Вязание на круговых спицах -1...
Набор петель на спицы и соединение ряда...
Как набрать петли на спицы с леской универсальным способом?
Как соединить петли первого - наборного ряда?
Набор петель универсальным способом на спицы с леской и соединение начального ряда - в этом видео автора Натальи Кошельковой.
Полезности при вязании круговыми спицами...
Как вязать по кругу спицами 80 см...
Автор - Мария Матвеева...
Как вязать спицами на леске по кругу, если леска длинновата?.. Об этом рассказывает мастерица Мария Матвеева в своём видео...
Клуб на Осинке... Шапомания и я - форум...
[показать]
[339x480]
Хочу предложить Вашему вниманию очень простые и быстрые пинеточки для малыша. Подобные пинеточки можно связать за 1,5-2 часа. Прошу прощения, если вдруг подобный МК уже есть на сайте, но я не нашла. Вязать будем на ребенка 0-3 мес. Длина стопы 8-9 см. И так приступим:
[показать]
[640x480]
Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
при написании данного материала использовала материал c этого сайта http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/
там же можно просмотреть видео.Необходимые материалы:
30 гр. ниток (нитки под крючок №3)
крючок 2 и 2,5 мм
4 шт. пуговиц
[показать]
Подошву вяжем по схеме №1 крючком №2:
После ряда 1 будет 32 столбика
после 2 ряда будет 38 столбиков
после 3 ряда будет 48 столбиков
после 4 ряда будет 60 столбиков
после 5 ряда будет 69 столбиков
Закончив вязать подошву, мы не отрываем нить, а продолжаем вязание мыска СБН за нижнюю дольку петли подошвы (1 ряд)
Потом переходим вязать основной узор по схеме №2 крючком № 2,5.2 ряд: 34 С( столбик) узора ( по5 петель на крючке, вяжем за нижнюю дольку нижнего ряда)
3 ряд: 69 СБН( столбик без накида) (за обе дольки нижнего ряда)
4 ряд: 9 С узора (по 5 ) 2 С узора (по 6), 7 С узора , 2 С узора (по 6 петель), 12 С (по 5) основного узора.
5 ряд: 65 СБН
6 ряд: 9 С (по 5 )узора, 2 С узора (по7 петель), 1 С узора (по 9), 2 С узора (по 7), 12 С( по5) основного узора.
7 ряд: 53 СБН
8 ряд: 9 С ( по5)узора ), 2 С узора (по 8), 12 с узора (по 5)
9ряд: 47 СБН
10ряд: 9С узора (по 5), 1 С узора (по7), 12 С узора (по 5)
10 рядом заканчиваем вывязывать мысок пинетка.
Потом , с изнанки присоединяем нить от середины (заранее отметить маркером), и вяжем круговой ряд СБН до середины, которую мы отметили.
2 ряд: 21 С основного узора ( по 5 петель на крючке)
3 ряд: 43 СБН за нижню дольку
4 ряд: 21 С узора ( по5 петель5 ряд: 43 СБН
5 ряд: 43 СБН
6ряд: 21 С узора по( 5 петель)
Этим рядом мы заканчиваем вязать сапожек.
Берем нить другого цвета и присоединяем за дольки петель к сапожку ( как показано на видео http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/ )
1 ряд: 20 СБН
2 ряд: 2 СБН в один СБН нижнего ряда ( начинаем добавлять столбики), 18 СБН, 2 СБН в одну петлю
3ряд: 22 СБН
4 ряд: 2 СБН в один столбик, 20 СБН, и снова 2СБН в одну петлю
5 ряд: 24 СБН
6ряд: 2 СБН в одну петлю, 22 СБН, 2 СБН в одну петлю.
7 ряд: 26 СБН
8 ряд: 2 СБН в одну петлю, 1 СБН, далее делаем 3 воздушные петли и прикрепляем к 4 СБН нижнего ряда, 18 СБН, снова делаем 3 воздушные петли и прикрепляем ко 2 петли от края, 2 СБН в крайню петлю
9 ряд: 28 СБН
10 ряд: 2 СБН водну петлю,26 СБН, 2 СБН в одну петлю
11 ряд: 30 СБН
Вот так мы заканчиваем вязать хлястик, пришиваем пуговицы.
А низ подошвы мы обвязываем полустолбиком .
Пинетки –сапожки готовы!!!
УДАЧИ!!!!!
1.
[477x166]
2.
[показать]
[показать]описание этих пинеток вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4976163/post223991696/ только верх изменила... И вот такие
[показать]вязала по этой схеме
[показать]
[показать]описание вот здесь http://babyknitting.ru/2010/09/15/nosochki-detskiesvyazannye-kryuchkom/
[604x453]
[492x396]
[492x354]
[590x358]
[300x225]
Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:
[показать]
2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:
[показать]
3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:
[показать]
4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:
[показать]
5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:
[показать]
6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:
[показать]
7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:
[показать]
[показать]
[показать]
8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.
[показать]
9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:
[показать]
[показать]
Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.
Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.
Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.
Пример того, что у Вас может получится:
[показать]
|
Вязание спицами для девочек
РОЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ
[показать]
[показать] Особенно когда и детей много
[показать]
[показать] все однотипные. Предупрежу только, что синий цвет оказался линючим немного. Остальные в этом замечены не были.
[показать]