• Авторизация


Без заголовка 23-02-2011 21:10

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Цветок из упаковки от яиц. Мастер-класс

 
 
[520x380]


[610x510]

[610x512]

[549x699]

[549x699]

[620x453]

Источник - http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=paper6262&logNo=60114809651 [/more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:32

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать]

Много рецептов, доступных даже новичкам>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2011 21:31

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Хобби. Рукоделие/ КУЧА ССЫЛОК!!!!!!

[308x698]

Хобби. Рукоделие
 

Подразделы:



Статьи раздела:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:26

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

[400x300]
Пицца Кастелуччо
[400x300]
Пицца с балыком
[400x300]
Пицца с беконом и цветной капустой
[400x300]
Пицца с болгарским перцем и сосисками
[400x300]
Пицца с луком и сыром
[400x300]
Пицца с овощами
[400x300]
Пицца охотничьими сосисками
[400x300]
Пицца с помидорами и колбасой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:25

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Любителям капусточки посвящается.

Солим,маринуем,храним капусточку!

Цитата сообщения берёзка-В


[440x440]
Наступили устойчивые холода.
Пришла пора солить, квасить, мариновать капусту.
Я делаю это по трём рецептам.
Вчера солила капусту по рецепту №1
"ОТ СВАТЬИ"
Готовим раствор:
Пять литров воды, +400гр. сахара,
+ 200гр. соли закипятить, остудить,
затем добавить 50гр. уксусной ЭССЕНЦИИ.
Капусту шинкуем,
добавляем немного моркови,
раскладываем плотно по банкам,
сверху в банку кладём 3-4 зубчика чеснока,
заливаем охлаждённым раствором,
закрываем капроновой крышкой
и СРАЗУ выставляем на холод.
(в холодильник, в погреб, на лоджию и пр.)
Через две недели можно... закусывать! [448x336]

Рецепт №2
КАПУСТА ПО_КОРЕЙСКИ
Ингридиенты:
Капуста, морковь, свёкла, чеснок,
соль, сахар, столовый уксус, острый стручковый перец.
Готовим раствор:
на 1 литр воды кладём 2 ст. ложки соли
+ 1/2стакана сахара + 3- 4 ложки растительного масла.
Закипятить, остудить, добавить на 1 литр десертную ложку уксусной эссенции.

Капустные кочаны средней величины (можно совсем мягкие) режем на 8 частей,
или просто на крупные куски,
укладываем в кастрюлю рядами,
пересыпая каждый ряд
тёртыми морковью и свёклой, давим чеснок,
добавляем острый стручковый перец.
Заполняем кастрюлю доверху в несколько рядов, заливаем приготовленным раствором, прижимаем небольшим гнётом, держим в тепле 2 - 3 дня, протыкая деревянной палочкой один два раза в день. Затем раскладываем по банкам и в холод.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:24

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сладости для радости. Конфеты из сухого молока.

Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.

[700x525]
 

что понадобится: 

узнать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:21

Это цитата сообщения Василиса_Макаровна_Я Оригинальное сообщение

Всем РОДИТЕЛЯМ на заметку!)

Ведь очень важно найти правильный подход к своему ребёнку..
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:20

Это цитата сообщения molodaiamama Оригинальное сообщение

Рецепт: Сырный пирог (закуска) .

[400x300]

Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:17

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Ароматные чайнички. Мой мастер класс.

Молодой водитель, только что получивший права - Чайник. Студент первокурсник - Чайник. У нас в Краснодаре даже праздник такой есть, день Чайника, посвящение в студенты первокурсников. Интересный праздник, скажу я вам. Я тоже Чайник в сети интернет и вообще у нас пол страны оказывается Чайники! Значит сей предмет очень актуален, так почему бы не подарить молодому водиле в машину ароматный чайничек, источающий запах ванили или ромашки, для успокоения... , а любимому человеку чайник с запиской, в которой приглашение на чай... а ещё... в общем. хватит лирики, начнём делать этот чайничек, символ гостеприимства и, как я понимаю, тупости...  Но, значение значением, а сам предмет довольно миленький.

Внутри чайничка ваниль, корица, можно покласть лечебную или успокаивающую траву и дарите, дарите, дарите всвоим друзьям, любимым, родным и просто хорошим людям, но, сначала сделаем!

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[546x284]
Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:12

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Рисунки и поделки с использованием отпечатоков рук и ног

Источник http://picasaweb.google.com/Olelushka/eFcQlK#

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Необычное плетение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Корзиночка

А вот как сделать цветочки к этой корзиночке я еще пока не догадалась... Попробую крючком

[504x432]
  [504x624]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзиночки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ёжик из шишек. МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:06

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

КОЛОКОЛЬЧИК СВОИМИ РУКАМИ

Такие колокольчики могут служить как ёлочным украшением, так и просто отдельным декоративным элементом в домашнем интерьере.

Колокольчики можно сделать на основе перегоревшей лампочки.
Итак, вам потребуется:
Перегоревшая лампочка, вазелин, старые газеты, клейстер на основе крахмала, ножницы, лезвие, краски, кисточка, лак для покрытия, кусочек атласной ленты, шнурок, металлический колокольчик (по желанию).
Итак, возьмём лампочку и смажем её вазелином. Предварительно замоченные мелкие кусочки бумаги накладываем на лампочку, смазываем клейстером и снова наклеиваем газетные кусочки. (и так, не менее 5 слоёв бумаги)
Даём высохнуть. (около суток) Аккуратно по середине лампочки (вдоль) разрезаем форму на 2 части. Снимаем с лампочки и обрезаем нижнюю часть формы так, чтобы получилась форма колокольчика. Складываем половинки и проклеиваем слоем бумаги срез двух половинок. Получаем основу под колокольчик.

 

[показать]



Грунтуем с внутреней и наружной стороны белой гуашью, расписываем по желанию, даём высохнуть и покрываем лаком (я использовала обычный мебельный лак).
Если вы хотите, чтобы ваш колокольчик ещё и зазвенел, купленный заранее маленький металлический колокольчик прикрепляем леской внутри нашего бумажного колокольчика и подвешиваем его на атласную ленту, у основания колокольчика можно завязать бантик.

 

[показать]



Вот такие колокольчики получились у меня.

 

Никогда не занималась Папье Маше, но очень понравились колокольчики.

http://vesta-design.com.ua/main/index.php?pg=articles&act=view&a_id=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:02

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Рыбки из ленты

[показать] 

Для того, чтобы соорудить таких весёлых и озорных рыбок своими руками, Вам понадобится лента. Желательно, чтобы она была достаточно жёсткой. Например, упаковочная лента для подарков, а ведь в ней после праздников нет недостатка, наоборот, часто мы не знаем, куда её приспособить!

Возможно, помимо ленты Вам потребуется и немного клея, чтобы хорошо закрепить концы фигурки.
Изначально такие рыбки изготавливались из пальмовых листьев в Тайланде, где они являются, можно так выразиться, народным промыслом.

Мы же можем использовать таких рыбок в качестве подвесок в бижутерии, для изготовления открыток ручной работы, для украшения подарков, рамочек для фотографий, скрапбукинга, для украшения ёлки. А ещё с такими рыбками с удовольствием будет играть Ваша кошка!

Для того, чтобы сделать одну рыбку, Вам понадобится 2 отрезка ленты примерно по 20 см длиной.

Если Вы хотите сделать из сплетённых своими руками рыбок подобие гирлянды, которую Вы видите на фотографии слева, то помимо ленты Вам понадобится ещё и верёвочка или шнурок, на который будут крепиться рыбки. Для лучшего крепления используйте дополнительно по одной стоп-бусине на каждую рыбку (бусина будет спрятана внутри рыбки и не даст ей двигаться по верёвке).

Описание работы:

Возьмите один отрезок ленты и сделайте петлю, обматывая ленту свободно вокруг пальцев, как это показано на первом рисунке схемы. Петля должна выглядеть (без пальцев) как на втором рисунке схемы.

Теперь возьмите второй отрезок ленточки и переплетите его с первым, как показано на двух следующих картинках схемы (в первом ряду).

Если Вы собираетесь делать гирлянду или просто подвешивать рыбку на верёвочку или резинку, пришло самое время вложить стоп-бусину или узелок в рыбку.

Тяните за все четыре конца ленты, пока не получите готовую рыбку своими руками.

Осталось лишь обрезать кончики лент наискосок, проклеить или опалить срез (если Вы использовали ленту, которая может начать распускаться)!

А вот и схема
[показать] 

Автор статьи: Юлия Часовских

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Делаем подсвечник похожий на шишку

Существует много различных подсвечников. Нашла одну идейку, которая мне безумно понравилась - подсвечник из шишки, похожий на шишку. От такого подсвечника и аромат будет лесной и смотреться будет красиво

[показать]  [показать]

как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 22:00

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Домашние обереги

Мне эта книга показалась интересной, решила поделиться ей с вами.

Фотографии пользователя [показать]КИРМИ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 21:29

Это цитата сообщения Дама_без_собачки Оригинальное сообщение

Колесо из спичек без клея

Колесо из спичек без клея

 

 
Автор одного из блогов лайв-журнала (ссылка на источник внизу статьи) приводит схему сборки потрясающей, на мой взгляд, вещицы - колесо из спичек, собранное абсолютно без клея. Оно держится только за счет внутрненнго напряжения и сил трения, но это не мешает ему быть достаточно прочным. Ниже привожу авторскую статью без исправлений.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 20:37

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Плюшки с корицей "Хризантема"

[показать]


Ингредиенты для теста:

0,5 л. молока
2 ст. л. сахара
15 г сухих или 50 г свежих дрожжей
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука (примерно 1-1,5 кг, тесто должно быть лёгким, но при этом не прилипать к рукам)

Ингредиенты для начинки:

50 г сливочного масла
0,5 п. молотой корицы
10-12 ч. л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии