• Авторизация


Снежинки-балеринки 13-12-2011 16:45

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Снежинки-балеринки

[360x480]
нашла интересный МК на сайте Страна Мастеров - давайте и себе сделаем такие снежинки!

делается очень просто, вырезать силуэты балеринок из плотной бумаги, снежинки юбочки из тонкой бумаги, одеть юбочки и подвесить на нитке или леске на разном уровне.

посмотреть МК можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат сиротский 13-12-2011 16:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат сиротский

Не так давно выкладывала очередную подборку новогодних салатов . Особое восхищение у большинства вызвал салат со скромным названием " Сиротский" В подборке было представлено краткое описание данного салата. Но по многочисленным "просьбам трудящихся" и в виду того, что колоритное описание автора заслуживает отдельного внимания, представляю подробнейший мастер-класс! Вся стилистика автора сохранена. Итак..

Салат сиротский

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественский домик.МК 24-11-2011 12:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рождественский домик.МК

 Очень хорошая идея к Рождественским  праздникам с блога норвежской скрап леди Анны-Кристины
[640x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос из кефира 24-11-2011 12:41

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Маска для волос из кефира

[486x343]Прекрасные и здоровые волосы – украшение любого человека. Они бывают разными: нормальными, сухими и жирными. Какими бы они не были у вас, все нуждаются в надлежащем уходе. Известно, что у восточных женщин всегда были роскошные, шелковистые и красивые волосы. У них есть один маленький секрет, который передавался из поколения в поколение. Его смысл в том, что необходимо использовать определённое косметическое средство – маску для волос из кефира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info 24-11-2011 12:40

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kolobok/30-1-0-283]Фигурка для детского сада "Колобок" своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсиновых корочек 24-11-2011 12:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корочек

http://www.myjulia.ru/article/454930/

Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

 
Нам понадобятся:
Кожура от 3 апельсинов
Вода - 400 мл
Сахар - 300 г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л. (даже немного меньше) 
Имбирь (на любителя, можете не добавлять) - небольшой кусочек грамм на 10 
 
Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски. 
[показать] 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перчатки без пальцев - митенки 22-11-2011 16:42

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

перчатки без пальцев - митенки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Цветочки крючком 29-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Шапочка Цветочки крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка. Только узор 29-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Безрукавка. Только узор

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В стиле Шанель 29-10-2011 12:43

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

В стиле Шанель

Картинки увеличиваются по клику!!!
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик. 29-10-2011 12:41

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Снеговик.

Гуляя по интернету, я наткнулась на невероятно классный мастер-класс: снеговики из носков. Хах, в нашей семье одиноких носков очень много, потому что стиральная машина их постоянно ест, поэтому дабы не приговаривать их к мусорному ведру, можно сделать во такие вот милые новогодние элементы декора. )

[показать]
шаг за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и юбка. 29-10-2011 12:34

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Жилет и юбка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по изготовлению ажурной кружки 27-10-2011 16:04

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

мастер-класс по изготовлению ажурной кружки

Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению ажурной кружки (тарелки/бутылки/вазы - чего угодно!) в незамысловатой, но очень эффектной технике POINT-TO-POINT. В живописи схожая техника называется "пуантилизм", а в народе "точкование". Особых талантов и диплома художественной школы не требуется, можно заняться изготовлением вместе с ребенком [показать] Одно но: требуется терпение, но красивая ажурная работа того стоит.

[показать]
Итак, приступим:
1. Нам не потребуются дорогостоящие материалы, всё, что необходимо - кружка, блюдце (покупала в м-не Старт на ХБК), контуры по стеклу и керамике понравившихся Вам цветов и, пожалуй, всё, салфетка может и кусочек пластика или бумаги в качестве черновика. Контуры продаются во всех художественных магазинах, стоят от 90 руб/штука.
[показать]
2. Возьмем кружку и обезжирим ее (помоем с Fairy, протрем жидкостью для снятия лака). Откроем контур и расставим первые точечки по кружке. Контур держим перпендикулярно, сильно не давим, иначе вытечет слишком много краски. Прежде, чем рисовать на кружке, попрактикуйтесь на черновике. Желательно, чтобы точечка вышла ровненькой, но если этого не выходит, не беда, таких точек будет несколько сотен, поэтому в общей массе многие косяки растворятся. Сначала будем рисовать с одной стороны кружки, чтобы держать ее в горизонтальном положении и не смазать, потом плавно перейдём на другую.
[показать]
3. Это мы наметили серединки наших цветочков, если их можно так назвать. Следующий этап, рисуем первые цветоки. Симметрично ставим с двух сторон от центра по точке, и относительно них ещё по две с каждой стороны. Руку держим на весу, иначе смажем готовые точки! Желательно, чтобы точки не соединялись между собой. Если что-то получилось не так, всегда можно отковырять непонравившийся участок ножом, иголкой или ногтем [показать] после высыхания (минут 30), не задевая хороший участок.
[показать]
4. Пусть эта часть работы просохнет минут 15. Следующим этапом мы делаем вторую окружность контрастного цвета. Желательно, чтобы точки ложились как шахматка, но если не получается - ничего страшного.
[показать]
5. Так, окружность за окружностью, мы набираем массу. Цветовые схемы могут быть разными, чередуйте цвета как угодно, эффектнее, когда рядом контрастные, конечно.
[показать]
6. Берем блюдце и рисуем по той же схеме, но с обратной стороны. Даже если окружности получаются не совсем правильные, ничего страшного, это же ручная работа! Готовые вещи ставим в холодную духовку на Т=130 на 20 минут. Оставляем в духовке до полного остывания.
[показать]
[показать]
7. Что-то в этом духе должно получиться в итоге. Вообще контуры не предназначены для запекания, но сколько я делала, всё нормально получалось. Если очень хочется, есть специальные контуры, которые так и называются "для запекания". Если делаете вазу или бутылку, можно покрыть лаком, кружку же не советую, из нее же пить потом. И желательно, чтобы очень близко к краю, где губами соприкасаемся, точки не прижимались.
[показать]
В идеале, по времени на всё это с небольшими перерывами уйдёт дня 3-4 (работы по вечерам), но всё зависит от Вашего терпения, и старайтесь всё-таки работать в хорошо освещённом месте, работа достаточно напряженная и кропотливая.
Спасибо за внимание!

--

www.ufamama.ru/forum/messages.aspx

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки плетения французских косичек 18-10-2011 11:05

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

уроки плетения французских косичек





Серия сообщений "ПРИЧЕСКИ":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Прически для длинных волос
...
Часть 33 - Парикмахерская видео мастер классы
Часть 34 - Вечерняя прическа: Французские спиральки
Часть 35 - уроки плетения французских косичек
Часть 36 - escola de cabeleireiro martha neves (воздушная косичка)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически: как плести косичку "колосок". Видео 18-10-2011 11:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Прически: как плести косичку "колосок". Видео

http://www.modno-krasivo.ru/?p=957

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущёнка за 30-40 минут 18-10-2011 11:03

Это цитата сообщения Анна_Нога-деревянна Оригинальное сообщение

Сгущёнка за 30-40 минут

Рецепт http://inochka27.stranamam.ru/
[666x500]
Рецепт на 750 гр готовой сгущёнки

Состав

500 мл молока с самым высоким % жирности ( сама брала деревенское)
300 г сухого молока ( у меня было молоко с самым маленьким % жирности, поэтому брала 400 гр)
3 стакана сахара

Приготовления

1) молоко немного подогреть
2) сухое молоко смешать с сахаром и всыпать в тёплое молоко и всё тщательно перемешать, что-бы было как меньше комков
3) довести до горячей температуры, всё время помешивая и снять потом с огня ( когда у меня стало на ложку со дня прилипать липка масса я сняла с огня)
4) далее будим доводить до густоты на водяной бане( что-бы кастрюлька с водой всё время варилась) примерно ( воду можно заварить в электрическом чайнике)
5) проверяем густоту так - столовую ложку сгущёнки кладём на тарелочку и при остывании она густеет больше( я лично варила 40 минут и переварила, так как в сгущёнке появились крупинки)
6) готовую сгущёнку можно закатать в банки.



Серия сообщений "десерты без выпечки":

Часть 1 - Шоколадные конфеты
Часть 2 - Рецепты из сливы (200 рецептов)
...
Часть 23 - Десерты - 3078 рецептов
Часть 24 - "Божественные трюфелu"
Часть 25 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 26 - Домашнее мороженое
Часть 27 - Торт «МОРОЗКО»
...
Часть 29 - Домашний йогурт
Часть 30 - СЛАДОСТИ БЕЗ САХАРА.
Часть 31 - Жаренное Мороженное




Серия сообщений "заготовки":

Часть 1 - Заготовки моей сестры
Часть 2 - ПОМИДОРЫ ВЯЛЕННЫЕ
...
Часть 41 - Сельдь домашнего посола
Часть 42 - Сельдь с луком на рассоле
Часть 43 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 44 - Куриная колбаса -просто и вкусно
Часть 45 - Помидоры в желатине... МК
Часть 46 - Остренькая капуста быстрого приготовления
Часть 47 - Квашеные баклажаны (вкусно.....)))
Часть 48 - Маринованная скумбрия




Серия сообщений "для деток":

Часть 1 - Куриные оладьи
Часть 2 - Волшебное мороженое для детей
...
Часть 7 - Пышки из капусты
Часть 8 - мороженое
Часть 9 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 10 - Домашний йогурт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный торт. Оооочень красиво и вкусно! 12-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рыбный торт. Оооочень красиво и вкусно!

[показать]
Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние коробочки-ёлочки 12-10-2011 18:31

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные туртоны 12-10-2011 18:29

Это цитата сообщения BabyLy Оригинальное сообщение

Картофельные туртоны

http://mirokru.ru/blog/kartofelnye_turtony/2010-09-14-745
[показать]
Количество: 30 штук
500 г муки
125 г сливочного масла
2 яйца
щепотка соли

Для начинки:
1 луковица
750 г картофеля
100 г тертого швейцарского сыра
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу
масло для фритюра

Источник: Школа гастронома №114 (70) 2009
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные драники - вкусно нереально 12-10-2011 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капустные драники - вкусно нереально!


Как говорится - дешево и быстро. Но, вместе с тем, вкусно и ароматно. Добавляем к ним сметанку и ...Вот такая прелесть должна получиться.


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии