• Авторизация


кукольная миниатюра Книга 01-09-2014 22:29

Это цитата сообщения taglaya Оригинальное сообщение

Кукольная миниатюра. Книга.

http://www.liveinternet.ru/users/sqaw/post318382495/

Кукольная миниатюра.Книга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихожая в доме. Интересные идеи 01-09-2014 13:48

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Прихожая в доме. Интересные идеи

Прихожая в доме. Идеи из интернета


1.
[455x575]

2.
[598x598]

3.
[661x694]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязанные игрушки от Ольги Мареевой 27-08-2014 11:03

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Вязанные игрушки от Ольги Мареевой

Вязанные игрушки от Ольги  Мареевой

Блог

Каждая игрушка Ольги обладает своим  характером и индивидуальностью. В них влюбляешься сразу и навсегда.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины и слоистые пирожки 26-08-2014 13:33

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Бабушкины и слоистые пирожки

Бабушкины слоистые пирожки

[480x325]

 Такие пирожки раньше пекла нам моя бабушка, и мы с братом с удовольствием уплетали их на даче прямо горяченькими со сметаной! Сейчас их печет для моих детей моя мама -соответственно уже их бабушка. :) Не так давно мне попадался похожий рецепт , пирожки назывались кнышами и имели белорусское происхождение... Рецепт действительно похож на бабулин и составом теста и способом формовки, но в нашей семье пирожки по-прежнему зовутся "бабулиными" и видимо,это навсегда :)) Я тоже пекла и пеку их, и дети обожают мою выпечку, но...у бабушки и мамы мне всегда кажется вкуснее.. Наверное, потому что только у них выпечка имеет вкус детства :)

Недавно дети попросили меня испечь им "бабулиных" пирожков с картошкой.. На самом деле , начинок ,кроме этой , может быть масса -  в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного так любимых мальчишками грибов).

Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:

в одной емкости смешиваем два стакана муки с 0,5 ч.ложки соли, 0.5 ч.ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя).

в другой емкости взбиваем 1 яйцо, чуть меньше полстакана растительного масла, 1 ч. л 9% уксуса, полстакана воды.

В муку постепенно вливаем жидкую часть  и перемешиваем. Быстро замешиваем гладкое и пластичное тесто (при необходимости досыпаем муки до нужной консистенции). Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник примерно на час (кстати, бабуля готовила его и заранее к нашему приезду, потому как тесто спокойно может храниться в холодильнике до 3 дней).

Тесто делим на две части, каждую из них раскатываем в очень тонкий большой пласт. Ближе к одному краю пласта выкладываем начинку.

[480x253]

Сворачиваем пласт с начинкой в рулет

[480x206]

Рулет нужно свернуть как можно более плотным

[480x380]

Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки (как бы намечаем наши пирожки).. Разделяем рулет на равные кусочки, немного прокручивая , как если бы закручивали фантик у конфеты..

[480x383]

Концы у кусочков  защипываем получше, переворачиваем и придавливаем пальцем  с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре..

[480x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро в сосновом лесу ВЫШИВКА 24-08-2014 22:59

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Утро в сосновом лесу от "RIOLIS".
 

Утро в сосновом лесу от "RIOLIS".
схемы для вышивки

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Тинос, деревня Пиргос. Греция 21-08-2014 10:11

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Остров Тинос, деревня Пиргос. Греция

Pyrgos - Tinos island - Greece

Небольшой остров Тинос находится в северной части архипелага Киклады в Эгейском море. Он наименее известен из Кикладских островов. Большинство отдыхающих здесь греки, хотя и иностранцев тоже привлекают колоритные деревни и красивые берега. Деревня Пиргос - самая красивая и крупная деревня острова. Все деревни Тиноса, которых больше 60, сохранили свою традиционную архитектуру и обычаи.

[800x533]

[800x491]

[800x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы-ходики из спичечного коробка 18-08-2014 16:26

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Часы-ходики из спичечного коробка
 

источник

 

Часы-ходики из спичечного коробка в кукольный дом

 
!
 
 
 
 
[показать]

 

 

Делала я нынче зимой, себе, кукольный домик. Накопилось разных мебелей кукольных, с разных выставок и ярмарок. Думаю, хватит им уже порознь валяться, надо их в дом определить. Какой дом у меня получился, это я в конце темы покажу. Подробно пока покажу, как я делала часики. Когда домик был почти готов, смотрю стены в нем голые , как будто не хватает чего то ..............почесала я затылок, и поняла, что не хватает часиков!!! Нашла в интернете картинку часов- ходиков (с детства родные и ненаглядные) и работа закипела ...........

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга Энн Бенсон. Вышивка бисером. Вышивка крестом, схемы 18-08-2014 15:41

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга Энн Бенсон. Вышивка бисером. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для плечиков. 18-08-2014 14:45

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка для гардеробной


[336x369]

1.
[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини подушечки Винни Пух и все-все-все. Вышивка. 12-08-2014 14:54

Это цитата сообщения кумушка-плюшка Оригинальное сообщение

Мини подушечки Винни Пух и все-все-все. Вышивка.

[700x485]

[640x442]

[640x440]

Серия сообщений "крестиком":
Часть 1 - Закладки. Схемы с вертикальными мотивами.
Часть 2 - "Кулинарная" вышивка:))
...
Часть 33 - Вышивка крестом. Чудесные цветочные схемы.
Часть 34 - Подушки вышитые крестом. Схемы.
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Забавные детские вышивки | ХорошоДома!
Часть 37 - Схемы вышивки крестиком для сумок
Часть 38 - Свадебное - мишки Физзи
Часть 39 - Матрона блаженная. Схемы вышивки крестом
Часть 40 - Журнал по вышивке: Вышитые картины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятачок 12-08-2014 14:51

Это цитата сообщения Светулькин Оригинальное сообщение

Пятачок

У меня снова новенький, малыш Пятачок.  Ростик малыша 11см., с ушками 13см. Пятачок родился вчера, в день моего рождения)), по характеру весёлый, жизнерадостный, немножко любит хулиганить, но совсем чуть-чуть)) Обожает читать и слушать, особенно любит стихи))

[385x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минипейзажи 08-08-2014 13:54

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Минипейзажи

Источник: журнал "NEW STITCHES"

[600x554]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната в китайском стиле. 06-08-2014 15:31


Комната в китайском стиле.
http://www.livemaster.ru/topic/117529-komnata-v-kitajskom-stile
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Старинные Схемы ковров 01-08-2014 15:26




1.
[700x508]

2.
[700x322]

3.
[700x455]

4.
[700x444]

5.
[564x700]

6.
[700x508]

7.
[700x545]


9.
[700x508]

10.
[700x544]


12.
[700x508]


14.
[700x508]



16.
[700x508]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольное чаепитие 31-07-2014 11:50


Кукольное чаепитие



1.
[700x626]

2.
[483x600]

3.
[525x700]

4.
[700x525]

5.
[700x653]

6.
[700x653]

7.
[700x525]

8.
[520x390]

9.
[614x600]

10.
[494x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская избушка с печкой и самоваром 31-07-2014 10:17

Это цитата сообщения Дом_и_К Оригинальное сообщение

Избушка

Давно хотела создать композицию в деревенском стиле. Вот попалась чайная коробочка с картинками чаепития, высота 10 см (11 х 7 см).

Деревянные стены, не крашеный пол. Очень интересно получился огонь в печи - горит и переливается оранжево-красными отблесками и даже горшочек там. Не печи - сушатся травы и лежит одеяло с подушкой . А книга у нас - , ну конечно, "По щучьему веленью" :)

Ну и главный персонаж - самовар, на нем висят баранки. На лавочке лукошко с яичками и бадья, вероятно, с солеными огурцами. Еще есть верхняя подсветка , т.е. и эту миниатюру (1:24), можно использовать , как светильник. Продано.

[611x650]

[650x542]

[650x647]

[488x650]

[488x650]

[650x488]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая русская изба в миниатюре 31-07-2014 09:45


Настоящая русская изба в миниатюре

http://stranamasterov.ru/node/71341

 

Плафон спаян из маленьких проволочек и обтянут тканью. Свет горит настоящий от батарейки.


Вся посудка на столе из глины. Пироги из соленого теста,засушенные в духовке.


Кот сделан из пластики, оклееный перьями. Посуда из глины, тыквы слеплены из глины. Ведра и кадушка из дерева.


Тарелочки из глины, расписанные акриловыми красками, бутылка для растительного масла тоже из глины. Скалка,ложечки выточены из маленьких деревянных палочек.


 

Комодик и сундук из дерева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии