• Авторизация


Без заголовка 23-03-2011 07:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Корзина для носков из журналов

источник статьи


   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 17:25

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Ликер "Лимончелло"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 25 октября. Его добавили в свои цитатники более 40 пользователей Лиру!
________________________________

[105x400]
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2011 07:55

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Поделки из креповой бумаги - 6

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 07:54

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Фигурки из бумаги. Поделки из бумажных гармошек

Две переплетенные между собой полоски цветной бумаги - и готов подвижный каркас для веселых фигурок из гармошек. Оформите его бумагой, бусинками, подвижными глазками и другими материалами, и вы увидите, как получится забавная фигурка.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 07:54

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Оригами. Цветы

 

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 20:03

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Интересные мастер- классы с сайта

Интересные мастер- классы с сайта "самоделки". можно найти еще много всего интересного

Интересные мастер- классы с сайта "самоделки". можно найти еще много всего интересного
Шкатулка, декорированная пуговицами http://samodelki.com.ua/node/1113
Быстрая шкатулка для подарков или конфет http://samodelki.com.ua/node/904
Очень хороший мастер-класс по изготовлению мыла из "детского" http://samodelki.com.ua/node/565
Самодельные свечи http://samodelki.com.ua/node/443
"Суминагаши" http://samodelki.com.ua/node/406
" Цветочная поляна" кулон из полимерной глины http://samodelki.com.ua/node/248
"Пэчворк" из мелких обрезков.http://samodelki.com.ua/node/34
Декоративные фигурки из овощей http://www.mama.ru/club/meal/421/143590/
Огромный сборник качественных графических материалов-эскизов, рисунков, знаков, узоров http://www.tatu.announcements.ru/thumbnails-1-page-3.html
Мастер-классы с сайта Ярмарка мастеров
Батик "Лилии" http://www.livemaster.ru/topic/5076
Батик "роспись от пятна" http://www.livemaster.ru/topic/4132
Шипучие бомбочки для ванн http://www.livemaster.ru/topic/4670
Вазы из природных материалов и не только http://www.livemaster.ru/topic/4707
Витраж из "липучек" http://www.livemaster.ru/topic/1846
Витражный светильник с гирляндой http://www.livemaster.ru/topic/326
"Рваный "декупаж http://www.livemaster.ru/topic/1268
"Страна мастеров" сайт поделок из бумаги
Букет из сердечек http://stranamasterov.ru/technics/heart_bunch.html
Бумажный букет "Цветок водяного бога" http://stranamasterov.ru/technics/narcissus.html
Орнаменты из фантиков http://stranamasterov.ru/node/1423
Елочка из сыра и оливок http://stranamasterov.ru/node/153
Модульное оригами
Радужный лебедь http://stranamasterov.ru/technic/swan
Осенняя прогулка (заяц) http://stranamasterov.ru/technic/bunny
Дед мороз из модулей http://stranamasterov.ru/technics/ded_moroz
Надувные снеговички http://stranamasterov.ru/technics/snowman.html
Елочка в технике "Айрис фолдинг" http://stranamasterov.ru/technics/iris-fir
Новогодний бычок http://stranamasterov.ru/technics/module-bull
Новогодняя открытка "Дед мороз и мышка с сыром"-очень интересная идея! http://stranamasterov.ru/technics/card_christmas_tree.html
Снежный квиллинг-очень красиво! http://stranamasterov.ru/node/3419
Торт на День рожденья(без калорийный)) http://stranamasterov.ru/technics/cake
Цветы из салфеток http://stranamasterov.ru/technics/napkins_details
"Ручная работа" 2006г http://samodelki.com.ua/node/1212
Лоскутное плетение http://www.dublirin.com.ua/we_sew_razrez.html
Пэчворк "крэйзи" http://sch140.omsk.edu/projects/patchwork/obuchenie/sborka-crasy.htm
Рукодельный форум http://forum.hobbyportal.ru/index.php
Косметичка в технике синели(шенили) http://lerusisik.narod.ru/caterpillar.htm
"калейдоскоп" http://lerusisik.narod.ru/bullfinches.htm
Сибмама http://forum.sibmama.ru/
Очень красивые изделия в лоскутной технике.Можно почерпнуть много идей, вдохновиться и просто полюбоваться http://houseofquilts.com/ , традиционный квилт http://houseofquilts.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=236 и далее смотрим по категориям.
Клуб "Осинки" лоскутная тема http://club.osinka.ru/topic-4510?&start=885
"Синелька" жакет метод проб и ошибок http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=273064#273064
Еще про "синель"-техника http://season.ru/for_str/valent.html
и еще http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=657&am...postorder=asc&&start=0
и еще http://club.osinka.ru/topic-4510?&start=630
Елочка из яблока и др.красивая еда.http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=61&am...d85e39d43d3edf6a&start=120
Забавные бутерброды http://www.radionetplus.ru/news/2007/05/17/dizajjnerskie_buterbrody.html, а здесь можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 19:52

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт МЕДОВИК

[показать]

Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых тортов.В этот раз я его приготовила с черносливом и жаренными орехами.В моем дневнике уже есть рецепт медовика,в принципе это он и есть только я его немного усовершенствовала.

[показать]

Тесто: 3 яйца,250гр сахара,4 ст.ложки мёда(любого) ,90 гр масла,3 чайные ложки соды, 3 стакана муки.
Яйца и сахар растереть,добавить масло.Всё тчательно перемешать.
Дальше берем небольшую кастрюльку с ручкой.Кладем туда мед и начинаем его доводить до кипения.Как только мед закипел бросаем в него соду и начинаем активно перемешивать.Я использую для этого силиконовую ложку.Осторожно!!! Мед сразу же начинает сильно пениться и пытается вылиться из кастрюльки.

[показать]

Как только всё стало насыщенного карамельного цвета.Отставляем кастрюльку в сторону,немного остыть.Как только мед остыл,добавляем его к смеси из сахара,яйц,масла.Постепенно добавляем муку и вымешиваем.
Остановиться нужно ещё тогда когда тесто ещё слегка прилепает к рукам.Заворачиваем его в целофановый пакет и даем немного отдохнуть.
После того,как тесто отдохнет вы увидите,что оно уже не нуждается в добавлении муки и не липнет к рукам. Поделить на равные 7- 10 частей.Раскатать ровные коржи и выпекать 4-5 минут.Я люблю когда коржи очень тоненькие.Поэтому расскатываю их практически до прозрачного состояния.При расскатывании стол обильно посыпаю мукой.
Сразу же после духовки обрезать,пока они не остыли.(Я обрезаю накладывая большую тарелку)Когда коржи остынут,промазать их обильно кремом ,по желанию посыпать орехами,распаренным черносливом.Дать настояться торту минимум сутки(не забываем!Что медовик самый вкусный становиться на 3 день).украсить торт по усмотрению или просто обмазать кремом и обсыпать крошками(толчёные обрезки) .
Торт получается достаточно большой!

Крем.
Крем делаем по желанию.
В основном это :
- Сметана с сахаром(сахар по вкусу)
- Вареная сгущенка (или обычная) с маслом
- Заварной крем (рецепт чуть ниже)

Последнее время мне понравилось смешивать различные крема.Например заварной крем с вареной сгущенкой.Т.к если торт просто промазать вареной сгущенкой,даже с маслом,то он будет немного суховат.А вот в сочетании с другими кремами дает отличный результат.

Один из разновидностей заворного крема.
Сварить кисель из 0,5 литра молока и 2 ст.ложки крахмала.когда немного остынет добавить 300 гр. масла+сахар по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 19:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "Дунай"

 

[показать]

 
  • 500 гр муки + чуть-чуть на подсыпку
  • 4 яйца
  • 100 гр масла сливочного
  • 100-120 мл молока
  • 1 ст. л. + 1 ч.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • 25 гр дрожжей (свежих
  1. Тесто просто фантастическое - пушистое, мягкое!
  2. Можно делать с разными начинками. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 19:51

Это цитата сообщения vitiokas Оригинальное сообщение

Как завязывать узлы

 (200x160, 42Kb)
 (128x186, 25Kb)
 (160x200, 59Kb)
Учимся)))
[240x320] Учимся)))
 (160x200, 50Kb) Учимся)))
[300x160]
[320x200] Учимся)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 18:29

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

Сода для лица, для волос и для зубов: простые рецепты красоты

Секреты пищевой соды: Сода для лица, для волос и для зубов

Ещё наши прабабушки использовали пищевую соду в кулинарии и хозяйственных целях. Но почему-то, мало кому приходит в голову, что её с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно, так как с её помощью можно полностью преобразить себя, ведь сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием. Добавляя всего щепотку пищевой соды, вы можете эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Сода для лица - рецепт красоты

К примеру, просто добавив щепотку соды к своей обычной пенке или гелю для умывания, вы получаете эффективный пилинг. Вспените и наносите на лицо мягкими движеньями, затем помассируйте лицо несколько секунд и смойте прохладной водой. Вы получите гладкую и нежную кожу. Проверено на себе! Этот нежнейший скраб, прекрасно очистит вашу кожу от омертвевших клеток и откроет поры лица. А если вы после этого протрёте лицо кубиком льда, то сможете избавиться от мелких морщинок и мгновенно придать коже свежий вид. Это также будет способствовать упругости коже. Внимание, не рекомендуется для ежедневного применения. Кстати, умывания теплым раствором соды, хорошо, помогают при лечении угревой сыпи. Раствор подсушивает кожу, уменьшает воспаления и раздражение. Так, что сода для лица - это ваш отличный выбор!
Сода для лица - маска для проблемной кожи

Маска с использованием пищевой соды отлично подходит для проблемной кожи. Рецепт такой маски прост! Вам надо только смешать 2 ст.л. муки (геркулесовой, овсяной, гречневой) с 1 ч. ложкой соды, затем разбавить смесь теплой водой до образования кашицы. Наносите такую маску только на предварительно очищенное лицо легкими круговыми движениями. Оставьте маску на 10-15 минут, затем смойте теплой водой и наслаждайтесь мягкой и нежной кожей. Процедуру следует выполнять раз в неделю.


Сода для волос - рецепт красоты

Сода хорошо избавляет волосы от жира и поможет очистить их от лишней «химии»- лака, гелей, избытка масок и.т.п. Добавьте в свой обычный шампунь немного соды, затем вымойте голову как обычно. И желание сбылось, ваши волосы очень мягкие и блестящие. Все яркие блондинки, брюнетки и рыжеволосые, внимание, вам не стоит переживать по поводу цвета, так как эта смесь очень щадящего действия, так что ваш цвет не пострадает.


Сода для зубов - рецепт красоты

Сода поможет сделать ваши зубки белыми, убрать неприятный запах и снять воспаление дёсен. Чистя зубы, «сдобрите» вашу зубную щетку с нанесенной пастой щепоткой соды. Этим мягким скрабом вы сможете отчистить пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, они разрушают зубную эмаль и вызывают неприятный запах изо рта. От такой неприятности легко можно избавиться, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Помните о противовоспалительном свойстве соды!

Вам просто не обойтись без соды, если вы страдаете от отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите диски на проблемные зоны.

Расслабиться после напряженного дня вам тоже поможет сода. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: смешайте 2 ст.л. соды с 2 ст.л. соли и добавьте несколько капель эфирного масла. Хранить смесь нужно в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Такая ванна поможет успокоить нервную систему, а кожу сделает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита, ведь соль и сода помогают вывести из организма лишнюю воду, избавиться от отеков и снимают усталость. Так что купайтесь с пользой!

Раствор соды также поможет устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Отчистить свои спонжики, кисточки и прочие косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. Такой раствор не оставляет налета на кисточках, а ворсинки становятся пушистыми и гладкими. Используйте этот же раствор для очищения расчесок и щеток для волос. Просто оставьте их в концентрированном растворе соды на 3-4 часа, а затем промойте под струей воды – и грязи как не бывало.

Пользуйтесь этими рецептами и применяйте соду для лица, волос и зубов и сохраняйте свою красоту и становитесь ещё прекраснее!
Страна красоты.
 (138x103, 4Kb)
[460x698]
[699x445]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 18:44

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Ежик из шишек

Ёжик из шишек. МК


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 11:07

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Плетем поделки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 11:06

Это цитата сообщения ar_56 Оригинальное сообщение

Ткачество травами

 

Ткачество травами

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Убираем лишнее: скрабы для тела

[300x200]
Мельчайшие частички, входящие в состав скраба, счищают, соскабливают отмершие клетки кожи, остатки косметики, продукты потоотделения и загрязнения, благодаря чему кожа становится гладкой и нежной.

Скрабы – это различные абразивные вещества, с помощью которых можно легко и быстро очистить нашу кожу.

 
Но совсем не обязательно покупать дорогие скрабы популярных марок. Ведь существует масса рецептов скрабов, которые можно изготовить в домашних условиях из натуральных ингредиентов.

 

5 простых рецептов домашних скрабов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 08:28

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

МОЙ ПТИЧНИК... ИДЕИ К ПАСХЕ...

У МЕНЯ К ПАСХЕ  УЖЕ ПТИЧИЙ ДВОР ИЗ КУРОЧЕК СШИТ...

ПТИЧКИ НА ПАЛОЧКЕ... ПАЛОЧКА  ПО ИДЕЕ ВТЫКАЕТСЯ В КУЛИЧ, А ВОКРУГ ЯИЧКИ КРАШЕННЫЕ...

ВСЁ ЭТО ДАРИТСЯ ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ НА ПАСХУ...

[699x483]

[699x526]

 

[617x699]

[699x467]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 08:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Льняной киселек для сосудов

 (124x68, 2Kb)
 (160x106, 3Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.

             Курс лечения такой.

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

     Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.


   Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 09:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер классы по рукоделию

[показать]

 Работы из самозатвердевающей пасты:

Видео-уроки для детей по лепке и моделированию из различных видов паст от Jovi

Работы из пластилина:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 09:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кувшинки из пластиковых бутылок (мастер-класс)

  [x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 09:08

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Птичий двор

[260x400] [307x400]

Оригинальная идея завести вот такой экзотический двор!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2011 22:43

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: как сделать быстро розочку из бумаги



Мастер-класс: как сделать быстро розочку из бумаги

[x250]

Автор: Ирина Лысенко

Давайте сделаем из бумаги вот такую очаровательную розочку. Делать её очень быстро и просто.Такая розочка прекрасно подойдет для изготовления вместе с ребенком.

Нам понадобиться:

  • Бумага: белая (красная, розовая - какого цвета бутоны Вы хотите сделать) и зеленая
  • Веточка
  • Клей ПВА
  • Ножницы и карандаш

Вырезаем для бутона квадрат размером 10 на 10 см

[показать]

Рисуем на нем спираль как показано на фотографии

[показать]

Вырезаем по нарисованным линиям

[показать]

Скручиваем в спираль, начиная от края бывшего квадрата

[показать]

Расправляем спираль в розочку. Капаем ПВА на кончик нашей спиральной ленты и приклеиваем её. Также капните клеем внутрь спирали на донышке бутона, стараясь, чтобы клей попал между витками. Тогда конструкция будет более прочная

[показать]

Пока клей подсыхает - сделаем листик. Вырезаем из зеленой бумаги лист розы

[показать]

Кладем на не жесткую поверхность - я использую блокнот в кожаной обложке - и проводим кончиком зубочистки прожилки листа

[показать]

Протыкаем веточкой листик с краю и помещаем его в устраивающее нас место. Можно подклеить листик к веточке в том районе, где должен быть черешок.

[показать]

Смазываем кончик веточки клеем и одеваем на него бутон розы

[показать]

Вот такая розочка у нас получилась!

[показать]

Серия сообщений "рукоделия":
Часть 1 - Мастер класс с фото
Часть 2 - подборка ссылок по рукоделию
...
Часть 98 - реглан с меланжевым воротником
Часть 99 - Хочу подарить вам сказку-корзина подснежников
Часть 100 - узоры и мотивы для вязания на спицах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии