• Авторизация


Портмоне. МК. Мужской или женский 15-04-2011 23:50

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Портмоне. МК. Мужской или женский.

Для мужского портмоне, для верха возьмите кожу или кож.зам.
Взято с китайского сайта.
[640x480]
[490x361]
[449x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С использованием пластика. Квадратная шкатулка.. 15-04-2011 23:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

С использованием пластика. Квадратная шкатулка...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С использованием пластика. Круглая шкатулка... МК... подробно... 15-04-2011 23:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

С использованием пластика. Круглая шкатулка... МК... подробно...


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ... рабочее место... МК... 15-04-2011 23:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ... рабочее место... МК...


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка МК. 15-04-2011 23:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Косметичка МК.

Взято с японского сайта.
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы. Идеи 15-04-2011 23:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Игольницы. Идеи.

[225x288]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плакат "Алфавит" 15-04-2011 23:32

Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка Оригинальное сообщение

плакат "Алфавит"

Это пока мой самый большой заказ. Я очень благодарна своей заказчице - за такую обалденную идею. Теперь хочу поделиться этой идеей со всеми мамочками.
Много информации у меня в блоге http://feltrolend.blogspot.com
[700x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оргонайзер для рукоделия 15-04-2011 23:10

Это цитата сообщения mandarinka1 Оригинальное сообщение

Оргонайзер для рукоделия

Вышитая книга-органайзер
Вышитый органайзер - это книга из ткани, украшенная вышивкой крестом. Ее можно использовать для хранения ножниц, игл или других аксессуаров для вышивания. Она могла бы быть и прекрасным подарком для подруги, которая увлекается вышивкой!

Первоначальная идея книги-органайзера взята у французских вышивальщиц, но так как не существует никаких инструкций по созданию такого органайзера, мы сделали собственные инструкции для создания такой книги.

С чего можно начинать? Вы можете выбрать дизайн, который вы собираетесь вышивать, размер книги и количество страниц.

Например, вот так:


Хотя подготовка книги может занять некоторое время, ее очень легко сделать. Швом "назад иголку" прошивают вокруг всех страниц и обложки. Затем страницы сшиваются и прикрепляются к обложке. Внутрь страниц и обложки вставляется картон.

Материалы:


Книга состоит из 30 страниц льняной ткани
Нити DMC 815

Инструкция:

1. Вы можете вышивать книгу на любой ткани , "Аиде" или на тканях равномерного переплетения. Размер готовой книги зависит от материала и размера страниц, которые вы выбрали.


Размер передней обложки книги составляет примерно 11 х 13 см (4,3 "х 5,1"). На рисунке выше, вы увидите размеры обложки книги в крестиках.

2. Ниже вы увидите фотографии всех образцов сшивания для этой книги. Страницы пронумерованы, таким образом: обложка - это страница номер один, задняя обложка - номер 12. Швом "назад иголку" прошивают вокруг каждой страницы. Убедитесь, что у вас одинаковое количество швов вокруг каждой страницы.


3. Когда вы закончите сшивание всех страниц, обрежьте края, примерно 1 см (1 / 3 "-1 / 2") от стежков. Начинайте сшивать страницы, как-это показано на рисунке:


Сложите страницу, таким образом, чтобы стежки проходили посередине и заверните стороны внутрь. Закрыть верхнюю (или нижнюю) часть по бокам. Когда вы будете сшивать, пропускайте иглу под нижний стежок . Не прокалывайте ткань, всегда пропускайте иглу под задний стежок, как это показано на рисунке.
Оставьте нижнюю (или верхнюю) часть не зашитыми и вставьте кусок картона внутрь страницы. Вы можете использовать любой картон, толстый или тонкий, по вашему усмотрению. Использование картона делает страницы твердыми. Зашейте оставшуюся сторону страницы. Сшейте все страницы, как это показано на рисунках:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лоскутно -флисовые идеи для дома 15-04-2011 23:07

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

лоскутно -флисовые идеи для дома

Искала мастер-класс по квилту . Нашла сайт с такими  лоскутными яркостями . Может пригодится кому -нибудь ! Жаль,что у меня уже все выросли. Дети охотно играют в такие игрушки. Да и в быту такие штучки пригодятся.

[700x640]

 

[523x698]

[640x480]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки.Мастер-класс 15-04-2011 23:06

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Сердечки.Мастер-класс

[показать] Нам понадобятся 2 ( или больше ) вышитых сердечка, красный лён, нитки которыми вышивали и белые.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам, рукодельницы! 15-04-2011 23:05

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Вам, рукодельницы!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерная сумочка (крючок) 15-04-2011 23:02

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Бисерная сумочка (крючок)

Бисерная сумочка (крючок)


 

[650x473]

 

[640x462]

Понадобится: бисер, размер около 2 мм (это №12по чешским меркам), нитки х/б №20 для вязания крючком, крючок 0,60

Вязать сумочки крючком с бисером удобно по кругу столбиками.
Сперва часть бисера по задуманному рисунку набирают на вязальную нитку. Для набора бисера я пользуюсь тонкой бисерной иглой с петелькой из тонкой капроновой нитки. Отрезок нитки заправляется в иглу концами навстречу друг другу. В образовавшуюся петельку заправляется вязальная нитка. Бисер набирается иголкой, сдвигается на тонкую нитку, а с неё на вязальную.


[320x217]

Чтоб не ошибиться при наборе рисунка, я подклеиваю под набираемый ряд стикеры для записок. Они легко отлипают и переклеиваются под следующий ряд.


[320x217]

После каждого набранного ряда я нанизываю кусочки тонкой бумаги. Они мне очень помогают проверять правильность набора и правильность вязания потом. Если набор бисера повторяется два раза (или больше), прикладываю набранные участки к первому, так удобней вылавливать ошибки.


[320x218]


Весь бисер для сумки набирать не обязательно. На мотке ниток может оказаться случайно узел и тогда бисер прийдётся перенабирать. Я обычно набираю от 5 до 10 рядов (зависит от ширины сумки и настроения), провязываю их, отрезаю нитку, набираю новую порцию бисера, привязываю нитку к работе и продолжаю вязать и т.д.

Существуют два варианта провязывания бисера столбиком, хотя казалось бы столбик он и в Африке столбик. Разница заключается в том, на каком этапе провязывания столбика включать в работу бисер.

Рассмотрим сперва способ, который встречается часто в русскоязычном интернете и в русской бисерной литературе, например в книге “БИСЕР” Т.А.Канурской и Л.А.Маркман.
Бисерину придвигаем вплотную к крючковой петле, а затем провязываем столбик – крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку за бисериной и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, захватываем опять нитку и провязываем в две петли на крючке.

  [285x779]


В англоязычной литературе и англоязычном интернете, например у Энн Бенсон www.beadpatterncentral.com/flatstitchpdf.pdf
описан другой способ, бисер включается в полотно меджу петлями столбика - крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, потом только придвигается бисерина, захватывается нитка за бисериной и провязывается в две петли на крючке.


[286x761]


Когда я вязала образцы этими двумя способами, мне показалось, что полотно выглядит абсолютно одинаково, только бусины развёрнуты в разные стороны. Мне было удобней вязать по английскому описанию, все свои предыдущие сумочки я вязала по нему (с бисером между петлями столбика).

Казалось бы, зачем тогда я так долго рассказываю о двух способах, можно было бы обойтись описанием моего любимого "английского"...но как показывает опыт, иногда нам в одной и той же работе очень нужны оба способа, например при вязании так называемого открытого или плоского полотна (т.е. когда вяжем не по кругу, а в обе стороны).

В литературе и в интернете я читала, что плоское полотно можно вязать, набирая бисер для каждого ряда отдельно - провязать ряд, обрезать нитку, привязать новую нитку с бисером к началу работы справа, опять провязать ряд, обрезать нитку и так для каждого ряда.
Но можно нитку после каждого ряда и не отрезать. В одну сторону вязать как обычно (вводя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство мережки 15-04-2011 22:59

Это цитата сообщения Anna_Ole Оригинальное сообщение

Искусство мережки.

[550x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая корзина для рукодельницы 15-04-2011 22:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая корзина для рукодельницы

[523x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые дамские мелочи 15-04-2011 22:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые дамские мелочи

[482x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для ножниц, бискорню и маятник на ножницы 15-04-2011 22:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Чехол для ножниц, бискорню и маятник на ножницы

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые игольницы, бискорню, чехол для ножниц 15-04-2011 22:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые игольницы, бискорню, чехол для ножниц

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые игольницы 15-04-2011 22:48

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые игольницы

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница, маятники на ножницы, чехол для ножниц 15-04-2011 22:47

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Игольница, маятники на ножницы, чехол для ножниц

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии