• Авторизация


Без заголовка 04-03-2011 16:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Чем занять ребёнка 3-7 лет?

 


Чем занять ребёнка 3-7 лет? Вот несколько страничек, . Они с сайта одной знаменитой детской художницы из Европы, Ян
Бретт, Вот вам на радость:
Как сделать "пряничный домик" из бумаги. Готовые для печати цветные развёртки. Всё, что вам нужно - плотная бумага, клей и ножницы.
Виртуальный "пряничный домик". Под весёлую музыку ребёнок может украшать пряничный домик конфетами, а затем распечатывать картинку.
Ёлочные игрушки из бумаги. Птички с хвостиками-гармошками. Мы таких делали в садике, сто лет назад.
Симпатичные рамки для фотографий, рождественская тема. Просто распечатываем на цветном принтере и вырезаем. Детям очень нравится.
Рукавичка - украинская версия сказки "Теремок" Распечатываем рукавичку, склеиваем аккуратно по краям. Вырезаем и раскрашиваем животных, играем.
Бумажные куклы - Ёжик и Ежиха с разнообразными костюмами. Очаровательно.
Забавные скринсейверы c ёжиками для Windows XP.
Маски для разыгрывания по ролям сказки "Пряничный человечек" и  "Рукавичка"
Соедини точки и увидишь забавного тролля и ёжика на фоне звёздного неба.
Ноев ковчег с животными (и самим Ноем!) для раскрашивания и вырезания. Впечатляет
Как сделать виртуальную снежинку
Шьем медведей на свой вкус и цвет! И не только медведей.
Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки
Медведь «Сан – Шайн»
Выкройки медеведей от клуба "Осинка". Форум
Медведи Тедди. Шарнирное крепление деталей. "Медвежье сообщество"
Мягкие игрушки своими руками
Поделки. Ссылки "Мягкие игрушки"
Мягкие игрушки из ткани и меха
Академия мягкой игрушки
Мягкие игрушки своими руками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2011 16:48

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Цветочные клумбочки-букетики

Мастер-класс от ~ lula ~
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-03-2011 16:44

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Массажные коврики-дорожки

Продолжение темы массажных дорожек-ковриков…
Эти отдельные «массажные элементы» можно располагать в любой последовательности и на любом расстоянии друг от друга. Мы их чередуем еще и с нашими крупяными мешочками… Более того, они подходят не только для массажа, но и для полосы препятствий.

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:49

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

божьи коровки

Мне очень понравилось вязать таких божьих коровок: во-первых, потому, что процесс занимает очень мало времени, во-вторых, потому, что это хороший способ утилизации остатков пряжи.
Но главное, это то, что, несмотря на свою простоту, божьи коровки вызывают массу положительных эмоций, когда на них смотришь или держишь их в руках. Они мягкие, очень приятные на ощупь, хорошо помещаются в ладошке (даже детской).
Еще один плюс - это то, что они безопасные, т.е. не содержат мелких деталей, которые могут быть опасными для детишек (бусинки, пуговицы и т.д.)

Такие игрушки можно иcпользовать для занятий с детьми. Например, изучать с их помощью цвета или учиться считать.
Мой сыночек выстраивает их в ряд и получается паровозик. Также в его руках божьи коровки ползают по дорожкам, переползают с предмета на предмет по мостикам и т.д.

Расширить "область применения" божьих коровок можно, приклеив к ним магнит. Теперь это и украшение холодильника, и замечательный подарок, и более удобный в иcпользовании обучающий материал для детишек.
[698x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:42

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Солнечные куколки....

Интересные куколки и поделки для вдохновения www.sunnypoppen.nl/

[640x426]

[335x480]

[551x289] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:35

Это цитата сообщения fanta5magor1a Оригинальное сообщение

Пийазьок грушевый

Вкуснятину такую напекла....

Не описать словами....

[700x525]

                                                                                          

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 17:22

Это цитата сообщения Svetlana_DuArt Оригинальное сообщение

МК Нарциссы из бумаги

[показать]

[показать]

 

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!  http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=395

В текст изменения не вносить!  Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне. 
 
Этот МК похож на предыдущий, за некоторым исключением. Буду повторяться, чтобы не "скакать" по страницам.

 

[показать]

Смотайте проволоку в пучок, самую обычную ( у меня от кабеля). Закрепите, чтобы не разъезжалась, и придайте покатую форму, как показано на рисунке. С выпуклой стороны, придайте проволоке лёгкую волнистость ( обозначено красной стрелкой).Таким вот незатейливым инструментом будем теснить лепестки, придав им некоторую натуральность.

[показать]

Размер компостера 3,7см и 2,5см

Если нет компостеров, воспользуйтесь шаблонами ЛЕПЕСТКИ  и  СЕРДЦЕВИНА

Для сердцевины используйте только верхнюю часть шаблона. Как пользоваться шаблонами писала тут http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 

Берите бумагу поплотнее, у меня плотность бумаги 116.

Возьмите мокрую тряпку, заверните заготовки между слоями и прижимайте, можно оставить на время. Детали нужно увлажнить, чтобы бумага стала достаточно влажной, мягкой, но не очень мокрой.

[показать]

На мягком коврике, с хорошим нажимом, прокатывая проволоку, сделаем прожилки на каждом лепестке. Если бумага хорошо увлажнённая, то тиснение будет без морщинок. Детали необходимо высушить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 20:52

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Беляши от Ирины Вайнерман. Вкусно очень!!!

 

 



[500x375]
 

Очень вкусные беляши получаются по рецепту Ирины Вайнерман сайт "Jazzed Cook".

Привожу рецепт автора.

Фото сайта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 20:34

Это цитата сообщения tatoshe4ka Оригинальное сообщение

Немного выкроек 5

А вот еще у меня такой зубик есть )) Его можно сделать как подарок ребенку, перед тем, как рассказать ему о зубной фее и  о том. чтобы он не пугался, когда у него начнуть зубики выпадать )) а еще его можно оформить как подарок стамотологу )) думаю он, стамотолог будет очень доволен ))

[показать]

Сюда ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 20:22

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

половинки.4-6 лет

[250x386]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андриано Челентано- "Я тебя люблю" 01-03-2011 21:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андриано Челентано- "Я тебя люблю" 01-03-2011 21:12


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь. Играет оркестр Поля Мориа 01-03-2011 21:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 23:59

Это цитата сообщения Maribella2008 Оригинальное сообщение

Let's Cut Paper - Вырезание

Увидела на Пикасе книжку для обучения детей вырезанию из бумаги:
[показать]
Занятия по этой книжке нацелены на развитие мелкой моторики, конкретно, умения обращаться с ножницами. Сложность заданий постепенно увеличивается, от коротких надрезов до вырезания фигур со сложными контурами. Моему трехлетнему сыну задания понравились, с полученными картинками можно поиграть. Правда, мне формат А4 показался слишком большим, поэтому я картинки уменьшаю в Фотошопе, чтобы помещались по две на листе. Так и ребенку удобнее резать и чернила в принтере экономнее расходуются.
[показать] [показать] [показать] [показать]
остальные страницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 23:35

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

половинки.4-6 лет

[250x386]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 23:34

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

карточки по сказкам

Сказки по карточкам
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 23:04

Это цитата сообщения SmiloDonna Оригинальное сообщение

МК по плетению корзинки с ручками и плотным донышком двумя палочками.

 Многие пишут в комментариях, что плетеное донышко получается с дырками, не очень красивое. Вот сегодня я показываю, как сплести донышко плотным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 22:49

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Чудеса природы. фото с разных уголков мира...

[показать]

Плитвицкие озера в Хорватии. Национальный парк в Хорватии. Воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет нанесли барьеры травертина, образовав естественные плотины, которые в свою очередь создали ряд живописных озер, водопадов и пещер.


[501x334]

Патомский кратер, расположен в сибирской тайге. Конус из раздробленных известняковых глыб на склоне горы патомского нагорья. Обнаружен в 1949 году геологом Владимиром Колпаковым. Высота около 40 метров, диаметр по гребню - 76 метров. Конус увенчивается плоской вершиной, которая представляет собой кольцевой вал. В центре воронки горка высотой до 12 м. Общий объём конуса оценивается в 230 - 250 тысяч кубических метров

[501x375]


[501x375]

Памуккале «хлопковая крепость»  термальные источники (температура 30 °C) в Турции. Вода, стекающая со склонов горы образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.

[501x333]

[501x311]

[показать]





[501x375]
 
ДАЛЕЕ->
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 22:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Восьмиугольная звезда из бумаги

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 22:40

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Глазки

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии