• Авторизация


Как выглядит 200 калорий 07-04-2011 15:22

Это цитата сообщения Исключено Оригинальное сообщение

Как выглядит 200 калорий

Иногда еда выглядит вовсе не такой питательной, как на самом деле. 200 калорий – это полкило брокколи или порция ликера, одинаковая калорийность, но такой разный размер!

Все продукты сфотографированы с одинакового расстояния на одинаковой тарелке диаметром 26 см. Зная, что чайная ложка сливочного масла по калорийности равна полутора килограммам сельдерея, в следующий раз противостоять соблазнам будет проще! Удачи всем худеющим и просто последователям здорового образа жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро к белому сарафану(моя работа) 07-04-2011 15:17

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Болеро к белому сарафану(моя работа)

[показать] [показать] [показать]

Размер 42-44, крючок 2,5, хлопок Yarnart violet 120 гр. Связано на заказ.

А вот и сам сарафан (он уже носится в другом городе). Связано на продажу. : [показать]

Узор "ананасы с шишечками" : [показать]

 

Серия сообщений "На заказ":
Часть 1 - - Костюмы
Часть 2 - - Платья и сарафаны
...
Часть 7 - Моя работа : туника "Морской прибой"
Часть 8 - Моя работа : Сиреневый топ
Часть 9 - Болеро к белому сарафану(моя работа)
Часть 10 - Костюм-двойка Ананасы персик(моя работа)
Часть 11 - Топ с круглыми мотивами на спине
...
Часть 23 - Черный пуловер из квадратов. Моя работа
Часть 24 - Розовые кофта и болеро. Моя работа
Часть 25 - Черная юбка и сумочка. Моя работа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя восстанавливающая маска для волос 07-04-2011 15:16

Это цитата сообщения Vida_Lg Оригинальное сообщение

Домашняя восстанавливающая маска для волос

Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.
Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.

Ингредиенты:
1) яйцо - 2 штуки
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый - 1 столовая ложка
Что же с этим делать и каков результат?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛАДЬИ 07-04-2011 15:15

Это цитата сообщения Anja_Ann Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ

Американский завтрак

Оладьи - это всегда три слагаемых успеха любой женщины - быстро, вкусно и очень красиво.

[500x320]

Сколько бы в них не было калорий, сахара и всяких там углеводов оладьи это одна из моих слабостей в которой я себе не могу отказать.

МОЯ СЛАБОСТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский ликёр «44» 07-04-2011 15:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Французский ликёр «44»





Я предлагаю приготовить очень женский ликёр, который приятно выпить с подругами. И от вашего праздника останутся только приятные воспоминания.

По французски название звучит "карант катр" (могу ошибаться- не ругайтесь), в переводе означает 44.
Надо:
44 кофейных зерна;
44 кусочка сахара;
1 апельсин;
0,5 л водки;
44 дня терпения.


Ножом сделать дырочки в кожуре апельсина, положить в каждую кофейное зерно, добавить кубики сахара, залить водкой и убрать в шкафчик на 44 дня. Каждый день встряхивать.[/i][/b]

http://forum.say7.info/topic19899.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники, связанные крючком (подборка) 07-04-2011 15:01

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Туники, связанные крючком (подборка)

Лето не за горами, и пора уже начинать вязание стильных обновок ;-)

[250x346]

Схемы

[250x346]

Схемы и описание

[250x346]

Схемы и описание

[250x399]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x530]

Схема и описание

[250x531]

Схемы и описание

[250x529]

Подробное описание

[250x383]

Схема 

3409750_11 (250x384, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепаха" 07-04-2011 14:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Торт "Черепаха"


[показать]

Состав:
для теста:
яйцо – 7 шт.
сахар – 2 стакана
сода, гашеная в уксусе – 1 ч. л.
мука – 2,5 стакана
для крема:
сметана – 500 гр.
молоко сгущенное – 1 банка
для глазури:
сахар – 3 ст. л.
сметана – 2 ст. л.
какао – 4 ст. л.
масло сливочное – 50-100 гр.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная повязка 05-04-2011 13:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаная повязка

[193x300]
Вязаная повязка модель из журнала Drops.
http://spicami.ru/archives/8876#more-8876
http://http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=86&d_id=10&lang=us

Начало вязания- середина сзади.



Набирается 19п спицами 4,5 мм. На высоту 8 см вязете сл.образом- 1кр, 1 скр.л, * 2л, 1 изн *, повторять от* до* 5 раз. Заканчивать 2л, 1скр, 1кр.

После 8см все изн увеличить с 1-й до 2-х = 24п.

После 14 см кол-во изн. увеличить до 3-х. = 29п.

После 18см, кол-во изн. увеличить до 4-х = 34 п.

После 21см до 5-ти = 39п. Так вязать до 24см в высоту. Первая половина готова.

Убавлять петли в зеркальном порядке до 19п и 48 см в высоту.

Повязку сложить и сшить матрасным швом для эластичности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для аэрогриля 02-04-2011 20:25

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Рецепты для аэрогриля

 

Рецепты для аэрогриля.

[250x]

С помощью аэрогриля пища приготавливается за счёт горячего воздуха, который обдувает продукты, находящиеся на специальной решётке. Это позволяет не добавлять при приготовлении блюд жиры и существенно снижать их калорийность.

[показать]

 

Гарнир "Картофель мартовский"

Ингредиенты:

  • Картофель среднего размера – 1 кг
  • Чеснок – 1 головка
  • Растительное масло (или майонез) – 4 ст. ложки
  • Соль, перец

Картофель тщательно вымыть щеткой и положить в глубокую миску. Полить растительным маслом, посыпать специями, солью, отдельно раздавить чеснок. Все компоненты тщательно перемешать в миске. Вынуть картофель из миски и уложить на решетку аэрогриля. Готовить в течение 35 минут при 260 градусах на высокой скорости.

Картофель печеный

Ингредиенты:

  • Картофель среднего размера
  • Майонез (или сметана)
  • Специи для картофеля
  • Соль, зелень, чеснок

Картофель почистить, разрезать пополам, зелень и чеснок мелко нарезать и смешать с майонезом. Картофель смазать полученной смесью. Картофель выложить на поддон или противень, готовить при температуре 235 градусов в течение 30 минут, скорость вентилятора высокая

Цветная капуста, запеченная с грибами

[показать]

 

Ингредиенты:

  • Цветная капуста – 500 г
  • Свежие белые грибы – 150 г
  • Сливочное масло – 4 ст. ложки
  • Мука – 1 ст. ложка
  • Молоко – 1 стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ. 02-04-2011 20:25

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ.

                   Рецепт "Комплексный обед в аэрогриле"

[показать]           Девочки, как и обещала, показываю приготовление в аэрогриле комплексного обеда. Ниже будут фотографии, я только кратко опишу, что и как. Так готовить можно все, что угодно, причем одновременно.  Так как специальную посуду из жаропрочного стекла (желательного тонкого) найти в магазинах практически невозможно, я использую для этого обычные стеклянные банки. В аэрогриль вмешается 6-7 банок по 0,5 л на 1 решетку, и на второй уровень столько-же, значит, и обед может состоять из 12 разных блюд (в этом случае готовите с расширительным  кольцом). Одновременно можете готовить и молочную кашу (рис, пшено) с разными наполнителями (изюм, курага, тыква), и овощи, и картофель, и супы, топленое молоко, короче, все, что пожелают ваши домочадцы. Единственное условие: заливать банки нужно очень горячей водой (я наливаю из только что закипевшего электрочайника).

          Кроме того, я перестала делать разные зажарки. Вкус поменялся в лучшую сторону (попробуете – поймете, почему я так говорю). Изумительно получаются в аэрогриле каши, рассыпчатые, ароматные. А про топленое молоко и говорить нечего, за 2 часа такое молочко - на рынке такого нет! Короче, смотрите, если кому понадобиться такой способ приготовления  - я буду только рада!

          1.  В 1-й банке у меня каша гречневая с куриными крылышками и сливочным маслом;
          2.  Во 2-1 банке - овощное рагу (с куриными крылышками): (картошка, помидоры, морковка, перец болгарский, кабачок, лук репчатый, зелень);
          3.  В 3-й банке - тушеный картофель.

 

[показать]  

 

[показать]  

 

[показать] Все овощи моем, чистим, нарезаем произвольно и укладываем в банки, добавляем специи, на дно каждой банки предварительно выкладываем кусочки курицы (мяса, фрикаделек, рыбы).

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аэрогриль : Скумбрия горячего копчения. 02-04-2011 20:24

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Аэрогриль : Скумбрия горячего копчения.

   Попробовала я рецепт приготовления комплексного обеда в Аэрогриле. 

Должна признаться не ожидала ,что все так хорошо выйдет.

Сделала 7 баночек: 

Три с овощным рагу, две сделала семгу с картошкой и луком

и две баночки с разными кашами - гречневая с куриными крылышками и маслом

и молочная с рисом и сливочным маслом.

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!  ВКУСНО!  БЫСТРО!  И БЕЗ ХЛОПОТ!

                                                                        Вот еще один рецепт- испытаю теперь его.

                         

                 "Скумбрия "горячего копчения"

                                                          [615x461]

           

  Чистим рыбку, удалаем голову и внутренности...
Моем, солим и перчим, смазываем жидким дымом и лимонным соком. Маринуем около часа... Затем снимаем излишки соли и перца салфеточкой...
   Ставим в холодный аэрогриль высокую решетку и кладем рыбку...температура д.б. 100-150С. Готовилась 60 мин.  

  Ну очень сочная вышла рыбка)))

Рецепт взят на сайте поваренок.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/22023/ у мастера-кулинара [показать]zelenka82 большое ей спасибо.

Серия сообщений "аэрогриль":
Часть 1 - Я купила себе АЭРОГРИЛЬ.
Часть 2 - Комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ.
Часть 3 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с овощами в аэрогриле 02-04-2011 20:24

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Свинина с овощами в аэрогриле

Подолжаю тему Аэрогриля.

Рыбку приготовила, получилось очень вкусно.Только вот Жидкий дым использовать не стала(зачем нам лишняя химия) . Сейчас выкладываю новый рецепт который нашла на сайте Поваренок.ру  СПАСИБО КУЛИНАРУ http://liybsha.povarenok.ru/.

   Свинина с овощами в аэрогриле

   
[300x300]
20:45 08.06.08   опубликовал
[показать]
 
[показать] Люб@ша
Уровень: [показать] [показать] [показать] [показать]
Отзывы:  +15  0   [показать]
Категория: Готовим в аэрогриле -> Блюда из мяса
Предназначение:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба по-монастырски в аэрогриле 02-04-2011 20:23

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Рыба по-монастырски в аэрогриле

Рыба в аэрогриле

[показать]

 

Рыба, приготовленная в аэрогриле – что может быть полезнее и вкуснее!

Для приготовления рыбы по-монастырски вам понадобится:

филе рыбы – 1 кг
лук – 2 шт.
морковь – 2 шт.
паста томатная – 100 г
масло растительное – 3 столовые ложки
уксус виноградный – 2 столовые ложки
сахар – 3 столовые ложки

Способ приготовления рыбы по-монастырски:

Нарежьте рыбное филе кусочками, лук кольцами, а морковь натрите на тёрке. Томатную пасту смешайте с уксусом, сахаром и маслом.

Рыбу выложите на противень, закройте её луком и морковью и залейте всё соусом.

Запекайте полчаса на средней решётке при температуре 260 градусов.

Серия сообщений "аэрогриль":
Часть 1 - Я купила себе АЭРОГРИЛЬ.
Часть 2 - Комплексный обед в АЭРОГРИЛЕ.
...
Часть 9 - Фаршированная утка.
Часть 10 - Рецепты для аэрогриля
Часть 11 - Рыба по-монастырски в аэрогриле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для аэрогриля 02-04-2011 20:22

Это цитата сообщения Bucavca Оригинальное сообщение

Рецепты для аэрогриля

Рецепты для аэрогриля.

Приобрели Аэрогриль и теперь я очень довольна. Курица нравится особенно. Мало солю, не испльзую жир, так он еще стекает лишний с курицы и получается она сочная и нежная. Все таки в духовке она жирная очень. Картошечка на решетке получается очень вкусно по - домашнему. Нарежешь на половинки, она запекается снаружи с красивой корочкой , а внутри мягкая. Недавно просто грибы шампиньоны выложила, предварительно в майонезе замариновав, все сказали, что очень вкусные получились и  умяли за милую душу.

Всю осень пекла шарлотки

[400x300]

Очень вкусно получаются купаты. Обычно мы их делаем на мангале, но и в аэрогриле они получаются неплохо!!

[500x375]

А вот те самые грибочки...процесс пошел, затуманились...

[500x375]

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ АЭРОГРИЛЯ....МНОГО...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аэрогриль в диетическом питании. И несколько рецептов. 02-04-2011 20:22

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Аэрогриль в диетическом питании. И несколько рецептов.

[343x458]
Если вы готовите в аэрогриле, то можете употреблять даже жареные продукты с одним условием: жарить их на решетке и не добавлять масла.

При таком способе приготовления мяса, рыбы или курицы жир стекает сквозь решетку, и мы получаем чистый белок без скрытых жиров.
Что такое скрытые жиры? В 100 граммах мяса может быть до 30 граммов жира, а в свинине и до 50 грамм . Соответственно когда вы жарите мясо или рыбу на сковороде, скрытые жиры остаются в продуктах. Кроме того, калорийность блюда существенно возрастает за счет использования масла. То же самое блюдо, приготовленное на решетке в аэрогриле, содержит меньше калорий и при этом гораздо вкуснее.
Информация и рецепты...
http://www.ecoteco.ru/aerogril-v-dieticheskom-pitanii/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в аэрогриле - рецепт 02-04-2011 20:21

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Курица в аэрогриле - рецепт

 

[показать]

Ингредиенты для курицы в аэрогриле

1 курица весом примерно 2 кг


3 столовые ложки майонеза

3 дольки чеснока

2 чайные ложки молотой паприки

1,5 чайной ложки соли

перец черный молотый

сушеный базилик и укроп

1 яблоко

1 луковица

Приготовление курицы в аэрогриле

Чеснок натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, солью, перцем, паприкой и зеленью. Этой смесью натереть курицу снаружи и внутри и оставить немного промариноваться.

Яблоко порезать тонкими пластинками, лук кольцами. Яблоки и лук, чередуя, уложить в брюшко курице.

Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля и запекать при температуре 250 градусов 1 час 20 минут.

На дно можно налить чуточку водички или пива.

У меня курочка начала немного подгорать сверху, поэтому через час готовки, я ее перевернула и еще 20 минут запекала с другой стороны.

[показать]

Получилась очень вкусная, сочная курочка.Яблоки и лук, которые запекались в брюшке, можно смолоть в блендере, добавить свежей зелени и получится вкусный соус к курице

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для аэрогриля 02-04-2011 20:21

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Рецепты для аэрогриля

[показать]

С помощью аэрогриля пища приготавливается за счёт горячего воздуха, который обдувает продукты, находящиеся на специальной решётке. Это позволяет не добавлять при приготовлении блюд жиры и существенно снижать их калорийность.

Горячие бутерброды с грибами и луком

Вам потребуется: сушёные грибы - 100г, лук репчатый - 1 шт., сметана -ст.л., сливочное масло - 3 ст.л., соль, перец - по вкусу. хлеб белый.
Отварить сушёные грибы, мелко порезать и обжарить на сковороде, добавить муку, сметану и потушить несколько минут. Добавить желток, соль, перец и хорошо перемешать.Ломтики хлеба намазать сливочным маслом, затем грибной массой, посыпать тёртым сыром (1 ч. ложка на каждый бутерброд), на сыр положить небольшой кусочек масла. Бутерброды уложить на решётку аэрогриля. Выпекать 15 минут при температуре 205 градусов на максимальной скорости.

Чесночные тосты

Вам потребуется: французская или итальянская булка - 1 шт., сливочное масло - 1/2 стакана, пармезанский сыр (тёртый) - 2 ст.л., чеснок (мелко порезанный) - 2 зубчика, соль, перец - по вкусу.
Порезать булку по диагонали на куски толщиной в 2,5 см. Тщательно смешать масло, пармезанский сыр, чеснок, соль и перец. Получившуюся смесь нанести на одну сторону кусков хлеба. Положить кусочки хлеба в аэрогриль.Режим приготовления: 6 минут - 450 градусов - медленная скорость. Хлеб должен стать золотисто-коричневым. Повторите всю процедуру с оставшимися кусками хлеба. Для травяных хлебцев вместо чеснока добавить в масло 2 ст.л. нарезанной зелени петрушки, базилика или розмарина.

Говядина "Удачная"

Вам потребуется: 500 г говядины, 150 г лука, 150 г сладкого перца, 2 средние моркови, 150 г майонеза, 100 г сыра, соль, перец, петрушка, сельдерей.
Нарежьте лук и перец квадратиками. Говядину нарежьте ломтями, слегка отбейте, посолите, поперчите. Форму смажьте жиром, выложите говядину, сверху слоями выложите лук, перец, морковь, натертый на крупный терке сыр. Обильно смажьте майонезом. Посыпьте нарезанной зеленью и запекайте на низкой решетке 35 минут при температуре 195°C и средней скорости. Подавайте с гарниром.

Говядина на решётке

Вам потребуется: говяжья вырезка, оливковое масло.
Говядину нарезать поперек волокон ровными кусками толщиной 1 см. Не отбивать и не солить, чтобы сохранить сок. Каждый кусок с обеих сторон смазать оливковым маслом. Запекать на верхней решетке хорошо прогретого аэрогриля 30 минут при максимальной скорости и температуре.

Котлетки по-гречески

Вам потребуется: 250 г говядины, 250 г свинины, 150 г лука, 5 черных оливок без косточек, 2 кусочка пшеничного хлеба, 1 яйцо, 100 г сыра, соль, черный молотый перец, красный молотый перец (паприку) по вкусу.
Пропустите через мясорубку мясо, лук, оливки, предварительно замоченный белый хлеб. В полученный фарш добавьте соль, перец, паприку, яйцо и все тщательно вымесите. Сформируйте котлетки. Сыр нарежьте кубиками и разложите на половине котлеток. Накройте котлетки с сыром оставшимися котлетками. Сформируйте новые и жарьте их на куске фольги 7-10 минут при температуре 195°С и высокой скорости, переворачивая, на высокой (двойной) решетке.

Мясо по-тирольски

Вам потребуется: мясо - 800г, молотые ржаные сухари - 1/2 стакана, перец - по вкусу, чеснок - по вкусу, соль.
Мясо нарезать пластинками, отбить. Чеснок измельчить, смешать с молотыми сухарями, перцем, солью. Полученной смесью смазать куски мяса. Мясо завернуть в фольгу, плотно укладывая куски друг на друга. Запекать в аэрогриле при температуре 205°С в течение 1,5-2 часов. Скорость HIGH. Перед подачей на стол мясо нарезать ломтиками.

Рулет из говядины

Вам потребуется: филе говядины, шпиг, соль, перец по вкусу, специи, орехи, майонез.
Кусок говядины 4-5 сантиметров толщиной разрезать, как бисквит на 2 части, но не до конца. Развернуть, как книжку, посолить. Положить тонкую прослойку шпига, посыпать специями, молотыми орехами. Свернуть в виде рулета, сверху смазать майонезом, чтобы заколеровать. Рулет запекать первые 30 минут при температуре 260 градусов (ВЫСОКАЯ скорость ), затем еще минут 30-40 при средней температуре.

Гуляш по старочешски

Вам потребуется: 500г. говядины, 0.5л. темного пива, 2 больших луковицы, 1 ст. ложка горчицы, соль, 400г. серого хлеба, черный перец, порошок паприки.
Луковицу мелко изрубить, смешать с солью, горчицей и черным молотым перцем, эту смесь смешать с мясом и поставить на холод на 60 минут. Хлеб порезать маленькими кубиками, залить пивом. Когда размякнет, тщательно измельчить миксером до однородной кашицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия горячего копчения (аэрогриль) 02-04-2011 20:20

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Скумбрия горячего копчения (аэрогриль)

Скумбрия горячего копчения (аэрогриль)
[показать]
Всего 30 минут – и на Вашем столе вкусное копченое чудо!...
Потребуется:
Скумбрия (у меня были 2 тушки)
Соль крупная (у меня морская)
Куркума – 1 чайная ложка
Препарат для копчения «Жидкий дым» (у меня «Костровок»)
Растительное масло
Набор «Прованские травы»
Приготовление:
1. Рыбу разделать (удалить внутренности, отрезать голову), промыть, просушить.
2. Смешать 2 столовые ложки морской соли с куркумой, травами, добавить 1-2 колпачка коптильной приправы и обмазать рыбу. Я переложила рыбу в пакет (хвосты отрезала) и уже в пакете перетерла рыбу со смесью.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

3. Сложить рыбу в пакете ровно, пакет туго закрыть (замотать). Я перетянула пакет банковскими резинками для тугости. Убрать в холодильник на 2-3 дня (я мариновала ровно сутки, этого для меня оказалось достаточным).
4. Затем рыбу из пакета вынуть, обмазать подсолнечным маслом (можно нанести на рыбу дополнительно еще жидкого дыма, но я этого делать не стала, так как аромат копчености был и так сильным). Рыба к копчению готова.

Копчение:
1. Влить в миску воды, жидкого дыма, насыпать стружку, все хорошо перемешать и переложить на дно гриля, покрыть стружку стимером. Аэрогриль включить для прогревания (вместе со стружкой).
2. На среднюю решетку выложить рыбу, температура 80 градусов, скорость вентилятора средняя, время 30 минут. За эти 30 минут копчения рыбу можно смазать подсолнечным масло (я смазывала 2 раза через 10 минут, переворачивая ее щипцами). Всё. Рыба готова.
3. Рыбу вынуть, завернуть в фольгу (рыба чуточку теплая) и оставить до полного остывания, затем можно переложить в холодильник. Если рыбу нарезать теплой, она будет расслаиваться, чтобы этого не произошло, ее и охлаждаем.

[показать] [показать] [показать]
Отсебятина:
Рыбка получилась… даже слово не подберу. Просто чудесная, волшебно чудесная рыбка!
Муж доволен несказанно: самое то! В меру соленая, жирненькая, нет навязчивого запаха копчения – только легкий аромат
Форум Вкусняшки Олечка-Самара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия 02-04-2011 20:19

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Скумбрия

Вот привалила удача.. папа принес с работы плиту скумбрии.. мама на радостях не зняя что делать с таким количеством рыбы... поли\овину отдала мне))
А я ни разу ни чего с ней не делала.. вот и пощла на поиски...
Госпожа скумбрия
[показать]
Скумбрия (свежая, у меня была 800 г ) — 1 шт
Помидор — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Лимон — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Кинза
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт ""Госпожа скумбрия""
Рыбу помыть, выпотрошить.



Порезать полукольцами лук, помидор и лимон.

Рыбу натереть солью, перцем, приправой.
С двух сторон сделать глубокие надрезы. В каждый надрез положить по лимону, помидору и луку (чередовать).

Смазать с двух сторон рыбу майонезом.

Выложить на фольгу.
Снизу и сверху на рыбу положить крупно порезанную кинзу.

Завернуть рыбу, положить на противень и поместить в предварительно нагретую духовку до 200 градусов.
Так как у меня была достаточно крупная рыба, я запекала рыбку 40 минут, потом фольгу развернула и дозапекала ещe 15 минут.

Хочу сразу дать рекомендацию.
Я готовила по оригинальному рецепту автора и делала надрезы. У меня не совсем хорошо получилось выложить в надрезы начинку.
Лучше сделать проще.
Рыбу сразу порезать на порции (голову и хвост не выбрасывать), выложить на фольгу и уже тогда положить между кусочками лук, лимон и помидор (можно сразу по кружочку каждого). Да, в этом случае помидор, лимон и лук нужно порезать именно кружочками. Потом сформировать рыбу вместе с головой и хвостом. Так и завернуть в фольге.


Скумбрия "горячего копчения"
[показать]
Чистим рыбку, удалаем голову и внутренности...
Моем, солим и перчим, смазываем жидким дымом и лимонным соком. Маринуем около часа... Затем снимаем излишки соли и перца салфеточкой...
Ставим в холодный аэрогриль высокую решетку и кладем рыбку...
температура д.б. 100-150С. Готовилась 60 мин. Ну очень сочная вышла рыбка)))

Cкумбрия домашнего копчения
[показать]
2 свежемороженных скумбрии
чай черный 3-5 пакетиков
сахар 2 столовых ложки
соль 4 столовых ложки
жидкий дым 50 грамм
1 литр воды
кипятим в 1 литре воды чай,сахар,соль,жидкий дым.Кипятила 3 минуты. Даем остудиться и настояться. В пластмассовой бутылке отрезать горлышко, поставить скумбрию,предварительно отрезав головы (их я тоже положила в бутылку), заливаем остывшим рассолом ,прикрыть газетой или марлечкой и поставить в холодильник.Через три дня пробуем. Говорят,что ели уже на второй день. Хвостики торчат кверху, можно просто окунать их несколько раз.
вот такая красота, вытащенная из бутылки и полежавшая на тарелке для просушивания часа 4.
[показать]


СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ
[показать]
2-3шт.скумбрии
1 литр воды
100гр.сахара
100гр.соли
16 горошин душистого перца
5 шт.гвоздики
4 лавр.листа
8 гор.кориандра(растереть в порошок) Скумбрию очистить от внутренностей,отрезать
головы и хвосты,промыть под холодной водой.
ГОТОВИМ МАРИНАД:
В кострюлю наливаем воду,добовляем специи,
доводим до кипения,выключить огонь, остудить.
Заливаем рыбу процеженным маринадом и ставим
в холодильник,накрыв ёмкость крышкой на 2 дня.
Ч/з 2 дня достать рыбу,порезать на куски,
пероложить в банку залить раст.маслом.

"Скумбрия фаршированная, без костей"
[показать]
Скумбрия (свежая или мороженая, большая) — 1 шт
Соль
Специи (перцы черный,красный, паприка, специи для рыбы, по желанию)
Сок лимонный — 1-2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Сметана — 4 ст. л.
Шампиньоны (свежие) — 200-300 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо (отварное) — 1 шт
Сыр твердый — 100-150 г
Укроп
Петрушка
Базилик (орегано, майоран, всего по чуть-чуть)
Рецепт "Скумбрия фаршированная, без костей"
Скумбрию помыть, отрезать голову (можете не отрезать), выпотрошить.
Для того чтобы быстрее, удобнее и без большой возни вытащить кости я пользуюсь таким способом, им наверное многие пользуются. Так делаю с любой рыбой, когда фарширую, даже с той, в которой много костей.
Тушку кладем на животик, распластав боковые стороны.
Нажимаем рукой на спину и придавливаем.
Хребет и кости сами выскочат.

Переворачиваем и аккуратно убираем вылезшие кости, на всякий случай проверяем наличие оставшихся костей и если есть, убираем и их.

Затем снять верхнюю пленку. Она снимается очень легко, нужно поддеть с краю и руками тихонечко снять.

Выпотрошенное филе положить на спину, посолить, поперчить, посыпать специями и травками, сбрызнуть соком лимона, маслом, немного втереть в мясо, накрыть пленкой и убрать в холодильник на пару часов.

Этим временем приготовить начинку.
Лук и грибы обжарить.
Вареное яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты из печенья 02-04-2011 20:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Конфеты из печенья

Сделала конфетки по первому рецепту

http://www.liveinternet.ru/users/manini/post138497378/

[700x525]

Пришлось немного изменить рецептуру. Блюдо незнакомое, поэтому взяла всех продуктов половину. Когда начала делать, поняла, что печенья мало. В итоге, печенья столько, сколько в рецепте, а остального половина.

 (114x115, 14Kb)

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии