• Авторизация


Бутерброды к завтраку и не только 23-12-2015 19:50

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

[400x214]
Бутерброд Пикантный
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой
[400x214]
Бутерброд с шампиньонами и сыром
[400x214]
Запеченные бутеброды с сыром
[400x214]
Бутерброд с ананасом и сыром
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой классический
[400x214]
Бутерброд со шпротами
[400x214]
Бутерброд Ассорти 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕЗЛЕМЕ 23-12-2015 19:25

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

как сделать смотри здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАВТРАК 23-12-2015 19:10

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Представьте себе: вы встаете утром, заходите на кухню, а там... Не только миллион алых роз, но и ваш возлюбленный во фраке и фартуке, горделиво восседающий за столом, уставленным кулинарными шедеврами. И что самое главное — все эти деликатесы он приготовил для вас сам. Приятного аппетита!

 

Горячая закуска из крабов с сыром

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

200 г консервированного мяса крабов;

50 г майонеза;

50 г сыра;

20 г зеленого или репчатого лука;

5 г лимонного сока;

французские булочки;

лимон;

зелень;

огурец;

помидор;

маслины;

соль;

перец.

Смешайте измельченное мясо крабов, майонез, мелко нарубленный лук, лимонный сок. Добавьте соль и перец по вкусу. Французские булочки нарежьте ломтиками и намажьте каждый приготовленной массой. Бутерброды сверху посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 250 градусов. Выпекайте в течение пяти минут до появления золотистой корочки. Перед подачей на стол украсьте блюдо дольками лимона, огурца, помидора, зеленью и маслинами.

[383x384]

Фаршированные персики.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

консервированные персики;

100 г отварного куриного филе;

100 г мягкого сыра;

50 г майонеза;

20 г зеленого лука;

10 г листьев салата;

апельсин;

зелень.

Куриное филе, зеленый лук, сыр мелко нарежьте и смешайте с майонезом. Персики разделите на половинки и нафаршируйте приготовленной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для новорожденной малышки 24-11-2015 10:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота-плед двумя техниками вязания 24-11-2015 10:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вся красота в обвязке и элементах связанных обыкновенным крючком,сами полоски связаны длинным крючком,тунисское вязание.

[504x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ 17-11-2015 14:47

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение



Как то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.

Я ориентировалась на выше расположенное фото красивого пледа и выбрала пряжу ярких оттенков трех цветов. (У меня была полушерстяная пряжа) Крючок взяла с номером 2,7.

Набираем цепочку из воздушных петель необходимой нам длины.

1-й ряд вяжем просто столбиками с двумя накидами.

2-й ряд: 4ВП, две петли основания пропускаем, далее вяжем два рельефных столбика с двум накидами. Для этого делаем два накида, вводим крючок под тело столбика предыдущего ряда, вытягиваем рабочую петлю подлиннее и провязываем петли поочередно вместе. Аналогично вяжем второй рельефный столбик.



Следующие два столбика с двумя накидами вяжем, вводя крючок под тело первого и второго столбика предыдущего ряда, т.е. возвращаемся к началу вязания ряда. При этом связанные столбики будут перекрывать сверху первые два связанных столбика.

Пропускаем следующие две петли основания, 2рельефных С2Н, затем 2 рельефных С2Н на двух предыдущих столбиках.

Таким образом продолжаем вязать весь ряд.

Еще раз повторю: сначала вяжем рельефные столбики под 3-й и 4-й столбик предыдущего ряда, затем под 1-й и 2-й.



В конце ряда вяжем один С2Н в последнюю петлю основания.

Вот так и получаются перекрещенные столбики.

Поворачиваем вязание.

3-й ряд: 2ВП для подъема, далее вяжем столбиками без накида, вводя крючок последовательно в каждую петлю основания (т.е. как при обычном вязании крючком).

Так же вяжем все нечетные (изнаночные) ряды.

4-й ряд: вяжем аналогично 2-му, но столбики должны получиться перекрещенными снизу.



В начале ряда 4ВП, 2 обычных столбика без накида, 2 петли основания пропускаем, 2 рельефных С2Н.

При вязании следующих перекрещенных столбиков крючок вводим под тело сначала 3-го столбика предыдущего ряда, при этом он должен идти под только что связанными рельефными столбиками, вытягиваем петлю и провязываем вместе с накидами, находящимися на крючке.


Вяжем второй перекрещенный рельефный столбик.

Далее при вязании мы чередуем рисунок то по описанию 2-го ряда, то 4-го.

Получаем в одном ряду перекрещенные сверху столбики, а в другом — перекрещенные снизу.


Надо сказать, что с непривычки у меня не сразу получалось, но потом набила руку.



Полотно, связанное таким узором, довольно плотное, с изнанки оно не очень красивое, с таким как бы рубчиком.

Недостаток этого узора – довольно большой расход пряжи.

Так что пряжа, из которой я взялась вязать подушку, неожиданно закончилась.

Узор из рельефных перекрещенных столбиков хорошо подойдет, мне кажется, для детских пледов на подкладке, а еще можно связать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепленькие бурочки для маленькой снегурочки! 17-11-2015 11:48

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Бурочки для снегурочки вязала из пряжи Огонек кр №2, опушка Хеппи от Ярн Арт
Опубликовала lilicy
МК от Алькодав

Шаг 1 - вязание подошвы.
На подошву я беру пряжу потолще, чем основная, из которой буду вязать. И вяжу её чуть плотнее. Это связано с тем, что подошва должна быть тверже, толще, на неё идёт основная нагрузка. Также подошва пинеток отвечает за красивую форму обувки, она является фундаментом, если хотите)
Итак, в зависимости от желаемого размера стоит поэкспериментировать на какой размер какое нужно количество петель. Пряжа бывает разной толщины и плотности, даже при одинаковом метраже на этикетках. Учитывайте это.
Я взяла хлопок Габбиа, он толщиной 170 метров на 100 грамм. Не смотря на это, удается вязать крючком номер 2,5) Для вязания верха люблю пряжу Ланосо Алара - это хлопок/акрил, 140 м/50 гр или что-то наподобии.
Я связала косичку из 17 возд. петель на подошву размером чуть больше 12 см - это примерно на возраст 10-13 месяцев.
Схема разработана мною самостоятельно на основе многих опробованных вариантов. Так сказать в процессе вязания сделала для себя оптимальный вариант.
В последнюю возд. петлю ввязываю 2 столбика без накида.

Далее вяжу ещё 7 столбиков без накида. Таким образом захватывая ровно половину цепочки ( 8 петель). Следующий провязываю полустолбик как переход на расширение подошвы на носке и далее заканчиваю ряд столбиками с накидом. Схематично подошва выглядит так (только во втором ряду я ошиблась, подписав 5 столб с н. - там конечно же столбики без накида)



Надеюсь понятно будет из моих не самых удачных зарисовок) В конце я обвязываю всё столбиками без накида, не делая прибавок.
В итоге у меня вышла такая вот подошва.

Если вам надо вязать на совсем крохотную ножку новорожденного, то можно не добавлять 4ый ряд (столбики без накида).

Как я привязываю верх? Есть небольшая хитрость. Во-первых, ряд начинаю не сзади, а с внутренней боковой части подошвы. Это делаю для того, чтобы поменьше швов было на виду, всё-таки внутренняя часть обуви меньше доступна глазам, согласитесь. Просто ради эстетики.

Сгибаем подошву пополам и примерно на середине продеваем нить для обвязки по верху. Нить при этом продеваю как бы из-под низу.

И так вяжу первый ряд верха столбиками без накида, не делая прибавок или убавок.

Далее вяжу ещё пару рядов(для маленького размера можно провязать только ещё 1 ряд вместо 2), затем складываю подошву уже теперь вдоль и нахожу середину мыска.

И вывязывю мысок по такой схеме. ВНИМАНИЕ тут на рисунке допущена неточность в подписях + - это столбики без накида! Извиняюсь за опечатку 

Её можно варьировать в зависимости от размера - то есть чем меньше размер, тем меньше по краям убавок, если больше, то придётся ещё добавить симметричных убавок. Для маленького размера столбики с накидом заменяются на полустолбики.

В конце в верхних двух рядах можно сделать также 2-3 симметричные убавки на пяточной части пинетки, для более физиологической посадки на ножке ребёнка.

В итоге должно получиться что-то в таком духе:

Затем складываем пинетки вдоль и от середины верха откладываем примерно одну треть на стороне, противоположной шву.

Вставляем туда крючок и если вы вязали с той же стороны, что и на моем образце, то вам надо сделать на крючке 5 возд. петель и и вязать с изнанки со стороны мыска столбиками без накида.

Когда доходим до конца ряда, разворачиваем вязание и с лицевой стороны начинаем вязать ряд столбиков с накидом.

Снова разворачиваем вязание и вяжем ряд столбиков без накида. В начале ряда делаем прорезь для пуговицы, для этого провязываем 2 ст. без н. и 2 возд. петли, пропуская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское покрывало "Дельфинчики" теневым рисунком 14-11-2015 18:25

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение



1.
[640x615]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед спицами с котятами 14-11-2015 18:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детский плед спицами с котятами

[500x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить свиные рёбрышки: 10 кулинарных советов 06-11-2015 10:30

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

[200x250]Одна из самых лакомых частей свиной туши, рёбрышки, традиционно используется нами, прежде всего, для приготовления различных закусок. Впрочем, одними закусками дело не ограничивается. При всей своей незамысловатости свиные рёбрышки запросто позволяют нам приготовить сотни самых разнообразных блюд. Ценовая доступность, легкость приготовления и уверенность в результате легко может сделать свиные рёбрышки одним из наиболее желанных и любимых продуктов нашего повседневного меню. Так зачем же терять время? Давайте прямо сегодня вместе разберемся и запомним, как приготовить свиные рёбрышки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♨ Вкусно и легко 09-10-2015 15:05

Это цитата сообщения Lanatamanyuk Оригинальное сообщение

Готовить новые интересные блюда каждый день можно даже из постоянного
одинакового набора продуктов,главное,не давать лениться своей фантазии.
Моё любимое блюдо!Куриная грудка с овощами в духовке.Рецепт простой, но как вкусно!
Особенно для тех, кому уже успела надоесть сухая куриная грудка. Попробуйте приготовить это блюдо. Не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно вкусная каша с пшеном, рисом и тыквой 09-10-2015 11:28

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Сейчас самый разгар сезона тыквы, и очень хочется приготовить что-то вкусное и полезное. 
Предлагаю приготовить необыкновенно вкусную кашу с пшеном, рисом и тыквой —" Три в одном".
 
Ингредиенты:
Пшено - 250 гр.
Рис-100 гр.
Молоко - 1 л.
Тыква - 300 гр.
Сливочное масло - 50 гр.
Соль
Сахар
Ванилин
Мёд ( по вкусу) для подачи.
 
Приготовление:
Пшенную крупу нужно хорошо промыть . Чтобы избавиться от характерной для пшена горечи, необходимо залить крупу кипятком, проварить 2 минуты и затем слить воду.Рисовую крупу хорошо промыть холодной водой. Соединить рис и пшено. Тыкву нарезать небольшими кубиками. 
Налить в кастрюлю молоко, довести до кипения, засыпать подготовленную крупу, добавить соль, сахар и ванилин, хорошо перемешать. Варить на небольшом огне минут 10, периодически помешивая. Выложить пшено с рисом и тыквой в жаропрочный горшочек для запекания ( у меня в виде тыквы) , добавить масло. Поставить горшочек в холодную духовку , выставить температуру 160 градусов и готовить кашу с тыквой 40 минут. Каша " Три в одном" с необыкновенно приятным вкусом готова! При подаче слегка остывшую кашку сверху можно полить мёдом, от этого вид и вкус её станет еще более привлекательным.
Пробуйте и наслаждайтесь!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов домашних заготовок из капусты на любой вкус. 08-10-2015 13:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

10 рецептов домашних заготовок из капусты на любой вкус.

Эта подборка для тех, кто не представляет зиму без драгоценной баночки салата из хрустящей квашеной капусты.

У вас, конечно же, есть свой проверенный рецепт, по которому вы делаете заготовки уже много лет. Предлагаем отступить от традиций и законсервировать капусту по-новому!

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед с тюльпанами.Схема 08-10-2015 12:56

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://mfsterrl.blogspot.ru/2015/10/blog-post_125.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen 

[356x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно и легко! 27-09-2015 09:21

Это цитата сообщения Lanatamanyuk Оригинальное сообщение

Готовить новые интересные блюда каждый день можно даже из постоянного
одинакового набора продуктов,главное,не давать лениться своей фантазии.
Моё любимое блюдо!Куриная грудка с овощами в духовке.Рецепт простой, но как вкусно!
Особенно для тех, кому уже успела надоесть сухая куриная грудка. Попробуйте приготовить это блюдо. Не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые и могучие блюда: притворись отличной хозяйкой! 08-08-2015 11:46

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

http://www.pics.ru/lenivye-i-moguchie-blyuda-pritvoris-otlichnoj-hozyajkoj

Чтобы угостить капризное семейство и традиционно нежданных гостей не нарезкой, а с размахом и шиком – не нужно убиваться тяжелым “Домоводством” 1956 года. Достаточно подсмотреть в любовно составленную “Пиксом” шпаргалку – и быстро соорудить из простого замысловатое и крутое.

Хозяйке на заметку: когда будешь подавать, слово “ленивый” в названии блюда опускай. Ни к чему им эти лишние подробности! А уж если покидаться “импортными” названиями, крутость твоя зашкалит просто до небес. Главное – чтобы теперь к тебе не ходили питаться целые паломнические делегации!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистое варенье из крыжовника 23-06-2015 07:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x403]

1,2 кг сахара,
1 кг крыжовника,
500 мл воды,
20 листьев вишни,
2-3 веточки душицы.

Крыжовник промыть, наколоть каждую ягодку зубочисткой. Залить полулитром холодной воды и оставить на ночь. Наутро воду слить, всыпать в нее сахар, положить душицу и вишневые листья и довести до кипения. Далее отвар остудить и процедить.

Процеженный отвар довести до кипения, положить ягоды, довести до кипения, сразу убрать с плиты и остудить. Отфильтровать сироп через сито, снова довести до кипения, положить ягоды и проварить варенье до готовности. Готовое варенье разлить по стерильным банкам и закатать крышками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка вишни в желе впрок 22-06-2015 07:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень интересный рецепт. Такая вишня, приготовленная по этому рецепту, получается нежнее варенья, а ягоды на вкус, как свежие. Рекомендую на этот рецепт обратить своё внимание и использовать его в период созревания вишни. Наивкуснейший десерт из вишни понравится всем без исключения.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.Автор работ Sebile Yilmaz Canoğlu.Живёт в АНКАРЕ. 09-06-2015 14:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные (овощные) сады 03-06-2015 21:30

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Многие создают огородики как отдельную часть дачного участка: без дорожек и декоративных растений. Но можно и огород превратить в настоящий декоративный овощной садик. Еще в XVI—XVII вв. в Англии, Франции создавались такие "кухонные" сады. Ведь овощи не только вкусны и полезны, но и красивы!

Разместить такой садик лучше ближе к забору, живой изгороди, плодовым деревьям, как бы ограничивая его. Чтобы за растениями было удобно ухаживать, сделайте квадратный участочек как кому позволяет площадь с грядками шириной 1.5 м. Как сделать грядки своими руками с ограждениями из различных материалов, их достоинства смотрите на сайте mhremont.ru по ссылке.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии