• Авторизация


Без заголовка 20-06-2011 18:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клубничное варенье по-французски - рецепт отличается оригинальностью!

[300x165]
А я варю варенье из клубники еще и другим способом. Но иногда в жизни нужно что – то менять. Попробуйте приготовить варенье по этому рецепту.


Для варенья понадобится лимон, два килограмма клубники и столько же сахара.

Из ягод выбираю самые твердые и крупные, укладываю на мелкое блюдо и засыпаю сахаром. Оставляю на 10-12 часов. Добавляю сок одного лимона в ягоды и все перемешиваю. Получившийся сироп с ягодами довожу до кипения, а через 5 минут варки снимаю с огня. Слегка охладив смесь, сироп сливаю и продолжаю его уварить еще 40 минут на небольшом огне. Снова добавляю ягоды, после чего еще 5 минут варю. Готовое варенье раскладываю в сухие горячие банки, закатюваю жестяными крышками. Перевернув вверх дном, банки остаются в таком положении до полного охлаждения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 17:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рецепты хлеба для хлебопечки

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-06-2011 08:14

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Огурцы по-польски.

Это так вкусно, очень рекомендую.
Огурцы можно уложить так:
[371x576]
А можно и так:
[339x322]
Приготовление:
Морковь (немного) нарезать кольцами и положить на дно и между огурцами.
Лук - полукольцами, семена укропа (у меня - зонтики)- положить на дно банки. Залить всё рассолом (я заливала горячим) и стерилизовать 10 мин., закатать
РАССОЛ:
на 2 л воды: 3 столовые ложки соли, 1,2 стакан сахара, 1,5 стакана 9% уксуса.
Думала, что рассол сладким будет, но, попробовав, оказалось, что - нет, получился очень приятным...
Закатала таким образом и резанные, и целые огурчики...

Брала рецепт вот с этого источника: Л.Кузьмина, "Рецепты на бис", № 2(7), с.103

Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 16 - Рецепты из тетрадки ... Болгарское лечо
Часть 17 - Рецепты консервирования. Ссылки.
Часть 18 - Огурцы по-польски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 21:39

Это цитата сообщения ВАДОС Оригинальное сообщение

Что скрывают дорожные знаки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 21:31

Это цитата сообщения Filifjonca Оригинальное сообщение

СК - собери квадрат

Одна из игр Никитиных
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 21:22

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Пирог с капустой (по рецепту от "Кисуля")

Этот пирог я испекла по рецепту от "Кисуля" " Пирог заливной с луком и яйцом"  , только начинку положила  тушёную молодую капусту с луком и морковью. Аромат стоит восхитительный,испёкся давольно быстро,все сделала по рецепту,но теста оказалось маловато,верхний слой пришлось размазывать по капусте. Очень мягкий,вкусный пирог получился.

[показать] 

[показать] 

Рецепт полностью описан здесь или здесь в сообществе "ПРИГОТОВИМ И СЪЕДИМ"

 А я покажу только фотографии как готовила..... 

СМОТРИМ  ПОШАГОВЫЕ ФОТКИ....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 21:21

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Очень понравился рецепт пирога от "Кисули" обязательно попробую испечь скопировала себе в дневник источник здесь

Слова и фото автора "Кисуля"


  [640x428]

На даче совершенное изобилие зелёного лука, едим его во всех блюдах, кроме десертов, но он всё-равно не заканчивается. [показать] Пока лук сочный и сладкий, решила побаловать своих пирогом с луковой начинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 20:11

Это цитата сообщения MARIyanna01 Оригинальное сообщение

Сырный супчик

Всегд хотела научиться готовить сырный суп. В свое время меня подруга угостила, он показался мне необыкновенно вкусным. В инете нашла один рецептик, хочу поделиться с вами. Ну а если кто готовит такой супчик и может внести свою лепту и что-то добавить в рецепт буду только рада.
[показать]

Компоненты:
2 литра воды
2 плавленых сырка
200г вермишели
1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока
петрушка или укроп
соль, перец


Приготовление:
Морковь, лук и чеснок обжарить на растительном или оливковом до золотистого цвета. В кастрюлю налить воду и добавить обжаренные овощи. Варить 10-15 минут. Затем добавить вермишель и порезанный на мелкие кусочки плавленый сыр. Для растворения плавленого сыра суп надо помешивать. Соль и перец по вкусу. Украсить петрушкой или укропом.
Автор: Екатерина Герасимова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 20:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Домашнее консервирование

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 14:59

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

счёт-задания. 5-6 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 20:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлета в тесте

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 20:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные с маслом

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 20:51

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы с гречкой



 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 16:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из шампиньонов и огурцов: Очень ПРОСТО и ВЕЛИКОЛЕПНО вкусно!

[250x270]
Я была удивлена тем, что салат вышел таким вкусным.
 Огурчики изумительно хрустели, а салат имел мягкий вкус благодаря вареному желтку.


 

Ингредиенты    
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины на фруктовом соке- Во блин!

[250x172]
Если в привычный всем рецепт приготовления блинов добавить немного фруктового сока - получится новое неожиданное блюдо.

жарим блинчики на соке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 16:48

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Коллажи (продолжение)

Мои новые коллажи:

Фруктово-ягодный микс

[600x600]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 16:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оладьи с кабачками и творогом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2011 21:03

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

Источник всех рецептов здесь >>>

Салаты на зиму

 Салат из кабачков и помидоров

  • 1 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 300г чеснока, 500г лука, ½ стручка горького перца, 40г соли, 50г сахара, 75г масла.
  • Кабачки очистить, нарезать, положить в кастрюлю с солью, сахаром и маслом и варить. Через 10 минут к ним добавить нарезанные помидоры, еще через 10 минут добавить нарезанный чеснок, и через 10 минут добавить нарезанный лук. После закипания всех овощей варить  еще 10 минут. Затем разложить в стерилизованные банки. Можно варить овощи не по очереди, а перемешать и варить 20 минут после закипания и разложить в банки.

еще ОЧЕНЬ много вкуснятины!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 20:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плетение корзин из иголок хвойных деревьев

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 20:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкусный салат Котигорошко - изюминка сытного ужина!

[600x449]

Закончились весенние овощи, а до закупок еще оставалось 2 дня! А так хочется какого-нибудь салатика! Пришлось готовить из того, что было в холодильнике))) И тут я вспомнила об одном салатике, который попробовала в одном из Луцких заведений, где мы иногда выступаем с концертами. Назывался он там Котигорошко (судя по всему, из-за присутствия горошка).

Немного подвел фотоаппарат, он у меня любит в самый неподходящий момент разрядиться или заглючить... и процесс фотографирования я не довела до конца. А потом салат исчез по причине его вкусности и фотографировать было уже поздно. Поэтому то, что успела - то и есть!

Салатик очень вкусный, нежный на вкус и весьма сытный. Поэтому я люблю его делать на ужин. Никаких заморочек, необходимо только предварительно отварить яйца и свиной язык (можно и телячий, но свиной почти в 2 раза дешевле, а по вкусу такой же!).

Итак, для большой миски салата, который, естественно, остается с лихвой и, пропитываясь ночью в холодильнике, на следующий день становится еще более вкусным, необходимы такие продукты.

ДАЛЕЕ

[381x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии