• Авторизация


АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения. 31-01-2014 09:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

АЙСИНГ. Рисовальная сахарно-белковая масса

Продолжаю тему. Начало у меня здесь здесь

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для айсинга 31-01-2014 08:48

Это цитата сообщения SVETLYACHOCHEK Оригинальное сообщение

Шаблоны для айсинга

Для всех любительниц , рукодельниц в кулинарии-Шаблоны по айсингу нашла здесь

(http://images.yandex.ua)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукольная миниатюра.Книга. 30-01-2014 16:56

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение



Кукольная миниатюра.Книга.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное печенье 30-01-2014 10:46


Имбирное печенье

[показать]

(на 3 противня)
130 г сахара
6ст.л. меда
2 чайных ложки сухого молотого имбиря
1 чайная ложка молотых специй (по вкусу - кардамон, кориандр, мускатный орех, гвоздика, цедра)
1,5 чайной ложки молотой корицы
1,5 чайных ложки соды
170 г сливочного масла
2 яйца
550-600 г муки.

Для глазури:
1 яичный белок
150-170г сахарной пудры
0,5 ч.л. лимонной кислоты


Положить в кастрюльку мед,сахар и все специи. Довести до кипения
Всыпать соду, поднимется пена, быстро перемешать и снять с огня.

[показать]

[показать]

Остудить до комнатной температуры,добавить кусочками сливочное мало,перемешать,чтоб растопилось.

[показать]

Затем добавить яйцо и белок,(второй белок оставить на айсинг), взбить миксером до однородной массы.
Добавить в три приема муку,последнюю вмешивать не всю, у меня ушло 550г с присыпкой на столе.

[показать]

От теста берем третью часть,остальное в пленке,чтоб не обветривалось и раскатываем,не очень тонко, а то будет печенье сухим,примерно 0,8см.
Вырезаем формочками и укладываем на противень с бумагой,промасливать не надо.
Если будете вешать на ёлку, сделайте в центре дырочку соломкой для коктейля или чистым колпачком шариковой ручки.

[показать]

Если у вас нет формочек,можно вырезать их самостоятельно из бумаги и вырезать на тесте.

[показать]

Выпекаем при 170°C 7-8 минут
Даем полностью остыть.

Тем временем готовим айсинг (глазурь) для рисования.

Для этого взбиваем вилкой в пену белок, и постепенно всыпаем сахарную пудру. В середине взбивания добавить лимонную кислоту.Должна получиться однородная вязкая масса. Если желаете,добавьте пищевой краситель.

[показать]

[показать]

Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок, чтобы получилась малюсенькая дырочка, и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия.

[показать]

Или из пергаментной бумаги сверните корнетик, наполните его глазурью и творите!
Можно использовала новый медицинский шприц без иглы. Тоже ничего получалось..

Масса на готовых изделиях быстро высыхает и хорошо держится, не осыпаясь и не скатываясь.

Даем печенью высохнуть и… едим или украшаем елку.
Печенье ароматное,мягкое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское пряничное печенье 30-01-2014 10:40


http://kinda-cook.livejournal.com/32084.html
Для 700 г пряников:

350г муки (у меня 300гр белой и 50гр цельнозерновой пшеничной муки)+ немного для работы

3/4 стакана меда (у меня сахарный сироп из 300г сахара и 100 г воды)

100 г масла сливочного

2 яйца + желток для смазывания

1/8  чайной ложки корицы

1/10 чайной ложки гвоздики

1/10 чайной ложки имбиря

1/10 чайной ложки перца

1/8  чайной ложки кардамона

1/4 чайной ложки соды

75г «королевской глазури»

[600x400]



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Для сиропа сахар и воду варить в сотейнике до светло-коричневого цвета. Сироп станет немного вязким. На это уйдет примерно 20 минут. Огонь выключить и дать остыть примерно до 40° С.

Все пряности просушить, мелко растереть и просеять. Муку перемешать с содой и просеять. Масло размять. Мед, если окристаллизовался, немного подогреть до растворения кристалликов и охладить.
[600x200]

Мед (у меня сироп), масло, яйца и пряности хорошо перемешать, добавить муку и в течение 1—2 мин замесить тесто. Сначала оно будет очень мягким, можно сказать жидким. Но постояв часик, другой в холодильнике станет тягучим и эластичным.

Теперь раскатать его в пласт на подпыленной мукой поверхности. Я это делаю прямо на пергаменте, на котором буду выпекать печенье, чтоб не нужно было переносить их дополнительно.
[600x200] 
[600x200]
Вырубить выемками разные фигурки, положить противень, смазать их желтком (я не смазывала) и в течение 10—15 мин выпекать при температуре 180° С.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт имбирного печенья от Юлии Высоцкой 30-01-2014 10:22


Рецепт имбирного печенья







Ингредиенты




2 стакана просеянной муки

1 стакан сахара

100 г размягченного сливочного масла

1 яйцо

2 небольших корня имбиря

5—6 гвоздик

1 ч. ложка молотой корицы

1 ч. ложка разрыхлителя




Способ приготовления






Духовку предварительно разогреть до 180°С.


Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.


Гвоздику и корицу измельчить в ступке.


Перемешать муку с разрыхлителем, натертым имбирем, гвоздикой и корицей.


Взбить масло с сахаром добела, добавить яйцо, муку и замесить тесто.


Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать.


Вырезать из теста печенье той формы, которая вам нравится. Присыпать сахаром или молотым миндалем.


Смазать противень маслом, присыпать мукой и выложить на него печенье. Выпекать в разогретой духовке 25—30 минут.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "Попки" 30-01-2014 09:25

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение

печенье "Попки"

[471x375]
Печенье "Попки"
2 стакана муки;
150 гр масла или маргарина ( я беру маргарин "Пышка");
3/4 стакана сахара;
2 яйца.

Муку смешать с сахаром, добавить мягкий маргарин, предварительно разрезанный на кусочки, яйца и замесить тесто. Я еще в тесто перед мукой, добавила цедры с одного лимона. Скатать в шар, накрыть и убрать в холодильник на час. После часа расскатать тесто толщиной примерно 1/2 сантиметра.

Формой сердечко вырезать из тестового листа сердечки. Затем отрезать от них нижний треугольник и повернуть вверх ногами. Получитсяя попка :) Попки выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем 10-15 мин, чтоб зарумянились немного.

Когда готовые попки остынут, начинает рисовать трусики.

Сахарная глазурь, взбить 1 белок, постепенно добявляя 400 гр сахарной пудры, взбить пока пики не начнут стоять. Накрыть влажным полотенцем, дать постоять минут 30-40. Разложить в небольшие креманки крема столько, сколько Вам необходимо на украшение, я в каждую креманку по 2 ст.л. крема откладывала, добавить краски в каждую, перемешать, разложить по мешочкам, срезать уголки, совсем немного, меньше миллиметра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление трессов из козьего меха 30-01-2014 08:38

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Изготовление трессов из козьего меха - туториал от Алушка

Любые вопросы относительно содержания туториала можно задать в дневнике у автора туториала,  Алушка.
Выражаем благодарность за размещение статьи на страницах нашего журнала.



28.01.2012 в 16:42

Пишет  Алушка:
 

Изготовление трессов из козьего меха. Туториал.
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние животные в живописи. Эдгар Хант. 28-01-2014 15:50

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Домашние животные в живописи. Эдгар Хант.

Эдгар Хант (Hunt, 1870 - 1955) - английский художник, представитель классицизма.

Когда художник-анималист рисует диких животных или птиц, источник его вдохновения понятен. Я не раз выкладывала подборки с такой живописью, и мы могли полюбоваться красотой парящих орлов, пасущихся оленей, крадущихся хищников... Но чем может вдохновить художника скотный двор или птичник?!.. Ну ладно, еще может быть собаки и домашние голуби выглядят симпатично, но что хорошего в курах, ослах, козах?!.. Однако чувствительные англичане на закате викторианской эпохи находили всё это очаровательным и красивым... Ну что же, им виднее...))



A Chicken, Doves, Pigeons And Ducklings
[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция картин Кошки-Мышки 28-01-2014 15:48

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

проКошковое..

Marina Dieul
вся коллекция картин здесь

[показать]
***
[показать]
+16
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Птичий двор 28-01-2014 15:32

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Птичий двор...

[841x555]

Hubert Kaplan

[841x571]

Hubert Kaplan

[841x610]

Hubert Kaplan

[841x684]

Fritz Lange  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночки.Схемы для вышивки крестом. 28-01-2014 15:12

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Веночек.Вышивка крестом.

Веночки.Схемы для вышивки крестом.


[528x700]


[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тула моими глазами.. 28-01-2014 15:08

Это цитата сообщения Наталья_Юсова Оригинальное сообщение

Тула моими глазами..

*****

Музей "Тульский кремль" был организован как филиал краеведческого музея в 1988г. В декабре 1999г. стал самостоятельным ГУК ТО "Музей Тульский кремль". Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI в. республиканского значения. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Тульский кремль напоминает итальянские дворцы завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах. На территории кремля находится Свято-успенский собор XVIIIв. республиканского значения. Внимание посетителей привлекают не только стены и башни кремля, бывшие кафедральные соборы (Успенский и Богоявленский), но и его историческое прошлое; осада кремля в 1552г. ханом Девлет-Гиреем и заключительный этап крестьянской войны под руководством И.И. Болотникова.
***
Башня Одоевских ворот — или Казанская башня, поскольку на фасаде, в нише, помещалась Казанская икона Божьей Матери, через неё шла дорога на город Одоев (в настоящее время выходит на проспект Ленина);
[700x525]
 

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самовар - схема вышивки для кухни. 28-01-2014 15:06

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Самовар - схема вышивки для кухни.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "УШКИ" БЕЗ ВЫПЕЧКИ 28-01-2014 09:03

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ТОРТ "УШКИ" БЕЗ ВЫПЕЧКИ









[604x402]
Ингредиенты:
Печенье "Ушки" слоёные 800 г.

Для крема:
1 л молока, 3 шт. яйца, 1/2 стакана сахара, 6 ст. л. муки, 
немного ванилина.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Винтажные кубики "Детство" 24-01-2014 12:19

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

МК Винтажные кубики "Детство"

Автор 

Мастер Наталья Bliss

[показать]

Здравствуйте Уважаемые мастера и посетители Ярмарки мастеров)

Я, предлагаю вашему вниманию, мастер-класс по созданию детских винтажных кубиков.

У всех нас в детстве были кубики в коробке, я свои очень любила и решила побаловать себя, сделать кубики из детства, и заодно, поделиться с вами.

 

 

 

 

 

Для работы нам нужно:

4964063_89969757_Dalee27a (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка алфавит РОССИЯ 23-01-2014 14:37


Фотографии в альбоме «Вышивка алфавит "РОССИЯ"» narmarin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стирали и куда девали платья королев? 22-01-2014 16:06

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Как стирали и куда девали платья королев?

ИСТОРИЯ


[показать]
На примере платьев императрицы Елизаветы Баварской (Сиси).


✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии