• Авторизация


Шьем блузки с оборками и воланами! Готовые выкройки. 14-07-2011 21:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем блузки с оборками и воланами! Готовые выкройки.

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжные наряды, которые не нужно шить! 14-07-2011 21:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

Сейчас лето, пора отпусков. Эти модели пляжной одежды, требуют минимальных усилий в процессе изготовления! Достаточно просто раскроить ткань по макету, и обработать края. Идеи замечательные, и все их можно применить и видоизменить по своему вкусу. Я думаю, многим пригодится.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сто рецептов конфет 14-07-2011 20:58

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов конфет

Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

[250x]

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

[показать]

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

[показать]

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

[показать]

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

[показать]

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

[показать]

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

[250x]

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

[250x]

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить летний сарафан из платков за 5 минут 14-07-2011 20:57

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как сшить летний сарафан из платков за 5 минут

http://umnye-sovety.ru/kak-sshit-letnij-sarafan-za-5-minut

 

[400x300]Не в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан!

Главное в пошиве сарафана – подготовка!

С нее и начнем.

Что нам понадобится:

  1. Два одинаковых шелковых платка размерами от 0,8 на 0,8 метра или 1м на1м. Естественно, от этого будет зависеть длина изделия.
  2. Тесьма для лямок.
  3. Резинка.
  4. Ножницы.
  5. Катушка ниток под цвет платков.
  6. Швейная машина.

Раскладываем платки и намечаем основные линии в соответствии со схемой

[400x300]Последовательность шитья сарафана из платков

  1. Складываем ткань лицом внутрь и прострачиваем шов переда до метки выреза горловины.
  2. Растягивая резинку, пристрачиваем ее по пунктирной линии. Можно воспользоваться машинным эластичным швом или швом зиг-заг. Но если у вас машинка не имеет таких функций – не беда. Обычная прямая строчка тоже подойдет.
  3. Выполняем шов спинки. Как вы поняли, в сарафане 2 шва -по средине переда и по средине спинки.
  4. Пришейте бретели сарафана спереди.
  5. Примерьте готовое изделие и определите длину бретелей в готовом виде, перекрестив их за спиной.
  6. Пришейте бретели на спинке.

Теперь черед за дефиле.  Одевайте сарафан и любуйтесь своим  новым образом – стильной, свободной, независимой девушки, легкой и воздушной, яркой и  грациозной. Фасон сарафана скроет недостатки фигуры и придаст стройности. Такой сарафан уместен как на отдыхе, так и дома, как для выхода в город в знойный день, так и для пляжного приключения. Интересно то, что к нему подойдет любая летняя обувь – римские сандалии или босоножки на высоком каблуке, достаточно только позаботиться о гармонии цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стикер «Кошечка» на холодильник 14-07-2011 20:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Стикер «Кошечка» на холодильник

В продолжение темы про настенные стикеры хотелось бы опубликовать практический урок по созданию одного из вариантов стикера.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать настенный стикер самому 14-07-2011 20:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Как сделать настенный стикер самому

[показать]   [показать]

 

На самом деле сделать настенный стикер самому дешевле – и, возможно, приятнее. Тем более, что процедура совсем не сложная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое время сбросить лишние кг с помощью абрикоса 14-07-2011 20:53

Это цитата сообщения Ula2585 Оригинальное сообщение

Самое время сбросить лишние кг с помощью абрикоса

[показать]Летом можно легко сбросить вес с помощью абрикосов. Абрикосовая диета основана на этом популярном фрукте, однако не запрещает и другие полезные продукты. Но, несмотря на это, с помощью абрикосовой диеты можно сбрасывать до 0,5 кг в день. Как это сделать? Об этом ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков 14-07-2011 20:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков

[500x388]

Честно говоря, блюда из кабачков, не очень люблю, не смотря на то, что они очень полезны. Однако вот оладьи из кабачков, а также фаршированные кабачки и некоторые другие закуски из кабачков - просто обожаю!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫПОЛНИТЬ ПОДГИБКУ "МОСКОВСКИМ" ШВОМ 13-07-2011 22:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЫПОЛНИТЬ ПОДГИБКУ "МОСКОВСКИМ" ШВОМ

http://blog.t-stile.info/xitrosti-s-platochkami-shov-moskovskij 

АВТОР: Лариса Клепачева

Хитрости с платочками. Шов московский 

Вот такие симпатичные платочки я купила! А точнее, не платочки, а купон с платочками. 

[показать]

Разрежем купон на платочки и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.

— А что тут думать, — скажет кто-то, — под оверлок и обметать.

Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно. А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется от частых стирок.
Обычный шов вподгибку с закрытым срезом здесь не годится. Платочки маленькие, ткань тоненькая, да еще и кривенькая. Видите, как перекосили ее бедненькую ткачи-производители. 

[показать]

А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится, опыт нужен. А мы с вами схитрим. Мы выполним московский шов.

Подгибаем край ткани на 3-5 мм (чем меньше, тем лучше) и прострочим близко- близко к сгибу (чем ближе, тем лучше).
Только не нужно заметывать или заутюживать, не получится узкая подгибка. Сразу на машинке.

Вот что должно получиться :

[показать]

Срезаем подгибку близко к строчке, оставляя всего 2-3мм.

Загибаем еще раз (чем меньше, тем лучше) и прокладываем вторую строчку, стараясь попадать в первую (чем точнее, тем лучше). Но, если и не удалось точно попасть в первую, ничего страшного, наш нос этого не заметит. А вот, если вы таким швом захотите обработать шифоновый шарфик, тогда придется постараться.

В результате с лицевой стороны видна одна строчка, а с изнаночной две, но эти две как одна. Вот такой замечательный московский шов для изящной обработки края. 

[показать]

Есть и другое название этого шва – американка. Но мне оно не нравится. При чем здесь американцы?  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто рецептов фруктовых салатов 13-07-2011 22:04

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов фруктовых салатов

Фруктовые салаты - 462 рецепта

Апельсины с медом

[200x]

Ингредиенты на 4 порций:

Апельсины (желательно, без косточек) — 4 шт.
Мед — 1-2 ст. л.
Розовая вода — 1-2 ст. л.
Корица молотая — 1 щепотка
Зерна 1 граната
Фисташки нарезанные (по желанию)

Приготовление:

1.Срежьте верхнюю и нижнюю часть апельсинов. Очистите апельсины от кожуры и белой мякоти. Нарежьте апельсины поперек, кружками, удаляя косточки. Выложите на блюдо и сбрызните апельсиновым соком, оставшимся на доске после нарезания фруктов.
2.Сбрызните апельсины медом, розовой водой и посыпьте корицей. Равномерно посыпьте гранатовыми зернами и орешками. Украсьте фрукты веточками мяты и подавайте.


Арбуз и дыня с водкой и апельсиновым соком

[250x]

Ингредиенты на 6 порций:

Дыня — 1 шт.
Арбуз маленький — 1 шт.
Водка (только хорошего качества) — 1-2 ст. л.
Апельсиновый сок, свежевыжатый — 1-2 ст. л.
Мята свежая

Приготовление:

1.Дыню и арбуз разрежьте на четыре части или пополам. Затем мякоть нарежьте ломтиками (если нужно, очистите от семечек) и выложите на блюдо.
2.Полейте водкой, апельсиновым соком и оставьте на 15 минут.
3.Посыпьте листиками мяты (крупные порвите на кусочки) и подавайте десерт к столу.


Дыня с клубникой и мятой

[250x]

Ингредиенты на 6 порций:

Дыня - 1 половинка
Клубника — 200 гр
Сахарная пудра — 20 гр
Мята - 5 гр

Приготовление:

Советую использовать дыню "Канталупа"
Дыню разрезаем пополам, вытаскиваем семечки, вырезаем нуазеткой шарики, клубнику режем на 2-4 части в зависимости от размера. Перемешиваем клубнику с дыней, добавляем мелко нарезанные листочки мяты и сахарную пудру. Выкладываем в дыню начинку, украшаем мятой.


Фруктовый салат

[250x]

Ингредиенты на 10 порций:

Канталупа (тайская или мускусная дыня) – 1 шт.
Белая мускатная (зимняя) дыня – 1 шт.
Карамбола – 5 шт.
Клубника – 450 г

Приготовление:

Такой десерт приготовить просто, а получается очень красиво и вкусно. Вместе с клубникой в салате соседствуют яркие экзотические фрукты: оранжевая, неимоверно сладкая и ароматная азиатская канталупа (мускусная дыня), не менее сладкая белая дыня, удивительные «звезды» тропической карамболы. Как вариант десерта – эффектные фруктовые шашлычки (кусочки фруктов на деревянных шпажках). Получается отличный десерт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=94596 фруктовый салат.

Разрежьте дыни пополам и очистите от семян. Каждую половинку нарежьте поперек – ломтиками, толщиной 0,7 см. С помощью формы-выемки вырежьте цветочки, сердечки и т. п. (по вашему выбору). Плоды карамболы нарежьте поперек – «звездами», толщиной 0,7 см. Клубнику разрежьте пополам. В большой миске аккуратно перемешайте фрукты.


Фруктовый салат

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовочки 13-07-2011 22:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пальчики оближешь!


[показать]
Так как сейчас на огороде выросли огурцы,щавель,болгарский перец,то остается только вопрос:как их приготовить.Вот несколько рецептов.Лучше закрывать огурцы второго и третьего сбора.

Огурцы "Ароматные"

На дно литровой банки положить веточку укропа и выложить слой нарезанного кольцами лука,потом огурцы,нарезанные дольками или кружками,переложить зеленью укропа,зубчиками чеснока,кольцами лука.Всыпать по 4 ч.ложки (без верха) соли и сахара,влить 2 ст.л. 9% уксуса и залить все это кипятком.Стерилизовать 20 минут и закатать!!!Уверяю вас,это нереально вкусно!
Огурцы "Хрустящие"

На дно 3 -литровой банки положить: порезанную морковь,2 маленькие луковицы,несколько зубчиков чеснока,горошин перца;дальше положить по листочку хрена,смородины,вишни,зонтик укропа.
Уложить в банку вымытые огурчики,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч.л.соли,10 ч.л. сахара,100 г 9% уксуса.Вскипятить еще разочек и залить этим сиропом содержимое банки.Закатать и на день укутать.
Огурцы "Простой посол"

Укладываем в банку со специями огурцы (специи:смородиновый лист,вишневый лист,листья хрена,укроп и чеснок).На 3 -литровую банку нужно три столовых ложки соли с верхом.Залить до верха холодной водой (желательно колодезной или родниковой).Поставить на три дня куда-нибудь,чтобы растворилась соль,не забывайте потряхивать время от времени,чтобы соль в одном месте не стояла.
На третий день вы увидите пену,вылезающую из-под крышки, и мутный рассол.Рассол сливаем в кастрюлю, кипятим и заливаем в огурцы,закатываем стерильными крышками.Этот простой рассол немного кислит.
Ещё рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами!!! + 2 выкройки праздничных платьев + модные идеи!!!! 05-07-2011 21:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами!!! + 2 выкройки праздничных платьев + модные идеи!!!!

[показать]
Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то :) стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!
К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или.. Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!
Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам, это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное – уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.
Допустим решение принято – буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ РУКАВА В СТИЛЕ ПРИНЦЕСС. ВИДЕО 05-07-2011 21:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ РУКАВА В СТИЛЕ ПРИНЦЕСС. ВИДЕО

http://allmyhobby.ru/publ/shem_legko_i_krasivo/rukava_v_stile_princess/64-1-0-1575 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для собак! 3часть 05-07-2011 21:08

Это цитата сообщения ewgeshka Оригинальное сообщение

Одежда для собак! 3часть

журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка, косточка, шапочки и даже коробочка для собак. Можете скачать его по нижеприведенной ссылке

[показать]

depositfiles.com/files/4zpeqh4tx

 

Как связать свитер для собаки (мастер-класс)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинки своими руками много. 05-07-2011 21:08

Это цитата сообщения ЕваПогосян Оригинальное сообщение

Валентинки своими руками много.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы" 05-07-2011 21:07

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы".

[x450]
1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые
[600x450]
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).

[600x450]
3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.

[600x450]
4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.



[600x450]

5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)

[600x450]
[600x450]
6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.
[600x450]
7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Полчатся вот такие язычки.
[600x450]
9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.


[600x450]
10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.





[600x450]

Заказать и приобрести пинетки, можно в интернет-магазине:
http://kreschenie-detey.narod.ru/


Vzyato iz interneta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ САРАФАН! ИЛИ НОЧНУШКУ? 05-07-2011 21:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САРАФАН! ИЛИ НОЧНУШКУ?

http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/sorochka-ili-sarafan.html 

 

[показать]Чем мне нравится летняя пора – можно одеваться очень легко, особенно в жаркие дни. Для таких дней конечно, незаменимы сарафаны,  но речь пойдет не совсем о сарафане.

Я хочу рассказать вам об очень простой технологии пошива, используя которую вы можете сшить как сарафан,  так и ночную сорочку.

Для пошива такой сорочки – сарафана потребуется совсем немного ткани (лучше выбрать легкую и струящуюся),  косая бейка, нитки, швейная машина и хорошее настроение.

Как обычно готовим ткань к раскрою, тщательно проутюжив ее с помощью утюга с пароувлажнителем.

Раскрой.

Если у вас нет готовой выкройки, возьмите хорошо сидящую на вас модель сарафана или комбинации и  переснимите выкройки (а можно сразу разложить на ткани).

Раскрой производим по “косой“ линии ткани (под углом 45 градусов к долевой нити). Когда модель выкроена по “косой”, то получаются красивые волнистые драпировки.

[показать]

По срезам горловины и проймы припуски делайте небольшие  – 0,5 см. (т.к. будем окантовывать срезы), по низу припуск зависит от выбранного способа обработки – шов в подгибку, строчка – зигзаг, окантовка и т.д. ( у меня 0,5см.)

Пошив.

1. Сметываем, стачиваем и обметываем боковые срезы.

Совет: для того чтобы шов с лицевой стороны выглядел красиво и ровно, при заутюживании швов используйте такой прием: сначала разутюжьте швы, а затем заутюжьте в нужном направлении. 

 

[показать]

2. Обрабатываем срез горловины переда косой бейкой: Приколите и притачайте косую бейку по внешнему закругленному срезу детали на 1/4 ширины бейки, одновременно немного припосаживая ее(1). Оберните внешний край косой бейкой и отстрочите точно в край (2,3) 

[показать]

3. Затем обрабатываем срез по спинке и одновременно лямки. Предварительно примерьте изделие, уточнив длину и размещение лямок. 

[показать]

Лямки можно притачать в окантовочный шов на спинке(1); или оставить открытым участок для притачивания лямки, притачав ее после обработки(2);  или сначала обработать срезы спинки, а затем настрочить лямки прямой или зигзагообразной строчкой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто рецептов печенья 05-07-2011 21:02

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов печенья

Печенье - 1765 рецептов

Печенье сахарное

[200x]

Ингредиенты на 2 порций:

сметана - 300 г (10-25%)
сливочное масло - 200 г
или маргарин - 200 г
сахар - 200 г
мука - 600-650 г
ванильный сахар - 2 ч. л.
разрыхлитель - 2 ч. л.
или гашеная сода - 1 ч. л.

Приготовление:

[200x]

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

[200x]

Добавить сметану и перемешать.

[200x]

Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.

[200x]

Тесто завернуть в пищевую плёнку и положить на 30 минут в холодильник.

[200x]

Раскатать тесто на посыпанном мукой столе, толщиной 5 мм. Посыпать сахаром. Я ещё часть теста намазала тёртой цедрой апельсина.

[200x]

Вырезать из теста разные фигурки формочкой или стаканом. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать сахарное печенье до золотистого цвета минут 35-45.

[200x]

Печенье сахарное готово!
Маленькая игрушечная история :)
Мишки в ёлочках, бабочки, звёзды и одно сердце на двоих.


Берлинское печенье из творога

[200x]

Ингредиенты на 6 порций:

Мука - 250гр
Разрыхлитель - 3ч.ложки
Творог - 250гр
Сахар - 200гр
Сливочное масло - 50гр

Приготовление:

Слоеное творожное - тесто, одно из вкуснейших, имеющее особую рецептуру приготовления. А самое главное то, что тесто можно хранить в холодильнике до 3 месяцев!!!
Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник. Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы))) 05-07-2011 21:02

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватка для кошки 30-06-2011 15:06

Это цитата сообщения Hatshepsoot Оригинальное сообщение

Кроватка для кошки

Кроватка для кошки

"Семь раз отмерь - один раз отрежь" © Народная мудрость

Как и у всех живущих в доме, у кошки должно быть место, где она могла бы уединиться и спокойно поспать. Наша Вика выбрала себе для этих целей чемодан, лежащий на самой верхней полке гардероба. И всё бы ничего, но во-первых: забирается она туда по нашей одежде, а во-вторых: её там не видно и, чтобы удостовериться, что кошка дома, её приходится тревожить. К тому же, чемодан - не лучшее место отдыха юной леди.

Мысль о спальном месте витала в воздухе уже давно. Я даже сделал попытку убить двух зайцев построив кошкин дом - этакий центр развлечений со спальной комнатой. Но Вика оценила сооружение только как центр развлечений, а домик как большую и удобную когтеточку. Возможно, если бы я разместил домик под потолком а не на полу, то он и стал бы любимой спальней для кошки...

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии