Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.
Все мягенькое и благоухающее....
[показать]
Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.
Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами
Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.
Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко
Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок
[показать]
Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком
Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.
Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное
Вариант 9:Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!
Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
Пока искала юбочки, попадались красивые платья для девочек. Ну, конечно, мимо пройти не смогла, все утащила в свои закрома и делюсь сегодня с вами. Материалы у них обалденные, такие подборки цветов, такие интересные сочетания. Любуемся и вдохновляемся!
Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?
Совсем не много: дача, желание.... и много идей!
[показать]http://club.osinka.ru/topic-11201?&start=1290
http://www.by-hand.ru/item/view/64
http://club.osinka.ru/topic-70604?&start=840
[525x700]
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.
Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.
Схемы вязания узора с различным расположением валиков:
Другие варианты узора:
Нашла вот эти новые интересные рецепты приготовления кабачков. Хочу попробовать приготовить их.
ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ:
[показать]Ингредиенты:
баклажаны - 500 грамм
кабачки - 500 грамм
морковь - 500 грамм
репчатый лук - 500 грамм
болгарский перец - один килограмм
[показать]Ингредиенты:
горбуша - 300 г.
яйца - 3 шт.
рис - 1/2 стакана
огурец - 2 шт.
морковь - 3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
листья салата айсберг - 100 г.
укроп
майонез
соль
растительное масло
[показать]
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Марокканский апельсиновый салат с финиками. Ах, как же я люблю такие салатики!!!
Часть 2 - Гениальный салат! С секретом)
...
Часть 23 - Салат с креветками. Фоторецепт.
Часть 24 - Вкусный салат - коктейль)
Часть 25 - Салат "Ромашка". Вкусный, с семгой, и красивый)
Резинка
Связать 26возд
1 ряд (лиц сторона) – 1сбн во вторую от крючка петлю, и по 1сбн во все остальные петли до конца = 25сбн, 1возд, повернуть работу
2 ряд – вязать только за задние половинки, по 1сбн в каждый сбн, 1возд, повернуть работу
3-82 ряды – повторять 2-й ряд.
Верх
1 ряд – вязать в концы рядов резинки, по 1сбн в конец каждого ряда = 82сбн, 1возд, повернуть работу
2 ряд – по 1сбн в каждый сбн, 1возд, повернуть работу
3 ряд – по 1сбн в первые 8сбн, двойной выпуклый столбик (= накид, ввести крючок движением спереди-назад-вперед, начиная вводить его справа от нужного столбика и возвращаясь через середину столбика, связать сбн, как в обычном выпуклом столбике; затем снова никид, ввести крючок движением спереди-назад-вперед, начиная вводить его через середину того же столбика и возвращаясь с левой стороны столбика, связать сбн, как в обычном выпуклом столбике = двойной столбик считается одной петлей) вокруг следующего сбн 2-го ряда, *по 1сбн в след 7сбн, выпуклый столбик вокруг след сбн 2-го ряда, по 1сбн в след 7сбн, двойной выпуклый столбик вокруг следующего сбн 2-го ряда – повторить от * еще 3раза, по 1сбн в след 7сбн, выпуклый столбик вокруг след сбн 2-го ряда, 1сбн в след сбн, 1возд, повернуть работу
4 ряд – по 1сбн в каждую петлю, 1возд, повернуть работу
5 ряд – по 1сбн в первые 7сбн, */двойной выпуклый столбик вокруг следующего двойного столбика нижнего ряда, 1сбн в след сбн, двойной выпуклый столбик вокруг того же двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 6сбн, выпуклый столбик вокруг следующего выпуклого столбика нижнего ряда/, по 1сбн в след 6сбн – повторить от * еще 3раза, затем повторить от / до / один раз, сбн в след сбн, 1возд, повернуть работу
6 ряд – по 1сбн в каждую петлю, 1возд, повернуть работу
7 ряд – по 1сбн в первые 6сбн, */двойной выпуклый столбик вокруг следующего двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 3сбн, двойной выпуклый столбик вокруг след двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 5сбн, выпуклый столбик вокруг следующего выпуклого столбика нижнего ряда/, по 1сбн в след 5сбн – повторить от * еще 3раза, затем повторить от / до / один раз, сбн в след сбн, 1возд, повернуть работу
8 ряд – по 1сбн в каждую петлю, 1возд, повернуть работу
9 ряд – по 1сбн в первые 5сбн, */двойной выпуклый столбик вокруг следующего двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 5сбн, двойной выпуклый столбик вокруг след двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 4сбн, выпуклый столбик вокруг следующего выпуклого столбика нижнего ряда/, по 1сбн в след 4сбн – повторить от * еще 3раза, затем повторить от / до / один раз, сбн в след сбн, 1возд, повернуть работу
10 ряд – по 1сбн в каждую петлю, 1возд, повернуть работу
11 ряд – по 1сбн в первые 4сбн, */двойной выпуклый столбик вокруг следующего двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 3сбн, столбик-попкорн в след сбн (= связать 5ссн в одну и ту же петлю, вытянуть крючок из петли и ввести его в верхушку первого провязанного ссн, захватить оставленную петлю и протянуть ее через первый ссн), по 1сбн в след 3сбн, двойной выпуклый столбик вокруг след двойного столбика нижнего ряда, по 1сбн в след 3сбн, выпуклый столбик вокруг следующего выпуклого столбика нижнего ряда/, по 1сбн в след 3сбн – повторить от * еще 3раза, затем повторить от / до / один раз, сбн в след сбн, 1возд, повернуть работу
12 ряд – по 1сбн в каждую петлю, 1возд, повернуть работу
13 и 14 ряды – повторить ряды 9 и 10
15 и 16 ряды – повторить ряды 7 и 8
17 и 18 ряды – повторить ряды 5 и 6
19 ряд – по 1сбн в первые 2сбн, вывязать 1сбн из следующих 2-х сбн (= вытянуть по 1 петле из след 2-х сбн, накид, протянуть нить через все три петли на крючке = убавка), 1сбн в след сбн, вывязать 1сбн из следующих 2-х сбн, 1сбн в след сбн, */оставляя последнюю петлю каждого выпуклого столбика на крючке, связать по 2 выпуклых столбика вокруг каждого из след 2-х двойных столбиков нижнего ряда, затем сделать накид и протянуть нить через все 5 петель на крючке = провязаны соединенные двойные столбики), 1сбн в след сбн, (вывязать 1сбн из следующих 2-х сбн, 1сбн в след сбн) х 2раза, выпуклый столбик вокруг выпуклого столбика нижнего ряда, 1сбн в след сбн/, (вывязать 1сбн из следующих 2-х сбн, 1сбн в след сбн) х 2раза – повторить от * еще 3раза, затем
http://kniti.ru/2011/07/vyazanye-sapogi/
Сапожки коричневого цвета выполнены крючком
Размер: сапоги на фото 36-го размера, но описание позволяет вязать сапожки любого размера.
Вам потребуется:
- 1 моток пряжи Camila (100% мерсеризованного хлопка, 1000 м/100 г)
- 2 мотка пряжи Camila Brilhante Fina (100% полипропилена, 500 м в мотке)
- крючок 2 мм
- 2 подошвы со стелькой
- клей для обуви
Резинка 1/1: вязать круговыми рядами по соответствующей схеме
Декоративный шнур: вязать по соответствующей схеме
Схемы вязания:
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Сапожки вяжутся в 2 нити (1 нить Camila + 1 нить Camila Brilhante Fina).
Перед началом вязания, сложив вместе 2 нити, отмотать небольшой клубочек (нить длиной ок. 30 см) и пока его отложить.
Готовая подошва состоит из 2 частей: собственно подошвы и стельки. Отделить стельку от подошвы. Сделать выкройку верха подошвы.
Общие указания для вязания подошвы: выполнить цепочку из воздушных петель по длине выкройки и связать сначала одну половину подошвы. На схеме показано, как при вязании можно повторить все изгибы выкройки, выполняя столбики разной высоты. Можно также вязать столбики с 3 накидами и/или связать еще 1-2 ряда. По желанию можно связать подошву только столбиками без накида.
Внимание! При вязании подошвы не нужно делать узелки! Для вязания второй половины подошвы протянуть нить через последние связанные петли и выполнить начальный соединительный столбик. Закончив вязание подошвы, протянуть нить через последние связанные петли и обрезать нить.
Прикрепить нить к середине выемки с внутренней стороны подошвы и вязать перпендикулярно подошве круговыми рядами столбиками с накидом.
В 1-м ряду вязать 1 столбик с накидом в каждую петлю подошвы, убавления и прибавления выполнять не нужно.
Во 2-м ряду отметить по бокам края носка и убавить в этих местах 1-2 петли (вязать 2 столбика с накидом вместе), формируя носок сапожка.
В 3-м ряду повторить убавления на носке, а также убавить равномерно 3 петли (вязать 2 столбика с накидом вместе) на задней части сапожка, формируя пятку.
Нить не обрывать!
Совет: по ходу вязания записывайте все свои шаги, чтобы потом повторить их для второго сапожка.
Прикрепить нить от отдельного клубочка справа от 7 центральных петель носка и связать на этих петлях 7 рядов в прямом и обратном направлении, формируя переднюю часть сапожка (концы рядов с помощью
[показать]
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход –место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно,а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае –знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял,что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным»уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
[424x280]У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка
[475x356]