• Авторизация


Без заголовка 06-11-2015 12:03

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Туфельки для девочки.

[436x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 12:03

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Сапожки для малышки “Ягодки”

http://kolobok-kolobok.ru/vyazka/sapozhki-dlya-malyishki-yagodki

Спиридонова Елена.


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2015 12:03

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток-ботиночков - Ежевичное суфле

МК по вязанию пинеток-ботиночков "Ежевичное суфле"

[340x220]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 08:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шапочка и митенки “Ажурная осень”.

Автор: Марина
[544x365]
Размер: на окружность головы 55-57 см
Вам потребуется: 80 г пряжи на шапочку и 40 г пряжи на митенки (ALIZE Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, вес: 100 гр., длина: 330 м), круговые спицы.

Основные узоры:
Резинка: вязать по схеме (раппорт 24 петли и 4 ряда)

Основной узор для шапочки: вязать по схеме
(раппорт 31 петля и с 7-го по 16-й ряд)

Основной узор для митенок: вязать по схеме
(раппорт 55 петель и с 7-го по 16-й ряд)

Описание работы и схема
[показать]Belenaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:32

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пинеточки для деточки.

Ну вот, я опять со своим новым творением. На Одноклассниках часто встречала пинеточки такого типа, и все никак не решалась их связать. Всё боялась, что ничего не выйдет. И всё же рискнула. И теперь выношу на ваш суд. В принципе работой довольнаgive_rose blush2. Теперь смело можно экспериментировать. dance3Буду дерзать дальше.

 

Кому интересно, выкладываю, откуда черпала идею. 

Подошву брала отсюда. http://www.youtube.com/watch?v=3wWlVSxpp2s&ind...7JR7eu8GBkRWs32DdJ23VOBoX-MOHF  и до убавок вязала по этому описанию..Далее мысик вот по этому описанию http://www.youtube.com/watch?v=2daFVA6MZEM&ind...7JR7eu8GBkRWs32DdJ23VOBoX-MOHF .Вот здесь как вязать рюши http://www.youtube.com/watch?v=6kGX3GqMBrM&lis...32DdJ23VOBoX-MOHF&index=65 . А здесь как связать бантик http://www.youtube.com/watch?v=jqUjP6PkqKM&lis...32DdJ23VOBoX-MOHF&index=67 . Вот вроде бы все dance3 [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:31

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

МК пинеток "Зимнее утро". Крючок


МК пинеток "Зимнее утро". Крючок








[показать]


wamanka85 (Анна)

12.01.2015 12:20





[показать]Доброго времени суток всем! А я сегодня с дебютом)) Мой первый в жизни мастер-класс)) Просьба тапками не кидать. если что не так)) Я только учусь)








Сподвиг меня на его создание вопрос одной из наших форумчанок, касающийся моих прошлых пинеток) И, признаться, он поставил меня в тупик. Оказывается, я и объяснить не могу внятно, как я их вязала)) Поэтому решила связать еще одну пару, и заодно показать процесс работы. Итак, начнем...

Нам понадобится собственно пряжа (у меня Ализе беби вул — шерсть с бамбуком), крючок №2,5, демонстраторы (если есть, конечно, но с ними удобно очень). Ну и для украшения — что вы сами решите: бусины, ленты и тд.

[показать]

Схему для подошвы я честно слямзила в Интернете) Она действительно удачная) Размер вы можете регулировать сами, меняя количество петель начальной цепочки.

[показать]

Я вязала строго по схеме. Должно получиться как-то так.

[показать]

Довязав последний ряд подошвы, делаем небольшой финт ушами)) Вытаскиваем крючок из петли, и продеваем его как-бы с изнанки полотна, точно под петлей. Накидываем на него петельку, тянем назад — вуаля. У вас аккуратный ровный ряд. Кроме того, этот прием нам сейчас очень пригодится.

[показать]

Берем нашу заготовку таким образом, чтоб на вас смотрело «ребро» подошвы. Делаете две воздушные петли подъема, и весь ряд вяжете рельефными столбиками с накидом, продевая крючок под «тело» столбиков предыдущего ряда, т.е. петли у вас теперь будут находиться перпендикулярно полотну подошвы.

[показать]

Получится вот такой бортик.

[показать]

Делаем 2 петли подъема (по правилам, конечно, надо 3, но как по мне, 2 смотрятся аккуратнее) и следующие два ряда вяжем по принципу резинки, чередуя выпуклые и вогнутые ССН.

[показать]

Вверху на картинке — вогнутые столбики, внизу — выпуклые.

[показать]

[показать]

Вот тут начинается самое интересное)) Петельку прячем на другой стороне, как мы научились ранее, закрепляем ее и нить обрываем. Дальше расскажу, так как фото не получились((

Делим общее количество петель напополам. У меня их было 68. З4 петли — на носок, и столько же — на все остальное.

От центра задника отсчитала 17 петель, прикрепила нить и:

1 ряд: 2 ВП, 4 ССН, в следующие 2 петли провязать 2 ССН с одной общей вершиной, ССН. Чередовать до тех пор, пока «пучков» из 2ССН с общей вершиной не соберется 9 штук. Далее 5 ССН, повернуть вязание.

2 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 9 «пучков» из из 2ССН с общей вершиной, 5 ССН. Повернуть вязание.

3 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 5 "пучков" из из 2ССН с общей вершиной, 4 ССН. Повернуть.

4 ряд. 2 ВП. Сделать накид на крючок, провязать в петлю предыдущего ряда ССН, НО!!! не провязывая последнюю петельку, т.е. не заканчивать его, а оставить недовязанным на крючке. И так в каждую петлю предыдущего ряда. Должно получиться вот так!



[показать]



Провязывем все петли вместе и закрепляем 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пинетки-ботиночки 06-11-2015 01:30
liveinternet.ru/users/vera-...350230735/




Детские пинетки-ботиночки
(0-3 мес)
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:28

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки сапожки крючком











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:27

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинеточки крючком

 





















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:25

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинеточки спицами













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки малышам

Опубликовала ЛариссаЯ в группе Вязание для детей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Ко всем моделькам есть ссылки на описание, может быть, это поможет и вам сделать подарок своими руками.


http://stranamasterov.ru/node/56884 МК по вязанию здесь

 

http://kniti.ru/2011/02/pinetki-na-dvux-spicax/ описание здесь


 

http://rebenok-baby.ru/?p=2603 как вяжутся, можно здесь посмотреть                                                               [показать]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2015 01:21

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки "Зимняя сказка".МК

Автор:

 

Данный мастер-класс предназначен для начинающих мастериц.

Итак, пошаговое описание пинеток "Зимняя сказка".
Я взяла: пряжа Ализе беби Вул розовый (50 гр-175 м), пряжа ализе софти белый (50 гр-115 м), крючки №2 и №4.
Для украшения пинеток: стразы пришивные и атласные ленты.
На эти исходники пинетки получились р-ром 9 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 23:11

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки

Дорогие рукодельницы, давайте свяжем милые пинетки своими руками:

1.
[616x404]

2.
[700x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 23:10

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Пинетки "Кеды" для начинающих

Пинетки "Кеды" для начинающих

Время работы:   3 часа
[показать]

В Мастер классе пинетки вяжу изшерсти. Из хлопка пинетки вяжутся точно так же.

Вяжем подошву по вот этой схеме

[635x476]

дальше провязать 2 ряда ст.с.н. без прибавок. нить обрезать.

[635x387]

между рядами ст. б.н. вышиваем крючком полоску контрастного цвета

[635x385]

на передних 30-ти петлях вяжем носик. 

1 ряд ст. б.н.

[635x469]

следующий ряд ст.с.н.

По 3 столбика с одной вершиной. Должно получиться 10 петель

[635x485]

последний ряд носика, лицевой. 10 ст.с.н. с одной общей вершиной

[635x453]

Дальше переводим нить к краю носика и провязываем 2 ряда ст.б.н.

нить закрепить и обрезать.

[635x480]

между 1 и 2 рядами носика вышиваем полосу
нить не обрезать

сразу переходим к вязке основной части пинетки. 

лицевые ряды вяжем ст.б.н.

[635x373]

изнаночные, ст.с.н., в изнаночных рядах провязываем отверстия для шнурка следующим образом

2 в.п.п.

ст.с.н. в следущую петлю

в.п., пропускаем 1 п. пред. ряда и 2 ст.с.н. вместе.
получилось что сократили одну петлю и оставили дырочку.
в конце ряда сделать аналогично такие убавления и отверстие.

[635x377]

провязать еще 7 рядов. последний ряд должен быть лицевым.
нить закрепить и обрезать

[635x473]

вяжем язычок. лиц. р. ст.б.н., изнан. - ст.с.н.
провязываем 7 рядов темной нитью, 3 ряда белой нитью.
4-й ряд белой нитью, лиц., вяжем так: 2 ст.б.н. вместе, ст.б.н., 2 п.ст.с.н., 3 ст.с.н., 2 п.ст.с.н.,ст.б.н., 2 ст.б.н. вместе.
нить НЕ ОБРЕЗАЕМ

[635x462]

переходим сразу к обвязке кеды по периметру. обвязываем столбиками без накида. нить закрепить и обрезать.
заправляем незаправленные нити, обрезаем хвостики

[635x440]

вышиваем логотип, вставляем шнурок. 
ПИНЕТКА ГОТОВА!
вторую вяжем аналогично.

[635x884]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 09:17

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 07:54

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки "Машинки"

Опубликовала анелинчик в группе Вяжем вместе он-лайн



[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 07:54

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

МК пинетки сапожки от Марины Салаховой

МК пинетки сапожки

[330x249]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 07:46

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

МК пинеток от Lesen--OK

http://www.stranamam.ru/post/4987622/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 07:46

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ для девочек КРЮЧКОМ





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2015 07:42

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Пинетки "Барашки".

Опубликовала Шевченко Алла в группе Вязание

http://www.stranamam.ru/post/9280373/

Связались вот такие пинеточки. Идея взята из этого мастер-класса http://www.liveinternet.ru/users/5231296/post354598070/ В работе использовала обычный акрил (на две пары ушло 5 моточков) и крючок №2. Отделка выполнена пряжей Огонек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии