• Авторизация


Без заголовка 09-10-2015 22:56

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

[330x224]

Они вяжутся очень легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:55

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

[показать] [показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2015 22:55

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Пинетки спицами схемы из моих запасов

[240x247]
Вам потребуется: 25 г белой пряжи и 25 г цвета мяты (шерсть 100%, 95м/25г), спицы 3, белая сатиновая лента - 1,10 м.

Описание работы: начинать вязать с середины подошвы. Для этого набрать на спицы цвета мяты 59 п. и и вязать платочной вязкой, с обеих сторон от средней петли, прибавить в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. Через 10 р. от наборного края, связать 8 р. лицевой гладью, в 8-м р. петли провязывать с петлями 1-го ряда лицевыми. Далее вязать платочной вязкой, через 4 р. убавить с обеих сторон от средней п. по 1 п. Убавки повторить 2 раза в каждом 4-м р. и 3 раза в каждом 2-м р. и одновременно в последнем ряду равномерно убавить еще 16 п. Связать один ряд дырочек (*2 п. вместе лиц., накид*) для шнурка. 7,5 см. от дырочек провязать белой нитью лицевой гладью, все петли закрыть. Белый край отвернуть внутрь и пришить. Выполнить задний шов. Белую отделку наполовину отвернуть на лиц. сторону. Через дырочки протянуть ленту.


Еще пинетки

[показать] [показать]

Пинетки с рельефными манжетами
[показать] [показать]

Пинетки с ажурными манжетами
[показать] [показать]

Просто пинетки
[показать]

Ковбойски сапожки
[показать] [показать]

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Одноклассники.Тапочки.

Мастер-класс вязания тапочек из интернета.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/523417862039/album/466247332503

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:52

Это цитата сообщения Forever_Grace Оригинальное сообщение

Домашние тапочки

 


 

 


 

 
 
 
Больше фото:
 
 
 
Для тех, кому захочется повторить, коротко напишу, как вязала.
Купила пару войлочных стелек нужного размера у бабульки на рынке. На эти тапочки у меня ушел моток серых ниток Kartopu Gonca (акрил 300м/100г) и немного черных ниток той же фирмы. Крючок № 3. И ещё я купила две пуговички, чтобы украсить.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:50

Это цитата сообщения синяя книга Оригинальное сообщение

и ещё

[420x351]

для тех кто дружит с крючком

сказочно красивый  комплект для малютки :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:50

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Комплект для новрожденного "Фиалочка"

[показать]

Схемы и описание - далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки .М.К.

[показать]http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1078271
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:48

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Салат "Шарлотта"

Салат [показать]
Описание: Легкий в приготовлении и вкусный рецепт салата на зиму. Можно использовать в качестве соуса к пюре или рису, добавлять в супы или просто есть с хлебом.
Рецепт из "Рецептов на Бис".

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:48

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Баклажаны как грибочки, в сметанном соусе на зиму

Баклажаны как грибочки, в сметанном соусе на зиму [показать]
Описание: Знаю, знаю, и фотки нет, и майонез вреден, и т. д и т. п. Девочки, но так вкусно получилось!!! Может кто-то тоже плюнет на вред уксуса и майонеза и приготовит вкусняшку. Времени уходит много, но зимой, когда нет баклажанов, баночку откроешь... и все летние труды компенсируются!
Рецепт нашла еще осенью где-то в нете, автора не помню. Если таковой найдется, то вам огромное спасибо!!!
Фото выставила еще с прошлого года, когда фотоаппарат еще был жив, как свидетельство того, что я есть, я живая и делаю заготовки на зиму.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:47

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Яблочная начинка для пирогов

Яблочная начинка для пирогов [показать]
Описание: Мне нравится такая заготовка для пирогов, пирожков, в блинчики заворачиваю. Да и лeгкая она в заготовлении.
Я придерживаюсь этого рецепта, но всe делаю на глаз и вкус. Намешала сахара, попробовала – понравилось и в банку.
На 10 банок емкостью 0, 5 л.
Ингредиенты: яблоко, сахар.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:44

Это цитата сообщения Преленка Оригинальное сообщение

Как соединить нитки без узлов

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)








[477x414]

[477x414]

[477x414]

[477x414]

Добавляю еще один способ!
Соединение нити без узелка. Совет.
Соединение нити без узелка. Совет.




Соединение нити без узелка. Совет.



При вязании иногда случается соединение нитей из двух клубков. Чтобы узелки не мешали узору, мы вам предлагаем способ безузелкового соединения нитей.



1.

[640x537]

Далее сам процесс соединения нити
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:44

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Соединение двух ниток без узелка. МК

Соединение двух ниток без узелка. МКПри вязании иногда надо соединить нити от двух клубков. Ниже вы увидите как сделать это без узла.
Возьмите иглу для вышивания, проденьте конец нити в ушко. Теперь нужно немного ослабить натяжение скручивания нити, для этого прокрутите ее немного против скручивания. Проденьте между нитями иглу. Конец нити вытяните наружу через 3 см, оставляя петельку. 


В петельку вставьте другую нить, которую надо присоединить.
Спрячьте конец второй нити также, как первой.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:42

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

"Очень вкусный сметанник"

Месяца 2-3 назад нашла в Интернете рецепт аппетитного сметанника. Но приготовить его то времени не хватало, то сметаны. И вот сегодня появился повод – в гости приехали  родители. Поэтому и время нашлось, и в магазин за сметаной сбегала ))) Попробовали – очень вкусно. Теперь делюсь рецептом с вами.

[480x360]

Итак, для торта нам понадобится:

– 500 г сметаны;

– 5 яиц;

– 500 г муки;

– 500 г сахара;

– 1 ч.л. соды, гашеной уксусом;

– 100 г орехов (у меня был арахис);

– 100 г изюма;

– 100 г мака;

– 2 ч.л. какао;

– 1,5 банки варёной сгущёнки.

 

Яйца растираем с сахаром (можно добавить и ванилин), добавляем муку, сметану, гашеную соду, тщательно перемешиваем и делим тесто на 5 равных частей. (Ну, или, как я, чтобы не пачкать лишнюю посуду, по очереди замешиваем тесто из 1 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 100 г сметаны и примерно 1/5 ч.л. соды…)

В одну часть добавляем изюм, в другую – мак, в третью – орехи, в четвертую – какао, пятую часть оставляем так.

Выпекаем каждую при 180 градусах примерно минут 15.

Собираем торт, промазывая коржи вареной сгущенкой. Я вниз положила корж с какао, потом с орехами, с маком, с изюмом и верхний – без добавок. Боковинки обмазала вареной сгущенкой и посыпала крошкой от печенья. Сверху, не подумавши, решила на скорую руку сделать «решетку» из обычной сгущенки… И, конечно же, она растеклась… (Хотя, надо сказать, на вкусе торта это никак не отразилось, и, когда его ели, за ушами не трещало только по одной причине – торт мягкий, и трещать там нечему ;-) )

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:41

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

от давления

http://ideisrukami.ru/idei-dlya-detskoy/detskie-kr...-svoimi-rukami-foto-obzor.html Потрясающий рецепт для снижения высокого давления Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое? Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца. Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты. Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени. Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа. Обладает хорошим мочегонным действием. Поможет при болезненной кровоточивости десен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:40

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

творог — 500 г
манная крупа — 1/2 стакана
яйца — 2 шт
сахар — 3 ст. ложки
изюм — 50 г
соль — 1/2 ч. ложки
сода — 1/4 ч. ложки
ванильный сахар — 10 г
сливочное масло — 20 г
растительное масло — для смазки формы
сметана — по вкусу
вишни без косточек — по вкусу

Способ приготовления
Белки отделить от желтков. Творог соединить с сахаром, яичными желтками и манной крупой.

Затем добавить соду, соль, изюм и ванильный сахар. Все хорошенько перемешать. Белки взбить в пену и добавить в массу. Все еще перемешать.

Форму смазать растительным маслом и равномерно выложить массу. Сверху выложить сливочное масло.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 40 минут. Затем достать запеканку из духовки, остудить и выложить на блюдо.

Смазать творожную запеканку сметаной, украсить вишнями и подать на стол.
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:39

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Оживляем поджелудочную

11.01.2015 | Автор: admin qNrmY5ORGPIИтак, Берем 2 литра хорошей воды. Промываем 1 стакан пшена бросаем в кипящие 2 литра. Варим до образования каши — пюре. Затем добавляем 300 гр. натертой тыквы (на большой терке) и варим еще до пюре. Можно еще перемять до полного удовлетворения. Ни соль, ни сахар добавлять нельзя. Максимум 1 ст.л. масла. И это пюре мы едим вместо ужина. То есть целый день вы кушаете, что привыкли. А на ужин это пюре без всяких добавок. И так 3 недели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем нашим малышам. Жакет и шапочка крючком.

Предлагаю связать крючком вашим новорожденным малышкам такой комплект.

[659x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 22:37

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы".

 



1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
[600x450]
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).
[600x450]
3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.
[600x450]
4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.
[600x450]
5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)
[600x450]

[600x450]
6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.
[600x450]
7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Полчатся вот такие язычки.

[600x450]
9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.
[600x450]
10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.
[600x450]
Ваши Кеды Готовы!!!

http://blogs.mail.ru/mail/valeriya-hasyano/7CB4F810A1A799AE.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии