• Авторизация


Без заголовка 16-02-2011 20:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

зелень или веточки из ниток.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 22:47

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

МК: Декорирование бутылки тканью + декупаж

Автор МК Sanesta
Мастер-класс взят с блога ДЕКУПАЖ на mail.ru . Что бы увидеть остальные фото МК пройдите по ссылке.


[450x600]
Итак, нам потребуются:
1. бутылка
2.клей ПВА
3. х.б. ткань (я брала футболку)
4. небольшая емкость для замачивания ткани в клею
5. нужный фрагмент салфетки
6. акриловые краски
7. лак акриловый
8. контур золотой
9. россыпные блестки( голографическое золото)

[600x450]

Собственно, сам процесс:
1. режем нашу футболку на прямоугольники. У меня был прямоугольник примерно 30*20( очень примерно )
2. в емкость небольшую кладем ткань, заливаем ее клеем так, чтобы клей покрыл ткань. Потом рукой мнем ткань, чтобы полностью пропитать ее клеем. Отжимаем.
3. берем приготовленную бутылку и, прикладывая, начинаем дропировать ткань, как душе угодно. Сдропировали? Отлично! Оставляем бутылку на сутки...а то и больше. там надо на ощупь смотреть (хорошо сказала)...))
4. если в качестве рисунка - салфетка, тогда клеем ее на заготовленное для нее место. Просохло. теперь берем краску цвета беленый кирпич (не спрашивайте как я ее получила что-то там было оранжевое, белое, коричневое, золотое...в общем, поэксперементируйте, девочки!)...))))) полностью красим всю бутылку, аккуратно (как всегда, в районе мотива). Просохло. Теперь берем цвет Бордо и сухой широкой кистью проходим между складок и по самим складкам. Просохло. Дальше золото. Тоже сухой кистью слегка между складками (но чтобы не перекрывал Бордо) и активный упор на складки. Просохло.
5. ООчень активно покрываем лаком. Хорошо просохло.
6. Теперь берем золотой контур и обводим те места, что больше хочется. у меня этими местами оказался весть фрагмент)))))
7. Еще несколько раз покрыла все лаком
8. Пока лак не высох, верх бутылки слегка посыпала голографическими золотыми блестками. Просохло. Еще разок по блесткам лаком. и ВСЕ)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-02-2011 22:44

Это цитата сообщения MariMS Оригинальное сообщение

Бумажное украшение для интерьера


Вы уже начали украшать интерьер перед Новым Годом и Рождеством? Накануне выходные, а значит можно выкроить время для изготовления праздничного декора. Сегодня мы изготовим звездообразный шар из простой бумаги.
[показать]
то нам понадобится:
бумага
ножницы
шаблон круга или циркуль
линейка
карандаш
игла
нитки
резиновый браслет (понадобится пару кусочков от него)
клей

Шаг 1: Вырежем 10 кругов из бумаги. Диаметр кругов делаем на свое усмотрение, можно использовать банку или компакт-диск.
[показать]
Шаг 2: Делим каждый круг на восемь частей: определяем центр и чертим 8 линий как показано на фото выше. Далее делаем надрезы по нашим линиям, останавливаясь на 1 см от центральной точки.
[показать]
Шаг 3: Берем ручку или карандаш и делаем из каждого лепестка конус.
[показать]
Шаг 4: Вырезаем два маленьких кусочка от резинового браслета. Они будут держать наши части шара вместе.
[показать]
Шаг 5: Вставляем нитку в иголку, на на узелок нанизываем кусочек резины. Также нанизываем на нитку 5 наших восьмиконечных звезд плоскими сторонами вниз.
[показать]
Шаг 6: Переворачиваем 5 оставшихся звезд плоской стороной вверх и также нанизываем на нитку, а затем второй кусок резинки.
[показать]
Шаг 7: Возьмем палочку или карандаш и надавим на резинку с одной и второй стороны. Осталось отрегулировать конусы и получим наш звездообразный шар. Теперь его можно вешать на елку, люстру или другие конструкции в вашем доме.
[показать]

источник: http://sdelaipodarok.ru/bumazhnoe-ukrashenie-dlya-interera/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 22:27

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Румяные кукурузные оладки

[500x336]

кукуруза консервированная - 200 г , яйцо - 1, домашнее коровье молоко - 100 мл

разрыхлитель - половина  чайной ложки, сахар - 1 ч.л., соль, перец

пшеничная мука - 50 г, кукурузная мука - 50 г

Белоснежка Аля Белоснежка Аля Белоснежка Аля

РЕЦЕПТ

[500x37]

Лучшие игровые автоматы от казино Azart-online подарят вам незабываемые ощущения и адреналин! Многообразие ярких интересных игр и слотов. Попробуйте игру, вдохновляющую на подвиги, станьте победителем, но держите контроль над своим азартом, и тогда удача всегда будет рядышком с вами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2011 20:43

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Огурцы *Пальчики оближешь*

4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК
[564x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:19

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ"

 (127x119, 20Kb)
Нежные мягкие вкус просто потрясающий.
Это только малая часть того что я могу сказать про эти рогалики:)
но лучше один раз попробовать чем 100 раз описывать)
[640x480]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:10

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Поймай кошку

Окружите кошку темными кружками, чтобы она не смогла выйти за пределы поля.


Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:07

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Роза из бумаги за 2 минуты

Небольшой предвесенний мастер-класс по изготовлению маленьких розочек:

1. Возьмите квадратный лист бумаги красного цвета (или любого другого), размером 10х10 сантиметров и нарисуйте на нем спираль как на картинке:

[показать]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 13:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

подставка для канцелярских принадлежностей "Радуга"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 14:03

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

печенье дрожевое "Рожки лани"

печенье "Рожки лани"




[500x375]
Сегодня занялась «мелкой» выпечкой, буду печь двухцветные рогалики . Согласитесь, что нет ничего приятнее, чем вечером или утром выпить чашку чая и съесть несколько вкусно пахнущих печенюшек.
 

 

 

 

 

 

 


Опара:
-300мл теплого молока
-100г сахара
-50г свежих дрожжей
-1 ложка муки
Развести дрожжи в молоке, растворить в нем сахар , засыпать муку , накрыть и оставить на подход в теплом месте на 15 минут.

Тесто:

-3 яйца
-900г муки
-200мл растительного масла
-1 пачка разрыхлителя
-соль
-2 ст. л. какао
-1 ст. л. молока

Взбить яйца со щепоткой соли, добавить растительное масло, взбить .

Муку просеять, добавить разрыхлитель , ввести опару и в конце взбитые яйца.

Вымесить тесто хорошо( оно очень податливое и начинает " пыхтеть "уже на первых минутах ) . Разделить тесто на две равные части. В одну добавить 2 ст.л. какао и 1 ст. л. молока. Вымесить до однородного состояния теста.
Поставить оба куска теста в разные кастрюли , не забыв присыпать дно мукой, накрыть и оставить на расстойку 30 мнут.

Тем временем приготовим сироп:

-250г сахара + 250 мл воды варим 15 минут н а среднем огне.

Начинка:
-400г рахат - лукума , порезанного квадратиками . Можете использовать любую начинку.

Как только тесто подошло, каждый кусок делим на 8 равных частей. У нас получатся 8 белых и 8 темных шариков.

Раскатать скалкой белый шарик. Рядом раскатать темный шарик ( остальные шарики теста должны быть накрыты) У нас получился белый и темный круги. Темный должен быть на 0,5 - 1 см меньше в диаметре. На белый круг положить темный и при помощи ролика для теста ( или ножом) разрезать на 4 части ( если хотите рогалики поменьше можно разрезать на 6- 8 частей). Перевернуть белым тестом вверх каждый кусочек , растянуть слегка скалкой и положить начинку. Свернуть рогалик и положить на застеленный бумагой противень. Дать расстояться 15 минут ( при этом накрыв их) и запечь в духовке 15 минут при 180гр.


Еще горячими обвалять в сиропе. Выложить на решетку или бумагу пока
сироп впитается и они слегка остынут , а потом уже накрыть.


Из обрезков теста я выпекла " розочки"
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
источник

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - как приготовить Манки Бред(видео)
Часть 2 - Дружная семейка
...
Часть 11 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 22:30

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

"Брызгающий" горячий шоколад в апельсиновых чашечках от Сони

А какой Валентинов день без шоколада? Ненастояший..потому что..какой же День С. Валентина без шоколада..А вот вы никогда не задумывались,почему между любовью и шоколадом часто ставят знак равенства..? Чем они похожи.. А я вам скажу..Оба обладают дурманяшим запахом(да,да..у любви,тоже есть запах..) и наркотическими действием( про гормоны в етот раз пропустим:)).К чему ето я все... Помните я вас "пугала" шоколадно-апельсиновым десертом...Ну вот вы и.."допугались":)).
Вот он во всей красе:)) Отличное завершение романтической "тусовки" трапезы  .Очень оригинальная подача и  вкусный результат...Ну и как бонус..очередная реклама ликера(скоро буду производителям рассылать свои ..денежные реквизиты...:))))


"Брызгаюший" горячий шоколад в апельсиновых чашечках


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 22:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Хворост на кефире

[показать]

1 стакан кефира или простокваши 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 15:57

Это цитата сообщения Medegora Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАССЫ

Сорока мимо не смогла пролететь, стащила в блог, делюсь с вами)))
Причем ТАКОЕ разнообразие подробных мастер-классов давно не встречала, некоторые на английском языке, для тех у кого Авант или переводчик все легко решаемо, а мне и без переводчика все ясно по сверх подробным картинкам. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 21:05

Это цитата сообщения Ампулярия Оригинальное сообщение

Шнурочек

Мастер-класс по плетению шнурочка, пользуйтесь, плетите, но при копировании ссылка на автора обязательна! (Савченко Екатерина)

Вот что я при помощи него делаю (ручки-ножки, усики-рожки) :

[450x600]

[450x600]

[750x562]

[750x1000]

[750x562]

Шнурочек получается довольно плотным и гибким, так, что может стоять, например - рожки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 21:00

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Мотивы деревьев для аппликации и рисунков

Это тоже из той чудной книги
[695x699]
[688x699]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 20:57

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Новогоднее украшение из книжных страниц или войлока

[320x409]    [431x409]

Мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 20:55

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Снежинка из ткани

Многие, наверно, делали вот такие объемные снежинки из бумаги:

[250x188]

А ведь можно сделать такие же из ткани:

[300x301]  [280x303] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 20:45

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Такие "сердечные"!....

[700x525]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:07

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Мясные треугольники

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 00:59

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Торт "Улыбка негра"

[300x150]
Ингредиенты для теста:

масло сливочное – 100 гр.

какао – 3 ст. л.

уксус – 0,5 ч. л.
сода – 0,5 ч.л
соль – по вкусу

молоко – 1 ст. л.

мука – 1,5 ст. л.

для крема:

желток яичный – 6 шт.

сахар – 1 стакан

Приготовление:

Приготовить тесто. Сливочное масло растопить. Соду погасить уксусом. В масло добавить соду, соль, молоко, какао и муку. Тщательно перемешать.

Приготовить крем. Белки тщательно взбить с сахаром, выложить в кастрюлю и поставить на разогретую плиту. Варить на медленном огне до образования густой массы.

Остывший корж разрезать вдоль на две половинки. Смазать кремом и дать постоять в течение 20-30 минут



Серия сообщений "ТОРТЫ":

Часть 1 - Торт "Титьки" (с использованием мастики)
Часть 2 - МК по приготовлению мастики из маршмеллоу
...
Часть 43 - Торт на сковородке.
Часть 44 - Медовый торт с творожным кремом.
Часть 45 - Торт "Улыбка негра"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии