Они вяжутся очень легко.
Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
[240x247]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс вязания тапочек из интернета.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/523417862039/album/466247332503
[420x351]
для тех кто дружит с крючком
сказочно красивый комплект для малютки :)
[показать]http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1078271
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.

[показать]
[показать]
[показать]
[477x414]
[477x414]
[477x414]
[477x414]
Соединение нити без узелка. Совет.
При вязании иногда случается соединение нитей из двух клубков. Чтобы узелки не мешали узору, мы вам предлагаем способ безузелкового соединения нитей.
1.
[640x537]
Месяца 2-3 назад нашла в Интернете рецепт аппетитного сметанника. Но приготовить его то времени не хватало, то сметаны. И вот сегодня появился повод – в гости приехали родители. Поэтому и время нашлось, и в магазин за сметаной сбегала ))) Попробовали – очень вкусно. Теперь делюсь рецептом с вами.
Итак, для торта нам понадобится:
– 500 г сметаны;
– 5 яиц;
– 500 г муки;
– 500 г сахара;
– 1 ч.л. соды, гашеной уксусом;
– 100 г орехов (у меня был арахис);
– 100 г изюма;
– 100 г мака;
– 2 ч.л. какао;
– 1,5 банки варёной сгущёнки.
Яйца растираем с сахаром (можно добавить и ванилин), добавляем муку, сметану, гашеную соду, тщательно перемешиваем и делим тесто на 5 равных частей. (Ну, или, как я, чтобы не пачкать лишнюю посуду, по очереди замешиваем тесто из 1 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 100 г сметаны и примерно 1/5 ч.л. соды…)
В одну часть добавляем изюм, в другую – мак, в третью – орехи, в четвертую – какао, пятую часть оставляем так.
Выпекаем каждую при 180 градусах примерно минут 15.
Собираем торт, промазывая коржи вареной сгущенкой. Я вниз положила корж с какао, потом с орехами, с маком, с изюмом и верхний – без добавок. Боковинки обмазала вареной сгущенкой и посыпала крошкой от печенья. Сверху, не подумавши, решила на скорую руку сделать «решетку» из обычной сгущенки… И, конечно же, она растеклась… (Хотя, надо сказать, на вкусе торта это никак не отразилось, и, когда его ели, за ушами не трещало только по одной причине – торт мягкий, и трещать там нечему ;-) )
творог — 500 г
манная крупа — 1/2 стакана
яйца — 2 шт
сахар — 3 ст. ложки
изюм — 50 г
соль — 1/2 ч. ложки
сода — 1/4 ч. ложки
ванильный сахар — 10 г
сливочное масло — 20 г
растительное масло — для смазки формы
сметана — по вкусу
вишни без косточек — по вкусу
Способ приготовления
Белки отделить от желтков. Творог соединить с сахаром, яичными желтками и манной крупой.
Затем добавить соду, соль, изюм и ванильный сахар. Все хорошенько перемешать. Белки взбить в пену и добавить в массу. Все еще перемешать.
Форму смазать растительным маслом и равномерно выложить массу. Сверху выложить сливочное масло.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 40 минут. Затем достать запеканку из духовки, остудить и выложить на блюдо.
Смазать творожную запеканку сметаной, украсить вишнями и подать на стол.
[659x700]
1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
[600x450]
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).
[600x450]
3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.
[600x450]
4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.
[600x450]
5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)
[600x450]
[600x450]
6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.
[600x450]
7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Полчатся вот такие язычки.
[600x450]
9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.
[600x450]
10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.
[600x450]
Ваши Кеды Готовы!!!
http://blogs.mail.ru/mail/valeriya-hasyano/7CB4F810A1A799AE.html