• Авторизация


Вышивка Рождество. Кукольная миниатюра. 01-11-2013 16:05

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Вышивка.Кукольная миниатюра.

Вышивка.Кукольная миниатюра.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний мини-сапожок 01-11-2013 15:56

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Новогодний мини-сапожок



1.
[648x518]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые вкусные чебуреки 01-11-2013 09:16

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Самые вкусные чебуреки

 

Пошаговый рецепт с фото здесь

http://cook.rutxt.ru/node/4453

Самые вкусные чебуреки

от  Елены Калининой

Рецепт этих чебуреков для меня - находка!

Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук.

Во-вторых, посуда остается чистой!

И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри! Очень рекомендую!

Для приготовления самых вкусных чебуреков понадобится:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем позитивных лошадок по мастер-классу Надежды Колотьевоq 31-10-2013 10:55

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем позитивных лошадок по мастер-классу Надежды Колотьевой

Помните, совсем недавно я вас знакомила с замечательными игрушками Надежды Колотьевой - кофейными позитивчиками? Сегодня будем готовиться к Новому Году и шить чудесных позитивных лошадок. 

[520x312]

[520x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешивание акриловых красок. 40 оттенков из 7 29-10-2013 16:55

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Смешивание акриловых красок. 40 оттенков из 7

 

   Смешивание акриловых красок. Как получить 40 оттенков из 7 цветов.   

Автор статьи: Алиса Лучинская.

Помните статью про смешивание красок от  Вики (calipso2009). смотрите здесь…

4195696_97a9c872098caja (200x200, 28Kb)

Статья замечательная, но все названия красок и формулы там были английские, так что было не очень удобно ориентироваться. Поэтому я решила немного посидеть со своими красками и сделать маленькую адаптацию для нас. Результат на картинках максимально приближен к реальным цветам (насколько это мне позволил сделать сканер и цветовой профиль .

[показать]

За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от мастериц 29-10-2013 15:21

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупаж наших мастериц!!!

Когда моя Муза отсутствует, мне помогает такой метод - иду любоваться работами других декупажниц и со временем замечаю, как начинают возникать свои идеи. Кстати, оказалось, что я не одинока в такой метОде. Сейчас моя Муза при мне, поэтому эти работы вам для любования, а может и...

[показать]

[показать]

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от мастера Натальи Антоновой 29-10-2013 15:17

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Клуб "Декупажный вернисаж")) я.ру

Мастер Наталия Антонова
[показать] [показать]
[показать]

4964063_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ЛЕЙКИ 29-10-2013 15:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ ЛЕЙКИ

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиль бидермейер в интерьере. Часть 1 29-10-2013 10:22

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Стиль бидермейер в интерьере. Часть 1

Бидермейер – заковыристое словечко. Однако, обозначает это слово понятие как раз простое и обыкновенное.

[700x525]

 

Художественный стиль бидермейер – стиль упрощенный, лишенный вычурности и аристократизма. Очень часто мы устраиваем и оформляем свой дом по правилам именно этого стиля. Потому что бидермейер – это стиль домашнего уюта, житейской непритязательности и простых земных радостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиль бидермейер в интерьере. Часть 2 29-10-2013 10:21

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Стиль бидермейер в интерьере. Часть 2

Подавляющее число квартир в наших домах не отличается большими площадями и объемным пространством, а вот запросам стиля бидермейер отвечает как нельзя лучше.

[700x525]

Поэтому сейчас этот стиль весьма популярен, но, к сожалению, именно в Европе. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни 25-10-2013 15:17


http://www.diary.ru/~scargeear/p183283597.htm?oam

В качестве материала основы был выбран ПВХ. Причины: легче фанеры, прочнее картона, хорошо режется и клеится.
Я хочу делать домик с глухим фасадом и застекленными окнами, в данном случае внутреннее убранство мне делать не интересно. Поэтому в задних стенках дыры, чтобы при транспортировке домика туда можно было положить стафф и кукол, и внутренности не оформлены никак.
Конструкция состоит из двух отдельных частей, также для удобства транспортировки.

В будущем планируется подбирать такие материалы, чтобы декор не ломался и не царапался при транспортировке и чтобы мне не приходилось возить домик как "хрустальную вазу". Я всегда думаю об удобстве и некоторые жертвы приносить на алтарь красоты не готова.

Вид спереди.

[показать]

Вид сзади.

[показать]

Перед покраской были проведены тесты на кусочке пластика; выяснилось, что даже с отшкуренного ПВХ акрил слазит, если его царапать. Поэтому я решила обклеить домик фактурной бумагой (туалетной, как вы поняли, но можно купить и гофрированную, разница только в понтах). Рвала ее на мелкие кусочки и наклеивала в произвольном порядке, чтобы текстура ложилась в разных направлениях.
Клей - столярный "Момент": с тех пор, как парень познакомил меня с этим клеем, на ПВА я смотрю немножко свысока. Столярный - это примерно то же самое, но сохнет он в разы быстрее.

[показать]

Фактура поближе:

[показать]

Оклеивание стен домика заняло у меня три вечера [показать] Кропотливая и муторная работа. Все торцы тоже заклеены, с загибом внутрь.
Крышу оклеила простой офисной бумагой, полосками, что сэкономило мне кучу времени. Сверху будет черепица, так что эту бумагу видно не будет.

Теперь красим. Краски - Maimeri Acrilico в тубах, у них отличная укрывистость, хорошее смешивание цветов, немного пастозная консистенция, а главное - цена <img style=" src="http://static.diary.ru/picture/1135.gif" /> Мне понравилось с ними работать, и я купила базовый набор цветов.
Стены домика покрашены белым акрилом, крыша - черным. Я уже писала, что усиленно копаюсь на сайтах диорамщиков, и они дают черную основу под всякие текстуры, так что я решила не изобретать велосипед и делать, как сказано.

[показать]

Белый цвет даже в сочетании с текстурой получился слишком плоским, поэтому я решила добавить оттенков. Делала совершенно наобум)))
Первый оттенок - розовато-кирпичный, акрил разведен до консистенции густой сметаны, наносила кистью пару мазков на поверхность и быстренько растирала ватным диском (не теряя ни секунды, т.к. акрил сохнет моментально!) Диорамщики затирают маслом, оно сохнет дольше, но покупать еще и масло я смысла не вижу. В итоге имеем окрашенные выступающие участки текстуры.
Второй оттенок подбирался уже в пару к первому, развела жидко-жидко зеленовато-коричневый цвет и замывала поверхность. Излишки вытирала ватным диском. Места вокруг рам, под крышей и у земли пачкала сильнее. Мой домик по квенте стоит в лесу, у болотца, поэтому предполагается, что он позеленел от влаги, зарос мхом и всё такое.

[показать]

Здесь хорошо видно оба цвета.

[показать]

Теперь клеим деревянные рамы. Мне шпон достался по блату, а вообще его покупают в магазинах для моделистов. Липовую рейку 5х5 я покупала именно там.
Клей - всё тот же столярный "Момент", клеит идеально.
Реечки парень предлагал порезать на лазере, что сэкономило бы мне кучу сил, но в данном случае чем корявее - тем лучше [показать]

[показать]

Здесь у нас будет балкон. Клеим пока раму и деревянный пол.

[показать]

ЧАСТЬ 2

Балкон поклеен. Он состоит из планочек квадратного сечения (липа) и зубочисток (бамбук). В планочках сверлились отверстия под штифты из зубочисток, и всё это собиралось на столярный клей.
Пол балкона обклеен шпоном.
Все деревянные части вскрыты морилкой под вишню. Морилка спиртовая, самая темная, что была (специально просила не самую вонючую, они бывают на разной основе). Работать с ней мне очень понравилось: она отлично пропитывает материал и затекает в щели.

[показать]

Приступаю к черепице. Кусочки картона 1х1,5 см, закруглены с одной стороны. Потратила кучу времени на вырезание этого добра руками :facepalm:
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. Кувшинчик с гортензией 17-10-2013 15:53

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

М.К. Кувшинчик с гортензией

Автор: Ewa Sadowska (Польша) 
Перевод статьи и дополнения: Ольга Сухова 

В этом МК Ева Садовска украшает оцинкованный кувшинчик. Подробный дословный перевод ее статьи я не делаю, пишу лишь пошаговое описание самой работы своими словами, опираясь, разумеется, на статью Евы.

[450x]

4964063_0_7fc45_b214f94d_S (150x48, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель для куклы из бумаги 17-10-2013 10:12

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мебель для куклы

Шаблоны для кукольной мебели,просто распечатать , наклеить на картон ,вырезать и собрать.Мебель для кухни,комнат,даже ковры,шторы,игрушки,машинки-все в этих альбомах.
[300x276]
[показать]
Просто жмем на картинку!!!
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Жми на картинку!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать домик для кукол из картонной коробки своими руками 17-10-2013 09:18


Как сделать домик для кукол из картонной коробки своими руками

http://igrushki-handmade.ru/kak-sdelat-domik-dlya-...rtonnoj-korobki-svoimi-rukami/


[300x300]


Конечно сейчас не проблема купить готовый домик для кукол из пластмассы. Но все они какие-то однотипные, гламурно-розовые и самое главное, не дают развиваться воображению и творчеству ребенка. То ли дело домик для кукол из картонной коробки! Я помню, в моем перестроечном детстве создание кукольного домика своими руками было таким захватывающим и творческим процессом! Вначале я создавала домик, потом пристраивала комнаты к нему, делала кукольную мебель и самих кукол из бумаги и одежду к ним. Прекрасные воспоминания!

Если ребенок маленький, вы можете сделать кукольный домик вместе с ним.

Вот одна из довольно простых моделей домика для кукол:


[225x300]  [225x300]


Вам потребуется коробка из гофрокартона. Нужно будет вырезать ее на такие детали:


[225x300]

 Окошки вырезаем из белого картона, а черепицу из коричневого. В деталях прорезаем пазы для соединения их между собой. Конструкция получается сборно-разборная и мобильная. Ее можно взять с собой на дачу или в гости.

Следующая конструкция немного сложнее:

[300x300]


Тут уже два этажа и дерево.

 
[300x300]

[225x300]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кирпичной кладки для кукольного домика. Мастер Класс. 15-10-2013 08:34

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Имитация кирпичной кладки

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u...la:ru:official%26channel%3Drcs

Источник

 

BRICK (Page 1)

 

Class by Carol Jones

Читать далее

Step 26
[показать]
The little square you see at the side is the junction splice for my electrical.  I got carried away and even bricked that so it would all match.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 вариантов приготовления "Шарлотки" 14-10-2013 15:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

8 вариантов приготовления "Шарлотки"


[600x399]

1. Яблочная шарлотка
Ингредиенты:
-Яблоки 1 - 1,1 килограмма
-Сахарный песок - 300 грамм
-Мука - 300 грамм
-Яйцо - 4 штуки
-Корица - 1 столовая ложка
-Лимон - 2/3 от целого плода
-Ваниль - по вкусу
-Коньяк - 2 ст ложки
-Растительное масло 1 столовая ложка

Приготовление:
Лучше в шарлотку брать более кислые сорта. Яблоки помыть, обсушить. Пошинковать тоненькими дольками. Поместить в глубокую посуду, пересыпая корицей. Выдавить сок из лимона , добавить к яблокам, чтобы они не потемнели. В заключение окропить яблочки коньяком. Закрыть плотно крышкой, пусть ждут своего часа.Тесто сделать не составит труда. Яйца взбить с сахарным песком. Муку просеять и добавить к яйцам.
Смешать муку с взбитыми яйцами. Всё на блендере перемешать в однородную массу.
Духовку для выпечки нагреть до 180ºС. Форму смазать растительным маслом. Посыпать сахарным песком. Выкладывать часть теста в форму и выравнять. Затем яблоки выкладывать в форму ровными слоями. Затем закрыть яблоки второй порцией теста. Сверху украсить яблоками, слегка посыпая их сахарным песком. Поставить шарлотку в духовку на 40 - 45 минут. Времени может потребоваться на 5-7 минут , проверяйте свой пирог. Приятного аппетита!

2. Шарлотка из батона
Ингредиенты:
-батон,
-2 яйца,
-стакан молока,
-150 г. сахара,
-корица,
-10 яблок,
-50 г масла

Приготовление:
Молоко и яйца взбить и опустить туда тонко нарезанные ломтики батона. Форму для торта или кастрюлю хорошенько смазать маслом. На дно посуды и по боками выложить подготовленные ломтики батона. Сверху выкладываем слой ломтиков яблок, посыпаем сахаром и корицей, дальше ломтики хлеба и слой яблок и т. д. сверху должен быть слой ломтиков хлеба. На последний слой кладем масло. Выпекаем в горячей духовке до готовности. Приятного аппетита!

3. Шарлотка с яблоками (обычная)
Ингредиенты:
-4 яйца,
-стакан сахара,
-стакан муки,
-1 или 2 яблока (в зависимости от размеров),
-масло (для смазывания формы),
-кружочек лимона, чтобы сбрызнуть яблоки.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражи. Шаблоны Узоров. 14-10-2013 12:28

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Витражи. Шаблоны Узоров.

 

Decorative Doorways Stained Glass Pattern Book. 

Автор: Carolyn Relei.

[показать]

Здесь вы найдете более 150 образов, представленных в виде шаблонов: 

от роз на решетках, парящих птичек и букетов тюльпанов до геометрических абстракций.

Большинство форм - вытянутые прямоугольники - идеальная форма для окошек и фрамуг. В дополнение к ним автор предлагает множество прекрасных дизайнов для  полукруглых, овальных и круглых фрамуг и окошек, столь популярных сегодня.

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера. 14-10-2013 08:51

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.

 

   Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера.   

Автор статьи и фото: Ольга Сухова

(материал опубликован с разрешения автора) 

[показать]

Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, приклеил и все хорошо. Однако меня давно интересовал вопрос, как самой сделать картинку для декупажа. Т.е. просто взять понравившуюся картинку, распечатать на принтере и использовать в декупаже. Чего сложного, скажете вы? Картинок великое множество, аж глаза разбегаются от красоты. Бери и печатай.

Так я и сделала по началу. Распечатала на обычной бумаге, вырезала, замочила в воде и ... она у меня прямо в воде и потекла, в смысле, краска с нее потекла. Все в итоге полетело в помойку.

… Мастер-класс в картинках …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда, горная лаванда 11-10-2013 14:22

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Лаванда, горная лаванда



[показать]


>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы для кукольного домика Мастер Класс 11-10-2013 12:56

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Занавески.МК.

Занавески.МК.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии