[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Мои мишки
Часть 2 - Мои мишки-малышки
...
Часть 29 - тяф-тяф
Часть 30 - мишкины забавы
Часть 31 - Щенок (описание)
Часть 32 - крольчата
Часть 33 - для души (за 30мин)
...
Часть 43 - о том, что лучше поздно, чем никогда
Часть 44 - весенняя канитель
Часть 45 - а мы едем на выставку!!!
Серия сообщений "мастер-классы, описания":
Часть 1 - сердечко
Часть 2 - заяц
...
Часть 31 - Газетно-трубочный сериал...
Часть 32 - комод из... картона
Часть 33 - Щенок (описание)
Часть 34 - кролик (описание)
Часть 35 - МК безумной тары
...
Часть 44 - колье "ландыш"
Часть 45 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 46 - Техника работы с яичной скорлупой
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Мои мишки
Часть 2 - Мои мишки-малышки
...
Часть 32 - крольчата
Часть 33 - для души (за 30мин)
Часть 34 - кролик (описание)
Часть 35 - о том, как меня посетил безумный Мазай
Часть 36 - о том, как безумные зайцы залезли в безумную тару
...
Часть 43 - о том, что лучше поздно, чем никогда
Часть 44 - весенняя канитель
Часть 45 - а мы едем на выставку!!!
Серия сообщений "мастер-классы, описания":
Часть 1 - сердечко
Часть 2 - заяц
...
Часть 32 - комод из... картона
Часть 33 - Щенок (описание)
Часть 34 - кролик (описание)
Часть 35 - МК безумной тары
Часть 36 - о том, как у Авоськина появилась дама сердца
...
Часть 44 - колье "ландыш"
Часть 45 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 46 - Техника работы с яичной скорлупой
СХЕМА и ЕЩЁ ИДЕИ...[320x250]
[240x180]
Решила попробовать сшить сумочку для племяшки. Благо и повод имеется - идем в садик! Подобную сумочку я видела в одном из японских журналов по пэчворку. Но т.к. дело это для меня новое - модель я значительно упростила. Кто смелый? Присоединяйтесь. Будем учиться вместе. Мой принцип: "Если ты не сделаешь эту вещь, пусть даже не так как надо, по своему, то у тебя этой вещи не будет!"
- ткань 2-х цветов (назовем ее красная и белая). Я взяла ситец, т.к. осталось несколько новых пеленок, а одежду шить из него не практично.
- тонкий синтепон;
- что-нибудь для украшения. Я вырезала из бязи рисунок с лисичкой, для аппликации.
1. Выкройка представляет собой полукруг, радиус которого примерно равен ширине и высоте сумочки. Из каждой ткани и синтепона вырезаем по 2 таких детали.
2. Складываем лицевыми сторонами детали из красной и белой ткани, прикалываем их к деталям из синтепона и прошиваем по краю окружности. Срезаем лишнюю ткань близко к шву и выворачиваем. Итого получилось 2 полукруга, одна сторона которых белая, другая - красная, внутри - синтепон.
3. Теперь эти детали надо простегать. Вообще, есть специальные лапки для машин, для наложения параллельных строчек. Но т.к. такой лапки под рукой не оказалось, а стегаю я в первый раз, то предварительно я наметала. Ширину между строчками сделала 3 см.
4. Складываем будущую сумочку. Сгибаем детали пополам, одну красной стороной вверх, другую - белой. Совмещаем их друг с другом так, чтобы слои чередовались: первый полукруг, второй, первый, второй. Таким образом на сумочке спереди будет преобладать белая ткань, сзади - красная.
5. Накладываем аппликацию, пришиваем мелким частым зигзагом. Излишки аппликации удобно срезать маникюрными ножницами.
6. По низу сумочки прошиваем ниткой, которую немного стягиваем.
7. Вырезаем овальное дно (размер я сделала на глаз), также из 2х тканей и синтепона. Сумочку выворачиваем, пришиваем дно из слоя красной ткани и синтепона. Здесь, главное, ровно наложить, чтобы стороны совпадали, а то у меня немного перекосило.
8. Обрабатываем внутреннюю часть сумочки: пришиваем (я сделала это вручную) дно из белой ткани, пряча шов. И аккуратно сшиваем половинки, где они накладываются друг на друга, чтобы сумочка не разъезжалась в стороны.
9. Делаем ручки. Я вырезала полоски шириной 4 см, согнула вдоль, прошила и вывернула (очень муторно показалось выворачивать, лучше обойтись без него или брать полоски пошире). Готовые ручки пришиваем к сумочке.
Ну вот и все! Вечер потратила всего, надеюсь, племяшке и вашим малышкам понравится такой подарок.
P.S. Вместо аппликации можно пришить бусинки, цветочки из пластика или ткани, красивые пуговки и т.д. По верху полукругов можно пришить рюшу из ленточки. А если размер выкройки увеличить, то получится прекрасная пляжная сумка для мамы.
Всего хорошего, удачи в вашем творчестве!
Взяла отсюда: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4965
[800x600]http://picasaweb.google.com/tkarabanova/OzosAJ#
Идеи для фартуков.
[показать]
Создаем уют для наших малышей.....
Очень уютное оформление детского уголка.
[542x405]
[542x405] http://tudosobrepatchwork.blogspot.com/2010/03/molde-bolsa.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Сумки
Часть 2 - Сумка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка