• Авторизация


Как сделать шарик-паутинку? 02-09-2011 09:26

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Как сделать шарик-паутинку?

Как сделать шарик-паутинку?

А вы хотите сделать такое прекрасное украшение для дома – шарик паутинку из ниток?

Что вам понадобится:

  • нитки
  • игла
  • клей ПВА
  • шарики
  • руки
  • фантазия
  • газеты
  • свободный вечер

[400x300]


вот примерно такие

Итак, для того, что бы начать делать паутинки нужно приготовить “ингредиенты”. Первое, что мы делаем – надуваем шарики, разных размеров, какие вам угодно.

Дальше, мы подготавливаем нить. Для этого протыкаем нижнюю часть тюбика иглой, в которую уже надели нить. Нитка пропитывается клеем. Вытащили второй конец иголки и убрали ее. Она нам пока не нужна.

 

А теперь самое сложное. Каждый шарик нужно обмотать ниткой, но, чтоб она плотно прилегала к поверхности шара. Делайте обмотку на полу, постеленном газетами, дабы не испортить свой любимый палас или паркет :). Обматывайте хорошенько, чем больше, тем красивее. Но не переборщите :)

 

4453387_PIC_00174 (400x300, 163Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 целебных напитков от простуды 02-09-2011 09:24

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

11 целебных напитков от простуды

  Снова простуда? Самое время подумать о продуктивном лечении, одним из необходимых составляющих которого является обильное питье. Как известно, употребление большого количества теплой жидкости во время болезни способствует выведению токсинов из организма, к тому же многие растительные напитки обладают витаминизирующим и противовоспалительным действием.

Итак, самые полезные напитки от простуды:

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.
Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

[480x360]

 

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.

[560x291]

 

3. Отвар плодов шиповника

Шиповник - идеальный источник витамина С. Также он обладает мочегонным и желчегонным действием.
Приготовление настоя: измельчить (можно толкушкой) 3 ст.л. сухих плодов, залить 0,5 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и пить 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. В настой можно добавить мед или кагор.

Приготовление отвара: сухие плоды (2 ст.л.) залить 2 стаканами кипятка и выдержать на медленном огне в течение 10 мин. Остудить, процедить.

Можно также использовать сироп шиповника. Его можно просто добавлять в теплую воду и пить в течение дня.

[500x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мк игрушек 02-09-2011 09:20

Это цитата сообщения Муррр2009 Оригинальное сообщение

мк игрушек

----------------------------------------------------------------------------------

Slanatik
20.1.2010, 22:40

-------------------------------------------

---------------------------------------------------

victory
29.1.2010, 10:07
Черепаха Тортилла.
[показать]
-----------------------------------------------------
Ами
24.1.2010, 0:07
Котомадзе [показать] Симпатичный кот, которого можно связать в любом наряде, образе и с любым выражением мордочки!

[показать] [показать]

-------------------------------------------------

окси-си
20.2.2010, 10:08
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Ромашка 02-09-2011 09:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочка Ромашка

Автор Полина Ф
[показать] [показать]

- пряжа:
[показать]
- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
450 вкусных рецептов блюд из яблок 02-09-2011 09:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

450 вкусных рецептов блюд из яблок


[показать]


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная маска "Мисс Инкогнито" (крючок). 31-08-2011 20:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кружевная маска "Мисс Инкогнито" (крючок).

[500x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 27-08-2011 16:21

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Шляпки,шапочки,панамки...
Часть 4 - Вязание крючком, перчатки
Часть 5 - Вязание горловины
Часть 6 - Оригинальный шарф крючком
Часть 7 - Как обтянуть пуговицу
...
Часть 98 - Японские узоры спицами часть 5
Часть 99 - Японские узоры спицами часть 4
Часть 100 - Кружевной джемпер в технике ИК (крючок)

Серия сообщений "Полезное":
Часть 1 - Инструкция по пользованию денюжкой
Часть 2 - как вставлять в дневник видео с YouTube
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Вязание горловины
Часть 8 - Создать фото прикол онлайн.
Часть 9 - Кофейная гуща-полезность
...
Часть 98 - Чем отличается анаглиф от 3д очков?
Часть 99 - Как улучшить кожу в домашних условия
Часть 100 - Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой секрет стыковки ленточного кружева... 27-08-2011 16:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Небольшой секрет стыковки ленточного кружева...

ИСТОЧНИК - http://po-mind.ru/lentochnoe-kruzhevo/nebolshoj-sekret-stykovki-lentochnogo-kruzheva/
Ленточное кружево – достаточно простой и очень красивый прием вязания крючком. Суть его вязания – это создание полос, которые затем располагают как вертикально, так и горизонтально, иногда по диагонали. Затем их скрепляют между собой.

Соединять полосы ленточного кружева можно как путем простого сшивания с изнанки, так и обвязывания промежутков между лентами.

О небольшом секрете соединения полос ленточного кружева путем расширения промежутков в местах, где это необходимо, пойдет речь в моем небольшом ролике.





Для того, чтобы увеличить расстояние между полосами кружева, были и придуманы автором отдельные простые элементы – цепочки из воздушных петель с «шишечками».
О том, как соединять полосы между собой и одновременно вплетать крючком вставку с «шишечками» и повествуют два данных ролика.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ-КЕДЫ МК 27-08-2011 16:20

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ-КЕДЫ МК

[300x187]

 

 

 

[300x200]

Необходимый материал и инструменты
Нитки
красные – кировский ирис (1/4 клубка)
розовые – кировский ирис (1 клубок)
белые – (1 клубок)
иголка
крючки номер 2 и 1
ножницы
клей ПВА или любой другой прозрачный клей.
 

[300x265]

Схема  

 

[300x203]

Связать 20 в.п. (вязать в 2 нити).  

 

[300x200]

1. ряд
У Вас набрана цепочка из 20 в.п.
(нумерация от начала вязания, тоесть там, где остался хвостик это первая петля, а там где у Вас в данный момент находится крючок – это 20 петля.
* Связать 1 в.п.
* С 19-ой по 11-тую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. б/н., итого 9 столбиков б/н.
* С 10-ой по 2-рую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. с/н., итого 9 столбиков с/н.
 

 

[300x216]

В первую петлю связать 7 ст. с/н.
Связать 9 ст. с/н. (по одному в каждую петлю)
Далее связать 9 ст. б/н. (по одному в каждую петлю)
В последнюю петлю связать 6 ст. б/н.
Закончить ряд при помощи соеденительной петли.
I

 

[300x200]

2. ряд
3 воздушные петли для подъёма
19 ст. с/н. по одному в каждую петлю.
В следующие 5 петель вязать по 2 ст. с/н.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное платье 27-08-2011 16:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Черное платье

[показать]

Фотографии в альбоме «m» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 27-08-2011 16:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сумка крючком

http://www.stranamam.ru/post/1707875/
[показать]
[показать]
[показать]
Узкая часть вяжется крючком меньшего размера столбиками без накида, широкая соответственно большим крючком столбиками с накидом. Рисунок получается за счет провязывания столбиков без накида и с накидом за заднюю стенку



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еше одна РОМАШКА! Больше схем. 27-08-2011 16:14

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА! Больше схем.

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Спасибо Рыся007. Она писала:
-вяжем кольцо из воздушных петелек
-обвязываем кольцо столбиками без накида
-делаем длинные петли из 14-16 воздушных петелек , между ними 3 столбика без накида- это будущие лепестки, их будет 6-7 штук.
-обвязываем наши длинные петли столбиками с 1 нак. - 20 столбиков на каждый лепесток.
Затем переходим на второй ярус цветка и делаем опять 6-7 лепестков , но располагаем их в шахматном порядке к первому ярусу.
Вот что у меня получилось: [показать]

У меня есть такая вот схемка ромашки:
[показать]

И такие есть:
Серединка связана - 4 вп в колько, потом 10 ст б/н в это кольцо. Нитка "лохматая", 100% акрил (для детских изделий).
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 27-08-2011 16:12

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жилет

[472x700]

Читать далее

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...et-s-vorotnikom-i-pojasom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый шарф: как спрятать протяжки ниток по краям? 27-08-2011 16:12

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Полосатый шарф: как спрятать протяжки ниток по краям?

Полосатый шарф: как спрятать протяжки ниток по краям?


Довольно долго искала, но так и не нашла способа, который меня бы устроил. Везде советуют отрезать нить, а кончики протянуть вдоль полоски или провязать... Резать нитку не хотелось, потому что как-то я вязала очень блинный и объемный полосатый шарф. Тогда я разрезала нитку, но от частого и интенсивного использования кончики все-таки начали выбиваться. Чтобы не разрезать нитку, я решила попробовать способ, который используется при вязание жаккардового узора (например, на варежках), чтобы избежать слишком длинных петель из нерабочей нити с изнанки.
решила сделать описание процесса, чтобы это где-нибудь было (я не нашла такого способа почему-то), да и вдруг вообще кому интересно :) Не претендую на новизну метода, да и вообще опыт вязания спицами у меня скудный: в основном шарфики да варежки :)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин для волос: ламинирование 27-08-2011 16:11

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Желатин для волос: ламинирование

 

[400x200]

желатин для волос: коллаген в чистом виде

 

[показать] Часто дорогостоящие шампуни и бальзамы для волос обеспечивают красоту и блеск волос лишь потому, что производители включают в их состав желатин. Между тем, средство это вполне доступно каждому и гораздо эффективнее может применяться в домашних условиях. Сомневаться в том, полезен ли желатин для волос, не приходится, так как он является натуральным и абсолютно чистым коллагеном. Сайт «Конструктор здоровья» готов во всех подробностях рассказать, как с его помощью укрепить волосы и остановить процесс их выпадения.

Издавна в народной медицине насыщенный костный бульон с большим количеством растворенного в нем желатина считался одним из лучших средств для быстрого сращивания костей после переломов. Подобным образом желатиновый раствор влияет на состояние ногтей и волос. Если вы включите его в процедуры регулярного ухода за своей шевелюрой, вопрос «Отчего выпадают волосы?» отпадет сам собой. В первую очередь эти советы адресованы тем, у кого волосы тонкие, ломкие, сухие и повреждены многочисленными окрашиваниями.

 

Желатин для волос:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение лица в 40 и 50 лет – начнем, пожалуй, с 30 27-08-2011 16:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Омоложение лица в 40 и 50 лет – начнем, пожалуй, с 30




 · 

[300x192]

Быть красивой женщиной достаточно сложно, даже если природа тебе это все подарила. А уж оставаться красивой многие годы – это под силу не многим. Большинство женщин охватывает паника лишь от одной мысли, что приближается 40 лет. Да что там говорить, если некоторые в 30 лет считают себя старухами, хотя у некоторых даже детей еще нет.

После 35 лет у женщины наступает, пожалуй, самый интересный и радостный период. Это период зрелости, мудрости, но вместе с тем все еще молодости. И так хочется будучи зрелой и мудрой женщиной, оставаться все еще молодой и озорной девченкой. Добиться этого, конечно, не так легко, но если ухаживать за своей кожей на протяжении всей жизни, начиная с подросткового периода, то, как говорится, все возможно.

До нас дошли уникальные рецепты омоложения и ухода за собой, которыми пользовались даже всемирно известные красавицы – Клеопатра, Екатерина II, маркиза де Помпадур… Эти достаточно простые рецепты помогают сохранить красоту и молодость долгие годы.

Омоложение лица в 30 лет

Как правило, омоложение лица в 30 лет сводится к правильному уходу за кожей лица, чтобы поддерживать должное состояние.

Вы можете уподобится Клеопатре и использовать эмульсию для лица по ее рецепту. Для этого возьмите мед и сок алоэ. Хорошо смешайте и нанесите на лицо. Через 15-20 минут такую маску можно смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Можно также воспользоваться рецептом Жозефины – жены Наполеона – и делать маску из отваренного картофеля. Такая маска, из теплого картофельного пюре прекрасно омолаживает кожу и в 30, и в 40 лет. А вот компресс из картофельного отвара, наложенный в теплом виде на лицо, прекрасно очищает закупоренные поры. Омоложение лица в 35 лет практически ничем не должно отличатся, но следует помнить, что чем вы старше, тем кожа становится суше и ее необходимо увлажнять.

Женщины с сухой кожей могут последовать примеру маркизы де Помпадур, у которой была слишком сухая и тонкая кожа. Несмотря на это, фаворитка Людовика IV всегда выглядела прекрасно, а кожа ее сияла здоровьем. Что она для этого делала? На ночь на кожу она наносила смесь из жирных сливок и взбитых белков с добавлением лимонного сока. Утром же, умывшись, мадам Помпадур протирала лицо лимонным соком и втирала в кожу оливковое масло. Это делало ее кожу гладкой, увлажненной и сияющей здоровьем.

Мерилин Монро также использовала для ухода за кожей лица оливковое масло. Причем, говорят, у нее была проблемная кожа и ей приходилось умываться до 15 раз в день.

Для того, чтобы сохранить всегда свежий цвет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ 26-08-2011 09:21

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ


 

Каждое лето делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-литровая кастрюля.



[600x434]


Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для гладких пяток! 26-08-2011 09:18

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Рецепты для гладких пяток!

[200x309]
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
[200x274]
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... красиво... 26-08-2011 09:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... красиво...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств) 23-08-2011 15:00

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

[350x231]Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят. Витрины аптеки заполонили импортные лекарства, что с одной стороны радует обилием медикаментов, но с другой – импортные средства и стоят соответствующе. Транспортные расходы, таможенные сборы, сертификат качества, заложенная прибыль аптек, зарплата фармацевтов и конечно же львиная доля в себестоимости лекарств –это реклама: мезим -для желудка не заменим [показать] . Все это выливается в кругленькую сумму, которую, кстати смею заметить, платим в конечном счете мы.

Прискорбно сталкиваться и с тем фактом, что нынче наши лечащие врачи выписывают нам то, что для них прибыльнее. Так, если представитель некой фирмы «Ядешьсам» придет и скажет, что если врач будет прописывать именно их препарат, то компания щедро его наградит и выдаст хороШенький процент, то понятное дело, что в своем рецепте вы и увидите тот самый «Ядешьсам». Большинство лечебных заведений (особенно бюджетных) работают именно так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии