• Авторизация


Без заголовка 08-12-2010 21:53


Как содержать ОС в рабочем состоянии длительное время

[470x301]
Не секрет, что, спустя некоторое время после установки, операционная система Windows XP начинает хуже работать: появляются различные ошибки, система часто зависает, тормозит и т.п.

Такие явления доставляют много неудобств, и часто пользователь решает эту проблему обычной переустановкой Windows. Одни переустанавливают систему один–два раза в год, другие – почти каждый месяц.
Я и сам таким был, пока не начал придерживаться элементарных правил по содержанию ОС в рабочем состоянии. Это позволило мне не переустанавливать Windows более 2-х лет.
Итак, чтобы как можно дольше сохранить ОС в рабочем состоянии, прислушайтесь к следующим советам.
Совет # 1. Держите в чистоте рабочий стол.
Многие при скачивании файлов из Интернета или копировании со сменного носителя (CD, флэшка) сохраняют все на рабочий стол. Со временем количество таких файлов растет – данное обстоятельство может привести к тому, что компьютер начнет тормозить.
Происходит это из-за того, что содержимое рабочего стола хранится в специальной папке на системном диске.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2010 21:53


Это надо знать


БУДЬТЕ АККУРАТНЫМИ В ОБНОВЛЕНИИ
СТАТУСОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


[показать]
Очень актуальная проблема раскрывается в публикации Charles and Hudson о том, что люди недооценивают опасность систематического детального описания своего статуса в интернете.
Современные социальные сети теперь все больше и больше работают прямо с вашим мобильным телефоном, который в каждую секунду знает ваше точное месторасположение. Судите сами, сети типа Twitter, BrightKite или даже обычный фотохостинг получают ваши фотографии с отмеченными координатами. И потому, загрузив туда фотографию снятую на iPhone c семейного ужина вы как бы говорите: «Нас в семье трое, а живем мы по координатам XY».

Когда вы уезжаете из дома, то не сообщайте точных дат вашего отсутствия. Глупо написать в Twitter (или в сетях типа TripIt или dopplr), что вас не будет дома с 31.12 по 10.01. Потому что именно в этот момент вы рассказали всем желающим о том, что семья из трех человек уехала с места XY в место с координатами X1Y1, а дом ваш остался свободен ровно на 10 дней.

Вдумчивый злоумышленник сможет причинить вашему имуществу максимальный ущерб имея так много информации. И не стоит воспринимать написанное выше как приступ паранойи :) Просто опыт более развитых в плане интернета стран говорит о том, что злоумышленники становятся умнее и с удовольствием осваивают популярные социальные сети для увеличения качества своего труда и производительности.

автор: woofer


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2010 21:52


Вирусы замаскировались под обновления для Windows.

















ВИРУСЫ ЗАМАСКИРОВАЛИСЬ ПОД ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ WINDOWS.



[показать]

Вредоносная программа распространяется под видом обновления для антивирусной защиты Windows и после установки на компьютер предлагает пользователю заплатить за удаление обнаруженных «вирусов».

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 13:01

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

[450x600]
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Галина_Чернова 08-10-2010 22:07


люблю природу и все что с ней связано.Уважаю людей,бережно к ней относящихся.
[700x525]
комментарии: 65534 понравилось! вверх^ к полной версии