• Авторизация


Без заголовка 09-02-2011 00:47

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"


Кулинарная социальная сеть на Поварёнок.ру

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"
Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"
Рецепты: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир

Я не собиралась этот рецепт размещать на сайте. Слишком все уж просто. Но когда в очередной раз гости задали вопрос: - "А как ты жаришь такую вкусную картошку?", то я решилась. В том-то и дело, что я ничего не жарю. А просто эти полтора часа отдыхаю. Она сама жарится. А я, к примеру, могу смело пойти погулять с собакой в парк. За плитой следить не надо. Главное, время засечь. И при таком способе готовки она получается менее калорийной, как мне кажется. А если ее рассматривать не как гарнир к чему-то мясному, а как самостоятельное блюдо, то сводим до минимума риск прибавления лишних ненужных нам килограммов. И еще, что немаловажно, не надо потом мыть сковородку и оттирать плиту или духовку от масляных брызг.
Ну и все-таки есть определенные хитрости, чтобы получилось именно, как у меня. Так что, выкладываю.


Ингредиенты: картофель, морковь, лук репчатый, помидор, приправа, масло растительное, масло оливковое, зелень, чеснок.
Тэги: ужин, обед, гарнир, второе.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Овощи,грибы":

Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Грибы маринованые
...
Часть 98 - Картошка "potatoes"
Часть 99 - Картофель "Айдахо"
Часть 100 - Фаршированная цветная капуста


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 00:43

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2011 21:32

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Складываем квадрат Никитина

 Дошли руки - сделала пособие - квадрат Никитина. Делается так разноцветные квадраты разрезаются по определенным схемам, а потом их нужно собрать. Всего 24 схемы.

[показать]

схемы тут >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 20:46

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Вазочка из картона.

[690x640]Из коробки сделать шестигранную форму и наклеить гофрокартон [500x375]
[500x375]
[500x375]

[690x584] фото и идею нашла на китайском сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 20:42

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Весело провести время с ребенком.

Творим из бумаги во таких весельчаков.
[400x307]
[250x176]
[250x175]
[250x175]
[250x175]
[250x178]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 20:41

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Животные.(аппликация сердечко+сердечко)

Еще одна идея для занятий с детками. Идеи нашла в инете.
[400x300] [250x400] [250x400] [250x400]
[400x300] [220x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 16:02

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Детское лото "Кто где живёт"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 16:02

Это цитата сообщения ketilak Оригинальное сообщение

Лото

 есть у нс лото дома это просто хит всех времен и народов.Максим готов играть в него днем и ночью,Он так его обожает.И не надоедает оно ему\В результате он знает названия фигур и всех предметов.Для лото я сшила вот такую папку.Очень удобно и большие карты хранить и маленькие [700x525]
Лото вязла на сайте у Натальи грухиной(спасибо ей) grukhina.ru/iblock/child/igry/razvivajuschaja_igra-loto/распечатала наклеила на картон и заламинировала.Вот сам процесс игры. [700x525]
ВА вот и само лото

loto_formi&sveta_small.jpgскачать лото «Цвета и формы» в формате pdf (33,29 Kb)

loto_muzika_small.jpgскачать лото «Музыка» в формате pdf (1,83 Mb)

loto_elektropribori_small.jpgскачать лото «Кухонные электроприборы» в формате pdf (155,64 Kb)

Новые лото (автор Оксана Чеснокова ksunch):

Loto_ovoshi.jpgскачать лото «Овощи» в формате pdf (1,23 Mb)

Loto_frukti.jpgскачать лото «Фрукты» в формате pdf (2,67 Mb)

Loto_nasekomie.jpgскачать лото «Насекомые» в формате pdf (628,78 Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 16:01

Это цитата сообщения Radarya Оригинальное сообщение

Простенькая сортировалочка

Дочка сейчас очень увлечена всякими сортировками, по цвету, по форме и т.д. Создалась у нас такая простенькая сортировалочка из спичечных коробков для покупного набора "Для первоклассника".
[показать]



Серия сообщений "развивающие игры и игрушки":

Часть 1 - Паззлы
Часть 2 - Вкладыши
...
Часть 14 - Магический кубик
Часть 15 - Магический кубик
Часть 16 - Простенькая сортировалочка
Часть 17 - Клюющие курочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 15:59

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Идеи для детского творчества.

Поправились идеи из бумаги.
[611x552]
[620x374]>>>>>>>еще>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 15:12

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

«Долгоиграющий» пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 09:55

Это цитата сообщения Aneli-ya Оригинальное сообщение

Описание к слоникам Flower-power

Девочки, многие просят у меня описание к этим чудесным слонам. Не хотелось выкладывать не свое, но все же один раз выложу, чтоб не повторяться каждому на почту ;)
Автор слоников - Twins, вот сайт: http://twinsknit.blogspot.com/
Там все игрушки чудесные и вдохновляющие.
Перевод описания слонов нашла на осинке, к сожалению, не помню автора, но очень благодарна. Хотя, справедливости ради надо сказать, что и английский вариант понять несложно, описание простое, но результат - обаятельнейший! :)
В общем, спасибо авторам описания и перевода еще и еще раз :)

А вот, собственно, и описание:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Пусть слоны продолжают размножаться и всех радовать :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 09:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Предметы интерьера своими руками – что можно сделать из журналов

Как много в доме у нас ненужных завалявшихся глянцевых журналов, порой и выбросить жалко, а хранить уже негде=) Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении, а точнее сделать из них предметы интерьера своими руками.

[430x645]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 09:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадные блины с апельсиновым соусом

Шоколадные блины с апельсиновым соусом
[450x300]
Я впервые ела шоколадные блины, надо сказать, что это очень вкусно, а еще с ароматным апельсиновым соусом… просто объеденье! Соус можно выбрать любой на вкус, в этот раз я делала с апельсиновым, в следующий раз попробую с апельсиново – шоколадным. Единственный минус этих блинчиков – их получается мало, так что лучше брать ингредиентов в два раза больше.

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 09:45

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

денежный шмель

Originally posted by at Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше
И ещё одна подборка примет о деньгах и способах их увеличения в своём кошельке.

Автор: [info]konstansa

У Энштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет."

То что я писала про деньги, думаю, знает большинство. Но это не всегда работает, потому что мы не соблюдаем правила, и правильно делаем) Я вот, например, даю в долг, когда просят, и не говорю человеку: "Погодь-погодь, я вот щас справлюсь, подходящий ли сегодня день, чтобы в долг давать… Ээээ... нет... сегодня же вторник. Не дам. Приходи-ка в другой день."
Но есть такие штуки, которые работают) непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.
[564x214]

Правило первое. Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте из них по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.


очень интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 21:10

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

[показать]

Блины на дрожжах

[показать]

Блинчики с грибами

[показать]

Блинчики с пивом

[показать]

Блины на боржоми

[показать]

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

  [показать]

Блины сметанные

  [показать]

Блины яблочные

  [показать]

Блинчики гречневые с грибами

  [показать]

Блины Романовские

  [показать]

Блины шотландские

  [показать]

Блины молочные

  [показать]

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 21:09

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Эта закуска готовится быстро.

Все компоненты обычно есть в запасе.

И получается симпатичное, недорогое блюдо)))

"ОРЕШКИ" ЗАКУСОЧНЫЕ


[600x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2011 21:08

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Чудодейственные травы

Чудодейственные травы

Пришла холодная пора а с собой она привела кашель, насморк да простуду и всякие другие неприятности....

а у нас в семье, уже как несколько лет простуду выгоняют за один — два дня!

как??? Делюсь с вами!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 23:03

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Любовь и боль в песнях Елены Ваенга - Плейлист 62 композиции

[показать]



[222x115]

 (130x77, 20Kb)

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Jessica Simpson - When you told me you loved me
Часть 2 - Paradise - Phobe Cates; J.Diamond/Russell Brown(Потерянный Рай)
...
Часть 98 - Аудио-запись: David Coverdale - Love is blind
Часть 99 - Аудио-запись: Волшебный дудук - Love is life
Часть 100 - Аудио-запись: The Tiger Lillies - Thousand Violins

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2011 23:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

30 манников

Турецкое пироженое

[250x250]

Бисквит "Манечка"

[250x250]

 

Манник с цукатами

[250x250]

Манник с творогом и сгущенкой

[250x250]

 

Манник нежный

[250x250]

 

Манник изумительный

[250x250]

 

Манник "Осенний карнавал"

[250x250]

 

Тортик "Волшебная шляпка"

[250x250]

Манник [250x250]

Манник с топленым молоком

[250x250]

Манник (класический рецепт)

[250x250]

Две вариации на тему - МАННИК

[250x250]

Вкусный нежный манник

[250x250]

Пирог «Молочный лимонник»

[250x250]

"Манник"

[250x250]

Манник

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии