• Авторизация


МАМИНЫ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ БЕЗ УКСУСА. ТАК ВКУСНО, ЧТО ВЫПЬЕШЬ ДАЖЕ РАССОЛ! 03-08-2018 00:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_original_1_ (700x393, 224Kb)

Предлагаю приготовить очень вкусные маринованные помидоры на зиму, без уксуса. Рецепт простой, здесь минимум специй! Но несмотря на простоту и минимализм, помидоры получаются очень вкусными. Не кислые, не соленые, я бы сказала, приятно нежно мариновано сладенькие. Здесь вкусно все содержимое баночек: и помидоры, и сам рассол.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ В ДУХОВКЕ 02-08-2018 10:02

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

3937411_farshirovannyyperecvtarelke1600x465 (600x465, 70Kb)

Вы любите фаршированный перец? Многие ответят на этот вопрос положительно. Это блюдо очень вкусное и сытное, оно придётся к столу на любое торжество. И готовить его можно по-разному, на любой вкус и кошелёк. Сегодня мы поговорим о фаршированном перце, запечённом в духовке. Запоминайте наши рецепты: они пригодятся и в пост, и в праздник, и на каждый день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи для дома 31-07-2018 12:35








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ С ЧЕСНОКОМ НА ЗИМУ 30-07-2018 14:16

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

3937385_355ac71a61c458522a901a9ba8e1e9d2 (600x300, 50Kb)

Предлагаю вам сразу две заготовки на зиму из кабачков и чеснока. Кабачки с чесноком — это прекрасный дуэт, по-моему лучше и придумать невозможно. Кабачки настолько любят чеснок, что обогащаются его ароматом, становятся такими ароматными и насыщенными. В первом рецепте мы замаринуем кабачки в чесночном соусе, это вообще нямка. А во втором приготовим хрустящие маринованные кабачки с морковью и чесноком! 

Рецепт 1.

Ингредиенты:

  • Кабачки — 2 килограмма;
  • чеснок — 2 головки;
  • соль — 1 столовая ложка;
  • сахар — 0,5 стакана;
  • растительное масло — 100 грамм;
  • уксус 9% — 100 миллилитров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ ЗА ПЯТЬ МИНУТ. НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ ТЕСТО 29-07-2018 14:45

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
WwE86YWX4xE (604x453, 154Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУЖЕРЫ — ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ 29-07-2018 14:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ФРАНЦУЗСКИХ ЗАВАРНЫХ БУЛОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ ТЕБЯ В ВОСТОРГ!

3925311__5_ (604x453, 198Kb)

Гужеры — великолепные на вкус французские заварные булочки с сыром. Эту несладкую выпечку изобрели в Бургундии, где ее часто подают при дегустации вин. А во французской деревне Флоньи-ла-Шапель каждый год в мае проходит праздник, посвященный этому деликатесу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИКАНТНЫЕ БАКЛАЖАНЫ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ «БРАВИССИМО»! 27-07-2018 08:05

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

баклажан 3 шт.

  • подсолнечное масло 2 ст. л.
  • соус чили 4 ст. л.
  • лимонный сок 2 ст. л.
  • чеснок 2 зуб.
  • зеленый базилик пару веточек
  • соль по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМКА ЦВЕТОВ - декабриста 27-07-2018 07:48

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение


МОЙ СОВЕТ.ПОДКОРМКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

Чтобы растения цвели ещё красивее,в период бутонизации
необходимо вносить подкормки.
Я свои цветочки,когда у них начинают формироваться бутоны,
поливаю водой с касторовым маслом.
От этого растения цветут пышнее и дольше,
а цветочные головки получаются крупнее
и более насыщенного цвета.
Сделать надо вот что.Наполнить литровую пластиковую бутылку
отстоянной водой комнатной температуры
и добавить в неё 1 ч.л.касторового масла.
Дальше плотно закрутить крышечку
и тщательно взболтать содержимое.
Касторковое масло должно разбиться на мельчайшие фракции
и смешаться с водой.Если касторка размешивается плохо,
то она может обжечь корни растения.
Обязательно проверьте,что получилось.
Потом сразу,пока касторковое масло не поднялось
поверхность воды,полить цветы.
Если они цветут раз в год,то достаточно одной такой подкормки.
Если же растения цветут постоянно,
то подкармливать их касторковым маслом нужно раз в месяц.
81827014_02__8_ (699x466, 96Kb)
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садим клубнику осенью 26-07-2018 19:44




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ И СОЧНЫЕ С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ! КОТЛЕТЫ «KAD-NBUDU» 26-07-2018 18:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)
Ох уж любят в Турции женщин! А разные части женского тела особенно любят и воспевают даже в кулинарии! Вот и женские бедра тоже не остались в стороне! «Kad-nbudu» — дословно переводится как женское бедрышко, наверное форма котлет его напоминает. А сами котлетки получаются очень нежные и сочные, но с хрустящей корочкой. Заходите и смотрите интересный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЯ В ЖЕЛЕ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО 25-07-2018 05:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

image (2) (538x373, 67Kb)
Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек
Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).
Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУКА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ТОРТОВ 25-07-2018 05:41

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение



Наверняка вам встречался в иностранных рецептах такой ингредиент как "Cake Flour" - мука для торта. Такая мука очень распространена в Америке, основное отличие обычной муки от муки для тортов заключается в содержании клейковины. В обычной муке ее несколько больше, поэтому выпечка не получится достаточно воздушной. А всё, что вам нужно, чтобы сделать муку для торта, это мука высшего сорта и кукурузный крахмал!

Ингредиенты:

Мука высшего сорта - 1 стакан (250 мл)
Крахмал кукурузный - 2 ст. ложки



Приготовление:

Наполните один стакан (объемом 250 мл) пшеничной мукой высшего сорта. Срежьте горку муки с помощью ножа или шпателя.
Высыпьте муку в сито. Отберите из сита 2 ст. ложки муки, срезая мучную горку в ложке.
Замените муку, которую отобрали, кукурузным крахмалом - добавьте в сито 2 ст. ложки крахмала, также без горки.
Просейте смесь муки и кукурузного крахмала 3-4 раза, чтобы ингредиенты хорошо перемешались между собой.
Если вам понадобится больше муки, то повторите все шаги заново. Используйте муку для тортов в течение 2 месяцев. Перед использованием, муку необходимо каждый раз просеивать, чтобы насытить ее кислородом.
Мука для выпечки тортов отлично подходит для выпечки бисквитных тортов, пирожных, кексов, капкейков, печенья и блинов. Мука для выпечки тортов готова. Удачной вам выпечки!

Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ НА ЗИМУ ЗА 5 МИН. БАБУШКИН РЕЦЕПТ БЕЗ УКСУСА, ПОД КАПРОНОВОЙ КРЫШКОЙ 25-07-2018 05:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Огурцы на зиму за 5 мин. Бабушкин рецепт без уксуса, под капроновой крышкой (700x393, 322Kb)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться самым простым способом засолки огурцов на зиму: под капроновой крышкой. Это, так называемый, холодный способ засолки огурцов. Он совершенно не требует никакой стерилизации и тепловой обработки. При этом способе даже банки стерилизовать не нужно.

В сезон заготовок, когда уже сил нет на закатки и закрутки, а огурчиков много, этот способ просто не заменим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ САХАРНЫЕ 25-07-2018 05:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Творожные пончики Сахарные

3925311_Tvorojnie_ponchiki (525x700, 319Kb)
500 г творога
4 яйца
6 ст.л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ПЕЧЕНь ПО-СТРОГАНОВСКИ, В СМЕТАННОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ. 25-07-2018 05:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

3424885_IMG_2313_3 (466x700, 125Kb)

Куриная, на мой взгляд, гораздо нежнее и «мягче» на вкус, а в сметанном соусе с грибами она становится необыкновенно вкусной.

Если вы, как я, не очень-то жалуете субпродукты,  советую попробовать  куриную печень по- строгановски – вдруг измените мнение!

НЕСКОЛЬКО МОИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ:

— Не пережарьте печень, иначе она станет жесткой. Во время готовки пробуйте, чтобы убедится, что все идет по плану.

— Муку в соус добавлять не нужно, он и так получается довольно густым.

— Не стоит игнорировать зерновую горчицу в рецепте, она здесь как нельзя кстати.

— Подавать такую печень можно с картофельным пюре, отварным рисом или гречкой с грибами.

— В качестве закуски к этому блюду отлично подойдут свежие или соленые (малосольные) огурчики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЧИКИ НА ЗИМУ С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ 24-07-2018 10:18

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

3937411_23221 (700x389, 64Kb)

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ КОЛЕЧКИ 24-07-2018 10:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

4248238_29 (450x419, 40Kb)

Ингредиенты

Творог - 250 гр.
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 штука
Сахар - 3-4 ст. ложки
Ванильный сахар - 1 ч. ложка
Cода - 1 ч. ложка.
Соль - 1 щепотка
Сахарная пудра;
Растительное масло
Способ приготовления

Шаг 1 Сначала взбейте яйцо и сахар.
Шаг 2 Добавьте растертый или раскрошенный творог и перемешайте.
Шаг 3 Добавьте муку с cодой, солью, ванильным сахаром и быстро замесите пышное эластичное тесто.
Шаг 4 На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто (оно достаточно липкое и плотное). Стаканом вырезать пончики, крышечкой от пластиковой бутылки вырезать кружки в центре.
Шаг 5 В глубокую сковородку налить масло, что бы по высоте оно достигало примерно 3 см и подогреть его.
Шаг 6 Колечки опускать в сковородку и жарить около 3 минут с одной стороны и 1 минуту с другой.
Шаг 7 Выложить готовые колечки на салфетку, чтобы в неё впиталось лишнее масло и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ СНИКЕРДУДЛЬ 24-07-2018 10:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изумительное Печенье Сникердудль

3925311_Pechene_Snikerdydl (561x700, 219Kb)
Попробуйте вкусное печенье "Сникердудль" обкатанное в сахаре с корицей с приятным ароматом! 
 
Для теста:
  • 2+1/2 стакана муки
  • 2 ч. л. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С АБРИКОСАМИ - НЕЖНОЕ, АРОМАТНОЕ, ЗОЛОТИСТОЕ 24-07-2018 09:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Урожай абрикос в этом году у нас знатный! Так что варим варенье, морозим на зиму, сушим на сухофрукты, пьем абрикосовые компоты! Ну и куда же без выпечки... без нее никак... абрикосы очень хороши и в пирожках, и в пирогах, а я предлагаю - попробовать печенье с начинкой из абрикосов! Нежное, ароматное, золотистое!
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТВОР, ВЫТЯГИВАЮЩИЙ ИЗ НОГ ВСЮ БОЛЬ 23-07-2018 00:17

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

 

[показать]
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии