http://kolobok-kolobok.ru/vyazka/sapozhki-dlya-malyishki-yagodki
Спиридонова Елена.
|
Ну вот, я опять со своим новым творением. На Одноклассниках часто встречала пинеточки такого типа, и все никак не решалась их связать. Всё боялась, что ничего не выйдет. И всё же рискнула. И теперь выношу на ваш суд. В принципе работой довольна
. Теперь смело можно экспериментировать.
Буду дерзать дальше.
Кому интересно, выкладываю, откуда черпала идею.
Подошву брала отсюда. http://www.youtube.com/watch?v=3wWlVSxpp2s&ind...7JR7eu8GBkRWs32DdJ23VOBoX-MOHF и до убавок вязала по этому описанию..Далее мысик вот по этому описанию http://www.youtube.com/watch?v=2daFVA6MZEM&ind...7JR7eu8GBkRWs32DdJ23VOBoX-MOHF .Вот здесь как вязать рюши http://www.youtube.com/watch?v=6kGX3GqMBrM&lis...32DdJ23VOBoX-MOHF&index=65 . А здесь как связать бантик http://www.youtube.com/watch?v=jqUjP6PkqKM&lis...32DdJ23VOBoX-MOHF&index=67 . Вот вроде бы все ![]()
[700x525]
[показать] | 12.01.2015 12:20 |
[показать]Доброго времени суток всем! А я сегодня с дебютом)) Мой первый в жизни мастер-класс)) Просьба тапками не кидать. если что не так)) Я только учусь)
Сподвиг меня на его создание вопрос одной из наших форумчанок, касающийся моих прошлых пинеток) И, признаться, он поставил меня в тупик. Оказывается, я и объяснить не могу внятно, как я их вязала)) Поэтому решила связать еще одну пару, и заодно показать процесс работы. Итак, начнем...
Нам понадобится собственно пряжа (у меня Ализе беби вул — шерсть с бамбуком), крючок №2,5, демонстраторы (если есть, конечно, но с ними удобно очень). Ну и для украшения — что вы сами решите: бусины, ленты и тд.
Схему для подошвы я честно слямзила в Интернете) Она действительно удачная) Размер вы можете регулировать сами, меняя количество петель начальной цепочки.
Я вязала строго по схеме. Должно получиться как-то так.
Довязав последний ряд подошвы, делаем небольшой финт ушами)) Вытаскиваем крючок из петли, и продеваем его как-бы с изнанки полотна, точно под петлей. Накидываем на него петельку, тянем назад — вуаля. У вас аккуратный ровный ряд. Кроме того, этот прием нам сейчас очень пригодится.
Берем нашу заготовку таким образом, чтоб на вас смотрело «ребро» подошвы. Делаете две воздушные петли подъема, и весь ряд вяжете рельефными столбиками с накидом, продевая крючок под «тело» столбиков предыдущего ряда, т.е. петли у вас теперь будут находиться перпендикулярно полотну подошвы.
Получится вот такой бортик.
Делаем 2 петли подъема (по правилам, конечно, надо 3, но как по мне, 2 смотрятся аккуратнее) и следующие два ряда вяжем по принципу резинки, чередуя выпуклые и вогнутые ССН.
Вверху на картинке — вогнутые столбики, внизу — выпуклые.
Вот тут начинается самое интересное)) Петельку прячем на другой стороне, как мы научились ранее, закрепляем ее и нить обрываем. Дальше расскажу, так как фото не получились((
Делим общее количество петель напополам. У меня их было 68. З4 петли — на носок, и столько же — на все остальное.
От центра задника отсчитала 17 петель, прикрепила нить и:
1 ряд: 2 ВП, 4 ССН, в следующие 2 петли провязать 2 ССН с одной общей вершиной, ССН. Чередовать до тех пор, пока «пучков» из 2ССН с общей вершиной не соберется 9 штук. Далее 5 ССН, повернуть вязание.
2 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 9 «пучков» из из 2ССН с общей вершиной, 5 ССН. Повернуть вязание.
3 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 5 "пучков" из из 2ССН с общей вершиной, 4 ССН. Повернуть.
4 ряд. 2 ВП. Сделать накид на крючок, провязать в петлю предыдущего ряда ССН, НО!!! не провязывая последнюю петельку, т.е. не заканчивать его, а оставить недовязанным на крючке. И так в каждую петлю предыдущего ряда. Должно получиться вот так!
Провязывем все петли вместе и закрепляем 1
Опубликовала ЛариссаЯ в группе Вязание для детей Ко всем моделькам есть ссылки на описание, может быть, это поможет и вам сделать подарок своими руками.
http://stranamasterov.ru/node/56884 МК по вязанию здесь
http://kniti.ru/2011/02/pinetki-na-dvux-spicax/ описание здесь
http://rebenok-baby.ru/?p=2603 как вяжутся, можно здесь посмотреть
[показать]
Автор:
Данный мастер-класс предназначен для начинающих мастериц.
Итак, пошаговое описание пинеток "Зимняя сказка".
Я взяла: пряжа Ализе беби Вул розовый (50 гр-175 м), пряжа ализе софти белый (50 гр-115 м), крючки №2 и №4.
Для украшения пинеток: стразы пришивные и атласные ленты.
На эти исходники пинетки получились р-ром 9 см.
Дорогие рукодельницы, давайте свяжем милые пинетки своими руками:
1.
[616x404]
2.
[700x569]
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
В Мастер классе пинетки вяжу изшерсти. Из хлопка пинетки вяжутся точно так же.
Вяжем подошву по вот этой схеме
дальше провязать 2 ряда ст.с.н. без прибавок. нить обрезать.
между рядами ст. б.н. вышиваем крючком полоску контрастного цвета
на передних 30-ти петлях вяжем носик.
1 ряд ст. б.н.
следующий ряд ст.с.н.
По 3 столбика с одной вершиной. Должно получиться 10 петель
последний ряд носика, лицевой. 10 ст.с.н. с одной общей вершиной
Дальше переводим нить к краю носика и провязываем 2 ряда ст.б.н.
нить закрепить и обрезать.
между 1 и 2 рядами носика вышиваем полосу
нить не обрезать
сразу переходим к вязке основной части пинетки.
лицевые ряды вяжем ст.б.н.
изнаночные, ст.с.н., в изнаночных рядах провязываем отверстия для шнурка следующим образом
2 в.п.п.
ст.с.н. в следущую петлю
в.п., пропускаем 1 п. пред. ряда и 2 ст.с.н. вместе.
получилось что сократили одну петлю и оставили дырочку.
в конце ряда сделать аналогично такие убавления и отверстие.
провязать еще 7 рядов. последний ряд должен быть лицевым.
нить закрепить и обрезать
вяжем язычок. лиц. р. ст.б.н., изнан. - ст.с.н.
провязываем 7 рядов темной нитью, 3 ряда белой нитью.
4-й ряд белой нитью, лиц., вяжем так: 2 ст.б.н. вместе, ст.б.н., 2 п.ст.с.н., 3 ст.с.н., 2 п.ст.с.н.,ст.б.н., 2 ст.б.н. вместе.
нить НЕ ОБРЕЗАЕМ
переходим сразу к обвязке кеды по периметру. обвязываем столбиками без накида. нить закрепить и обрезать.
заправляем незаправленные нити, обрезаем хвостики
вышиваем логотип, вставляем шнурок.
ПИНЕТКА ГОТОВА!
вторую вяжем аналогично.
Опубликовала анелинчик в группе Вяжем вместе он-лайн
http://www.stranamam.ru/post/4987622/
Опубликовала Шевченко Алла в группе Вязание
http://www.stranamam.ru/post/9280373/
Связались вот такие пинеточки. Идея взята из этого мастер-класса http://www.liveinternet.ru/users/5231296/post354598070/ В работе использовала обычный акрил (на две пары ушло 5 моточков) и крючок №2. Отделка выполнена пряжей Огонек.