• Авторизация


Безумный салат! ... Безумный салат! ... 13-05-2014 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумный салат! ... Безумный салат! ...

И как раньше наши мамы и бабушки обходились без крабовых палочек? Вот мы уже без них – ну никак! Редкое застолье проходит без салата с крабовыми палочками. Прямо не палочки, а палочки-выручалочки. В какой салат их не добавь, он сразу становится праздничным. Попробуйте, например, соединить их с огурцами, вареными яйцами, помидорами, сыром – и что в итоге? БЕЗУМНЫЙ салат! Обалденный вкус, а готовится на раз-два! Это один из любимых моих салатов. Одинаково к месту он и на праздничном столе и на обычном семейном ужине.
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Приготовим?
[604x453]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жарить рыбу без костей 09-01-2014 22:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как жарить рыбу без костей

3407372_108364370_2971058_0_94083_a9ca375b_S (127x150, 34Kb)Зная, как правильно жарить речную рыбу без костей, можно смело отправляться на рыбалку, ведь именно самостоятельно пойманная и приготовленная рыба станет истинным удовольствием для всей семьи! Постарайтесь хорошенько приготовиться к предстоящей рыбалке. Вот здесь http://www.mirrybolova.com.ua/boyli_pellets_konservi.html можно найти качественные современные приманки-оснастки или бойлы для удачной рыбалки. Сеть магазинов "Рибалка" придет на помощь если срочно нужны корма для рыбы, рыболовные снасти, специальная одежда и полезное снаряжение для ловли рыбы.


Есть маленький, но очень классный секрет, который позволяет жарить рыбу без костей. Делюсь с вами чудесной находкой! Рецепт идеально подойдет для такой рыбы, как лещ, подлещик, красноперка, вобла и других рыб, имеющих мелкие косточки. Как же сделать чудо - жареную речную рыбку без костей?

Рыбу нужно почистить, как обычно, промыть, разрезать брюшко,и вытащить все внутренности. Затем с помощью острого ножа аккуратно нашинковать рыбу до хребта с обеих сторон. Но по хребту не разрезать. Такой простой способ обеспечивает хорошую прожарку, благодаря чему мелкие косточки становятся настолько мягкими, что не ощущаются! Получается рыба без костей. Можно без проблем наслаждаться вкусным полезным блюдом и не переживать о том, что мелкая косточка застрянет в горле!

Теперь рыбку можно жарить, панируя в муке или запекать, фаршируя брюшко тоненькими колечками репчатого лука, лаврушкой, морковкой, зеленью петрушки. Получится не только вкусно и ароматно, но и без костей! Вы спросите: "А куда же исчезли косточки?" А они просто напросто хорошенько прожарились в раскаленном растительном масле и стали такими мягкими, что и не ощущаются! Попробуйте ни убедитесь в этом сами!

А это видео наглядно окажет способ приготовления жареной рыбы без косточек!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ёлки-иголки МК 09-01-2014 21:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ёлки-иголки МК

Автор:






Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.


[482x649]



Для таких красавиц нам понадобятся:


Бумага газеты и цветная зеленая


Пряжа «Кроха»


Проволока


Карандаш


Бутылка пластиковая 0,5 литра


Алебастр (Гипс строительный)


Пластика


Контуры по керамике


Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.


Клей ПВА


Клей «Момент-кристалл»


Колокольчик (Фурнитура)


Холлофайбер


Поехали)


[550x418]


Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея


Оборачиваем в несколько слоев проволоку,  в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и  на конце её петелька.


Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Шапки - зверушки" 09-01-2014 21:28

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Книга "Шапки - зверушки"

[463x597]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние приготовления, игры, конкурсы и др. 09-01-2014 21:27

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Новогодние приготовления, игры, конкурсы и др.

[240x240]

Passion.ru » Новый год 2011, Год Кролика » Встреча Нового года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классификация и хранение ниток 09-01-2014 21:19

Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена Оригинальное сообщение

Классификация и хранение ниток

 

Классификация и хранение ниток

 

Где хранить нитки для вышивания?
Как организовать учет и классификацию ниточных запасов?

[показать]

 Для вышивания мы используем специальные нитки разных палитр и производителей. Многие создатели схем для вышивания указывают в авторском ключе точные номера ниток. И большинство вышивальщиц имеют и постоянно пополняют свои ниточные запасы. Ведь дешевле получается если мы покупаем нитки нужных нам номеров в магазине, в отличие от вышивания наборов, где нарезка и подготовка ниток учитывается (часто многократно) в стоимости набора. И если у нас хорошо организовано хранение ниток по номерам, то оставшиеся после вышивания отрезки ниток мы можем использовать для других дизайнов.  

Самый распространенный и популярный способ хранения ниток в коробках,  нитки наматываются на бобинки. Бобинки бывают в продаже картонные и пластиковые.
Можно сделать их и самостоятельно.
Клик на фото
Сохранить, распечатать и вырезать
[показать]

[600x]
[показать] [166x272]*fondu4ok*

Как я храню нитки: Купив партию ниток, я перематываю их на бобинки с помощью специальной моталочки.
Когда ниток много, на это уходит несколько вечеров.
Бобинки лучше всего пластиковые, или, как минимум толстые картонные (у меня были и те, что приложены к коробке, и самодельные. В результате купила пластиковые и очень довольна).
А вот наклейки на бобинки лучше даже не покупать: они отклеиваются в самый неподходящий момент и приходится лезть в карту цветов, чтобы идентифицировать бобинку).
Пишу номера фломастером для СД.

Наматываю на каждую бобинку помногу: 2 или даже три пасмы (больше трех уже не влезает никак).

[650x]

Теперь раскладываю бобинки по коробкам. По порядку номеров.
Каждую сотню начинаю с новой секции. У меня специальные коробки ДМС для хранения бобинок. Оказались удобными, и постепенно я их купила 6 штук.

Три коробки - Рабочие. В них лежит по одной бобинке со всеми имеющимися у меня нитками. Запихиваю довольно плотно, но чтобы все-таки можно было достать бобинку и вложить ее на место. Эти коробки у меня всегда под рукой когда я вышиваю.
Раньше я записывала, с какого по какой номер ниток в каждой, но потом просто запомнила и надписи убрала.

[650x]

И еще три коробки - это Запасы.
Там лежат все повторные бобинки. Набиваю очень-очень туго, т.к. достаю довольно редко. Они выглядят точно так же, как Рабочие, разве что бобинки лежат более красиво, ведь их никто не дергает, не отматывает и хвосты на оставляет.

[650x]
 
Когда заканчивается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 09-01-2014 13:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 09-01-2014 13:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные позитивные лошадки - новогодние сувениры. Мастер-класс 08-11-2013 20:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кофейные позитивные лошадки - новогодние сувениры. Мастер-класс

Спешу вам показать позитивных кофейных лошадок, которых можно сшить в качестве прикольных новогодних сувениров для подарочков к Новому году. Работы и мастер-класс для нас подготовила Колотьева Надежда. Огромное спасибо автору за позитив и за авторскую выкройку лошадки!

[520x433]

[показать]

[520x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина с солью 04-11-2013 15:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Баранина с солью

Нет, это вовсе не кулинарный рецепт. Но все равно про соль, овец и баранов, вот таких

[показать]

Или таких

[показать]

Нравится? Ну тогда поехали... Для начала готовим соленое тесто, кто не помнит, повторяю - стакан муки, полстакана мелкой соли Экстра, все разводим горячей водой и хорошенько вымешиваем. По желанию в массу можно добавить ложку подсолнечного масла для эластичности, а можно ложку обойного клея или ПВА -  для прочности. Еще нам понадобятся вода, кисточки, фольга или бумага для выпечки, зубочистки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая лошадь". Готовимся! 02-11-2013 16:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат "Белая лошадь". Готовимся!

[600x400]

Салат "Белая лошадь"

Конечно, можно выложить любой гарнир, например, картофельное пюре или рис в виде головы лошади и сделать причёску из обжаренных грибочков или мяса - и это уже будет великолепно! Но, можно и немного поколдовать над салатиками, выкладывая их в форме головы лошади.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кобылка новогодняя 02-11-2013 16:43

Это цитата сообщения Kaliona Оригинальное сообщение

Кобылка новогодняя

Всем привет. 

Связалась вот такая кобылка 

[400x573]

В компанию к ранее связанной и показанной лошадке 

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коник. Описание. 02-11-2013 16:42

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

Коник. Описание.

http://martisha.gallery.ru/watch?a=Iks-fEEp
[530x429]

1.
[417x600]

2.
[421x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький коник. 02-11-2013 16:42

Это цитата сообщения Елена_Сластина Оригинальное сообщение

Маленький коник.

Не помню точно с какого ресурса это описание.Его я брала за основу для своей лошадки + фантазия. Спасибо большое Никоми за перевод!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные прихватки-лошадь 02-11-2013 16:36

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком



1.
[541x700]

2.
[420x420]

3.
[700x700]

4.
[300x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пони Жоржик 02-11-2013 16:35

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вязаный пони Жоржик

Вязаный пони Жоржик

[показать]

Пряжа YarnAt JEANS,крючок 1.95.В ножки вставлены копеечки.
Голова
1 ряд:6 вп,6 сбн=6
2 ряд:2 сбн,1 приб х2 =8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с рисунком бабочки. МК 31-10-2013 12:01

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

Шапочка с рисунком бабочки. МК

Решила связать вот такую шапочку для себя.

 

[640x642]

[300x287] [500x339]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: шапочка "Плетенка" 27-10-2013 12:08

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

МК: шапочка "Плетенка"

[400x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi 20-10-2013 02:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

[500x460] [500x375]

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

[700x284] [700x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки (МК + много схем) 18-10-2013 11:08

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Снежинки (МК + много схем)

Автор МК: NastyaKo 

[показать]

Далее МК + много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии