• Авторизация


Без заголовка 25-10-2015 16:39

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Вязание на круговых спицах -1... Набор петель на спицы и соединение ряда...

Вязание на круговых спицах -1...

Набор петель на спицы и соединение ряда...

 Как набрать петли на спицы с леской универсальным способом?

Как соединить петли первого - наборного ряда? 
Набор петель универсальным способом на спицы с леской и соединение начального ряда - в этом видео автора Натальи Кошельковой.



https://www.youtube.com/watch?v=Vb8hnK0WFFs

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2015 16:38

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Полезности при вязании круговыми спицами...

Полезности при вязании круговыми спицами... 

Как вязать по кругу спицами 80 см...

Автор - Мария Матвеева...

Как вязать спицами на леске по кругу, если леска длинновата?.. Об этом рассказывает мастерица Мария Матвеева в своём видео...



https://www.youtube.com/watch?v=sK9uJ-B8lYA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2015 16:33

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Клуб на Осинке... Шапомания и я - форум...

http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7402341&highlight=#7402341

Клуб на Осинке... Шапомания и я - форум...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2015 10:56

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Пинетки с узором "Косы"

Пинетки с узором "Косы"


Пинетки с узором "Косы" связаны спицами из пряжи двух цветов. Схема вязания пинеток спицами






[показать]




http://woman7.ru/rukol/vasanie-pinetki/1555-kak-svasat-ponetki-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2015 20:13

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка крючком «Яблоневые цветы»


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2015 17:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК

[339x480]

Хочу предложить Вашему вниманию очень простые и быстрые пинеточки для малыша. Подобные пинеточки можно связать за 1,5-2 часа. Прошу прощения, если вдруг подобный МК уже есть на сайте, но я не нашла. Вязать будем на ребенка 0-3 мес. Длина стопы 8-9 см. И так приступим:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2015 17:17

Это цитата сообщения Lubyshka-Lubasha Оригинальное сообщение

Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)



[700x525]



[640x480]

Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)

при написании данного материала использовала материал c этого сайта http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/

там же можно просмотреть видео.Необходимые материалы:



30 гр. ниток (нитки под крючок №3)

крючок 2 и 2,5 мм

4 шт. пуговиц



[показать]



Подошву вяжем по схеме №1 крючком №2:







После ряда 1 будет 32 столбика

после 2 ряда будет 38 столбиков

после 3 ряда будет 48 столбиков

после 4 ряда будет 60 столбиков

после 5 ряда будет 69 столбиков

Закончив вязать подошву, мы не отрываем нить, а продолжаем вязание мыска СБН за нижнюю дольку петли подошвы (1 ряд)

Потом переходим вязать основной узор по схеме №2 крючком № 2,5.2 ряд: 34 С( столбик) узора ( по5 петель на крючке, вяжем за нижнюю дольку нижнего ряда)

3 ряд: 69 СБН( столбик без накида) (за обе дольки нижнего ряда)

4 ряд: 9 С узора (по 5 ) 2 С узора (по 6), 7 С узора , 2 С узора (по 6 петель), 12 С (по 5) основного узора.

5 ряд: 65 СБН

6 ряд: 9 С (по 5 )узора, 2 С узора (по7 петель), 1 С узора (по 9), 2 С узора (по 7), 12 С( по5) основного узора.

7 ряд: 53 СБН

8 ряд: 9 С ( по5)узора ), 2 С узора (по 8), 12 с узора (по 5)

9ряд: 47 СБН

10ряд: 9С узора (по 5), 1 С узора (по7), 12 С узора (по 5)

10 рядом заканчиваем вывязывать мысок пинетка.

Потом , с изнанки присоединяем нить от середины (заранее отметить маркером), и вяжем круговой ряд СБН до середины, которую мы отметили.

2 ряд: 21 С основного узора ( по 5 петель на крючке)

3 ряд: 43 СБН за нижню дольку

4 ряд: 21 С узора ( по5 петель5 ряд: 43 СБН

5 ряд: 43 СБН

6ряд: 21 С узора по( 5 петель)

Этим рядом мы заканчиваем вязать сапожек.

Берем нить другого цвета и присоединяем за дольки петель к сапожку ( как показано на видео http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/ )

1 ряд: 20 СБН

2 ряд: 2 СБН в один СБН нижнего ряда ( начинаем добавлять столбики), 18 СБН, 2 СБН в одну петлю

3ряд: 22 СБН

4 ряд: 2 СБН в один столбик, 20 СБН, и снова 2СБН в одну петлю

5 ряд: 24 СБН

6ряд: 2 СБН в одну петлю, 22 СБН, 2 СБН в одну петлю.

7 ряд: 26 СБН

8 ряд: 2 СБН в одну петлю, 1 СБН, далее делаем 3 воздушные петли и прикрепляем к 4 СБН нижнего ряда, 18 СБН, снова делаем 3 воздушные петли и прикрепляем ко 2 петли от края, 2 СБН в крайню петлю

9 ряд: 28 СБН

10 ряд: 2 СБН водну петлю,26 СБН, 2 СБН в одну петлю

11 ряд: 30 СБН

Вот так мы заканчиваем вязать хлястик, пришиваем пуговицы.

А низ подошвы мы обвязываем полустолбиком .

Пинетки –сапожки готовы!!!

УДАЧИ!!!!!



1.

[477x166]



2.

2@ (479x259, 28Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2015 17:16

Это цитата сообщения Lubyshka-Lubasha Оригинальное сообщение

Пинетки для маленькой леди

[показать] [показать]описание этих пинеток вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4976163/post223991696/ только верх изменила... И вот такие [показать]вязала по этой схеме [показать] [показать]описание вот здесь http://babyknitting.ru/2010/09/15/nosochki-detskiesvyazannye-kryuchkom/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 14:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Пинетки-тапочки крючком.

.

1.
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 14:00

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Нарядные пинетки

.

1.
[492x396]

1.
[492x354]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 13:59

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Вязание подошвы пинеток

[590x358]
очень многие интересуются,как вязать подошву крючком для детских пинеток! предлагаю вам очень подробный мк! учимся здесьhttp://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushchih/vjazanie-podoshvy-pinetok.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 13:40

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Описание пинеток на 2-х спицах легко и просто

Описание пинеток на 2-х спицах «легко и просто»

[300x225]


Рубрики Мастер-классы + подробные описания | Март 19th, 2011

Пинетки «легко и просто»

Нам понадобиться пряжа 2-х цветов и спицы подходящего номера

(У меня пряжа 100% акрил 100г\300м и спицы №3)

Набираем 31 петлю (основная нить)

1 ряд: 31 лицевая.

2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.

3 ряд: 35 лиц.

4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.

5 ряд: 39 лиц.

6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.

7 ряд: 43 лиц.

8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.

9 ряд: 47 лиц.

«Зубчики» (отделочная нить)

: лиц.п

2р: изн.п;

3р: лиц.п;

4р: изн.п;

5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.

6р: изн.п;

7р: лиц.п;

8р: изн.п по изнаночной стороне.

Стенки (основная нить)

10 рядов платочной вязкой.

Мысок. Убавки до 32 п.

Резинка 1х1 15 рядов.

Сшиваем пинетку и обвязываем верх пинетки  «1 ст б\н, проп 1 п, 3 ст с\н, проп 1 п» по кругу, нить закрепить и оборвать.

Украшаем по желанию и любуемся результатом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 13:36

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

[показать]

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

[показать]

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

[показать]

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

[показать]

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

[показать]

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:

[показать]
[показать]
[показать]

8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

[показать]

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:

[показать]
[показать]

Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 13:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Вяжем на машине (Много...............)

Как вязать варежки


more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 13:35

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Убавочка с дырочками /230/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 11:14

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

для девочек

Вязание спицами для девочек

 

РОЗОВЫЙ  КОМПЛЕКТ  

[показать]

 

[700x440]

[700x391]

[640x426]


 

[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 10:59

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ-ВАШЕ ХОББИ ДЕТИ №7 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2015 10:53

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания

Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.


Опубликовала
Vania1981

Шапок много не бывает! [показать] Особенно когда и детей много [показать]

1. "Быстрошапка".

Итак, осенняя шапка для среднего сына, как я ее называю "быстрошапка" за вечер. Пряжа SUPER EXCELLENCE PRINT. Вот такие интересные полосочки получаются. Таких связано уже несколько и старшему сыну и нашему папке, разных расцветок, но все из одной пряжи.

Вот такие расцветки бывают. Фото всех шапок выкладывать не буду [показать] все однотипные. Предупрежу только, что синий цвет оказался линючим немного. Остальные в этом замечены не были.

Вообще пряжа очень понравилась, легкая, мягкая, ровная, волосатая в меру. Как будет в нОске - буду наблюдать еще [показать]




































"Быстрошапка". Описание:

Вяжем образец, рассчитываем кол-во петель в сантиметре и считаем, сколько нужно набрать петель для нашего ОГ. У сына ОГ 52, я набирала 120 петель. Но не забывайте, пряжа у всех своя и плотность вязания тоже! Я вяжу очень плотно. Спицы у меня 2,5 Адди, круговые, 40 см.

Пряжа у меня фантазийная, мудрить не надо.

Просто вяжем энное количество сантиметров резинкой 2 на 2 (у меня 6-7 см) самыми тонкими имеющимися у Вас спицами, максимально плотно, чтобы резинка держала и не растягивалась сильно со временем! Нудно, муторно, но сами оцените потом! Потом переходим на гладь и на комфортный для Вас размер спиц. Вяжем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2015 22:51

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Кофточки крючком , много

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2015 22:50

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию для детей


[599x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии