[показать]
[показать]
[показать]
Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.
Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.
[191x254]
[194x253]
[195x253]
[189x254]
[179x237]
[177x236]
[177x235]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[171x228]
[172x230]
[173x230]
[189x232]
[173x227]
[170x227]
[171x227]
[173x226]
[214x283]
[212x281]
[213x282]
[187x248]
[201x248]
[184x247]
[185x248]
[193x256]
[194x257]
[192x255]
[190x254]
Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)
Работа авторская, конкурсная.
[540x700]
Доброго времени суток!
Ловите вязаные новинки цветочной моды! Много! Интересные!
Пинеточки малышу из пышных столбиков. Вязала под заказ, моя, к сожалению, уже выросла из таких.
Подошву пинеток вязать по схеме, только вместо указанных, набирать 13 возд. петель начального ряда
Дальше по МК, начиная с 4 ряда http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post177585893/
Обвязать пинетки по схеме обвязки, край отогнуть
![]()
По периметру пинетки обвязываются следующим образом: *ССН, СБН, возд. п*
Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант, детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая
Мое сердце радовалось вместе с ней ![]()
![]()
Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2
Вид сбоку
И вид сверху)
Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.
При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.
Приступаем :-)
Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки
Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)
Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.
После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь
Какая же девочка весной без кепочки
Эта крошка точно весну будет встречать в новой шапочке, а точнее кепочке )
Материал: CHARM Vita Cotton (100% мерсеризованный хлопок), 3 мотка, крючок №5. Вязать нитью в три сложения (от трех клубков).
Схему зарисовала как смогла, больше ничего нету) Такими звездочками получается и плотно, и красиво. Все ряды связаны полустолбиками, из-за чего кепка не теряет мягкости, как при вязании просто столбиками без накида. Козырек ничем не укрепляла, за счет крупной вязки он прекрасно держит форму сам.
Экономия средств на лекарства
Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))
Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)
Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.
Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...
Добавила список лекарств и их аналогов.
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/
[показать]
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи.
ШАПКА-УШАНКА
Автор: AlenaGerasimowa
[показать]
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
[434x280]
[500x45]
Милые мастерицы, не пора ли приступить к вязанию снежинок, которыми Вы сможете не только красиво украсить свой зимний наряд, но и преобразить интерьер на зимние праздники или ими красиво украсить елочку :) Надеюсь Вам пригодится эта подборочка :)
[650x503]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]