• Авторизация


Без заголовка 26-11-2010 21:07

Это цитата сообщения Красма Оригинальное сообщение

Оооочень оригинальные украшения на елку! Снежинки из макарон.

Ой, мамочки мои, прямо сейчас наткнулась на такое чудооо! Так бы соригинальничать у меня бы лично фантазии не хватило, точно говорю! Оказывается из обычных макарон можно не только вторые блюда готовить, а и елочные украшения! Представляю Вашему вниманию снежинки из макарон! Оригинально? Еще как!

[показать]

[показать]

[показать]

Думаю лишних слов не нужно! Макароны, клей и краска (если захотите расскрасить их)! Чудо, да и только!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 23:28

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...

[611x458]

ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ

И вот замучила нехватка денег (кстати, надо бы эту нехватку тоже замучить)
Вымыть пол во всей квартире денежной водой.

Сделать денежную воду самостоятельно: взять 27 рублей (железные десятку, три пятака и два рубля), положить их в таз и залила водой. Помешать - растворить денежки и не вынимая их из тазика, мочить там швабру и вымыть весь пол в квартире.

КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем и т.д.

Берется лента на ней пишется, то с чем завязываем, завязываем узлами по всей длине и через сутки выбрасываем в мусоропровод. Почему через сутки?.... а чтобы осознать.
Все НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ, без того, что выбросили.

КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2010 23:16

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Хлеб быстрый (за 2 часа)

Сразу оговорюсь-рецепт для хлебопечки. 1чашка=240мл.

  • Вода - 280мл  = 1 ч.+2 ст.л.
  • Манка сухая - 50гр = 2 ст.л.
  • Мука пшеничная - 450г р  = 3 ч.
  • Соль - 1,5 ч.л.
  • Сахар - 2 ст.л.
  • Подсолнечное масло (с запахом) -40 гр. = 8 ч.л.
  • Дрожжи - 1.75 ч.л.

 Следить за колобком! Режим "Скорый", корочка "Тёмная". рецепт замечательный!!!

 

[400x300]  [400x300]

 

[400x300]  [400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 23:11

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

ГранОла (казинаки)

[350x263]

Состав и пропорции меняйте по своему вкусу и наличию продуктов. Мне очень нравится то, что я знаю из чего и как делала, и что очень полезно их кушать как для родителей, так и для детей и для мужа (который таскает штангу и умственной работой занимается) вобщем клад! ;) Можно брать с собой на работу и деткам в школу. Да и дома с молочком или чаем очень вкусно! Хотя и калорийно! не увлекайтесь сами! ;) ;) Хлопья брать мелкие и средние, кроме "быстрова", он будет давать комки из-за мелкости перемола. Мой состав: хлопья 4 злака (овёс,рожь,пшеница,ячмень),отдельно овсяные, вощем 2 чашки. Кунжут, грецкие орехи, фундук, кешью, семечки очищенные, сухофрукты в сахаре: клюква, вишня, черешня; курага по грамм 20-30. Можно изюм, арахис, я не стала в этот раз. Ставим на газ сковороду, хлопья и орехи обжариваем до золотистого цвета помешивая, следим чтоб не подгорело! Добавляем сахара 1ст.л., ванилин, можно пару ст.л. масла без запаха. Как подрумянятся и сахар растает немного солим мелкой солью, добавляем все порезанные сухофрукты, прогреваем помешивая, добавляем 2 -3 ст.л. мёда. Перемешиваем. Масса должна быть липкой. Перекладываем на блюдо, или поднос с бортиками, застеленное пергаментом, разравниваем по поверхности, хорошенько утрамбовываем накрыв пергаментом. Ставим в холодильник. Как "схватится" порезать на квадратики и расфасовать обернув пергаментом либо плёнкой для продуктов. Хранить в закрытом контейнере. Если с собой брать не надо можно просто переложить в контейнер с плотной крышкой. Минимум неделю хранится так в холодильнике. На более у меня не остаётся. Уж больно вкусно выходит:). Можно обжаривать в духовке разложив на противне и помешивая раз в 5 минут. Потом также всё, достаём, добавляем мёд и сухофрукты, и пр. Для тех кто радеет за пользу мёда в блюдах-не прогревайте, а кладите его жидким и в холдильник не ставьте, просто будет мягкая масса которую удобно кушать с йогуртом. Мёд можно добавлять уже в порцию непосредственно перед подачей. Я люблю в форме конфеток, а мёд я и отдельно полезный покушаю :0).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 22:59

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко

Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами: [594x466]

.................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 22:48

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Авоська

По-моему, очень ностальгически мило...

[показать]

а главное, очень просто сделать

[показать]

Думаю, что описывать процесс не нужно. Все понятно. Распечатал, зафиксировал выкройку скотчем, прорезал ...
схема1
схема2

каждую схему распечатать 2 раза и и составить из 4 листов одну выкройку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 22:23

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

ваза из жидких гвоздей

Мастер класс от MaryBond
[411x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 22:22

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Идейки из пластиковых бутылок.

[86x246]

 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

  [371x212]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 22:21

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Цветы из коробки от яиц

  

[показать]
Для такого цветочка нам потребуются пластиковые подставки под яйца. Обычно такие используют для шоколадных яиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 20:43

Это цитата сообщения Gorlica Оригинальное сообщение

Бумажные подвесные украшения

 

 

  Бумажное творение  Jeffrey Rudell.   Красивые и легкие в исполнении бумажные украшения. 

   Для того, чтобы изготовить вот такого подвесного полосатика, вам понадобится линейка, плотная цветная бумага или картон, шило, тонкая проволка, нож для бумаги и небольшие щипчики.

[показать]

   Итак, берете цветную бумагу двух сочетающихся цветов.

[показать]

   Затем переворачиваете ее и с обратной стороны карандашиком делите ее на тонкие полосочки.В итоге у вас должно получится 14 полосок толщиной примерно по 6 мм и длиной около 22 см.

[показать]

   Затем отмечаете на полосках серединки и ставите точки на краях. Это будут метки для прокалывания шилом.

[показать]

   Берете тонкую проволку и делаете на ее кончике небольшую петлю - это будет основа для будущего украшения. Полосочки нанизываете через дырку, сделанную в центре, чередуя цвета, чтоб получилась цветная зебра :).

[показать]

   Затем берете самую нижнюю и нанизываете ее конец на проволку.

[показать]

 

   Затем нанизываете следующую полосочку, но она должна быть другого цвета. И так у вас получается небольшая полосатая сфера. Насколько она будет круглой или вытянутой, решать вам. Можно попробовать сделать такие украшения разных размеров и форм.

[показать]

   В итоге должна получится вот такая красота. И в завершении просто делаете небольшую петлю из проволки для того, чтобы можно было прикрепить все это, например, к лампе или украсить крыльцо дома.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:33

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)

[показать]

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло из частных мыловарен — одна из кричащих модных тенденций. Неординарной формы, ярких цветов и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи), куски мыла hand-made — то бишь, сделанные вручную — станут прекрасным украшением полочек в ванной комнате или в спальне.

Конечно, подобный декор можно купить и в многочисленных мыльных лавках, которые есть в каждом торговом центре. Но куда интереснее, а главное — дешевле, полезнее (ведь мы не знаем, что добавляют в красивые брусочки изготовители оных), интереснее и эксклюзивней сделать его своими руками. А это несложно.

ШАГ 1. НАТИРАЕМ ОСНОВУ
[показать]
Обмылки или цельные куски мыла натираем на мелкую терку — нужно получить мыльную крошку, с которой будем дальше работать. Можно смешать бруски разных оттенков, но в этом случае сложно предсказать, какой в итоге получится цвет. Поэтому лучше смешивать сходные оттенки (салатовые, бежевые, розовые) или не смешивать вовсе.

ШАГ 2. РАСТАПЛИВАЕМ
[показать]
Емкость с натертым мылом помещаем на водяную баню. Чтобы мыло быстрее нагрелось, лучше всю баню накрыть крышкой на 3—5 мин. и уменьшить огонь. В разогретое мыло тонкой струйкой, помешивая, вливаем горячую воду, чтобы мыло быстрее разошлось. Постоянно мешаем до тех пор, пока оно не растворится в воде до однородной массы (консистенция сметаны). Если мыло очень густое, добавьте еще немного воды. Для удобства содержимое кастрюли помешивайте не ложкой, а деревянной палочкой: ложка быстро нагревается и обжигает пальцы.

ШАГ 3. ОБОГАЩАЕМ
[показать]
В получившуюся однородную массу, которая по-прежнему варится на очень маленьком огне на водяной бане, аккуратно добавляем наполнители: эфирные масла, сушеные ягоды, цветы. Можно положить кофейные зернышки, сушеные дольки лимонов или апельсинов, почки деревьев. Все, что кажется вам полезным и зрительно интересным. Мыло с кофейной гущей будет обладать эффектом скраба. Для придания яркого цвета можно использовать пищевой или природный краситель (крушина, карри, шафран, толокнянка). Тщательно перемешиваем.

ШАГ 4. ФОРМИРУЕМ
[показать]
Как только наполнители размешаны, очень быстро, чтобы мыло не успело загустеть, разливаем его в приготовленные формочки для мыла. Они должны быть сухими и чистыми, чтобы мыло у нас получилось без водных капель и мусора. В качестве формочек можно использовать детские «пасочки» или блюдца, чашки (в большой емкости оно будет долго застывать и станет неудобным в использовании). Оставляем полученные изделия сперва остывать на открытом воздухе в течение суток, затем на сутки помещаем в холодильник.

ШАГ 5. ИЗВЛЕКАЕМ
[показать]
Если форма пластиковая («пасочка»), мыло можно из нее просто выдавить: пластмасса — материал мягкий и легко сжимается руками. Металлические или стеклянные формы поставьте на 3—5 минут в горячую воду: мыло у стенок нагреется и легко выскользнет из емкости. Готовое изделие положите на несколько часов в холодильник, чтобы оно окончательно застыло.

ЗАТРАТЫ НА ЭКСКЛЮЗИВНОЕ МЫЛО

Если дома имеются обмылки, сушеные травы или ароматические масла, сделать его можно совершенно бесплатно.

В противном случае потратитесь на:

Мыло — 1,5 грн.

Лесные ягоды — 2 грн.

Эфирные масла — 4,5 грн.

ИТОГО: 8 грн.

Источник - segodnya.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:27

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки: кексы

[500x583]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:26

Это цитата сообщения labor_h Оригинальное сообщение

Как быстро сделать ёлку (МК из мастерской деда Мороза))

 Это настоящая Рождественская ёлка. 

[404x461]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:10

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов

Уж не знаю, интересна ли Вам тема выпечки хлеба в домашних условиях, но я не так давно очень активно пекла хлебушек дома, почти год мы не покупали хлеб в магазине, но муж и я (хотя старалась поменьше кушать этот чудесный и ароматный продукт) стали набирать вес, поэтому эту практику пришлось прекратить...
Но пройти мимо вкусных рецептов домашнего хлеба не могу до сих пор.На сайте МОЙ КОМПАС обнаружила целый клондайк хлебной вкуснятины, если и Вам интересно. читайте .

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:08

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Птичье молоко

Состав:
Продукты:1 кг сметаны, 1,5 ст. сахара, 3,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченного молока, лимонная кислота на кончике ножа, ванильный сахар.
Для шоколада: 1,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченной воды, 3,5 ст.л. какао, о,5 ст. сахара.
Приготовление:
Сметану взбить с сахаром.
Нагревать молоко на медленном огне и помешивая всыпать в него желатин до полного растворения, не допуская кипения. Влить полученный раствор во взбитую сметану, добавить лимонную кислоту, ванильный сахар, снова быстро взбить. Разлить по формочкам и поставить в холодильник.
Пока желе застывает, готовим шоколад: желатин заливаем холодной водой, даем набухнуть и нагреваем на медленном огне до состояния однородной массы. Добавляем какао, перемешанное с сахаром. Заливаем полученным шоколадом уже охладившееся желе, приготовленное раннее, и ставим в холодильник до подачи на стол. Можно не заливать шоколадом, а просто украсить фруктами и ягодами – тоже очень вкусно и красиво.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:03

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Домики – вязаные декорации для пальчикового театра

[показать]  [показать]

Вязаные игрушки Дарьи Никулиной
Мастер-классы по вязанию крючком развивающих игрушек
 

darnika.ru/2010/11/domiki/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 20:02

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Сырный хлеб

[600x410]

Хлеб, с потрясающим ароматом сыра. А корочка - вообще нечто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 21:41

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Удобное" тесто

[400x300]Дрожжевое тесто за 20 минут!

Из своего опыта знаю, что дрожжевое

тесто хозяйки не очень любят готовить, так как на это уходит много времени. Поэтому хочу предложить рецепт теста, на которое уходит всего 20 минут.

На 1,5 стакана молока ( или воды) добавить 2 ст.л.сахара, 3 ст.л.муки, 50 г дрожжей и хорошо перемешать. Оставить на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем влить 0,5 ст.подсолнечного масла и всыпать 4 стакана муки, соль по вкус, снова перемешать. Через 2 минуты тесто готово для выпечки. 

Из него можно приготовить все, что угодно - пироги, пирожки, булки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 14:45

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

пицца на сковороде

[показать]

приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии