• Авторизация


ВСЕ о Photoshop 01-05-2011 09:24

Это цитата сообщения PanteraSPb Оригинальное сообщение

ВСЕ о Photoshop

ВСЕ о Photoshop ВСЕ о Photoshop

1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузы 26-04-2011 23:34

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Блузы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сгущенка как в СССР 25-04-2011 23:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сгущенка как в СССР

[225x300]

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое на сгущенном молоке 25-04-2011 23:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое на сгущенном молоке



Супер-элементарный рецепт. У меня дети его самостоятельно готовят.
Мороженое получается лучше покупного - нежное, ароматное, не слишком сладкое. Ну и, естественно, более натуральное.
На мой вкус лучше всё-таки брать деревенские сливки, чем магазинные - у магазинных какой-то привкус химический имеется, а домашние пахнут русскими лесами и лугами.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пояс 25-04-2011 23:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаный пояс

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кириешки домашние 25-04-2011 23:13

Это цитата сообщения ehlya-zhiglene Оригинальное сообщение

Кириешки домашние

Кириешки домашние от katco

2 куриных кубика
50мл растительного масла
600г хлеба
3-4 зубчика чеснока

Хлеб порезать кубиками(примерно 1,5-2см).Куриные кубики размять,добавить масло и чеснок,мелко порезанный или пропущенный через пресс.Все хорошо размешать и добавить в хлеб.Ещё раз всё перемешать,стараясь, чтобы вся заливка распределилась равномерно.Духовку разогреть до 150`C.Хлеб выложить на противень небольшим слоем и жарить 25-30мин.
(640x480, 255Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета от Елены Малышевой 25-04-2011 23:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Диета от Елены Малышевой

[640x480]

 

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симоронские техники. Худеем легко и весело! 25-04-2011 23:12

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Симоронские техники. Худеем легко и весело!

 

Симоронские техники. Худеем легко и весело!


 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одним движением селёдку от костей 25-04-2011 23:05

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Одним движением селёдку от костей





Серия сообщений "Рыба, морепродукты":

Часть 1 - Шикарный рыбный рецепт!
Часть 2 - Шпроты по-домашнему
...
Часть 98 - Рыбные котлетки с грибами
Часть 99 - Рыбка запечённая
Часть 100 - Рецепты приготовления блюд из рыбных консервов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый опыт мыловарения 25-04-2011 21:36

Это цитата сообщения Волшебные_идеи Оригинальное сообщение

Первый опыт

Наконец,я отважилась и сварила мыло...Сделано оно было еще в вербное Воскресенье,но поскольку я по натуре "Фома неверующий",то не опробовав его на своей шкуре,не хотела выкладывать...
А опробовала я его аккурат в Чистый четверг...

И что я скажу-вкусно пахнет,чисто моет,совершенно не сушит кожу...В общем,я в восторге и довольна чрезвычайно!...
А сам процесс его изготовления сродни наркомании (попробовав раз,становишся заядлым нар.. ой,мыловаром ;)))))))
[640x480]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои плюшки с корицей. 25-04-2011 21:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мои плюшки с корицей.

[700x525]

 

Давненько я ничего не пекла из дрожжевого теста. Вчера мне захотелось мягких, сладких и вкусных сахарных плюшек к чаю. Сегодня я делюсь с вами рецептом  [показать] . Эти плюшки готовятся сравнительно быстро, тесто, при условии свежести дрожжей, подходит очень хорошо. Кушать их лучше в тот же день, когда печете - назавтра плюшки уже не те.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБТАЧКА ПРОЙМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ИРИНЫ АСЛАНОВОЙ 25-04-2011 21:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБТАЧКА ПРОЙМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ИРИНЫ АСЛАНОВОЙ

http://55irina.blogspot.com/2010/11/blog-post_1581.html

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники, связанные крючком (подборка) 25-04-2011 21:23

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Туники, связанные крючком (подборка)

Лето не за горами, и пора уже начинать вязание стильных обновок ;-)

[250x346]

Схемы

[250x346]

Схемы и описание

[250x346]

Схемы и описание

[250x399]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x530]

Схема и описание

[250x531]

Схемы и описание

[250x529]

Подробное описание

[250x383]

Схема 

3409750_11 (250x384, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский маникюр - делаем сами 25-04-2011 21:13

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Французский маникюр - делаем сами

Как сделать самостоятельно французский маникюр (видео)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты Елены Чекаловой. 25-04-2011 21:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рецепты Елены Чекаловой.

[показать]

 

1 Cумасшедший торт от Елены Чекаловой Счастье есть 76
2 Банановый хлеб Счастье есть с Еленой Чекаловой 621
3 Кростата пирог с сухофруктами от Елены Чекаловой 818
4

Жаворонки от Елены Чекаловой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус-приправа 25-04-2011 21:12

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное масло 25-04-2011 21:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонное масло

ЛИМОННОЕ МАСЛО

[461x615]

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платьице. 25-04-2011 21:05

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Детское платьице.

[670x489] [670x582] [670x433] [670x318] [670x397] [670x506] [670x543] [670x560] [408x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные капли росы МК 25-04-2011 21:04

Это цитата сообщения magpie1 Оригинальное сообщение

Воздушные капли росы МК

В своих скрап-поделках я часто применяю такой элемент, который назвала "воздушные капли" (как его называют по-другому не знаю). Делать его не сложно:
[699x522]

А так капли смотрятся в работах:

[699x535]

[699x503]

Используя этот не хитрый способ можно собрать вот такую цветочную веточку. Возьмем дырокольные цветы голубого и синего цвета, плотность бумаги 160 г/м2. Цветам с помощью инструмента для тиснения придать нужную форму, с помощью шила проколоть в центре дырку. Чередуя цветы и бусины нанизать на леску (бусину обязательно сажать на клей) . Веточку начинала с бусины и заканчивала бусиной.



[700x525]

[700x528]

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка нежная... 25-04-2011 21:00

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная...

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии