• Авторизация


Без заголовка 05-12-2015 10:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка крючком узором "косы", виды резинки крючком. МК.

[640x639]


Автор: Polina Kuts.



Исходные данные моих шапок:
Вяжу пряжей 400м/100г и 380м/100г в две нити.
Или можно смело брать пряжу 200м/100г в одну нить.
Крючок 4 мм.










Показываю сразу две модификации своей шапки с "косами".
Отличие в конструкции резинки. Резинка с отворотом и без связаны разными рисунками. Объясню, почему. Во-первых, мне просто нравятся обе эти вязки и хочется попеременно повторять то одну, то другую. Во-вторых, при выборе, вязать ли резинку с отворотом или без, надо учитывать, что две этих вязки по-разному ложатся в изделии и имеют разную степень упругости.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 22:23

Это цитата сообщения Козюлик Оригинальное сообщение

Как связать следки (тапочки) крючком. МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-12-2015 22:23

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Свинина запеченная в чёрном хлебе...

А тут у меня кусок свинины 1,2 кг, не особо удобный для запекания, от спины. Вот и решила вспомнить старый бабушкин способ.

Посолила крупной солью из расчета 1 ч. л. на 1 кг мяса. С пряностями особо мудрить не стала – смесь «5 перцев», душистый перец, ягоды можжевельника – всё тщательно растерла в ступке. Натерла этой смесью кусок мяса. Дольками чеснока нашпиговала мясо.
 

Лаврушку купила свежую, очень душистую. Не удержалась, чтоб и ее не использовать.


Оставила на сутки в холодильнике.

Буханку черного хлеба (у меня «Столичный» круглый) освободила от корок и порезала кусочками. (Чем больше кусок мяса, тем надо больше хлеба. Минимум - буханку на килограмм мяса).

Залила горячей водой (около 2-х стаканов) и истолкла толкушкой в крошку. Добавила пшеничной муки – 1/2-2/3 стакана.

Получилось тесто – довольно липкое. Облепила им мясо сначала с одной стороны. Тесто липкое, поэтому надо все время руки смачивать в холодной воде.

Потом положила на противень и облепила с другой стороны. Надо очень внимательно следить, чтобы не осталось ни одной дырочки. Толщина теста должна быть около сантиметра.
 

Тесто мокрыми руками надо тщательно распределить по поверхности.

Отправляю в духовку. Помню, был такой признак – как тесто начинает лопаться, так мясо готово. Но не очень этому доверяю, т.к. дырочка может все же остаться, и тесто начнет лопаться раньше. Поэтому запекаю по времени. Надо учитывать не только мясо, но и тесто. Запекала 10 минут при температуре 220° (чтобы корочка схватилась), а потом еще 1,5 часа при 180°. Первая трещина в тесте появилась минут за 10 до окончания выпечки.

Ну а теперь осталось снять тестяную корочку и наслаждаться сочным душистым мясом.

Раньше у меня всегда получалась корочка жесткая и съедобная только в нижней части, где она вся пропитана мясным соком. В этот раз корочка получилась съедобная ВСЯ! Уж не знаю, от чего это зависит – от сорта хлеба ли или от духовки? У меня новая печка очень бережно печет и не жжёт, может, в этом дело? Корочку мы съели с огромным удовольствием!
 

Мясо получилось сочное и мягкое. Ели и в горячем виде, и, как буженину, в холодном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 22:21

Это цитата сообщения Hope_always Оригинальное сообщение

Картофельные клецки с мясом


Ингредиенты:

тесто
-5-6 шт. картофелин
-3 ст. ложки манной крупы
-2 яйца
-1 ч. ложка соли
-1.5 стакана муки (и еще немного по необходимости)

начинка
-300 гр. фарша с луком
-соль, перец по вкусу
-1 лавровый лист

Приготовление

Картофель отварить в кожуре до мягкости, воду слить, картофель очистить и размять в пюре, дать остыть, затем добавить яйца, соль, манную крупу и муку, замесить однородное тесто, сильно мукой забивать не нужно, оно только должно отставать от рук, муку можно будет использовать уже при формировании клецек.
Фарш посолить по вкусу, добавить перец, сформовать не большие шарики, размером не больше грецкого ореха.
В кастрюле вскипятить воду с солью и добавив лавровый лист.
Из теста отрезать небольшие кусочки, можно их обмакивать в муку, так будет легче, каждый мясной шарик завернуть в тесто, сформовать круглые клецки, осторожно опускать в воду, сколько поместится в кастрюлю, нужно чтобы они плавали свободно. Довести до кипения, помешивая, когда клецки всплывут убавить огонь и варить 10 минут, аккуратно вынуть клецки шумовкой в миску, можно полить растопленным сливочным маслом.

Источник

Hope always

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 22:19

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка – бини спицами. Работа Сауле Вагаповой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 22:19

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Пряное мясо в пиве. Очень вкусное и сочное, как горячее так и холодное.

Пряное мясо в пиве. Очень вкусное и сочное, как горячее так и холодное.
Ингредиенты:
свинина бескостная 1 кг
пиво 0.5 л
розмарин 1 ч. л.
чеснок 4 зуб.
соль и перец по вкусу

1 Подготовленное мясо (лучше, если это будет цельный кусок с сальной прослойкой) прокалываем в нескольких местах, чтобы оно хорошо промариновалось.
2 Подготавливаем смесь специй: соль, перцы и розмарин смешиваем в ступке.
3 Полученной смесью натираем наше мясо и оставляем на часик (лучше на пару часиков) пропитаться.
4 Чеснок режем на кусочки..
5 ..добавляем к мясу.
6 Заливаем мясо пивом. Я брала светлое пиво.
7 Убираем на несколько часов в холод мариноваться.
8 На следующий день (в идеале мариновать на ночь) кладем мясо с чесночком в подготовленную форму. Сверху поливаем несколькими ложками пивного маринада.
9 Закрываем сверху фольгой и отправляем на 1 час в духовку при Т=250 С.
10 Через час снимаем фольгу, ставим вновь в духовку для образования золотистой корочки, предварительно полив образовавшимся соком с пивом. Через минут 30-40 мясо переворачиваем на другой бочек. Тем самым способствуя образованию корочки с обеих боков. Убираем в духовку ещё минут на 30-40.
Подавать с картофелем и овощами
[545x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 22:17

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Детская шапка с ушками

[показать]

Приближается зима, и в первую очередь надо подумать о детях. Симпатичная детская шапка с ушками Кошечка согреет вашего ребёнка в морозы. В магазинах много шапочек для детей, но они в большинстве своём все из искусственных материалов. Наша шапочка будет из шерсти. А если шерсти хватит на такой же шарфик или рукавички, то у вас получится целый ансамбль. Размер шапочки идёт на 46 размер головы. На ребёнка 2-3 лет. Шапку Кошку можно одевать под капюшон, для большего тепла вшиваем вовнутрь подкладку из флиса. Вяжем в две нити.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 19:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаная крючком шляпа. Работа Сауле Вагаповой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 13:21

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Берет вязаный крючком (подборка)

Чем же нам рукодельницам заняться долгими зимними вечерами? Я вам предлагаю повязать береты крючком для весны и лета,  ведь для себя, сестер, подруг и дочерей. А можно и для зимы связать, она ведь только вступает в свои права, а как известно зима у нас длинная

Разнообразию вязаных беретов можно только дивиться, насколько они красивы и интересны. И каждая девушка может подобрать себе берет по душе

[500x281]

Итак, приступаем к просмотру, выбору и вязанию

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:46

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Берет крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:45

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки.

Опубликовала фев в группе Вязание


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 23:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка для мальчика, вязание крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2015 22:36

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Комплект шапка с шарфом.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 20:07

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Капор к комплекту "Маленькое облачко"

Сам комплект "маленькое облачко"www.liveinternet.ru/users/sharm/post129628095

Все фото и автор комплекта black lady-cat здесь club.osinka.ru/search.php .

Автор схемы и описания вязания капора nadin32 здесь: www.stranamam.ru/post/5081430/  

Далее слова автора :
пытаюсь повторить модель по фото. Но, будут свои изменения.
шапка поближе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 18:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Летняя шапочка для девочки крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 18:53

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками для девочки. МК

[594x700]
Захотелось порадовать внучку яркой шапочкой среди холодной зимы.
Может быть кому-то помогу, как смогу опишу процесс.
Можно задавать вопросы.

Размер 54

Пряжа → Kartopu → Башак

Длина нити в мотке (метров): 300
Вес мотка: 100 гр

Состав: 70 % акрил,30 % шерсть
Подклад: акрил, 250м/100г
Количество петель на ушки - 19, на затылок - 17, на лобную часть - 29 ВСЕГО 84
Спицы № 2
Отделка полый шнур из 4 петель.
Начало вязания: с завязок, шнур из 4-х петель, затем в центре добавить скрещенный накид и в кадом лицевом ряду делать добавки до тех пор, пока не станет 4(шнур) + 5 (ушко) + 4 (шнур).
После этого после каждой петли из 5 петель ушка добавить по одному скрещенному накиду, провязать изнаночный ряд и убрать на нить петли шнуров справа и слева и 5 петель из полученных 10 петель ушка через одну, это будет началом для внутренней шапочки.
Таким образом останется только 5 петель на спице. Вязать ушко прибавляя в каждом лицевом ряду по одной петле справа и слева скрещенными накидами до тех пор, пока на спице не окажется 19 петель.
Перейти к вязанию второго ушка. Затем набрать на дополнительную нит 17 петель для затылка и отдельно 29 петель для лобной части. Начать вязать начиная с середины затылочной части, объединяя в круг все части: половина петель затылка, ушко, лобная часть, ушко, вторая половина затылка.
Дальше вязать узором до высоты 18 см от ушка ( верхняя шапочка должна быть чуть больше внутренней). После этого начать сокращать петли до 6. Я сокращала так: 1 сокращение: провязала по три вместе м/у сердечками, связала ещё один раппорт сердечек, в следующем ряду провязала по три вместе сердечки, следующий ряд: одна петля розовая, другая белая, следующий - по 2 вместе, остальные петли собрала на нить.

Следующий этап. Вязать внутреннюю шапочку аналогично, начиная с оставленных 5 петель ушек на бросовой нити. При этом петли шнура оставить на ниточках, их не вязать.

Когда обе шапочки связаны, набрать по краям ушек петли ( столько, сколько было рядов ( у меня было 17 рядов, значит 17 петель с каждой стороны ушка), распустить дополнительные ниточки,петли надеть на спицы. Так поступаем с каждой шапочкой. Получается впереди два края ушек и лобной части на двух спицах. Теперь эти петли перенести на одну спицу: Одна петля с внешней шапочки, вторая - с внутренней и так до конца. справа + 4 петли шнура, (начиная с правого ушка). Начать обвязку полым шнуром передней части шапочки. Потом повторить тоже самое с задней частью шапки.

Края полого шнура надо красиво состыковать петля в петлю.

Помпон все уже умеют делать.
Стираем шапочку, прикрепляем помпон и шапка для внучки готова.
Можно связать варежки, шарфик и будет комплект. Ушло меньше мотка акрила для подклада и меньше мотка белой пряжи.

Полый шнур

http://www.stranamam.ru/post/10531496/#com79936307


1.
[521x700]

2.
[483x700]

3.
[700x513]

4.
[618x700]

5.
[700x413]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x618]

9.
[587x700]

10.
P1410818 (700x555, 519Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 18:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Берет спицами - Косы и шишечки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2015 19:40

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Шапка косами крючком

[показать]

 

 

Он-лайн и МК по шапочке Лесик Я, вот по этой, она придумала сама, поэтому она авторская!  [показать]  [показать] 

ниточки коттон голд, крючок №2, ушло 1 целый моток (100гр) и чуть чуть второго. 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2015 11:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шаль крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2015 20:40

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жемчужные пинетки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии