• Авторизация


Салаты и закуски с сельдью 11-01-2015 02:28

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Салаты и закуски с сельдью

recepttoday.ru [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курино-грибное суфле 11-01-2015 02:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курино-грибное суфле

[показать]

800 гp. куриного мяса
500 гp. отварных любых грибов
1-2 луковицы
1-2 моркови
200 мл. молока (сливки)
1-2 яйца
соль, перец, специи по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет из скумбрии фирменный 11-01-2015 02:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии фирменный

[показать]

Время приготовления: 30 мин

Очень вкусная закуска - рулет из скумбрии. Многие находят скумбрию слишком жирной и пахучей, но рыба, приготовленная по этому рецепту, придется по вкусу даже привередам и гурманам. 


Описание приготовления:
Рецепт приготовления рулета из скумбрии я узнала во время путешествия по Карелии. Вкус блюда напоминает строганину, но гораздо вкуснее. Пусть вас не пугает чеснок в рецепте - после заморозки запах чеснока практически исчезает. Это блюдо украсит ваш праздничный стол, а уж мужчинам под пивко точно придется по вкусу. Надеюсь, что этот простой рецепт рулета придется вам по душе. Удачи и вкусных посиделок! 
 

Ингредиенты:

  • Филе скумбрии — 4 Штуки
  • Чеснок — 4-5 Зубчиков (Зубчики чеснока среднего размера.)
  • Соль — 1-1,5 Чайных ложки (соль по вкусу - если любите рыбку посолонее - соответственно соли 1.5 ч.л.)
  • Перец душистый молотый. — 1 Щепотка
  • Перец черный молотый — 1 Щепотка
  • Мускатный орех молотый — 1 Щепотка


Количество порций: 4-6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый пирог 11-01-2015 02:05

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Валюша просто чудо



Продолжаем любоваться


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.

Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сроки посадки рассады 11-01-2015 02:02

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Сроки посадки рассады

 

Посадка рассады  Я составила для себя небольшую памятку для определения сроков  посадки рассады. Я ориентировалась на климат нашего Поволжья и на растения, которые обычно сажаю. У нас обычно к концу апреля устанавливается плюсовая температура. А последние возвратные заморозки бывают в конце мая. Но каждый год  по-разному, так что приходится менять сроки соответственно погоде. 


Овощи

Томат Томат
Посадка семян — середина — конец марта 
Высадка в открытый грунт в возрасте 55-70 дней
(когда минует угроза заморозков) 
При наличии теплицы или парника семена сажают пораньше, выращивают с подсветкой
Баклажан Баклажан 
Посев семян — середина марта 
Пикировка в фазе двух настоящих листьев 
Высадка в грунт в возрасте 60-70 дней в конце мая
когда минует угроза заморозков.
В холодную погоду (ниже 15 градусов) нужно укрывать спанбодом
Перец Перец 
Посадка семян — начало марта 
Высадка в открытый грунт в возрасте 70-80 дней (когда минует угроза заморозков) 
При наличии теплицы или парника посев можно сдвинуть на середину февраля, выращивание обязательно с подсветкой
Огурец Огурец 
Посев на рассаду — конец апреля 
Высадка в грунт в фазе 3-4 настоящих листьев (возраст один месяц) в конце мая-начале июня, когда минует угроза заморозков 
При наличии теплицы можно посадить рассаду на одну-три недели пораньше
Брокколи Капуста цветная, Брокколи
Посев семян в середине марта
Высадка в грунт в возрасте 35-40 дней
Подсаживание семян в течение летнего периода 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы дачникам и огородникам 10-01-2015 03:46

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Советы дачникам и огородникам!

Севооборот
1-й год — капуста, брюква, редька, редис;
2-й год — тыква, огурцы, кабачки;
3-й год — свекла, морковь, петрушка, лук, чеснок;
4-й год — помидоры, перец, баклажаны, бобовые, кукуруза. 

Овощи-предшественники
для капусты — картофель, огурцы, лук, горох, допустимы и томаты;
для помидоров, перца — огурцы, лук, бобовые, допустима капуста;
для огурцов — горох, бобовые, картофель, помидоры;
для лука — картофель, помидоры, горох, огурцы, а также капуста;
для свеклы, моркови — огурцы, картофель, капуста, кабачки, допустимы помидоры, лук. 

Овощи — хорошие соседи
для огурцов — фасоль, чеснок, капуста, лук;
для чеснока — огурцы, морковь, помидоры;
для моркови — капуста, редис, свекла, помидоры, но лучше всего лук;
для помидоров — чеснок, капуста, лук, редис. 

Овощи — плохие соседи
для огурцов — редис, помидоры;
для чеснока — фасоль, горох, капуста;
для помидоров — огурцы, горох, картофель.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с узором 10-01-2015 03:34

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Джемпер с узором

Ажурный джемпер с благородным узором, вязаный спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки с совами 10-01-2015 03:13

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Сумки с совами

Опубликовала delechka в группе Клуб рукоделия  http://www.stranamam.ru/post/8555906/

Сумки с совами. Идеи для творчества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ вязания ковриков 10-01-2015 03:11

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Интересный способ вязания ковриков

Опубликовала АлинанЯ в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/8598152/

Вяжем коврики крючком

[показать] [показать]

Автор этой идеи с ником Atty
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами 10-01-2015 03:02

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Юбка спицами

Опубликовала Evgeny в группе Клуб рукоделия http://www.stranamam.ru/post/8600893/

Юбка спицами "офисный стиль"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочный шар в технике артишок 10-01-2015 03:01

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Ёлочный шар в технике артишок

Как сделать ёлочный шар в технике артишок

 
СЛОВА АВТОРА
[показать]

Новый год — необычный праздник. Именно о нем остаются воспоминания, именно с ним возникают ассоциации. Он пахнет, он холодный, он вызывает чувства и эмоции. Да, это любимый праздник!

А возьмем и украсим нашу елочку новым шариком, только найдем его не в дальней коробочке и не на рынке, а сделаем его сами. Техника артишок не нова, но интересна в своем конечном результате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕРСТЯНОЙ ПАЛАНТИН С КИСТОЧКАМИ 10-01-2015 02:32

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

ШЕРСТЯНОЙ ПАЛАНТИН С КИСТОЧКАМИ

[470x657] [290x657]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 09-01-2015 22:25

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Розы

 Источник: журналы "Just Cross Stitch"  

[500x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вдохновения! 09-01-2015 21:50

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Идеи для вдохновения!

[504x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценка "Отелло и Дездемона" 09-01-2015 19:12

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Сценка "Отелло и Дездемона"



Сценка "Отелло и Дездемона"
[700x518]
Отелло:
Уж полночь близится, а Дездемоны нет. Ну, где же ее черти носят. Мне есть уж хочется до смерти
Дездемона:
А вот и я (наверное сердился, что пропала?). А я в саду морковь копала.
Отелло:
И ты пришла, и я пришел, так накрывай скорей на стол.
Дездемона:
Сперва хочу я рассказать. В саду я Яга повстречала, ты знаешь Яга очень мил, он про любовь мне говорил, когда ж мешок с морковкой подняла, помочь пытался, не дала.
Отелло:
Каков подлец! Могла мешок ты обронить, побитая морковка будет гнить.Велик ли был мешок тебя мы спросим???
Дездемона:
Мешок? Так ведер так на 8.
Отелло:
О дьявол! Вот опять не хватит до весны! Не зря на днях мне злые снились сны…Ведь я же говорил тебе: трех грядок будет мало!
Дездемона:
Прости,любимый, я не рассчитала. Ну подожди, еще не все тебе я рассказала, ты знаешь Яго ведь давно ко мне не равнодушен. Мы с ним недавно целовалися под грушей.
Отелло:
О, господи, как ты могла и как он мог, под грушею посажен был чеснок. Наверно,весь его примяли 2 пары ваших быстрых ног. Ну, ладно, я к тебе наверно слишком строг, а есть так хочется, мог бог. Свари мне рису на обед
Дездемона:
А рису, дорогой мой нет.
Отелло:
Нет рису?? Я задам вопрос, где тот мешок, что я вчера принес??
Дездемона:
Отвечу я на твой вопрос, вчера у яга был понос. Он так страдал, он так страдал, помочь ему мог рисовый отвар.
Отелло:
И ЧТО, О БОГИ, больше нету сил …
Дездемона:
Что,что он рису попросил.
Отелло:
И ты коварная дала..?
Дездемона:
Прости, любимый, да дала
Отелло:
прощенья не достойна ты! От этих баб всегда подвоха жди, Умри, несчастная, умри!

Franzuzhenka

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная мандариновка - рай для гурманов 09-01-2015 18:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Ароматная мандариновка - рай для гурманов

Мандариновка - ароматная праздничная настойка! Если вы не успели ее приготовить к ноогоднему или рождественскому столу, то ничего страшного в этом нет! Мандариновку можно сделать прямо сейчас, воспользовавшись наличием на прилавках магазинов мандаринок. Так, ароматная настойка из мандарин пригодится для других праздников. Умопомрачительный аромат и тонкий привкус - это настоящий рай для гурманов, поверьте!

[700x517]

1,5 кг мандаринок, 200 г сахара, 1 литр водки, ванильный стручок, палочка корицы, половина лимона. Мандарины помоем и очистим от кожуры. При этом кожуру от 3 мандаринок отложим в сторону. Выдавим сок, добавим сахар, кожуру, ваниль и лимонный сок. Зальем подготовленные ингредиенты водкой, плотно накрыв крышкой. Оставим на ночь для настаивания.

Затем процедим, перельем в стеклянные баночки, бутылочки или посуду из фарфора. Оставим настойку ровно на 1 месяц. Настойка пригодится не только для праздничных застолий, но и для приготовления вкуснейших коктейлей с белым сухим вином, шампанским, джином.


1868538_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Любая глажка может стать приятной и необременительной, если вы узнаете что такое отпариватели MIE и выберете для домашнего пользования любую понравившуюся модель. Современная паровая техника класса люкс - это отсутствие складок на одежде и ваш безупречный имидж! На сайте фирменного интернет-магазина действуют праздничные акции и скидки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное болеро узором паучки с сайта taobao.com 09-01-2015 17:07

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Нежное болеро узором паучки с сайта taobao.com

Belosvetika


93495164_aramat_030 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 09-01-2015 16:41

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Палантин

автор 鱼儿* Рыбка
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная работа - туника белая крючком!!! 09-01-2015 16:39

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Чудесная работа - туника белая крючком!!!!



1.
[600x668]

2.
[527x700]

3.
[436x406]

4.
[506x575]

5.
[552x699]

6.
[594x699]

7.
[510x637]

8.
[510x637]

9.
[510x565]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка по косой. Выкройка. 08-01-2015 21:26

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Юбка по косой. Выкройка.

Первый шаг. Итак, давайте разберем первым делом построение юбки полусолнце. Строится она легко и состоит всего из двух одинаковых деталей – передней половинки и задней половинки. При желании вы можете сделать пояс – выкроить прямоугольник, длина которого будет равна обхвату талии, а ширина – 9 см, так как он будет складываться пополам.

Юбка полусолнце представляет собой половину окружности, сложенную пополам, другими словами – четверть круга. Для определения радиуса внутренней окружности мы пользуемся формулой, указанной на рисунке 1, где а – полуобхват вашей талии.

Радиус внутренней окружности – это длина нашей с вами юбки + a, она может быть как до пола, так и выше колен – решать вам. Вот наша юбка и готова! Серым цветом на рисунке 1 показано, как должны выглядеть детали.

1.
[643x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии