• Авторизация


Без заголовка 07-09-2016 17:03

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Шаль Хирна / Hyrna.

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 22:23

Это цитата сообщения нюська76 Оригинальное сообщение

Астра однолетняя. Секреты выращивания астр.

Самая распространенная ошибка у садоводов-любителей та, что они высевают семена в непрогретую землю или холодный парник. Из-за этого много семян просто сопревает. Семена сеют рядками или вразброс, но лучше рядками. В рядке между семенами выдерживайте расстояние 10-15 мм, густо сеять не нужно. Заделываются семена сверху тонким слоем смеси земли и речного песка на 0,5-0,6 см. Посевы необходимо полить из мелкодисперсной лейки тёплой водой. Следующий полив лучше провести после появления всходов, примерно через 5-7 дней.
Если вы сеяли семена астр дома в посадочные ящики, то после того как у сеянцев появятся 2-3 настоящих листочка, их нужно пропикировать в отдельные горшочки. Если посев производился в парнике, то необходимость в пикировке отпадает: сеянец в парниковых условиях хорошо укрепляется без дополнительных манипуляций с ним. Чтобы рассада не вытягивалась, парник нужно периодически проветривать, не допускать перегрева и следить, чтобы он ничем не затенялся.
Через 2-3 недели после появления всходов, рассаду астры однолетней нужно подкормить раствором смеси микроудобрений, которую можно приобрести в специализированном магазине или приготовить самим: борная кислота – 0,3 г/л воды, медный купорос – 0,3, сернокислый цинк – 0,1, сернокислый марганец – 0,1 г/л воды. Хочу заметить, что высевать астры на рассаду в почву можно также: под зиму (в конце ноября) или даже зимой, в заранее подготовленные бороздки, которые после посева присыпаются снегом.
Семена астр очень морозостойкие и поэтому я посоветую высевать их ранней весной прямо в открытый грунт, молодые всходы будут крепче, и они способны выдержать небольшие кратковременные морозы. Для особо ценных сортов выделите место в парнике. Рассаду астр высаживают на хорошо подготовленное постоянное место в конце мая. В это время саженцы астры представляют собой крепкие кустики из 5-6 листьев (в диаметре 4-5 см и высотой 7-10 см). Хорошая здоровая рассада – залог благополучного развития астры в дальнейшем и пышного её цветения.
Как я уже говорила выше, участок под посадку астр готовится заранее, так как под астру нельзя вносить органические удобрения. Астра китайская светолюбивое и холодостойкое растение, поэтому красивые цветы вырастут только в солнечных местах вашего участка. Астра предпочитает влагостойкие почвы, она не выносит избыточного увлажнения и застоя воды. На переувлажнённых участках растения зачастую заболевают фузариозом, самым своим злейшим врагом (листья покрываются ржавчиной, высыхают и погибают). Предпочтительнее астру высаживать в питательные среднеплотные почвы, куда навоз вносился 2-3 года назад. Внесение органики в момент посадки и во время роста очень губителен для растения, кроме фузариоза, на астру могут напасть вредители, которые поражают корневую систему.
Для астры и других однолетников важнее своевременно проводить профилактические мероприятия по предупреждению заболевания, а не лечить его последствия. Вегетационный период у однолетников короток и ослабленное растение не успеет зацвести. Поэтому необходимо взять себе за правило, что однолетнюю астру нужно регулярно обрабатывать от заболеваний и вредителей. Весной, под перекопку, в почву вносится нитрофоска (200 гр. на 1 кв.м). Вы должны быть уверены, что земля, в которую вы посадите растения, не поражена болезнями или вредителями, иначе нет смысла высаживать в неё рассаду. Сеянцы высаживают на грядку по схеме 30х35 см (в зависимости от сроков цветения и сортности).
Астры хорошо высаживать группой или единично, но я предпочитаю их высаживать в цветнике между многолетниками. При таком способе посадки вся площадь цветника будет рационально заполнена цветами, и он будет цветущим весь сезон. Рассада астры хорошо переносит пересадку, единственно могу порекомендовать, высаживать её в пасмурную погоду и следить, чтобы при поливе сердцевина саженца не затянулась в землю. До начала ветвления астру нужно регулярно окучивать на глубину 5-7 см. Это усиливает рост корней. Летом растение поливается не часто, но обильно. Лучше всего, если в воду для полива вы будете добавлять марганцовку. Астра не переносит переувлажнения, но и очень чувствительна к засухе (бутоны могут измельчать). Не забывайте чередовать полив с рыхлением почвы.
Растение хорошо отзывается на внекорневую подкормку в момент бутонизации (июнь-июль) раствором полного минерального удобрения, раствор равномерно распыляется по листьям утром в пасмурный безветренный день. Ранние астры начинают цвести через 90 дней (в начале июля), среднеранние – через 110 дней ( в начале августа), поздние – через 120-130 дней (конец августа - середина сентября). Поздние сорта астр цветут вплоть до сильных морозов (-5С).
Соблюдая сроки посадки, можно получить хорошую срезку цветов к определённым датам (например, к 1 сентября). Цветение у астр продолжительное и обильное. Если вы хотите, чтобы цветы у растения были крупнее, нужно в момент бутонизации удалить все боковые побеги с куста и оставить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ 26-08-2016 22:24
liveinternet.ru/users/47273...395240240/

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ








.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 14:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Летняя кладовая: пять рецептов вкусной овощной икры

Летом каждая хорошая хозяйка старается сделать побольше вкусных припасов на зиму. А потому приготовление овощной икры на многих кухнях уже идет полным ходом. Это невероятно вкусное блюдо занимает в семейном меню прочные позиции, и не без причины.

[показать]

[показать]

Пряная классика

 

Посылка из детства

 

С кавказским колоритом

 

Огненное сердце

 

Лесные сокровища

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 14:00

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как связать красивую сумку из пластиковых пакетов

[600x450]

Я вообще последователь эко стиля, и мне нравится все натуральное, сшитое из натуральной ткани и связанное из натуральной пряжи.

Однако иногда бывает практичнее воспользоваться синтетической вещью, и в таком случае как нельзя лучше может подойти изделие, связанное из пластиковых пакетов, как, например, эта красивая сумка.

Как сделать пряжу из пластиковых пакетов и связать из нее такую сумку, достаточно подробно рассказывает этот мастер-класс.

Буду очень рада, если он вам пригодится.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 13:59

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вяжем крючком красивую мочалку сами

[480x360]

Для вязания мочалки нам потребуются полипропиленовые нитки (их можно купить на рынке или в хозяйственных магазинах) и крючок 2.

Вязать мочалку несложно: 1 ряд столбики без накида, 1 ряд вытянутые петли. Набираем косичку из 56 воздушных петель (это самый оптимальный вариант размера мочалки по ширине) и замыкаем косичку в кольцо.

Внимание! Соедините косичку так, чтобы она не перекрутилась восьмеркой.

Далее вяжем 4 ряда столбиками без накида. Следующий ряд вяжем вытянутыми петлями. Следующий ряд вяжем столбиками без накида. И таким образом провязываем 14 рядов, чередуя ряд вытянутых петель и ряд СБН. Далее обрываем нить, хвостик нитки выправляем на лицевую сторону ("мохрушки" ) и присоединяем нить другого цвета.

Вяжем аналогичным образом (7 рядов столбиками без накида, 7 рядов вытянутыми петлями).

Так продолжаем вязать до конца мочалки.

Завершаем мочалку 3-мя рядами столбиков без накида.

Теперь приступаем к вязанию ручек.

Не обрывая нить, набираем косичку из 65 воздушных петель (длина ручек оптимальная, после нескольких использований мочалка немного потянется) и прикрепляем косичку на противоположной стороне, и вяжем 2 ряда столбиками без накида (туда-обратно). Многие, я знаю, вяжут ручки столбиками с накидом, но такие ручки быстро растягиваются и рвутся.

Ручка готова.

Вторую ручку вяжем аналогично.

Вот и все, мочалка готова. Длина мочалки получается без ручек 37 см., но это при очень плотном вязании.

 

ПОШАГОВЫЙ ФОТО МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Томаты в собственном соку "Натуральные"

Томаты в собственном соку без соли, без сахара, без уксуса. Натуральные! Зимой такие помидорчики, как находка. И в соус к мясу, к рыбе или пасте, и в суп. Да куда угодно! По вкусу такие томаты не сравнятся с теми, что можно купить в магазине. И по цене, естественно, тоже. Конечно, придётся потратить немного времени, но зато как вы будете хвалить себя зимой, открывая баночку с помидорами!

[показать]

0_1e871d_8ea24ac_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 21:05

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

ШЕСТЬ РЕЦЕПТОВ СОТЕ НА ЗИМУ




 

1.Рецепт соте из кабачков с перцем на зиму

Понадобится: 3кг кабачков, по 1 помидоров и сладкого перца, по 200г сахара и растительного масла, 150г лука репчатого, 100мл уксуса 9%, 80г соли.

Как приготовить соте из кабачков на зиму. Ошпарить помидоры, снять кожицу, перекрутить в мясорубке. Очистить сладкий перец от семян, соломкой нарезать мякоть. Очистить кабачки, нарезать кубиками по 2см, очистить и нарезать некрупными кубиками лук. На сковороде с маслом до зарумянивания обжарить лук, положить перец и кабачок, обжарить, добавить томатную массу, перемешать, довести до кипения, подсластить сахаром, посолить, влить оставшееся масло, под крышкой тушить полчаса на слабом огне. Влить по завершении тушения масло, хорошо перемешать, потушить под крышкой еще 10 мин и затем разложить по стерилизованным банкам, закатать, вверх дном перевернуть, укутать одеялом, так оставить, пока не остынут.

В это соте при желании можно добавить чеснок и любимые специи.

Не менее вкусное и аппетитное соте получается из баклажанов и моркови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 21:00

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

БЫСТРАЯ И ВКУСНЕЙШАЯ ПИЦЦА

Очень быстро и невероятно вкусно!!!

Ингредиенты:

- Яйца — 2 Штуки
- Майонез — 3 Ст. ложки
- Мука — 3 Ст. ложки
- Колбаса — 150 Грамм
- Лук — 1/2 Штуки
- Помидор — 1 Штука
- Сыр — 200 Грамм
- Зелень — По вкусу

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 21:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо без уксуса и масла на зиму - яркий, красочный, ароматный и невозможно вкусный!!!

Из года в год делаю вот такое лечо, получается вкусно, зимой то, что надо! Можно и сразу кушать. Самое главное, что в нем нет масла и уксуса, а вкус получается все равно отменным!

Когда-то, когда я только начинала осваивать заготовки на зиму, этот рецепт мне попался в интернете, мне показалось странным, что без масла, разве может быть вкусно. Оказывается, может! Муж сметает по банке лечо за раз. Теперь делюсь с вами.

[500x363]

Лечо на зиму без уксуса

Такой консервированный перец в томатном соусе – отличная закуска, которая подойдет ко многим блюдам, а за счет отсутствия уксуса его можно давать и детям.

 

0_12675b_bec7f00b_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кабачковая икра из духовки-без уксуса-очень вкусная

[700x525]

К этому способу я шла годами, все упрощая и упрощая основной-излюбленный рецепт. Может кто так и делает, но я не нашла на форуме подобного способа приготовления икры. Сам рецепт обычный - из старой книги по консервированию Ф. Наместникова от 1967г, с самым обычным составом - овощи, соль, сахар, томатная паста. Без уксуса и майонеза, которых в магазинной икре нет. В нем предлагается кабачки обжаривать, обжаривать отдельно лук и морковь, потом все это пропускать через мясорубку и прогревать-тушить, а потом час стерилизовать. Можно сделать и так. Но очень хлопотно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:52

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

5-минутная тренировка живота.

5-минутная тренировка живота.


Тренируйся быстро и эффективно! Выполнение каждого из упражнений длится всего 1 минуту.

1

ИП: ляг на спину, ноги ровно вверх; руки держи над головой, сжав в замок.

РАЗ: сделай глубокий вдох, а на выдохе приподними голову и туловище, раздвинь ноги и выпрями руки вперед.

ДВА: выдохни и вернись в исходное положение.
2

ИП: сядь на пол, согни и приподними ноги; руки за голову.

РАЗ: слегка отклонившись назад, выпрями правую ногу и дотронься правым локтем до согнутого колена.

ДВА: повернись в центр, затем в другую сторону.
3

ИП: ляг на спину, руки вдоль тела, ладонями вниз; ноги выпрямлены вверх.

РАЗ: напряги живот и приподними бедра как можно выше. Затем медленно опусти их вниз и вправо.

ДВА: снова подними бедра вверх, опусти вниз и влево
4

ИП: ляг на спину, руки вдоль тела, ладонями вниз; подними ноги вверх и скрести.

РАЗ: начинай вращать ногами, приподнимая бедра как можно выше и описывая широкий круг.

ДВА: медленно опустись и повтори упражнение в противоположную сторону.
5

ИП: займи позицию для отжимания на локтях.

РАЗ: медленно повернись на бок, выпрямив руку вверх.

ДВА: вернись в исходное положение и повтори на другом боку.
[558x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:51

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Печёные перцы в чесночном маринаде



Хочу поделиться ещё одним очень вкусным рецептом, на этот раз печёные перцы под маринадом. Готовятся очень просто, а вкус изумительный, как говорят пальчики оближешь.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)

Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желатин: Морщин не будет!

Хотите избавиться от морщин? Вам поможет обычный желатин. Эффект от таких масок наступает очень быстро. По эффективности желатиновые крема и маски не уступают дорогим салонным процедурам. 


Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка.
Применение желатиновых масок для лица еще раз подтверждает: эффективный уход вовсе не обязательно должен быть дорогим.

Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

[показать]

130491597_3085196_daleeromashki.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:48

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Этот рецепт гречки покорил весь мир

Вкуснотища необыкновенная!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:47

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Помидоры дольками на зиму:

[показать]

Помидоры  "Пальчики оближешь":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой в духовке

[показать]

Пирожки с капустой в духовке – легкие, воздушные, мягкие, пышные и ароматные.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 20:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вязать треугольную шаль спицами

Треугольную шаль начинают вязать сверху вниз, провязывая сначала тело шали (основной рисунок, который может состоять из одной части - узора, а так же из нескольких частей - узоров), а затем кайму, однако есть шали которые вяжутся в направлении от каймы к телу шали, т. е. снизу вверх.

[604x326]

Описание смотрите по ссылке:

[620x458]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 21:12

Это цитата сообщения Natali_14 Оригинальное сообщение

Белая кофточка с коротким рукавом.



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 20:04

Это цитата сообщения Наташа79 Оригинальное сообщение

Летняя майка крючком

http://spicami-i-kruch.com/letnyaya-majka-kryuchkom/

Вяжем летнюю майку крючком. Описание с фото + схема.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии