• Авторизация


Без заголовка 19-10-2015 11:39

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]

Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 11:39

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-10-2015 11:37

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

[552x600]
[563x600]
[600x571]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 11:35

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Красота для детских ножек!

[показать]
http://samyelininorguleri.blogspot.com/2011/06/blog-post.html
могут быть и др. цвета
[показать] 

[показать] 

[показать] 

МК 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 11:34

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

ЦИТАТА:

Вяжу всегда под две полупетли.
Вот на этой схеме вяжу способом №1, т.е. столбиками с накидом и прибавку делаю на последнем столбике клина.

 

[510x700]

Сначала 4 в.п. в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 11 СН.
2 ряд - 2 в.п. подъема, 23 СН и замыкаю второй ряд не во вторую петлю подъема, а под две полупетли первого СН.
3 ряд - 2 в.п. подъема и 2 СН в этот первый столбик, дальше как по закону плоского круга и замыкаю снова как во втором ряду.
Весь фокус в двух петлях подъема и замыкании в первый столбик после этих двух петель.

 Такой шов выглядит весьма аккуратно, но после перехода на тулью шов все же косит немного. Здесь у меня опять особо извращенный способ. После стирки шапочку натягиваю на банку и ручками его поправляю. этот перекос по моим наблюдениям еще зависит от пряжи (если скользит хорошо, то и шов ровнее, если более цепкая, то косит больше), от крючка и плотности вязания. Я вяжу плотно, потому столбикам просто некуда деваться, становятся друг под дружкой.

[469x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 11:34

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Шапочка "Малинка"

 

детская шапочка малинка

https://docs.google.com/document/d/1of91eI2_ExEe2i5qC5agou6pZ90A96D0DcUo1asggWQ/edit

 
ДОНЫШКО ВЯЖЕТСЯ ПО СХЕМАМ
НА КАЖДЫХ 4ССН ВЫВЯЗЫВАЕТСЯ РАКУШКА
 
 
 
 

 
 

 

 

 

Узор "шишечки" крючком

http://domihobby.ru/499-uzor-shishechki-kryuchkom.html

 

Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек».

Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:

[369x491]

Для того чтобы уменьшить дырочки между «шишечками» уменьшим число воздушных петелек между шишечками, поэтому набирайте начальную цепочку, учитывая что раппорт составит 6 возд. петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 11:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 10:09

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Шапочка весенняя от Пуси

[показать]

ОПИСАНИЕ ...................................................................

Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну из сторон стягиваете.

Взято из дневника автора http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1739571
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 10:06

Это цитата сообщения Еленка78 Оригинальное сообщение

Шапочка

[392x476]

[372x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 10:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА И ШАПОЧКА С МИШКОЙ ДЛЯ МАЛЫШКИ

[450x520]

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:52

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Детский комплект

Процитировано у Рукодельницы-мастерицы.

[531x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для новорожденной "Осень" 19-10-2015 01:50
liveinternet.ru/users/38743...274899440/

Комплект для новорожденной "Осень"




Новый комплект из чепчика и пинеток, в одном стиле.
Пряжа троицкая "Пчелка" осталась после вязания шали, крючок 1,25 мм.



Описание для пинеток

Подошва:

Набираем 16 в.п.
1-й ряд. 2 ст.б.н во вторую от крючка петлю, 5 ст.б.н, 8 ст.с н., 8 ст. с н. в последнюю петлю ряда и продолжать вязать с другой стороны цепочки 8 ст.с н., 5 ст.б.н, 2 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:48

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка для девочки

[показать]
[показать] [показать]
http://www.bianzhirensheng.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:46

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Косыночка от Ирины Подать (вязание крючком)

Косыночка от Ирины Подать (вязание крючком)

Источник:http://www.babyblog.ru/user/lenta/irina-podat

[показать]

[показать]

Крючок 1,4 пряжа лилия ярн арт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:45

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Костюмчики (крючок)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

взято с сайта http://blog.sina.com.cn

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комплект "Мышка"

автор комплекта Svetlana (Baby Boutique)
Комплект связан из "Крохи" расход серого примерно 5 моточков, остатки розового, черного и белого, атласные ленточки, 5 смол в центр каждого бантика, 2 концевика для завязок. Шапочка с подкладом связана крючком № 5, шарфик спицами № 3,5, варежки спицами № 2. Шапочка на размер 50-52 см. Фото комплекта можно посмотреть вот здесь:
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=33669
МК шарфик от Мама Белочки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:35

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

*Турецкие* детские носочки.

[640x556]
Набрать на спицы 14 петель и замкнуть их. Вяжем на 5 спицах далее следующим образом: одну из промежутка, 2 лицевые, одну из промежутка, 12 лицевых, . Второй ряд: одну из промежутка повязываем лицевой, 4 лицевых, одну из промежутка повязываем лицевой, 12 изнаночных. Таким образом получается до конца носочка дорожка из 12 петель платочной вязкой!!! И рядом то расширяем ,то убавляем (потом) петли. Вот и весь секрет!!!! Когда на спицах будет 52-54 петли ,то делаем пятку. Для этого закрываем со стороны ,противоположной платочному ряду, с изнанки! 20 петель по 2 вместе. И обрываем нить. ВОт с изнанки. Очень мутно получилось... Далее продолжаем вязать от центра пятки вновь, продолжаем прибавлять через ряд петли. Расширяем до необходимой высоты. Повязываем ряд *накид 2 вместе* лицевой для шнурочка. Потом несколько рядов платочной вязкой и все закрываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:35

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Детский плед с Мишками из мотивов крючком с Мастер-классом

[показать]

Мастер-класс мотива МИШКА

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Прежде чем начинать новый ряд светло-розовой нитью, проденьте 2 бусины на нитку, в этом ряду будут провязаны глазки мишки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Мастер пледа и мастер-класса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:31

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Комплект для девочки "Маленькая гулёна"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2015 01:27

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.+

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

[477x700]


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии