Ой, мамочки мои, прямо сейчас наткнулась на такое чудооо! Так бы соригинальничать у меня бы лично фантазии не хватило, точно говорю! Оказывается из обычных макарон можно не только вторые блюда готовить, а и елочные украшения! Представляю Вашему вниманию снежинки из макарон! Оригинально? Еще как!
[показать]
[показать]
[показать]
Думаю лишних слов не нужно! Макароны, клей и краска (если захотите расскрасить их)! Чудо, да и только!
[611x458]Сразу оговорюсь-рецепт для хлебопечки. 1чашка=240мл.
Следить за колобком! Режим "Скорый", корочка "Тёмная". рецепт замечательный!!!
Состав и пропорции меняйте по своему вкусу и наличию продуктов. Мне очень нравится то, что я знаю из чего и как делала, и что очень полезно их кушать как для родителей, так и для детей и для мужа (который таскает штангу и умственной работой занимается) вобщем клад! ;) Можно брать с собой на работу и деткам в школу. Да и дома с молочком или чаем очень вкусно! Хотя и калорийно! не увлекайтесь сами! ;) ;) Хлопья брать мелкие и средние, кроме "быстрова", он будет давать комки из-за мелкости перемола. Мой состав: хлопья 4 злака (овёс,рожь,пшеница,ячмень),отдельно овсяные, вощем 2 чашки. Кунжут, грецкие орехи, фундук, кешью, семечки очищенные, сухофрукты в сахаре: клюква, вишня, черешня; курага по грамм 20-30. Можно изюм, арахис, я не стала в этот раз. Ставим на газ сковороду, хлопья и орехи обжариваем до золотистого цвета помешивая, следим чтоб не подгорело! Добавляем сахара 1ст.л., ванилин, можно пару ст.л. масла без запаха. Как подрумянятся и сахар растает немного солим мелкой солью, добавляем все порезанные сухофрукты, прогреваем помешивая, добавляем 2 -3 ст.л. мёда. Перемешиваем. Масса должна быть липкой. Перекладываем на блюдо, или поднос с бортиками, застеленное пергаментом, разравниваем по поверхности, хорошенько утрамбовываем накрыв пергаментом. Ставим в холодильник. Как "схватится" порезать на квадратики и расфасовать обернув пергаментом либо плёнкой для продуктов. Хранить в закрытом контейнере. Если с собой брать не надо можно просто переложить в контейнер с плотной крышкой. Минимум неделю хранится так в холодильнике. На более у меня не остаётся. Уж больно вкусно выходит:). Можно обжаривать в духовке разложив на противне и помешивая раз в 5 минут. Потом также всё, достаём, добавляем мёд и сухофрукты, и пр. Для тех кто радеет за пользу мёда в блюдах-не прогревайте, а кладите его жидким и в холдильник не ставьте, просто будет мягкая масса которую удобно кушать с йогуртом. Мёд можно добавлять уже в порцию непосредственно перед подачей. Я люблю в форме конфеток, а мёд я и отдельно полезный покушаю :0).
Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами:
[594x466]
[показать]
[показать]Мастер класс от MaryBond
[411x480]
[показать]
Бумажное творение Jeffrey Rudell. Красивые и легкие в исполнении бумажные украшения.
Для того, чтобы изготовить вот такого подвесного полосатика, вам понадобится линейка, плотная цветная бумага или картон, шило, тонкая проволка, нож для бумаги и небольшие щипчики.
Итак, берете цветную бумагу двух сочетающихся цветов.
Затем переворачиваете ее и с обратной стороны карандашиком делите ее на тонкие полосочки.В итоге у вас должно получится 14 полосок толщиной примерно по 6 мм и длиной около 22 см.
Затем отмечаете на полосках серединки и ставите точки на краях. Это будут метки для прокалывания шилом.
Берете тонкую проволку и делаете на ее кончике небольшую петлю - это будет основа для будущего украшения. Полосочки нанизываете через дырку, сделанную в центре, чередуя цвета, чтоб получилась цветная зебра :).
Затем берете самую нижнюю и нанизываете ее конец на проволку.
Затем нанизываете следующую полосочку, но она должна быть другого цвета. И так у вас получается небольшая полосатая сфера. Насколько она будет круглой или вытянутой, решать вам. Можно попробовать сделать такие украшения разных размеров и форм.
В итоге должна получится вот такая красота. И в завершении просто делаете небольшую петлю из проволки для того, чтобы можно было прикрепить все это, например, к лампе или украсить крыльцо дома.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Это настоящая Рождественская ёлка.
Уж не знаю, интересна ли Вам тема выпечки хлеба в домашних условиях, но я не так давно очень активно пекла хлебушек дома, почти год мы не покупали хлеб в магазине, но муж и я (хотя старалась поменьше кушать этот чудесный и ароматный продукт) стали набирать вес, поэтому эту практику пришлось прекратить...
Но пройти мимо вкусных рецептов домашнего хлеба не могу до сих пор.На сайте МОЙ КОМПАС обнаружила целый клондайк хлебной вкуснятины, если и Вам интересно. читайте .
Вязаные игрушки Дарьи Никулиной
Мастер-классы по вязанию крючком развивающих игрушек
Хлеб, с потрясающим ароматом сыра. А корочка - вообще нечто!
forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.
Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.
Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.
Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),
довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами
[400x300]Дрожжевое тесто за 20 минут!
приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ......