• Авторизация


Буженина 27-07-2015 22:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Буженина

[показать]

Буженина — подходящее блюдо для этого времени года. Она очень калорийная и сытная, хорошо согревает организм. Большой кусок свинины, запечённый целиком, — отличный способ накормить не только свою семью, но и большую компанию друзей. К тому же буженина очень вкусна в холодном виде и Вы с удовольствием съедите её остатки на следующий день. Я готовлю буженину в рукаве для запекания и расскажу Вам не только рецепт её приготовления, но и  некоторый тонкости этого процесса.

Вам понадобится:

  • мякоть свинины 2 кг
  • соль 2 ч.л.
  • молотый чёрный перец 1 ч.л.
  • морковь 1 шт
  • чеснок 1 головка
  • растительное масло 2 ст.л.
  • лавровый лист, душистый перец-горошек 3-4 шт
  • сухое белое вино или вода 1 стакан
  • мёд или сахар 1 ч.л.

Для запекания я взяла часть свинины, которая называется корейка, но можно взятькарбонат, окорок, шейку. Корейка и карбонат менее жирные, а окорок шейка содержат жир и в готовом блюде будут сочнее. Одновременно с бужениной я готовлю гарнир. Это очень удобно — одним махом убить двух зайцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с востока 27-07-2015 22:47

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ВОСТОКА

ПИРОГ С ВОСТОКА

[показать]

Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумно вкусно! Уже выставила рецепт, а потом посмотрела новые рецепты и увидела рецепт фытыра от Лизы, надо же такое совпадение...в один день два фытыра, но решила оставить свой, так как такой вкусный пирог достоин этого.
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картинки для декупажа 27-07-2015 22:42

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа

[623x700]
 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кофейные зерна" (без яиц на крахмале) 27-07-2015 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейные зерна" (без яиц на крахмале)

Это удивительное печенье в первый раз я увидела лет 5 назад, когда подруга подарила мне на 8 марта красивый бумажный пакетик, перевязанный ленточкой. Именно с того момента я поняла, как это здорово - дарить печенье, сделанное своими руками.

Я его открыла и обалдела, ну вот натуральные кофейные зерна только большого размера! Печенье мы тогда с радостью скушали с чаем, а рецепт у подруги я так и не взяла, и вот недавно вспомнила его, нашла, немного изменила под себя и вот уже и у меня на противне красуются гигантские кофейные зернышки.

Что я сделала - добавила в рецепт разрыхлитель, чтобы печенье лучше поднялось и было мягким и заменила сметану домашним йогуртом без добавок и муки у меня вместо указанных в рецепте 2 стаканов у меня ушло целых 4. Тесто на крахмале, яйца отсутствуют. Теста получилось много, печенья вышло тоже много.
[700x425]
[700x455]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с сердцем " И в пир, и в мир" 27-07-2015 22:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с сердцем " И в пир, и в мир"

Вкусный, простой и неизбитый салатик. И мужской, и женский одновременно — достаточно много мяса, но из-за овощей нет от него ощущения тяжести. Маринованный лук делает салат пикантным и интересным. Попробуйте и вы салат с сердцем.
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Существуют салаты, о которых можно сказать: и в пир, и в мир. Именно таким является салат с сердцем. Он с честью украсит праздничный стол и дополнит семейный ужин.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индюшиная голень с чесноком и розмарином 27-07-2015 22:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Индюшиная голень с чесноком и розмарином

[показать]

индюшиная голень 2 шт.
чеснок 2 зубчика
сливки жирные 5 ст. л.
розмарин 3 веточки
соль по вкусу
перец по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПОЛЕОН "32 КОРЖА" 27-07-2015 22:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

НАПОЛЕОН "32 КОРЖА"

[показать]

Наполеон - классика жанра... Найдется совсем немного тех, кто не любит этот нежный и вкусный торт... Побалуйте себя еще раз...          

 

Р.S За рецепт спасибо Т. Литвиновой.   

ИНГРЕДИЕНТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные принты для декупажа 27-07-2015 22:21

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Винтажные принты для декупажа

[525x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота от Lizzy Pe "Для декупажа" 27-07-2015 22:19

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Красота от Lizzy Pe "Для декупажа"

Твори добро - пусть не поймут...
Дари добро - пусть не вернется!
Посей добро и там, и тут...
Пусть каждого оно коснется!
Твори добро не для чего-то...
А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то...
Пред Богом чист не он - а ты...

 

[800x600]

 

[800x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет - Совет "Как выровнять стенки короба после плетения " 27-07-2015 22:16

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Плетение из газет - Совет "Как выровнять стенки короба после плетения "

Плетение из газет - Совет "Как выровнять  стенки короба после плетения"И не сколько работ автора Маргариты

1411459251_avatar316 (144x108, 3Kb)

[507x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные воздушные булочки 27-07-2015 22:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные воздушные булочки

 
Очень вкусные воздушные булочки, даже похоже на вкус пирожное

[показать]
для теста: 
380 гр. муки 
5 гр.- сухих дрожжей или(15 гр. живых) 
75 гр. сахарного песка
щепотка соли 
15 гр.- сухого молока или (растворимые сливки для кофе) 
40 гр.- растопленного сливочного. масла 
1шт.- яйцо 
200 мл.- молока 

для крема: 
350 мл.- молока 
2- желтка 
2 ст. л.- крахмала 
4 ст.л.- сахара 
пакетик ванилина 
40 гр.- мягкое сливочное масла 

Приготовления теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганце цимес, или Огромное удовольствие 27-07-2015 22:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ганце цимес, или Огромное удовольствие

[показать]

Цимес — это запеканка из овощей и сухофруктов. Иногда в нее добавляют и свежие яблоки или груши. Можно готовить цимес и с мясом и подавать не как гарнир, а в качестве основного блюда. Идишское выражение «ганце цимес» («огромное удовольствие») навеяно именно этим блюдом, обладающим насыщенным, сладким и пряным ароматом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 журнала по вышивке крестом 27-07-2015 22:07

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

3 журнала по вышивке крестом

[показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини булочки- "Тыковки" 27-07-2015 22:06

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Мини булочки- "Тыковки"

Хочу предложить рецепт очень вкусных и пышных мини булочек-тыковок на завтрак или просто для перекуса. Выпечка с тыквенным пюре яркая - очень солнечная!

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. Мастер-класс 27-07-2015 22:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. Мастер-класс

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. Мастер-класс

[700x531] [700x496] [700x524] [700x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 журнала по рукоделию. 27-07-2015 21:57

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

4 журнала по рукоделию.

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье и аппликация для детей. ОВЕЧКИ 27-07-2015 21:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье и аппликация для детей. ОВЕЧКИ

Любительницам лоскутного шитья хочу показать несколько идей для вдохновения)

[556x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябина 27-07-2015 21:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Рябина

МАСТЕР-КЛАСС


[404x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много разных схем. Вышивка крестом, схемы 27-07-2015 21:50

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Много разных схем. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 журналов по рукоделию. Книга "Однотонная вышивка". Вышивка крестом, схемы. 27-07-2015 21:45

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

5 журналов по рукоделию. Книга "Однотонная вышивка". Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии