• Авторизация


Обручок 11-08-2013 02:29

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Обручок

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы 11-08-2013 02:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки «Бомбочки» 11-08-2013 02:27

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Пирожки «Бомбочки»

[700x525]
Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить на мастер-классе, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска, для тех кто собрался на пикник или на море.
Состав:

Тесто:

Мука — 3,5ст
Вода (кипяток) — 1 ст
Раст. масло — 4 ст.л
Сахар — 1 ч.л
Соль — 1 ч.л

Начинка:

Помидоры — 5 шт
Творог (брынза) — 200 г
Чеснок — 2 зуб
Зелень
Соль

Приготовление:

Предварительно приготовить начинку. Помидоры порезать кружочками. Творог посолить, выдавить в него измельченный чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
[700x525]
Теперь займемся тестом. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Воду смешать с мукой и хорошенько вымесить тесто.
[700x525]
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.

[700x525]
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.

[700x525]
На томаты выложить творожную смесь.
[700x525]
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
[700x525]
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
[700x525]
Пройтись пальчиками по краям каждой лепешки, чтобы они хорошенько сомкнулись.
[700x525]
Поджарить пирожки в большом количестве раскаленного растительного масла с обеих сторон.
[700x525]
Подать горячими.
[700x525]
kuxaro4ka
P.S.Я такие пирожки решила сделать из слоеного теста и в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для новорожденного из пряжи с помпонами 11-08-2013 02:27

Это цитата сообщения Налия62 Оригинальное сообщение

Плед для новорожденного из пряжи с помпонами





Добрый день. Сегодня я хочу рассказать, как легко и быстро связать мягкий и пушистый плед для новорожденного малыша.

[600x420]

Размеры 75-75 см. Хотя в такой приятный на ощупь плед можно завернуть малыша, из-за небольшого размера это скорее покрывало в коляску или для пеленального столика.

 

Понадобится голубая пряжа с помпонами Marifefly Alize (200 грамм, 2 мотка) и белая пряжа (100 г), у меня это Papilon Lanoso (50% хлопок, 50% вискоза). Еще нужны спицы (от 2 до 6 номера) и крючок 2,5. Атласная лента и розочки для украшения.

 

Плед вяжется из отдельных квадратов. Набираем на спицу 14 петель. Для первого ряда просто делаем петлю из протяжки между помпонами и надеваем ее на спицу.

[600x407]

Вяжем один ряд лицевыми петлями, один ряд изнаночными. Кромочные петли провязываем, как и все остальные, т.е. первую петлю не снимаем, а тоже провязываем. Для вязания используются только протяжки, сами помпоны остаются между провязанными петлями.

[600x369]

Так выглядит изнаночная сторона. Если вязать все ряды лицевыми, то обе стороны будут одинаковыми, но вязка будет более рыхлой, не такой плотной.

[600x338]

Продолжаем вязать, пока не получится ровный квадрат. Закрываем петли. Делается это так. Первую петлю провязываем лицевой.

[600x429]

Затем правую спицу лучше поменять на крючок, так будет удобнее. В первую провязанную петлю крючком вяжем еще одну с помощью рабочей нити.

[600x419]

Третью петлю вяжем не из рабочей нити, а из петли, которая на спице. Дальше чередуем: одну петлю с рабочей нити, одну со спицы.

[600x450]

Итак, есть первый квадрат. Кончики пряжи нужно аккуратно опалить спичкой, чтобы хвостики не начали распускаться.

[600x446]

Белой пряжей обвязываем каждый квадрат: в петельку между помпонами провязываем два столбика с накидом из одной петли, между ними 3 воздушные петли.

[600x408]

Первый квадрат просто обвязываем по кругу, а, начиная со второго, присоединяем квадраты друг к другу за среднюю петлю арки из воздушных петель.

[600x450]

Вот так соединяем все квадраты. У меня их 16, если вы хотите плед побольше, можно связать 25 или даже 36 квадратов.

[600x450]

Обвязываем плед по кругу одним рядом столбиков с накидом, между ними 2-3 воздушные петли (в зависимости от плотности вязания и толщины ниток). Следующий ряд вяжем столбиками с 3-4 накидами, нужно померить по ширине ленты.

[600x450]

Обвязываем плед кружевом по этой схеме (или по любой другой).

[268x146] 

Вдеваем ленту, равномерно распределяя ее, чтобы плед не был стянут, но и лента не провисала.

[600x442]

Концы ленты завязываем бантом. Также аккуратно опаливаем спичкой концы ленты.

[600x416]

На сгибах фиксируем ленту с помощью готовых декоративных розочек. Если их нет, можно связать маленькие цветочки крючком.

[600x450]

Плед готов. У меня получился вот такой комплект с пинетками.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из кабачка с брынзой, чесноком и орехами 11-08-2013 02:26

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Паштет из кабачка с брынзой, чесноком и орехами

Паштет из кабачка - оригинальное блюдо! Попробуем его приготовить!

[300x194]

3-4 кабачка, 200 г брынзы, 50 г грецких рубленых орехов, 2 зубка чеснока, растительное масло, зелень, перец, пряности по вкусу.

Очищенный от семян и кожуры кабачок разрежем на кусочки. Поместим в сотейник, налив на дно чуток растительного масла. Нальем немножко воды и потушим на слабом огне. Когда кабачки размякнут, разотрем их до однородности блендером вместе с брынзой и переложим массу в миску. Солить не нужно, так как брынза сама по себе уже является соленым продуктом. Добавим к смеси несколько столовых ложек сметаны, чеснок, черный молотый перец, тертые грецкие грецкие орехи и зелень по вкусу. 

Можно сделать кабачковый паштет с творогом. В таком случае можно подсолить и добавить черный молотый перец и другие добавки - тмин, чеснок, кусочки красной паприки, зелень и любимые пряные травы.

Паштет из кабачка с брынзой, чесноком и грецкими орехами переложим в красивую керамическую миску. Намазывая на хлеб, наслаждаемся вкусной аппетитной закуской!

А еще можно намазать паштет на тонкий лаваш, свернуть рулетом и затем порезать кусочками.


3407372_ (170x35, 2Kb)

 Чтобы не потеряться во время путешествий, необходимо заранее изучить географическую карту той области, в которую вы собираетесь. Онлайн карта Вологодской области на сайте haveall.net поможет разобраться в населенных пунктах и укажет верные маршруты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский суп Таратор. 11-08-2013 02:06

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Витаминный, освежающий летний супчик.

[604x466]
Болгарский суп Таратор.

Таратор - холодный суп, очень популярен в Болгарии и Македонии. Делается из кислого молока или кефира, свежих огурцов, чеснока и большого количества зелени.

Ингредиенты:

Огурец 2 штуки, кефир 400 мл, соль, перец по вкусу, укроп пучок, чеснок 2 зубчика, орехи грецкие 5-6 штук, вода 100 мл, петрушка для украшения.

Приготовление:

* Огурцы моем и натираем на терке.

* Чеснок чистим и натираем на мелкой терке.

* Укроп моем и даем ему высохнуть, мелко рубим.

* Все складываем в тарелку и посыпаем солью и перцем.

* Орехи чистим и толчем на средние кусочки.

* Заливаем смесью из кефира и воды и посыпаем грецкими орехами.

* Украшаем веточкой петрушки или любой другой зеленью по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТИШКА ДЛЯ РЕСНИЦ 11-08-2013 02:05

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

РАСТИШКА ДЛЯ РЕСНИЦ

[242x169]Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.

Итак, нам понадобится:
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой
-касторовое масло
-шприц небольшой
-иголка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер „Ирландский крем" 11-08-2013 01:59

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Ликер „Ирландский крем"

[320x480]
Ингредиенты:

300 мл молока, довести до кипения
1 банка сгущенного молока (380 гр)
300 мл виски
1 ст.л. кофе
2 ст.л. шоколадного сиропа
2 ч.л. ванильного экстракта (или 16 грамм ванильного сахара)

Количество - 1 литр

Приготовление:

1) Молоко остудить и процедить через мелкое сито, чтобы в ликер не попало ни грамма молочной шкурки.
2) Все ингредиенты смешать до однородности и разлить по стерильным бутылкам.
На заметку: Я стерилизую банки и бутылки так: открытыми выкладываю на среднюю полку духового шкафа, включаю температуру 120 С. После того как температура духовки дойдет до 120 С, держу в банки 20-25 минут. Крышки 5 минут кипячу в воде
3) Поставить в холодильник настаиваться 3-4 дня. Ликер готов.
Хранить в холодильнике до 1-го месяца.
Перед употреблением взболтать.
Приятного Вам вкушения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись одним мазком 10-08-2013 18:21

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

роспись одним мазком

 

Мастер класс по росписи одним мазком: Сиреневый цветок


[326x250]

Источник: Condor


 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. 10-08-2013 18:20

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тапочки.

[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная прическа для девочки 10-08-2013 18:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Оригинальная прическа для девочки

[показать]

Делаем оригинальную детскую прическу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы. Орнаменты. Шаблоны для витражей. ч.1 10-08-2013 18:19

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Мандалы. Орнаменты. Шаблоны для витражей. ч.1

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница и емкость для пуговиц из обычной банки своими руками 10-08-2013 18:19

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Игольница и емкость для пуговиц из обычной банки своими руками

[434x352]

Сначала крестиком вышить, затем крышку задекорировать, собрать пуговички, а ведь из них тоже очень интересный декор многих изделий можно сделать. Главное начать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный Шустрик 10-08-2013 18:17

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный Шустрик

вязаный Шустрик

мастер - класс от    Марины Чучкаловой

[показать]

[263x320]

Рост 13 см. 
Имя им дано такое, потому что они шустро вяжутся)))) А еще очень просто и весело! 

Нам понадобится:

Пряжа разных цветов. На ваше усмотрение. Лучше, если она будет примерно одинаковой толщины. Для шарфика понадобится более тонкая пряжа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький совенок 10-08-2013 18:16

Это цитата сообщения tigo Оригинальное сообщение

Маленький совенок

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение. Аудиопсихокурс 10-08-2013 01:47

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

"Похудение. Аудиопсихокурс"

[700x330]

[380x483]


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 01:03

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Свитерок для собаки

Свитерок для собаки

http://needleworkdogs.jimdo.com/6-для-тех-кто-любит-вязать/6-8-вяжем-для-собак-2/
[240x240]

Самая простая схема вязаного свитера для собак

http://infodog.ru/index.php?go=Dogtraining&in=view&id=96

Если вы еще не имели опыта вязки, советуем обратить внимание на такую простую модельку. Связать подобный свитер можно даже за пару часов, при этом результат Вас не разочарует. Для этого Вам понадобится примерно 80-100 г акриловой пряжи любого цвета, спицы №6 и английская булавка. Главным узором свитера станет резинка 2x2, плотность вязания будет равна 22 п.

Теперь приступим к непосредственно вязке. Для начала набираем 38 петель и вяжем простой резинкой 2x2, начиная со второй лицевой петли. Вяжем таким образом до 22 см и делаем в лицевом ряду первую пройму. Для того, чтобы ее сделать, провязываем еще 10 петель, закрываем следующие 10 петель и завершаем ряд. В изнаночном ряду провязываем 18 петель, затем набираем 10 петель и заканчиваем ряд. Далее вяжем еще 9 см резинкой 2x2 и делаем вторую пройму.

Закрываем петли, после того, как провязали все 22 см. Как видите, схема вязания невероятно элементарна и проста. Связать такой свитерок может даже ребенок. Подобный свитер можно носить так: связанное полотно оборачиваем вокруг крупа собаки и закрепляем английской булавкой. Вместо булавки можно использовать брошку или нарядную ленточку.

Вязанный свитер для собаки.
[330x330]
http://delai-sam.com/post.aspx?nod=86&id=222&MainNod=5
[330x330] [330x330]
147_6 (190x122, 26Kb)id=222
Вязать свитер начинаем от шеи к хвосту.

Для начала набираем 54 петли (число равное объему шеи собаки) и вяжем "резинкой 1х1" 6 - 8 см. Когда связано несколько рядовпроверим помещается ли голова собаки.
Далее вяжем обычными лицевыми петлями и прибавляем по 1 - 2 петли с обеих сторон вязания, увеличивая до 60 петель. Так создается увеличим ширину свитера для груди, ведь в этом месте объем груди собаки максимальный и свитер имеет самую большую ширину. Вяжем так 5 см, а далее делаем проймы для лап.

Чтобы сделать проймы надо в намеченных местах разделить вязание на 2-е части.
[700x480]
Затем каждую из частей провязываем отдельно. Чтобы было удобно часть петель можно снять на английскую булавку. Итак у нас стало 3 части: 2-е части - от проймы до края свитера (тут будет "молния") и 3-я часть посередине между проймами (спинка свитера).

Теперь каждую часть провязываем отдельно на 5 см (зависит от толщины лапы собаки), после этого все части соединяем.

Далее вяжем до конца - 7 см. Если у собаки талия четко выражена, то после вязания пройм для лап, по краям убавляем петли до изначального количества (54 петли). Заканчиваем вязание резинкой.

Свитер вяжем до "технического" отверстия собаки, оно должно быть открытым на прогулке. Поэтому свитер для кобеля, нежели для суки.

Далее свяжем рукава. Рукава вяжем отдельно и пришиваем их. Рукавов представляет собой прямоугольник. Набираем петли (ширина заготовки составляла 10 см - вдвое больше, нежели длина проймы в свитре). Это составляет 25 - 35 петель.

После окончания вязания рукава сшиваем заготовку. Получаем цилиндр по размеру проймы для лап, которые оставили (разрез длиной 5 см). Длина рукава зависит от длины лап собаки - примерно 5 - 7 см. Далее пришиваем рукава кпроймам в свитере.

Затем пришиваем застёжку "молнию" и вязаный свитер для собаки готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по мыловарению: Мыло для начинающих 10-08-2013 01:02

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мыловарению: Мыло для начинающих

Мастер-класс по мыловарению: Мыло для начинающих

[374x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить мыло с нуля. Базовый рецепт для новичков 10-08-2013 01:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сварить мыло с нуля. Базовый рецепт для новичков

Как сварить мыло с нуля. Базовый рецепт для новичков

[498x498]

Вы никогда не варили мыло и считаете процесс очень сложным? А вот и зря) Это очень и очень просто, и докажет вам это рецепт, который я хочу вам представить. А еще), по ходу базового рецепта, у вас будет возможность разобраться и понять базовые термины, которые применяются в мыловарении.

Для рецепта вам понадобится:

- 30% пальмового масла

- 30% кокосового масла

- 30% оливкового масла

- 10% касторового масла

- 2% (от общего веса масел) эфирные масла

 

Ну а теперь), жмем : как сварить мыло с нуля и знакомимся с перечнем необходимых инструментов и рецептом приготовления)

Кстати, на сайте, куда я вас отправляю))), вы сможете найти несколько других рецептов мыла. И них: садовое мыло, овсяное мыло на темном пиве, соляное мыло и скрабящее мыло с люфой. О полезности этого мыла вы сможете узнать на сайте do25ti.ru, там же сможете задать любой вопрос по мыловарению.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ыльная основа с нуля. Рецепт основы и варианты мыла из нее 10-08-2013 01:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мыльная основа с нуля. Рецепт основы и варианты мыла из нее

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Конечно, основы для изготовления мыла сейчас есть самые разные и, в целом, если важно сэкономить время, можно пользоваться готовой основой. Но если для вас важна экологически-химическая чистота будущего мыла и вы предпочитаете контролировать весь процесс сами, основу можно сделать самостоятельно. Более того, основы можно сделать побольше и понейтральнее, а использовать ее потом по мере необходимости для изготовления самых разных вариантов мыл с различными добавками. Но зато вы будете точно знать, что с вашим мылом все честно:)

Итак, как сделать мыльную основу с нуля и несколько рецептов мыла из нее, читайте в статье "Технология изготовления мыльной основы с нуля" от ресурса "Натуральное мыло и не только" (автор Olika). Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии