Флисовый подклад 1 - цельным полотном с клиньями в верхней части, плоские швы, без ушек/завязок
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Ниточки"USCHI" 133/50g
Крючок №2
И так, я взялась за чепчики! Изучив форму чепчика в тряпочном варианте, просмотрев по инету ряд описаний вязания их, я пришла к выводу, что главное в чепчике, чтобы он хорошо облегал шею и лицо ребёнка, чтоб нигде не поддувало и ничего не топорщилось. У многих мастериц эта проблема легко устраняется с помощью ленточек. Ими можно стянуть чепчик, придав ему нужную форму. Подобный этому чепчику только с лентами есть на сайте http://averinatm.livejournal.com/27253.html Там нет описания, но есть схема. Я почему-то не смогла разобраться в ней, а шапочка очень понравилась. Пришлось вязать на глаз. ну и чтобы мои старания не пропали даром, я по ходу фотографировала ноутбуковской камерой то, что у меня получалось ( никак не найду себе спонсора на фотоаппарат...). И вот делюсь своим первым опытом.
Опубликовала зайка1110
Опубликовала Flurry
АВТОР Марина Бутко
Доброго времени суток! Рада представить вашему вниманию такой долгожданный многими мастер-класс по вязанию с бисером русским способом без смещения рисунка.
Для работы вам понадобятся:
1. Бисер необходимых цветов (я использовала чешский)
2. Нитки для вязания – у меня Ирис от ЯрнАрт (20 грамм, 138 метров)
3. Крючок для вязания – толщина моего крючка 0,85
Передо мной стояла задача максимально подробно описать весь процесс создания чехла, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о том, как:
- рассчитать необходимое количество бисеринок в круге и количество рядов по вертикали для вашего телефона;
- рассчитать количество бисеринок в первом ряду донышка;
- связать донышко чехла;
- оформить верхний край чехла;
- вязать русским способом без петли подъема без смещения рисунка;
- закрепить концы нити в начале и конце работы.
[310x328]Красиво закрыть резинку 2*2
Опубликовала Мамины Детки