• Авторизация


Без заголовка 08-12-2010 22:31

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2010 22:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рулетики с семгой

[500x375]
Сегодня у нас в программе вот такой рулет. На этот раз соленый – с семгой. Для его приготовления можно использовать и другую красную рыбу, например, форель или лосось. Итак, поехали!

рулетики с семгой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2010 22:24

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.

[показать]

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 22:00

Это цитата сообщения AlisaRom Оригинальное сообщение

Julekage - лакомство Скандинавского Рождества!

Julekage в переводе с норвежского “Хлеб Рождества”, его принято печь в канун светлого праздника и подавать во время Рождественских обедов. Своей сдобой, цукатами, орехами он больше напоминает знакомый нам кулич, чем хлеб. Julekage очень популярен в странах Скандинавии и Америки под названиями Julekaka и Julekake. Именно этим лакомством я и хочу продолжить серию новогодних рецептов [показать]
[показать]
[показать]

Нам понадобится: 300 грамм муки, 150 грамм сахара, 1 яйцо, 100 мл. молока, 11 грамм сухих дрожжей, 100 грамм масла, цедра 1 лимона, 0,5 чайной ложки кардамона, ваниль, 50 грамм миндаля, 50 грамм изюма, 50 грамм цукатов ( в моем случае это апельсин и лимон)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 21:33

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Про маму


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 21:27

Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк Оригинальное сообщение

Колыбельная от великолепной пятерки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2010 18:20

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Котлета с сюрпризом

Очень аппетитно, особенно радует, что котлетки с сыром!!
Прикольно: мясное и гарнир в одном блюде. так сказать 2 в 1 :)
Вобщем мне ОООчень понравилась идея!!!!
И можно сказать "деликатесные"
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2010 18:15

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Не доели мясо в супе?

Не допили чуть пива?
Отлично! - получатся чудные пирожки " на один укус"!))))

СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ "ПЕЛЬМЕШКИ"

[640x410]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 20:01

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик

СПАСИБО  Ольга_Фадейкина за рецепт!!! [показать]

АВТОР" В ИТАЛИИ"
[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:58

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Дед Мороз из яичка от киндер-сюрприза.

Здравствуйте. Мы с дочкой продолжаем делать поделки к Новому Году.На этот раз делали Деда Мороза из тех же бочонков от киндер-сюрпризов.
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:58

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Шарик на елку из пластиковой бутылки.

  [показать]

 

Материалы:

  • канцелярский нож
  • клей Момент
  • дождик, лучше плотный и не растягивающийся от натяжения
  • пайетки, ненужные компакт-диски, любые блестящие штуки, которыми можно украсить шарики
  • Бутылка от молока или любая другая, у которой под этикеткой есть рёбра жёсткости. Можно без рёбер, но с ними вырезанные колечки более устойчивы к деформации.

Способ изготовления:

На боковой поверхности бутылки есть борозды, разрезаем по ним бутылку канцелярским ножом. Перед этим не забудем ее помыть и очистить от клея под этикеткой, если таковой останется. Получившиеся колечки подравням ножничками, чтобы они везде имели одинаковую ширину. Соединим 4 кольца и закрепим их между собой дождиком.
Проделаем это с обоих сторон, сделав петельку на одном из них.

[показать]    [показать]

На шарики можно наклеить бисер, пуговицы, ракушки, обрезки дождика, пластиковые бусы, украсить кусочками компакт-диска и вообще, пусть у Вашей фантазии будет бурный полет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 21:52

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНАЯ СНЕЖИНКА ИЗ БУМАГИ

Новый год, конечно, еще далеко, но подумать о новогодних украшениях самое время… Далее подробное описание изготовления объемной снежинки с пошаговыми фото изготовления...
[показать]
Для изготовления объемной снежинки вам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 21:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты куриные с квашеной капустой

 

[300x220]
Еще один рецепт русской кухни. Сроду не догадаешься из чего сделаны, но значительно сочнее обычных куриных котлет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 21:49

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница

Вот нашла интересную информацию, может кому интересно будет
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.


Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21
апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-
хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон
«Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей
Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы
родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона
«Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с
24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня»
должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий
Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей
Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери
«Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница),
которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 21:48

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Привлекаем деньги в нашу жизнь

[403x423]
На богатство
С луковой шелухой можно выполнять простейший ритуал на материальное благополучие. Время от времени погружайте правую ладонь в шелуху и шуршите там. При этом говорите: "Так деньги у меня шуршат". Когда луковой шелухи наберется много, ее можно выбросить (а еще лучше сжечь). Но делать это нужно, когда луна находится в растущей фазе.

Для благосостояния

Чтобы дом всегда был полной чашей, каждый раз, когда едите виноград, собирайте виноградные косточки. А затем выйдите во двор и рассыпьте косточки по двору, подбрасывая их вверх.

Чтобы водились деньги

Возьмите три ореха, заверните в блестящую фольгу. Эти орехи вы можете носить в кармане - и тогда в них всегда будут деньги. Еще для сохранения и приумножения богатства такие завернутые в фольгу орехи можно поместить в шкатулку. Для удачи носите ореховую палочку в левом кармане.

Привлечение богатства

В каждый новый лунный год укладывайте на дно холодильника три китайские монетки, связанные красной тесемкой. Это будет означать, что вы всегда имеете средства на еду. Заменяйте монетки каждый год.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 21:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пицца "Тропиканка"

[400x300]
Пицца "Тропиканка". Секрет этой пиццы – в необычной начинке. Именно благодаря начинке пицца получается сочной, ароматной, очень интересной на вкус – настоящее тропическое наслаждение!

pizza
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 21:16

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт под киви...

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!

[419x249]

Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 21:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Тает во рту!"

[450x300]
Шоколадно – медовый торт

Очень нежный торт, просто тает во рту, если не долго держать в холодильнике. А на следующий день он становится похожим на пудинг, это тоже очень вкусно. Горький шоколад и мед прекрасно дополняют друг друга.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 21:14

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.

Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]

затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:

[400x533] [300x225]

Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.

На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
 

Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)

[400x533]

Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:

[400x533]

[400x300]

Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 21:13

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Просто ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

Рецепт Светочки из сайта http://hlebopechka.ru
Фото мое.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии