Приготовим?
[604x453]
Зная, как правильно жарить речную рыбу без костей, можно смело отправляться на рыбалку, ведь именно самостоятельно пойманная и приготовленная рыба станет истинным удовольствием для всей семьи! Постарайтесь хорошенько приготовиться к предстоящей рыбалке. Вот здесь http://www.mirrybolova.com.ua/boyli_pellets_konservi.html можно найти качественные современные приманки-оснастки или бойлы для удачной рыбалки. Сеть магазинов "Рибалка" придет на помощь если срочно нужны корма для рыбы, рыболовные снасти, специальная одежда и полезное снаряжение для ловли рыбы.
Есть маленький, но очень классный секрет, который позволяет жарить рыбу без костей. Делюсь с вами чудесной находкой! Рецепт идеально подойдет для такой рыбы, как лещ, подлещик, красноперка, вобла и других рыб, имеющих мелкие косточки. Как же сделать чудо - жареную речную рыбку без костей?
Рыбу нужно почистить, как обычно, промыть, разрезать брюшко,и вытащить все внутренности. Затем с помощью острого ножа аккуратно нашинковать рыбу до хребта с обеих сторон. Но по хребту не разрезать. Такой простой способ обеспечивает хорошую прожарку, благодаря чему мелкие косточки становятся настолько мягкими, что не ощущаются! Получается рыба без костей. Можно без проблем наслаждаться вкусным полезным блюдом и не переживать о том, что мелкая косточка застрянет в горле!
Теперь рыбку можно жарить, панируя в муке или запекать, фаршируя брюшко тоненькими колечками репчатого лука, лаврушкой, морковкой, зеленью петрушки. Получится не только вкусно и ароматно, но и без костей! Вы спросите: "А куда же исчезли косточки?" А они просто напросто хорошенько прожарились в раскаленном растительном масле и стали такими мягкими, что и не ощущаются! Попробуйте ни убедитесь в этом сами!
А это видео наглядно окажет способ приготовления жареной рыбы без косточек!
Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.
Для таких красавиц нам понадобятся:
Бумага газеты и цветная зеленая
Пряжа «Кроха»
Проволока
Карандаш
Бутылка пластиковая 0,5 литра
Алебастр (Гипс строительный)
Пластика
Контуры по керамике
Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.
Клей ПВА
Клей «Момент-кристалл»
Колокольчик (Фурнитура)
Холлофайбер
Поехали)
Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея
Оборачиваем в несколько слоев проволоку, в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и на конце её петелька.
Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.
<<
[463x597]
[240x240]
|
Где хранить нитки для вышивания?
Как организовать учет и классификацию ниточных запасов? |
[показать] |
Для вышивания мы используем специальные нитки разных палитр и производителей. Многие создатели схем для вышивания указывают в авторском ключе точные номера ниток. И большинство вышивальщиц имеют и постоянно пополняют свои ниточные запасы. Ведь дешевле получается если мы покупаем нитки нужных нам номеров в магазине, в отличие от вышивания наборов, где нарезка и подготовка ниток учитывается (часто многократно) в стоимости набора. И если у нас хорошо организовано хранение ниток по номерам, то оставшиеся после вышивания отрезки ниток мы можем использовать для других дизайнов.
Самый распространенный и популярный способ хранения ниток в коробках, нитки наматываются на бобинки. Бобинки бывают в продаже картонные и пластиковые.
Можно сделать их и самостоятельно.
Клик на фото Сохранить, распечатать и вырезать
[показать]
[600x]
[показать]
[166x272]*fondu4ok*
Как я храню нитки: Купив партию ниток, я перематываю их на бобинки с помощью специальной моталочки.
Когда ниток много, на это уходит несколько вечеров.
Бобинки лучше всего пластиковые, или, как минимум толстые картонные (у меня были и те, что приложены к коробке, и самодельные. В результате купила пластиковые и очень довольна).
А вот наклейки на бобинки лучше даже не покупать: они отклеиваются в самый неподходящий момент и приходится лезть в карту цветов, чтобы идентифицировать бобинку).
Пишу номера фломастером для СД.
Наматываю на каждую бобинку помногу: 2 или даже три пасмы (больше трех уже не влезает никак).
[650x]
Теперь раскладываю бобинки по коробкам. По порядку номеров.
Каждую сотню начинаю с новой секции. У меня специальные коробки ДМС для хранения бобинок. Оказались удобными, и постепенно я их купила 6 штук.
Три коробки - Рабочие. В них лежит по одной бобинке со всеми имеющимися у меня нитками. Запихиваю довольно плотно, но чтобы все-таки можно было достать бобинку и вложить ее на место. Эти коробки у меня всегда под рукой когда я вышиваю.
Раньше я записывала, с какого по какой номер ниток в каждой, но потом просто запомнила и надписи убрала.
[650x]
И еще три коробки - это Запасы.
Там лежат все повторные бобинки. Набиваю очень-очень туго, т.к. достаю довольно редко. Они выглядят точно так же, как Рабочие, разве что бобинки лежат более красиво, ведь их никто не дергает, не отматывает и хвосты на оставляет.
[650x]
Когда заканчивается
[700x525]
[700x525]
[700x392]
[700x438]
[700x544]
[700x408]
[700x502]
[700x503]
[700x525]
[700x525]
[700x443]
[700x517]
[523x493]
[700x508]
[700x545]
[700x563] Спешу вам показать позитивных кофейных лошадок, которых можно сшить в качестве прикольных новогодних сувениров для подарочков к Новому году. Работы и мастер-класс для нас подготовила Колотьева Надежда. Огромное спасибо автору за позитив и за авторскую выкройку лошадки!
Нет, это вовсе не кулинарный рецепт. Но все равно про соль, овец и баранов, вот таких
Или таких
Нравится? Ну тогда поехали... Для начала готовим соленое тесто, кто не помнит, повторяю - стакан муки, полстакана мелкой соли Экстра, все разводим горячей водой и хорошенько вымешиваем. По желанию в массу можно добавить ложку подсолнечного масла для эластичности, а можно ложку обойного клея или ПВА - для прочности. Еще нам понадобятся вода, кисточки, фольга или бумага для выпечки, зубочистки
Салат "Белая лошадь"
Конечно, можно выложить любой гарнир, например, картофельное пюре или рис в виде головы лошади и сделать причёску из обжаренных грибочков или мяса - и это уже будет великолепно! Но, можно и немного поколдовать над салатиками, выкладывая их в форме головы лошади.
Всем привет.
Связалась вот такая кобылка
В компанию к ранее связанной и показанной лошадке
[530x429]
[417x600]
[421x600]
[показать]
[показать]
[541x700]
[420x420]
[700x700]
[300x452]
Вязаный пони Жоржик
Пряжа YarnAt JEANS,крючок 1.95.В ножки вставлены копеечки.
Голова
1 ряд:6 вп,6 сбн=6
2 ряд:2 сбн,1 приб х2 =8
Решила связать вот такую шапочку для себя.
Автор http://anesh.stranamam.ru/
Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:
Автор МК: NastyaKo