Закончила еще летом, но оформила только сейчас. Придумала вот такое оформление (сразу признаюсь, отчасти чтобы прикрыть кое-какие косячки - ну не могу я никак без них...). Что скажете?
а это схема
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Взято с www.vishivka-krestom.ru/soveti/baget.php Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мне хотелось бы поговорить не о самой вышивке картин или каких-то её особенностях, а о вещах, которые могут показаться автору вышивки второстепенными, но, без которых, нормальное представление работы попросту невозможно, а именно – о подготовке готовой вышитой работы к экспозиции. Подготовка к этому этапу работы начинается, как бы это не показалось удивительным, до начала вышивки. В момент выбора канвы вы должны предусмотреть припуск на размер вышивки для последующего крепления работы. Припуск, на мой взгляд, должен быть не менее 3 см с каждой стороны полотна, оптимально – 5 см. Некоторые умудряются делать припуск меньше 3 см, не советую – наживёте себе массу проблем с креплением работы, а возможно и испортите работу. Так что обеспечьте нормальный припуск на канве и спокойно вышивайте. Итак, вышивка готова. Теперь необходимо постирать её. Как это сделать, подробно описано в статье стирка и глажка вышивки, поэтому останавливаться на этом моменте не буду. После того как работа постирана её необходимо расстелить на ровной гладкой поверхности и дать просохнуть на 70 - 80 %. Затем подложить под неё кусок ткани помягче, можно фланелевой. Вышивка при этом должна лежать лицевой стороной вниз. Накрыть изнаночную сторону другим куском ткани и гладить не горячим утюгом (50 – 60 градусов).. После разглаживания оставить на столе до окончательного высыхания. |
Сделала я тематический альбомчик для Аси. Немного не до конца. Сфоткала не все, а то, что и Асе, и мне больше всего понравилось. Вот что получилось.
Страничка про семью. Хочу потом заменить Асину фотку на более удачную, и добавить фотки бабушек, дедушек и других близких людей.
[показать]
Очень простенькая в исполнении забава - копим крышечки от детского питания (соки, пюре). С обратной стороны приклеиваю картинки.
[показать]
Играем так - кидаем в банку: крышки из-под пюре в большую дырочку, из-под соков - в маленькую.
[показать]
[показать]Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!
[показать]
Серия сообщений "развивающие игры и игрушки":
Часть 1 - Паззлы
Часть 2 - Вкладыши
...
Часть 14 - Магический кубик
Часть 15 - Магический кубик
Часть 16 - Простенькая сортировалочка
Часть 17 - Клюющие курочки
[525x700]
девочки даже не приудмала как это назвать, шлила одно подруге а второе подруге подруге.. еще обе у меня лежат, мальчикам по парочке месяцев.. даже не знаю оченят или нет, самой интересно..!! у вари такая была покупная.. она на нее залипала как на телевизов в возрасте от 2 до 5 месяцев:))
размер 100х20 см, одно "окошко" 20х20 см
[показать] Когда моему Никитке был всего годик с небольшим, я сделала ему вот такую игрушку (называлась она – покормить цыпляток горошинками)
Сделать ее было несложно, а вот моторику она развивала очень хорошо, ведь горох мелкий, а пальчики неловкие:)… но Никита старался..
Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!
А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!
В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.
Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят
Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.
Начали и простой деревенской еды.
Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.
После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани
Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета
Далее нарисовала сердцевинки морковки
Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы
Роль
Изучаем цвета и фигуры, идея из японского журнала, там же инструкции по изготовлению. Делается не долго и не сложно.
[700x525]
[572x699]
[566x699]
чаепитие
http://www.liveinternet.ru/users/lusum/post165295201/



[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА] /без звёздочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком. *************** Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой. Вот как это выглядит: ![]() |