• Авторизация


Комплект для малыша(МК) 14-10-2013 01:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша(МК)

Простые и очень милые костюмчики!
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать двойную шапку. 12-10-2013 23:38

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все шапочки от от LimaGi. Ссылка 11-10-2013 21:10

Это цитата сообщения Нонна_Кураева Оригинальное сообщение

Все шапочки от от LimaGi. Ссылка

[191x254] [194x253] [195x253] [189x254] [179x237] [177x236] [177x235]

[показать] [показать] [показать] [показать] [171x228] [172x230] [173x230] [189x232] [173x227] [170x227] [171x227] [173x226] [214x283] [212x281] [213x282] [187x248] [201x248] [184x247] [185x248] [193x256] [194x257] [192x255] [190x254]

  [175x232] [310x232]4081175_01 (700x525, 128Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2014 год - год лошади. 28-09-2013 23:21

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

2014 год - год лошади. Свяжем лошадку?

Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)

Работа авторская, конкурсная.
[540x700]

                                                                                              

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком цветы. Интересные модели. Схемы. 28-09-2013 01:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаные крючком цветы. Интересные модели. Схемы.

Доброго времени суток!

Ловите вязаные новинки цветочной моды! Много! Интересные! 

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки новорожденному /by Marina Piskulina/ 25-09-2013 15:09

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Пинетки новорожденному /by Marina Piskulina/

Пинеточки малышу из пышных столбиков. Вязала под заказ, моя, к сожалению, уже выросла из таких.

[468x700]

 

Подошву пинеток вязать по схеме, только вместо указанных, набирать 13 возд. петель начального ряда

[620x480]

Дальше по МК, начиная с 4 ряда http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post177585893/

Обвязать пинетки по схеме обвязки, край отогнуть

4261047_74467451_large_4261047_1 (115x43, 7Kb)

По периметру пинетки обвязываются следующим образом: *ССН, СБН, возд. п*

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошапка "Мой голубой котенок" + МК /by Marina Piskulina 25-09-2013 14:42

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Котошапка "Мой голубой котенок" + МК /by Marina Piskulina/

Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант,  детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая yahooМое сердце радовалось вместе с ней heartkiss3

Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2

[482x700]

[465x700]

Вид сбоку

[485x700]

И вид сверху)

[700x467]

Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.

При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.

Приступаем :-)

Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки

[486x700]

Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)

[474x700]

Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.

[700x512]

После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка крючком для девочки 25-09-2013 14:37

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Кепочка крючком для девочки /by Marina Piskulina/

Какая же девочка весной без кепочки flirt Эта крошка точно весну будет встречать в новой шапочке, а точнее кепочке )

 

Материал: CHARM Vita Cotton (100% мерсеризованный хлопок), 3 мотка, крючок №5. Вязать нитью в три сложения (от трех клубков).

[700x463]

[700x541]

[700x413]

Схему зарисовала как смогла, больше ничего нету) Такими звездочками получается и плотно, и красиво. Все ряды связаны полустолбиками, из-за чего кепка не теряет мягкости, как при вязании просто столбиками без накида. Козырек ничем не укрепляла, за счет крупной вязки он прекрасно держит форму сам.

[700x693]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономия средств на лекарствах 25-09-2013 11:12

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Экономия средств на лекарствах

Экономия средств на лекарства

Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))

Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)

Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.

Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...

Добавила список лекарств и их аналогов.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбочка для девочки 24-09-2013 01:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаная юбочка для девочки

[показать]
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки-МАЛИНКИ...мои хвастики 24-09-2013 01:04

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Шапочки-МАЛИНКИ...мои хвастики

"Малинки..малинки...какие вечеринки..."
Песенка веселая...зажигательная....
вот и я создала веселое настроение своей принцессе ... не оставила и подружку без внимания...
шапочки двойные... никакой мороз не страшен...
для вязания использовала итальянскую пряжу.. 130 метров в 50гр...
на одну шапочку ушло 2 мотка розовой пряжи, 2 мотка белой пряжи и 1 моток зеленой
( со второй шапулькой вместо зеленой еще один моточек белой)
для воплощения своей красоты использовала описание двух шапочек
ушки с переходом на резинку брала тут http://knitting.com.ua/olga_laurel.html Спасибо Наталье Пелых!!!
А основной узор - любимый "ПИОНЧИК" http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post188194376/
Украшала каждую шапочку фантазийно.....
Моя принцесса захотела настоящую "малинку" - в ход пошли зеленые ниточки и крючек 3мм
Для бело-розового помпона использовала описания с этого МК .http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post248421577/..и крючек 3.5 мм
.. Обе шапочки вязала на круговых спицах ( не люблю сшивать шапки) 3мм.
Чехол для шапок не составил особого труда...Спасибо Наталье Пелых за подробное описание.... оба чехла связаны резинкой 2*2.... фактически чехол - дубликат шапки...
сшивала шапки сразу крючком (кол-во рядов и петель совпадает) и обвязала рачьим шагом...Превью SAM_0643 (525x700, 423Kb)Превью SAM_0644 (525x700, 420Kb)Превью SAM_0647 (525x700, 437Kb)Превью SAM_0648 (525x700, 455Kb)Превью SAM_0636 (700x525, 411Kb)Превью SAM_0637 (525x700, 496Kb)Превью SAM_0640 (525x700, 448Kb)Превью SAM_0641 (525x700, 376Kb)Превью SAM_0642 (525x700, 446Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА-УШАНКА. 24-09-2013 01:01

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ШАПКА-УШАНКА.

ШАПКА-УШАНКА

[показать]

Автор: AlenaGerasimowa

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА-КОШКА 24-09-2013 00:55

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ШАПКА-КОШКА

Шапка-кошка, основной узор - жемчужная вязка
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1792012
[434x280]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком снежинки 23-09-2013 20:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком снежинки

Схемы для вязания крючком снежинок.

   Милые мастерицы, не пора ли приступить к вязанию снежинок, которыми Вы сможете не только красиво украсить свой зимний наряд, но и преобразить интерьер на зимние праздники или ими красиво украсить елочку :) Надеюсь Вам пригодится эта подборочка :)

[показать]

2.
[показать]

выбираем схему для вязания крючком:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kомплект Ягодка 16-09-2013 16:28

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Kомплект Ягодка

Сарафанчики для двойняшек, нитки Katka-100% хлопок, 169м/50г (остатки из вязания), крючок №2. Малышкам 9 мес. Мастер-класс нашла здесь - http://www.stranamam.ru/post/1560249/

Вот маленький мастер -класс:



1.
[650x503]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босоножки на маленькие ножки крючком. 16-09-2013 16:19

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Босоножки на маленькие ножки крючком.

[350x263] [350x263]
[350x263] [350x263]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по сандаликам на бусинах 16-09-2013 16:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 16-09-2013 16:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1810883/

Опубликовала Luba Davies

Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм

Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки 

Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме

[показать]

только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений 

в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину 

[показать]

Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см 

Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки для деточки-видеоурок 16-09-2013 00:23

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пинеточки для деточки-видеоурок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунчеза 15-09-2013 21:29


Фунчеза
Для ценителей корейской кухни.
Для фунчезы вам понадобится:
2 болгарских перца, 1 морковка, несколько зубчиков чеснока, 1 луковица, кусочек мяса граммов на 250, полпачки рисовой лапши, соевый соус, уксус, специи – молотый кориандр и смесь перцев.
Все ингредиенты мелко режем, а лапшу замачиваем на 7 минут в кипятке.
Морковку, зелень и чеснок откладываем в ёмкость, куда будем постепенно добавлять все ингредиенты.
Обжариваем лук до золотистого цвета и следом к нему кидаем минуты на 2 болгарский перец, постоянно помешиваем.
Затем перец добавляем к морковке. Тонко режем мясо, обжариваем минуты 4 на большом огне, тоже постоянно помешивая,
Мелко режем и кладем к перцу и морковке. Сыпем специи, я добавила еще куркумы немного, выливаем соевый соус, чутка сбрызгиваем уксусом, и кидаем рисовую лапшу, всё тщательно перемешиваем.
Спасибо за рецепт Ларисе.
И еще вариант:
А , я когда делаю этот салат, тоненько полукольцами режу свежий огурец, отдельно посолю, чуть-чуть уксуса и пусть постоит пока салат готовите. А потом в готовый салат положить огурцы, предварительно слейте образовавшийся сок. Придаёт свежесть салату. И ещё, я обязательно добавляю редьку!
Приятного!
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии