• Авторизация


Без заголовка 11-03-2011 22:30

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Подставочки

[601x21]

Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)
[показать]

[601x21]

Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.
[показать]

[601x21]

Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.
[показать]

[601x21]

И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.
[показать]

[601x21]

[показать]

[601x21]

А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.
[показать]

Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.

[601x21]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 22:16

Это цитата сообщения Tatiana_Khachko Оригинальное сообщение

Куколки из фантиков

Мы уже делали похожие куколки из ниток
Теперь, после Нового года, у нас много фантиков от конфет. Тоже симпатичные куколки получаются. Для одной куколки нужно 2 фантика и 2 кусочка нитки. И 2 минуты времени :)
[показать]
Готовую куколку можно повесить на елку
[показать]
А можно просто поиграть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-03-2011 21:58

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

*Пушистые* яйца к Пасхе

[показать]
Для изготовления этих замечательных пушистых скорлупок понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:57

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Открытка - аквариум

 

[650x509]

Давайте сделаем открытку - талисман Счастья. Ведь рыбка Клоун подарит радость, а Золотая рыбка исполнит все желания!

Это аквариум легко взять с собой, потому что открытка складывается, т.к. выполнена в технике pop-up.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:54

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Штамп из ничего!

[429x565]

Вот так можно украсить подарочную бумагу, упаковку для подарка, открытку при помощи простейшего штампа.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:44

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Корзинка для пасхальных яиц.

[показать]

[показать]

Всем, кто интересуется оригами хоть немного, будет интересно сделать такую поделку для пасхальных яиц, которую будет приятно подарить , а тем более получить в подарок.  Ссылку надо будет наверное скопировать в окно браузера , так она не открывается. 

 

Источник:http://stranamasterov.ru/technics/chicken.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:43

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Открытки, приглашения.

Несколько идей открыток для разных событий. Открытки, приглашения на Новый год. [430x385]
[430x395]

[430x362] А такой вариант, приглашение в гости.
[430x329]
[430x360]
[430x386]
[430x412]
[430x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:41

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Плетем человечка (очень просто)

[показать]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:40

Это цитата сообщения Maribella2008 Оригинальное сообщение

Соляная акварель

Сегодня мы опробовали необычный способ рисования. Вот результат:
[448x336]
На лист плотной бумаги выдавили клей ПВА прямо из тюбика так, чтобы получились разводы. Положили лист на поднос и щедро посыпали крупной солью, лишнюю соль потом стряхнули. А дальше начинается самое интересное. Кончиком кисточки, смоченной в акварели, касаемся соляных дорожек и наблюдаем, как краска распространяется по кристалликам соли. Краска нужна очень жидкая, чем она жиже, тем явственнее волшебство - касаешься рисунка в одном месте, а цветовое пятно на твоих глазах растет! Хорошо получается даже не с самой акварелью, а с подкрашенной водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:25

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

Пуговички

 

[225x300]

Нашла интересный мастер-класс по пуговичкам. Здесь описаны 2 варианта, они очень просты, и любой с ними справится, даже ребёнок. Оригинальные пуговички будут неплохо смотреться на яркой детской одежде.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 вариант.

[300x226]

1. Для первого варианта нам понадобится пластика нужного нам цвета, скалка и то, чем модно выдавить круглую форму (например, пластмассовые катушки от ниток)

. [300x207]

 

2. Раскатывает кусок пластика скалкой

. [300x226]

3. Выдавливаем кружочки

. [300x225]

4. Сглаживаем все неровности и шероховатости

. [300x270]

5. Находим фигурные пуговицы или что-либо имеющее узор выпуклый, фактурный, и впечатываем в заготовку =). Осталось проделать дырочки, для этого идеально подойдёт зубочистка.

 

2 вариант

. [300x225] [300x210]

1. Раскатываем несколько “колбасок”, скручиваем их вместе и перемешиваем друг с другом, раскатываем в “блинчик”.

[300x210] [300x212]

2. Оборачиваем другую”колбаску” в этот “блинчик”, повторяем несколько раз, как душе угодно, чтоб получить нужный узор. Смотрите на срез, чтоб представлять, что получится. [300x225]

3. Теперь всю эту “колбаску” нарезаем, в подручных инстументах используется формочка для выпечки. Выравниваем тоже все неровности и делаем дырочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:21

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

КАРАНДАШНИЦА "ПЕНЕЧКИ"

[510x450]

Материалы и инструменты: Несколько пластиковых бутылок, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.

Ход работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как украсить коробку бумагой

 

Если у вас есть коробка под украшения или разные мелочи, но ее нужно украсить, то бумага это то что нужно. Во-первых экономично, во-вторых экологически чисто, в-третьих быстро и не нужно особых навыков.

Мастер класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:11

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Наши сегодняшние работы.

Солнышко и цветочки - это макароны, которые мы раскрашивали гуашью

[700x525]

Прям целый городок)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:09

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Сегодняшние поделки

Успела сфотать только Машины поделки, остальные быстренько полетели по домам)

Доделали с Машей ее цветок из листочков
[525x700]
Здесь фон темнее сделали и цветок выделяется за счет этого.

А это мы сделали с ней букет розочек в вазе. Вся поделка из пластелиновых 2-х и 3-х цветных колбасок. По-моему, получился милый букет в креативной вазе)))

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:08

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Для детишек

Можно сотворить такое дерево с листочками из ватных дисков и чуть примакнутых кисточкой с расведенной краской. Маме (или бабушке) нужно только нарисовать само деревце)
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:08

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Деревце

Вот такое деревце и МНОГО всего другого можно нафантазировать из листочков, которые вы не успели засушить ровненько и они скукожились. Такие листочки мне например выбросить жалко. И вот в моей голове родилась такая идея - аккуратненько искрошить листочки, то есть сделать крошево. Хранить это крошевоможно в любой баночке или коробочке, а при необходимости использовать для поделок. Например, вот такое дерево я сделала для примера.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:07

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Рисование по невысохшему клею.

На днях вспомнилась мне одна любопытная техника рисования и решила я ее на занятиях воплотить в жизнь.

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 21:05

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Деревце. Мастер-класс.

Для поделки нам понадобится:
Любая крышечка, пластилин коричневого цвета, веточки, гуашь зеленого (или какого угодно) цвета, ПВА, кисточка, стаканчик, вата.
[700x525]
Остальное можно посмотреть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 20:57

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Цыпленок в технике папье-маше и квиллинга»

 НА сайте Дети-66.ru проходил конкурс «Секреты хэнд мейд». Победителем стали вот такие цыплята.

[450x420]

Мастер-класс «Цыпленок в технике папье-маше и квиллинга»

Серия сообщений "Квиллинг":
Часть 1 - Мастер-класс «Цыпленок в технике папье-маше и квиллинга»
Часть 2 - Квиллинг! Много идей
Часть 3 - Бумажное искусство.Квиллинг
...
Часть 6 - Изготовление цветов из бумаги (Квиллинг)
Часть 7 - Основы квиллинга
Часть 8 - Царская птица + mini МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Капустные пончики

Автор

[info]nnn13
NNN13    на nnn13.livejournal.com/42575.html#cutid1
Просто и вкусно. Нежные, напоминающее суфле.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии