• Авторизация


Короны для маленьких и больших принцесс 30-06-2011 15:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Короны для маленьких и больших принцесс

[699x554]
[415x258]

И еще идеи

[569x392]
[640x427]
[640x480]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "игрушки,карнавальные костюмы,аксессуары(шитые,вяза":

Часть 1 - Нива, Ока, Волга.
Часть 2 - Царевна Лебедь - мягкая вязаная игрушка
...
Часть 4 - Шьем реалистичного кота
Часть 5 - Наряд "Снежинка",платье для девочки
Часть 6 - Короны для маленьких и больших принцесс
Часть 7 - Крылышки ангелочка или бабочки
Часть 8 - НА ОСНОВЕ САЛФЕТОК-Новогодние игрушки-подарки
...
Часть 62 - Новогодние кружева:
Часть 63 - ПЕРСИДСКАЯ КОШКА СПИЦАМИ ОТ ALAN DART
Часть 64 - Книга Джейн Мессент "Вяжем сказку"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!))) 30-06-2011 15:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!)))

[576x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите . 30-06-2011 15:04

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .

Лежала у меня шуба с советских времён . Вроде надо выбросить , но ... решила из неё сделать плед .
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние топики, кофточки крючком 30-06-2011 15:02

Это цитата сообщения Светлая_Муза Оригинальное сообщение

Летние топики, кофточки крючком

[432x576]

[432x576]

[371x512]

[396x512]

[372x500]

[472x700]

[390x576]

[407x576]

Серия сообщений "Летние кофточки, топики":
Часть 1 - летняя кофточка крючком
Часть 2 - Топик
...
Часть 20 - Летние кофточки крючком
Часть 21 - Летние кофточки крючком
Часть 22 - Летние топики, кофточки крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция вязаных шаров. 30-06-2011 15:01

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Коллекция вязаных шаров.

[348x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС 30-06-2011 14:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС

http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit 

 

Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))

Материалы: крючок, пряжа.

В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".

Ну а дальше все на картинках с подписями. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых CD-дисков. МК 30-06-2011 14:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Из старых CD-дисков. МК.


[624x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ 30-06-2011 11:55

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ



[показать]



Палочки мягкие, солёные, ароматные. Даже после остывания они остаются
мягкими, чуть подсыхает только верхняя корочка.

Аромат у палочек просто восхитительный. Сначала они преаппетитно пахнут
чесноком, а потом, во время еды, начинает ощущаться сильный аромат
сливочного масла.

Я пробовала делать эти палочки с разными посыпками. Больше всего семье понравились палочки с паприкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковой бутылки. Мастер-класс 26-06-2011 22:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковой бутылки. Мастер-класс

[700x525]

[700x525]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких леди 26-06-2011 09:36

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди


[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «На ура!» 26-06-2011 09:34

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «На ура!»


По-другому назвать этот салат невозможно! Жутко вкусный! Все просили вторую порцию!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укоренить розы из букета. МК 23-06-2011 23:33

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Как укоренить розы из букета. МК

[218x159]Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине? 

Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше. 

Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.

Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью. 

Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система. 

Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете. 

Вот, что вам потребуется для этого:

• Срезанные розы 
• Секатор 
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре) 
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли 
• Пластиковый пакет ( для теплички) 
• Вода 


Всегда удаляйте цветы с черенков 
 


Удалите цветок и оставьте около 25 см стебля. Цветок использует всю энергию растения. Если вы хотите стимулировать укоренение, вам придется перефокусировать энергию растения на выживание.

Затем удалите почти все листья .
                                            [показать]
Удалите все листья, оставив только 2 листочка на черенке. Вам необходимо удалить листья по той же причине, по которой мы удаляем цветок. Они забирают слишком много энергии растения. Однако, так как мы хотим, чтобы растение продолжало процесс фотосинтеза и кормило себя до появления новых корней, мы оставляем парочку листиков. 

На черенке с куста должно остаться от 3 до 5 молодых листиков. Но у вас срез, и у него нет полного набора листьев. 

Готовим стебель к укоренению.

                                            Можно ли укоренить розы, подаренные на день святого Валентина?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильное платье 23-06-2011 23:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Крестильное платье

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Как вариант можно взять для юбочки вот эту схему
[показать]
Или схему
[показать]

MK
http://www.stranamam.ru/post/788526/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка на магнитах. МК. 23-06-2011 23:32

Это цитата сообщения ЯНЗА Оригинальное сообщение

Коробочка на магнитах. МК.

Набралось у меня много обрезков скраповой бумажки. А я давно хотела сделать коробочки на холодильник для записок и ручки. А тут как раз подарились и скушались две шоколадки в коробочках. Шоколадки то скушались, а вот коробочки остались, да такие хорошенькие! Ну как такое выбросить!?
[700x525]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 23-06-2011 23:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудела Ксюша Бородина на 12 кг, а я на 10 кг 23-06-2011 23:30

Это цитата сообщения Аркалика Оригинальное сообщение

Как похудела Ксюша Бородина на 12 кг, а я на 10 кг

[240x288]
Бородина родила уже ой как давно! Однако милых барышень продолжает интересовать вопрос, как же похудела Ксюша Бородина?

В интернете ходит несколько теорий и версий. Форумы пестрят обсуждениями.

Мне понравилась одна из версий, которую я и хочу сегодня описать с личными поправками. Для начала расскажу о своём опыте. В институте я весила 58 кг при росте 165 см - была аккуратненькой пышкой. Сегодня я понимаю, что это было из-за неправильного питания в столовых, булочек, пирожков и прочих вредных вещей.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 салатов с сыром 23-06-2011 23:24

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

10 салатов с сыром

Очень люблю сыр и поэтому - вот Вам 10 рецептов салатов с сыром
[700x525]

Салат с сыром и кукурузой
Твердый сыр - 400г, кукуруза (консервированная) - 200г; зеленый горошек (консервированный) - 200г; маринад - 200г.
Нарезанный кубиками сыр, кукурузу и зеленый горошек перемешать с маринадом, добавив молотый перец.
Для маринада. Смешать 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса, добавить немного соли.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный кекс с тем, что есть в холодильнике 23-06-2011 23:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яичный кекс с тем, что есть в холодильнике

[400x300]

Каждое утро одно и то же: приготовить завтрак для всей семьи, привести себя в порядок и по пробкам добраться на работу. Не всегда есть время и вдохновение творить кулинарные шедевры, когда глаза еще слипаются.

Вот мой рецепт быстрого завтрака.Мы назвали его"Кекс с тем, что есть в холодильнике".
И всегда вкусно и оригинально! и каждый раз по разному выглядит, и цвет разный.

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанные закуски 23-06-2011 23:23

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Баклажанные закуски

[400x214]
Фаршированные баклажаны по-египетски
[400x214]
Баклажаны, фаршированные мясом
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны, тушенные со свежими помидорами
[400x214]
Баклажаны, запеченные с овощами
[400x214]
Баклажаны, фаршированные грибами
[400x214]
Баклажаны соте
[400x214]
Баклажаны с орехами
[400x214]
Баклажаны, фаршированные брынзой и творогом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкие жгуты (мастер-классы, схемы, примеры) 23-06-2011 23:21

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Турецкие жгуты (мастер-классы, схемы, примеры)

[показать]


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии