АЙСИНГ. Рисовальная сахарно-белковая масса
Продолжаю тему. Начало у меня здесь здесь
Для всех любительниц , рукодельниц в кулинарии-Шаблоны по айсингу нашла здесь
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://kinda-cook.livejournal.com/32084.html
Для 700 г пряников:
350г муки (у меня 300гр белой и 50гр цельнозерновой пшеничной муки)+ немного для работы
3/4 стакана меда (у меня сахарный сироп из 300г сахара и 100 г воды)
100 г масла сливочного
2 яйца + желток для смазывания
1/8 чайной ложки корицы
1/10 чайной ложки гвоздики
1/10 чайной ложки имбиря
1/10 чайной ложки перца
1/8 чайной ложки кардамона
1/4 чайной ложки соды
75г «королевской глазури»
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для сиропа сахар и воду варить в сотейнике до светло-коричневого цвета. Сироп станет немного вязким. На это уйдет примерно 20 минут. Огонь выключить и дать остыть примерно до 40° С.
Все пряности просушить, мелко растереть и просеять. Муку перемешать с содой и просеять. Масло размять. Мед, если окристаллизовался, немного подогреть до растворения кристалликов и охладить.
[600x200]
Мед (у меня сироп), масло, яйца и пряности хорошо перемешать, добавить муку и в течение 1—2 мин замесить тесто. Сначала оно будет очень мягким, можно сказать жидким. Но постояв часик, другой в холодильнике станет тягучим и эластичным.
Теперь раскатать его в пласт на подпыленной мукой поверхности. Я это делаю прямо на пергаменте, на котором буду выпекать печенье, чтоб не нужно было переносить их дополнительно.
[600x200]
[600x200]
Вырубить выемками разные фигурки, положить противень, смазать их желтком (я не смазывала) и в течение 10—15 мин выпекать при температуре 180° С.
[471x375]
Любые вопросы относительно содержания туториала можно задать в дневнике у автора туториала, Алушка.
Выражаем благодарность за размещение статьи на страницах нашего журнала.
Пишет Алушка:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Hubert Kaplan
Hubert Kaplan
Hubert Kaplan
Fritz Lange
Веночки.Схемы для вышивки крестом.
*****
Музей "Тульский кремль" был организован как филиал краеведческого музея в 1988г. В декабре 1999г. стал самостоятельным ГУК ТО "Музей Тульский кремль". Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI в. республиканского значения. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Тульский кремль напоминает итальянские дворцы завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах. На территории кремля находится Свято-успенский собор XVIIIв. республиканского значения. Внимание посетителей привлекают не только стены и башни кремля, бывшие кафедральные соборы (Успенский и Богоявленский), но и его историческое прошлое; осада кремля в 1552г. ханом Девлет-Гиреем и заключительный этап крестьянской войны под руководством И.И. Болотникова.
***
Башня Одоевских ворот — или Казанская башня, поскольку на фасаде, в нише, помещалась Казанская икона Божьей Матери, через неё шла дорога на город Одоев (в настоящее время выходит на проспект Ленина);
[700x525]
[604x402] Ингредиенты: Печенье "Ушки" слоёные 800 г. Для крема: 1 л молока, 3 шт. яйца, 1/2 стакана сахара, 6 ст. л. муки, немного ванилина. |
Автор
Здравствуйте Уважаемые мастера и посетители Ярмарки мастеров)
Я, предлагаю вашему вниманию, мастер-класс по созданию детских винтажных кубиков.
У всех нас в детстве были кубики в коробке, я свои очень любила и решила побаловать себя, сделать кубики из детства, и заодно, поделиться с вами.
Для работы нам нужно:

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]