• Авторизация


Канапе - Хит 22-03-2011 15:36

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Канапе - Хит

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!


Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ... ну, и так далее.... Рецепт из многих рук...


Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!!!


Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!! [показать] [показать] [показать] Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите! [показать] [показать] [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Сникерс” не требующий выпечки 22-03-2011 15:35

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Торт “Сникерс” не требующий выпечки

[показать]

Арахис можно заменить обжаренным грецким орехом. Предлагаю и вам приготовить этот замечательный тортик для сладкоежек. Приятного всем аппетита!!!”

Ингредиенты:

  1. Сгущенное молоко с сахаром  1 банка.
  2. Сливочное масло  250 г.
  3. Печенье в пачках (я брала шахматное)  4 пачки.
  4. Арахис  250-300 г.
  5. Сметана  200 г.
  6. Сахар  2 ст. л.
  7. Какао  4 ст.л.
  8. Мармелад /арахис (для  украшения).

Приготовление:

  1. Печенье поломать в мелкую крошку.
    [показать]
  2. В размягченное сливочное масло(200 г) влить сгущенку и взбить миксером до однородной массы.
    [показать]
  3. Взбитую  массу соединить с  измельченным печеньем, всё тщательно перемешать.
    [показать]
  4. Выложить массу на блюдо в виде круга (высотой 2-3 см).
    [показать]
  5. Обжарить арахис на сковороде(получается ароматнее), остудить и выложить сверху.
    [показать]
  6. Приготовить глазурь:
    1. сметану, какао и сахар тщательно перемешать и поставить на огонь, довести до кипения,  непрерывно помешивая.
    2.   уменьшить огонь и варить 3-5 минут, снять с огня и добавить 50 г сливочного масла.
  7. Орехи полить глазурью, поставить в холодильник.
    [показать]
  8.  Через 30-40 минут украсить мармеладом. Для украшения можно использовать арахис.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить вкусную окрошку? 22-03-2011 15:34

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусную окрошку?

 

 Как приготовить вкусную окрошку?

Глагол КРОШИТЬ. От него и название пошло – окрошка. Русское блюдо. Салат, который плавает в квасе. Я так в детстве и думала. И не понимала глупых взрослых – зачем вкусный салат делать невкусным? Это все равно что второе блюдо каким-нибудь компотом залить… А потом однажды меня угостили окрошкой. Настоящей. Ядреной. На квасе. С хреном и горчицей. Вот тут-то я и оценила весь аромат и вкус старинного русского блюда. Весьма впечатляюще и освежающе!

[показать]

Квасок! Благодаря молочной кислоте и углекислому газу очень сильно возбуждает весь наш пищеварительный тракт. Потому и хорош в жаркий день. Окрошка на квасе традиционна. Но в кухнях многих народов мира есть подобие окрошки, первые блюда, заправленные кефиром, мацони или другими национальными кисломолочными продуктами. Только это совсем другая песня.

Рецепт окрошки, той самой, которая стала для меня открытием, потрясением. В приготовлении есть несколько секретов. Самый первый – желтки вареных яиц, сахар и соль нужно растереть с горчицей и развести совсем небольшим количеством кваса. Такая заправка делается заранее. Заливается в остальной квас и очень хорошо охлаждается. Это важно. Теплая окрошка – не окрошка. Теплая окрошка вялая, не бодрящая… Зачем нам суррогат?

[показать]

Секрет второй – нарезка всех продуктов. Это творчество, это захватывающий процесс. Все – и яйца, и овощи, и мясо – должно быть нарезано одинаково, мелкими кубиками или длинненькими стрелочками. А если овощи натрете на терке – получится просто шедеврик. Секрет третий – зеленый лук меленько режется и перетирается с солью.

И самый главный секрет, вернее, два секрета – подача окрошки. Можно положить смесь продуктов в тарелку и залить ее квасом, а можно подать только смесь, а квас поставить на стол в красивом кувшине. И каждый сам прикоснется к творчеству создания окрошки.

Обязательно подается хрен, сметана и лед.

Для окрошки-открытия понадобятся следующие продукты.

Для жидкой части: квас хлебный, желток вареного яйца, сахар – чайная ложка, горчица и соль – по вкусу.

Для всех видов окрошки – обязательный набор: свежие огурцы, зеленый лук, белок вареного яйца, зелень укропа.
Наборы для окрошек:
Для мясной сборной – говядина, телятина отварные, ветчина – все поровну.
Для мясной – только отварная говядина.
Для рыбной – вареная рыба без костей, филе.
Для овощной– картофель, морковь, редис. Все отварное, кроме редиса, конечно...

Иногда делают сборную мясо – овощную окрошку. Тогда в овощную смесь добавляют отварное мясо. В сборную мясную добавляют отварную птицу – курицу, рябчиков, индейку. Иногда даже копчености. На мой взгляд, окрошка, конечно, сборное блюдо, но все в кучу сваливать – явный перебор.

[показать]

Окрошка с грибами знаменита тем, что вместо огурцов добавляют соленые или маринованные грибы. А в уральскую вместо огурцов кладут отжатую квашеную капусту.

Если будете заправлять окрошку кефиром или мацони, берите нежирные сорта или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски 22-03-2011 15:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски

[300x225]
А уж как хороша селедочка на столе! Нам ли с вами этого не знать? В общем, всегда она кстати, эта вкусная селедка, даже если подать ее, просто посыпав лучком и сдобрив растительным маслом. Находит она свое место как на повседневном столе, так и на праздничном. И сегодня у нас - Селедка по корейски — шикарное блюдо, способное украсить любой обеденный стол. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто.

сельдь по-корейски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа женских брюк 22-03-2011 15:25

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Выкройка-основа женских брюк

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=21
[363x698]



Серия сообщений "выкройки":

Часть 1 - Мягкий шитый коврик
Часть 2 - Летние платья
...
Часть 57 - 2 юбки
Часть 58 - Рюкзак на синтепоне-с Осинки
Часть 59 - Выкройка-основа женских брюк
Часть 60 - Юбка расширенная или зауженная книзу
Часть 61 - Выкройка платья для полных
...
Часть 80 - Лоскутный жилет
Часть 81 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 82 - >Расширенная книзу юбка.Юбка с фалдами от линии талии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по мумификации -цветов 22-03-2011 15:24

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Мастер класс по мумификации -цветов


 
Вторник, 06 Октября 2009 г. 22:48 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА Мастер класс по мумификации -цветов



Вот что нашла на просторах интернета,может кому понадобится...
Понадобится:
цвяток (у меня была роза), коробка из под обуви или другая довольно глубокая и ёмкость чтобы подошла по размеру цветку или букету который будем сушить, и самое главное песок для кошачьего туалета ( мелкий ).
 
[320x240]

насыпаем немного песка на дно, кладём цвяточек и начинаем постепенно засыпать его...
[320x240]

следим чтобы листики и лепестки не сминались
[320x240]

заполняем промежутки между лепестками, но без фанатизма! чтобы лепестки не слишком оттопыривались /:))
[320x240]

цветок нужно засыпать полностью
[320x240]

Засыпать и оставить мумифицироваться 1-2 недели /:)) в зависимости от размеров и погодных условий ( В СУХОМ месте)

В итоге у вас должен получится такой замечательный, красивый цветом и формой МУМИК /:)))
[320x240]

[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция домашних тортов 22-03-2011 15:17

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Коллекция домашних тортов

[380x247]

творожный торт-суфле с белым и чёрным шоколадом

[380x247]

творожно-сметанный торт-суфле с печеньем

[380x247]

творожный торт с курагой

[380x247]

торт "Нежное облако"

[380x247]

торт двухцветный
творожно-сливочный


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукава для обуви. 22-03-2011 15:12

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Рукава для обуви.

Туфли не туфли, сапоги не сапоги, вообщем, берете гетры, гольфы и мастерите из них верх, надеваете, вот вам и новая обувь, а, главное, стильная.

[показать] http://www.shemyvyazaniya.com/

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка "Царская" 22-03-2011 15:11

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Рыбка "Царская"

Доброе время суток всем читающим мой пост!

Сегодня я хочу посвятить его приготовлению моей любимой рыбке. Я думаю все знают, что рыба очень полезна , и взрослым и деткам. И наверняка каждый знает много рецептов ее приготовления, и у каждого есть свой любимый . С моей маленькой неугомонной малышкой я научилась готовить  быстрые и легкие блюда, вот и хочу поделиться с Вами легким и вкусным рецептом запеченной рыбки:

Необходимые продукты:

сама рыба (для этого рецепта я беру рыбу без костей, в основном сомика), где-то на 2-3 кг;

лук репчатый - 3 шт;

морковка - 2-3 шт. среднего размера;

болгарский перец - 2 шт, крупный;

помидоры - 2-3 шт.;

укроп и петрушка по 2 пучка;

майонез - 2 пачки, по 250 гр;

соль, перец.

Способ приготовления:

Рыбу режем на порции, солим, перчим, можно сбрызнуть соком лимона. Отдельно режем лук полукольцами, морковь кружочками, болгарский полукольцами, помидоры также, зелень рубим, все смешаваем, солим, перчим, добавляем майонез.

В форму выкладываем рыбу, сверху овощи и в духовку на 200 градусов на 40 мин.

[700x525]

 

Так как овощи дорогие еще пока, я использовала замороженные, благо муж летом подарил морозильную камеру, немного отошла от рецепта и все смешала вместе и рыбу и овощи, так все и вывалила в форму, вкусно-о-о!

Да - зелени надо много, так вкуснее и майонеза тоже, так сочнее!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Африканская ночь" 22-03-2011 15:11

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Салат "Африканская ночь" от Марины.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 банка консервированной кукурузы
1 банка ананасов
Копченая куриная грудинка (или окорочок) - 500 г
Соль, перец черный молотый, перец красный молотый жгучий
Майонез
[700x525]

[311x41]
Жмите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Красное море» 22-03-2011 15:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Красное море»


Ингредиенты:

 

[400x320]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Френч" с куриными сердечками 22-03-2011 15:09

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Салат "Френч" с куриными сердечками

[500x375]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат -остров сокровищ 22-03-2011 15:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат -остров сокровищ




Ингредиенты: 3 тушки кальмара, 3 яйца, 2 большие моркови, 1 средняя луковица, 1б.консервированной кукурузы, 1большое сладкое яблоко, растительное масло, зубчик чеснока, 1ст.л крахмала, майонез, соль и перец по вкусу, зелень для украшения.

Кальмаров отварить в кипящей воде 3мин., остудить и нарезать соломкой. Из яиц сделать блинчики: взболтать яйца вилочкой, добавить соль,перец,и 1ст.л крахмала. Выпечь 3 блинчика. Свернуть их рулетиками и нарезать тонкой "лапшой". Репчатый лук нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, добавить к луку и пассеровать вместе ~ 3 мин. Добавить зубчик чеснока через пресс. Яблоко очистить от шкурки,нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты соединить, перемешать, добавить консервированную кукурузу (без жидкости) и заправить майонезом. По желанию - соль,перец. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!!!                                         http://forum.say7.info/topic2954.html
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Розочки" 22-03-2011 15:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

салат "Розочки"

[683x]
Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
Салат "Розочки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачковая икра,разнообразие рецептов 22-03-2011 14:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

кабачковая икра,разнообразие рецептов

[показать]http://www.povarenok.ru/recipes/show/8946/
Ингредиенты для "Кабачковая икра"
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное
----------------
[показать]http://ovkuse.ru/id/15878/
Вам понадобится:
Калории, ккал 595
Белки, г 18
Жиры, г 4
Углеводы, г 134


1 кг кабачков
700 г помидоров
300 г моркови
300 г репчатого лука
100 г укропа и петрушки
1-2 болгарских перца
1 зубчик чеснока
сахар (по вкусу)
соль (по вкусу)
Способ приготовления:
Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками по 1-1,5 см толщиной, у старых кабачков удалить семена. Обвалять кабачки в муке, обжарить до румяной корочки с 2 сторон.
Нарезать лук кольцами, обжарить до золотистого оттенка на растительном масле, морковь нарезать соломкой, обжарить до полуготовности на масле, удалить семена перцев, обдать их кипятком.
Пропустить через мясорубку морковь, перец, кабачки, лук и помидоры.
Выложить овощную смесь в толстостенную кастрюлю с маслом на дне, тушить до готовности.
За 15 мин до окончания тушения добавляется измельченный чеснок и мелко нарезанная зелень.
Затем консервирование делается так: кабачковая икра раскладывается по стерилизованным банкам и закатывается крышками.
-------------
Кабачковая икра с майонезом
[показать]http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=2717
3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист
------------
[показать]http://gotovimdoma.ru/publ/53-1-0-173
Нам потребуется:
0,5 кг кабачков
300 гр. томатов
200 гр. репчатого лука
соль, перец по вкусу



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из перекрещенных петель 22-03-2011 14:52
liveinternet.ru/users/sveta...157452538/

Узоры из перекрещенных петель Перекрещенные петли иногда комбинируются с узорами, состоящими из жгутов и мелких перекрещенных петель, которые компенсируют неровности жгутов. Преимущество перекрещенных петель заключается в том, что они выполняются бы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючком 22-03-2011 14:51

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

 (188x56, 4Kb) Работа с клуба "Осинка"

[480x360]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка, украшенная маками 22-03-2011 14:37

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Вязаная сумка, украшенная маками

Вязаная сумка
Нитки YarnArt. Крючок № 4
Сумка связана из отдельных мотивов, сшитых друг с другом, по 9 мотивов на каждой стороне.
[699x595]
[480x383]

Боковины и дно сумки связаны одной полосой столбиками без накида, к которой прикреплены СБН оба полотна сумки. Ручка связана тоже столбиками без накида из двух полос, внутрь которых вставлена жесткая прокладка.

Цветы и листья вывязаны из акрила с люрексом по прилагаемым схемам.
[480x282]

Боковины и дно сумки связаны одной полосой столбиками без накида, к которой прикреплены СБН оба полотна сумки. Ручка связана тоже столбиками без накида из двух полос, внутрь которых вставлена жесткая прокладка.

Цветы и листья вывязаны из акрила с люрексом по прилагаемым схемам.
[480x345]
[480x329]
[480x640]
[480x360]
[480x609]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовое платье и шраг 22-03-2011 14:37

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

розовое платье и шраг

[показать]

описание

http://vjazhi.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для малышки 22-03-2011 14:36

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Платье для малышки.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии