• Авторизация


Без заголовка 15-12-2015 00:09

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Удивительно красивый узор крючком

Этот узор действительно один из самых красивых и эффектных. Для его вязания потребуется две нитки разного цвета. Во всех наборных рядах провязываются обычные тунисские столбики, только часть столбиков будем вязать за перемычку на изнанке, а часть в воздушные петли. Узор создаётся за счёт убавления петель в обратном ряду, мы будем провязывать вместе 6 петель. И добавляем по 2 воздушные петли справа и слева, чтобы количество петель оставалось неизменным. Нитка меняется с правой стороны работы. При таком способе замены нитки, узор всегда получается полосатым. И вот такую красоту обнаруживаем на выходе. На видео процесс вязания показан намного нагляднее и проще, чем объяснять словами.

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 17:43

Это цитата сообщения галиния Оригинальное сообщение

" Нечаянное" платье"

Связалось нечаянно..... Заказала ниточки " Лючия" от " нью стал" загадочного цвета моренго, а когда увидела - сразу решилось - только ПЛАТЬЕ! Размер 48, ушло  500 грамм , чуть- чуть осталось. Цвет на фото совсем не передался, и вообще платье трудно фотографировалось( таким то фотографом)



1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2015 17:42

Это цитата сообщения fialka-mavi Оригинальное сообщение

детское платье крючком

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 20:10

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки на спицах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 17:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шикарный узор спицами *Плетеные косы* для снуда

Очень красивый узор *Плетеные косы* для вязания спицами.Такой косой можно вязать пуловеры,шарфы,палантины.Особенно красиво будет смотреться связанный спицами снуд.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 10:48

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Комплект из шапки и манишки "Изморозь". Описание.

Автор: Anastasia Warkentin.
[700x525]
Комплекты на размеры 1-2 года (ОГ 47-49 см) и 3-5 лет (ОГ 51-55 см).
Сегодня пришла поделиться с вами новым тепленьким комплектом.
Основными требованиями к данному комплекту были:
мальчуковый дизайн и простой узор, ушки и завязки на шапке, достаточно высокий ворот на манишке и закрытая грудь.
Всё это удалось объединить в простом, но эффектном комплекте «Изморозь».
Не успели спицы отдохнуть, как тут же связался и второй набор меньшего размера. Для него использовала пряжу другого метража, поэтому ниже распишу оба варианта. Комплекты вязались в режиме нон-стоп и уже уехали к своим владельцам, поэтому не все измерения успела записать.
Узор подвластен даже начинающим вязальщицам, вязала для мальчиков, но прекрасно подойдет и девочкам.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2015 17:38

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

Опубликовала МамаСолнышек 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2015 16:37

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка-шлем для девочки узором «Бабочки» + описание

Опубликовала Anastasia Warkentin 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 19:45

Это цитата сообщения Козюлик Оригинальное сообщение

Кофточка крючком из мотивов. МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 19:45

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Следки спицами

Следки спицами

[330x271]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 19:41

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Шерсть из Боброва

Давно уже витали у меня мысли насчет покупки настоящей, хардкорной "бабушкиной", шерсти - неброской, кусачей, жаркой и целебной. Потянуло, так сказать, к истокам. Поэтому, когда мне порекомендовали заглянуть на сайт "Дома шерсти" (цех в Боброве Воронежской области), я зашла на него с интересом. И... заказала сразу 4 кило (а чего мелочиться-то?).
Заказ делала по телефону, шерсть отправили на следующий день после оплаты. Сегодня получила, ощупала, обнюхала, всячески потестировала, запечатлела и спешу поделиться с уважаемым сообществом. Итак, по порядку.
[показать]
Я заказывала овечью шерсть, скрученную в две нити, белую и серую (они продают только неокрашенную - в ассортименте всего три цвета: белый, серый и темный), нестираную (то есть она не отмыта от эмульсии, используемой во время прядения; эта эмульсия, как пишут, при длительном хранении защищает шерсть от моли). Белая шерсть, конечно, не чисто белая - это так называемый "натуральный белый", то есть кремоватый. Таким он становится после стирки (я постирала небольшой кусочек), а до стирки - довольно выраженный кремовый цвет с серо-желтым оттенком.
Как уважающий себя параноик, я поджигала нитку. Она самая, шерстяная шерсть, без обмана. Естественно, грубовата и кусача: как-никак ее пряли не из мериноса, а из шерсти суровой русской овцы, привыкшей ко всем тяготам жизни в нашем климате и не склонной к сантиментам. Но далеко не так груба и кусача (не кусачее моей любимой дундаги), как я ожидала. Пластичная. Серая погрубее и потолще, чем белая, цвет - архетипичный "любимый дедушкин носок". На разрыв и та и другая очень прочная. После стирки "раскрывается", слегка распушаясь.
Пасмы я бы назвала скорее пасмищами - граммов по 800. Рука бойцов колоть (то есть мотать в клубки) устанет. Шерсть воняет овцой во всех ее проявлениях, то есть в запахе присутствует даже нота какого-то навоза. Сейчас это богачество все еще разложено у меня на диване - и в комнате витает легкий аромат овчарни. В нитке, как видно на фото, полно всяких щепочек, которые придется выбирать при перемотке (что, в принципе, не испугает привычных к дундаге).
Уже строю планы: белая - на пальто (нитка неплохо ляжет в араны), серая - на брутальный мужской пуловер. Остатков вполне хватит на теплые жилетки "ни пяди радикулиту" и различные носки.
А теперь - цимес: пряжа стоит 350 рублей за кило (вы не ошиблись, именно за килограмм). Стираная - 700 рублей за кило. То есть шерсть мало того что без балды натуральная, она еще и антикризисная.
Решила заказать там же еще козью пуховую, та "дорогая" - 1000 рублей за кило.
Если кто заинтересовался - сдаю пароли-явки-адреса: http://www.woolhome.ru/

http://ru-knitting.livejournal.com/5660439.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 19:39

Это цитата сообщения Вика_Крошет Оригинальное сообщение

Как связать шапку крючком для взрослых зимнюю Модель wwwika

Это видео содержит пошаговое описание со схемами и подробным объяснением.





А так же в этом видео вы узнаете как связать обвитой столбик.

Пряжа-Мерино де люкс 50 Yarn Art 100 грамм
Состав 50% шерсть 50% акрил
100 гр- 280 м
крючок №4 мм
ножницы
игла трикотажная

Уровень сложности- для умеющих. Используются такие столбики- столбик без накида, столбик с накидом
обвитой столбик,глухая петля, воздушная петля.
[700x372]


[700x364]
[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 12:31

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Шапка.Спицы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 15:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье Машенька и берет. Работы Валентины Литвиновой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 15:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Очень подробный МК по вязанию цветочка

Опубликовала МамаСолнышек 

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 15:02

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки с рельефным узором

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 03:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вяжем болеро крючком за один день

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2015 03:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Домашние сапоги «One Step Ahead» от Drops Design вязаные спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2015 15:24

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Шапочка с узором "косы"

[показать]

Размеры: S/M – L/XL.

На окружность головы 53/55 - 56/58 см.

Материалы 100-150 г пряжи типа DROPS Karisma (100% шерсть экстра, 100 м/50 г); чулочные и круговые (40 см) спицы № 4, круговые спицы (40 см) № 2,5.

Схема вязания

Серия сообщений "вязаные шапки, береты спицами":
как связать шапку спицами
Часть 1 - Шапочка с узором "косы"
Часть 2 - Шапка с ажурным узором
Часть 3 - Шапка с «шишечками»
...
Часть 39 - Шапочка спицами
Часть 40 - Вязаная шапка
Часть 41 - Шапочка с листочками - вязание спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2015 00:56

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Домашняя буженина

 

 

Домашняя буженина хоть и требует времени для приготовления, но на этом все минусы заканчиваются.  Подготовка свиного окорока для запекания занимает совсем немного сил и времени, потом остается лишь отправить кусок свинины в духовку.

 

Тем более, в отличие от покупной буженины, вы твердо  уверены в составе ингредиентов и качестве мяса, а также можете выбирать количество и состав тех же самых специй по собственному вкусу.  Да и по стоимости домашняя буженина выгодно отличается от покупной.

 

А уж как подать домашнюю буженину — решать вам. Это может быть и основное горячее блюдо, и холодная нарезка на праздничном столе, и один из ингредиентов для сэндвичей и канапе, и великолепный завтрак.

 

 

[650x433]

 

 

 

 

 

Для домашней буженины понадобится

 

 

[650x433]

 

 

  • Свинина. Окорок одним куском.  Здесь примерно 1½ кг.
  • Сметана.  2 столовые ложки.
  • Горчица. 1 столовая ложка.
  • Паприка. 3 чайные ложки с горкой.
  • Черный молотый перец. По вкусу.
  • Острый перец. По вкусу.
  • Соль. По вкусу.

 

   

 

 

Готовим домашнюю буженину.

 

 

Чеснок чистим и разрезаем вдоль пополам.

 

 

[650x433]

 

 

Делаем проколы тонким ножом в куске свиного окорока, в каждый прокол засыпаем немного соли и вставляем половинку зубчика чеснока.

 

Затем мясо солим и руками растираем соль по всему куску.

 

 

[650x433]

 

 

В небольшую плошку выкладываем сметану, паприку, черный и острый перец, чуть соли и горчицу.

 

 

[650x433]

 

 

Перемешиваем в однородную массу.

 

 

[650x433]

 

 

Кусок свинины выкладываем на фольгу и со всех сторон смазываем получившейся массой.

 

 

[650x433]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии