• Авторизация


Без заголовка 07-11-2010 14:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пицца минутка

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.

 (188x188, 63Kb)По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку:3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2010 14:32

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

[657x293]

[300x265]

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:30

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Домашняя халва

[400x212]Сегодня готовим домашнее лакомство.

1. 4 стакана подсолнечных семечек (сейчас их полно в магазинах) пропустить через мясорубку три раза.
2. 4 стакана муки или манки обжарить на сковороде до коричневого цвета, затем пропущенные через мясорубки семечки и поджаренную муку хорошо перемешать и еще раз пропустить через мясорубку.
3. После этого вливаем в кастрюлю 1 стакан растительного масла 1 стакан молока, всыпаем 4 стакана сахара, ставим на самый маленький огонь и держим до полного растворения сахара.
4. Как только сахар растворится, всыпаем смесь из муки и семечек, тщательно перемешиваем и выливаем в чашку, смазанную маслом.

[569x3]

Стремитесь к совершенству? Тогда Фольксваген Джетта именно для Вас: спортивный, динамичный, надежный, удобный для длительных поездок. Мечта!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
[показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоеный салат с копченой птицей «Наполеон»

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:18

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

САЛАТ

[показать]
Очень вкусный салатик!


НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
 (220x40, 4Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 15:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Девичьи слезы"

[304x229]
салат "Девичьи слезы" 

Название этого салата немного грустное, но вкус его, поверьте вызывает куда более приятные чувства. Правда всплакнуть, может, и придется немного, когда вы будете тереть на крупной терке редьку.

Салат получается весьма приятным - сочным, хрустящим, с интересным сочетанием вкусов: сладковатый лук, солоноватое мясо и слегка остренькая редька. Я в виде заправки использовала майонез и салат получился очень сытным.


На мой вкус к этому салату очень подойдут свежие помидоры, только не нужно их добавлять в салат, а нарезать дольками и есть в прикуску.

салат"Девичьи слезы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 14:45

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


[430x100]

[430x100]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 11:53

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова флис и фетр

Не дают мне покоя различные игрушки из флиса и фетра, и хоть руки не доходят сотворить что-то подобное, стараюсь собирать различные картиночные идеи:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 11:52

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Из ниток

Выбрасывать нельзя ничего! Вот наткнулась на такой вариант использования остатков ниток:

[показать]

И забавно, и просто, красиво, и оригинально и самое главное - совсем не сложно!!!

 Елена Коротеева: Озорные подружки-нитки: аппликация из ниток

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 11:50

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Бусы для детей и взрослых

Вдохновляемся красотой и разнообразием, украшаем себя и наших дочек,можно и как подарок использовать, например, подругам. Запасаемся цветными тесемочками, ленточками, бусинами и начинаем:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 23:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

банановый десерт"Веселая Обезьянка"

[307x231]

Я люблю бананы в натуральном виде, сами по себе. Десерты из них готовлю только по праздникам.А этот десерт настолько прост,что его можно делать кадый день. Особенно его любят дети, эти маленькие сладкоежки. Порадуем любимых?

очередной шедевр из лаваша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 23:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

[300x225]
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Для тех, у кого в организме все обменные процессы протекают медленно, а лишние килограммы накапливаются быстро и придуман этот напиток. В нем сочетаются три вкуса — кислый, сладкий и острый.
Для приготовления имбирного напитка одну чайную ложку меленого имбиря заливаем одним стаканом кипятка и добавляем дольку лимона с одной чайной ложкой меда.
   

пьем и худеем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 19:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ ПОМОЖЕТ СЕМЯ ЛЬНА

 (160x100, 5Kb)
ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ ПОМОЖЕТ СЕМЯ ЛЬНА



Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствие лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение. Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 19:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье"Как мало надо для счастья"

 (91x127, 1Kb)
[307x231]

Печенье овсяно-банановое


Быстро готовится и быстро съедается.

Нам часто приходится устранять «фруктовый голод» при помощи экзотических фруктов.Бананы уже давно стали нам родными и близкими, и именно эти жизнерадостные плоды частенько выручают сладкоежек, соскучившихся по свежим фруктамБананы - средство от тоски. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья.

рецепт печенья-счастья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 15:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерты по-французски (мастер-класс)

Круассаны

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 15:08

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Творожные пирожки с фруктами - необычные

 (190x173, 7Kb)
Взято у Nadyanya
Все сюда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 21:07

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Я сделала Ликер "Бейлис по-домашнему"

За основу взяла этот рецепт

Но использовала

0,5 л жирных сливок (23%)

230-300 мл водки (я крепкое не люблю)

плитку темного шоколала

1 банку сгущенки

и ванильный сахар

[показать]

Получилось очень вкусно.РЕКОМЕНДУЮ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник sehovcova 09-10-2010 21:27


privet
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии