• Авторизация


Без заголовка 26-10-2015 19:34

Это цитата сообщения Azzota Оригинальное сообщение

девичьи мечты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:34

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Шапочка "Воздушное суфле" от Ирины Фризен

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2015 19:34

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Пинетки "Крокодильчики"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:32

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка, снуд и варежки "Бантики" или "Мишки". Подробный МК с фото.


[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:31

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Подклад на шапочку. Источник osinka.ru

Флисовый подклад 1 - цельным полотном с клиньями в верхней части, плоские швы, без ушек/завязок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как утеплить вязаную шапочку. Мастер-класс.

Автор Жуковская Екатерина.

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию МК, в котором я показываю и рассказываю, как сшить флисовый (или трикотажный) подклад для вязаной шапки.
Выкройка на основе ОГ. У меня шапка на 52см, высота 19см. Надеюсь, понятно по фото, как построить выкройку. Эта выкройка подойдёт в том случае, когда шапочка у нас просто колпачок. Строим выкройку, это будет основа. Ушки добавим позже.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:29

Это цитата сообщения Zorya_Ludmila Оригинальное сообщение

Вяжем ушки/завязки лицевыми рядами - без отрыва нити, по принципу жаккарда

взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-104072?p=8192656#8192656
[показать]
Очень часто вижу в шапках, что после основного полотна лицевыми рядами идут ушки/завязки поворотными. Мне такая разница очень бросается в глаза и очень редко она уместна и интересна, если полотно цельное. Я в основном вяжу поворотными рядами, такой проблемы нет. Но вот в этой шапке захотелось только лицевые и пришла в голову идея с протягиванием нити, поскольку отрывать на каждом ряду нить не улыбалось мне. Я не претендую на новизну, более того этот прием используется в крючковом жаккарде.
Показываю на примере столбиков с накидом, но можно и другие так вязать:
1) вяжем первый ряд ушка как обычно
2) после последнего столбика в ряду вытягиваем рабочую петлю на крючке до большого размера и продеваем через нее клубок слева направо (если нитей несколько - достаточно и один продеть, но лучше все)
3) вытягиваем всю нить через петлю до упора, чтобы получился плотный "узелок" (если нитей несколько, как у меня, делаем это аккуратно, чтобы нити в узел легли равномерно)
4) этот "узелок" закрепляет край и не даст ему распускаться
5) прокладываем нить вдоль предыдущего ряда в начало вязания (полотно все время держим к себе одной стороной)
6) вытягиваем первую петлю нового ряда. Натяжение нити не должно быть сильным, чтобы не стянуть ряд, но нить и не должна провисать, иначе ляжет в ряд неаккуратно. Вы можете скорректировать натяжение, когда первая петля уже вытянута.
7) вяжем столбики, пуская оставленную нить внутри их - т.е. делаем нужное количество накидов, вводим крючок под петельку предыдущего ряда и под оставленную нить, а потом уже подхватываем нить с пальца для провязывания столбика
8 ) столбики вяжем как обычно.
Повторяем операцию с нитью ряд за рядом!
9) в результате нить ложится внутри основания столбика
10) и ее не видно ни с изнанки
11) ни с лица
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Потом ушко обвязываем любым цветом вместе с нижним краем шапки.
Таким образом можно вязать разные формы ушек - и округлые, и треугольные. Принцип одинаков, если ушки идут прямыми рядами. В данном ушке в каждом ряду убирается по одному столбику с двух сторон. У меня немного оно вышло несимметричное, наверно потому что я по привычке вязала две подъемные петли вместо трех. После обвязки этого не заметно.
Ушки такие не растягиваются в ширину (за счет натянутых внутри нитей) и плотнее (что даже лучше для ушек). Утолщения не заметно. Вобщем мне понравилось! Единственное - распускать их ну очень проблематично будет.
Есть еще вариант лицевых поворотных рядов - при вязании ряда по изнанке втыкать крючок с обратной стороны петли, а вязать как обычно столбик. Выглядит слегка по-другому. Покажу когда-нибудь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сарафан и пинетки

[595x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:27

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Чепчик для девочки - крючком от Ирины Фризен

Ниточки"USCHI" 133/50g

Крючок №2

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:26

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Чепчик крючком. МК от janina_nalimova

И так, я взялась за чепчики! Изучив форму чепчика в тряпочном варианте, просмотрев по инету ряд описаний вязания их, я пришла к выводу, что главное в чепчике, чтобы он хорошо облегал шею и лицо ребёнка, чтоб нигде не поддувало и ничего не топорщилось. У многих мастериц эта проблема легко устраняется с помощью ленточек. Ими можно стянуть чепчик, придав ему нужную форму. Подобный этому чепчику только с лентами есть на сайте http://averinatm.livejournal.com/27253.html Там нет описания, но есть схема. Я почему-то не смогла разобраться в ней, а шапочка очень понравилась. Пришлось вязать на глаз. ну и чтобы мои старания не пропали даром, я по ходу фотографировала ноутбуковской камерой то, что у меня получалось ( никак не найду себе спонсора на фотоаппарат...). И вот делюсь своим первым опытом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:25

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Осенний комплект "фиолетового цвета"

Опубликовала зайка1110 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Осенний комплект "Молочный шоколад"

Опубликовала Flurry 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:23

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Яркие пинетки для малыша


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:20

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Секрет вязки русским способом без смещения рисунка

АВТОР Марина Бутко

Доброго времени суток! Рада представить вашему вниманию такой долгожданный многими мастер-класс по вязанию с бисером русским способом без смещения рисунка.

[500x655]

Для работы вам понадобятся:

1. Бисер необходимых цветов (я использовала чешский)
2. Нитки для вязания – у меня Ирис от ЯрнАрт (20 грамм, 138 метров)
3. Крючок для вязания – толщина моего крючка 0,85

Передо мной стояла задача максимально подробно описать весь процесс создания чехла, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о том, как:
- рассчитать необходимое количество бисеринок в круге и количество рядов по вертикали для вашего телефона;
- рассчитать количество бисеринок в первом ряду донышка;
- связать донышко чехла;
- оформить верхний край чехла;
- вязать русским способом без петли подъема без смещения рисунка;
- закрепить концы нити в начале и конце работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:18

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ТОП КРЮЧКОМ (Ж) 12*589 PHILDAR №4717


[показать]

                                                                               ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:16

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Красиво закрыть резинку 2*2

[310x328]Красиво закрыть резинку 2*2

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:16

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка и шляпка на основе кубанки крючком





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:15

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка "Ослик Иа"


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:13

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Берет вязаный спицами


[показать]

                                               ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2015 19:11

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Комплект "Шахматка"

Опубликовала Мамины Детки 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии