• Авторизация


Мой зайчик 14-05-2011 00:35

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Мой зайчик

Закончила еще летом, но оформила только сейчас. Придумала вот такое оформление (сразу признаюсь, отчасти чтобы прикрыть кое-какие косячки - ну не могу я никак без них...). Что скажете?

[показать]

а это схема
[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вышитой картины 14-05-2011 00:32

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Оформление вышитой картины

 

Взято с www.vishivka-krestom.ru/soveti/baget.php

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мне хотелось бы поговорить не о самой вышивке картин или каких-то её особенностях, а о вещах, которые могут показаться автору вышивки второстепенными, но, без которых, нормальное представление работы попросту невозможно, а именно – о подготовке готовой вышитой работы к экспозиции.

Подготовка к этому этапу работы начинается, как бы это не показалось удивительным, до начала вышивки. В момент выбора канвы вы должны предусмотреть припуск на размер вышивки для последующего крепления работы. Припуск, на мой взгляд, должен быть не менее 3 см с каждой стороны полотна, оптимально – 5 см. Некоторые умудряются делать припуск меньше 3 см, не советую – наживёте себе массу проблем с креплением работы, а возможно и испортите работу. Так что обеспечьте нормальный припуск на канве и спокойно вышивайте.

Итак, вышивка готова. Теперь необходимо постирать её. Как это сделать, подробно описано в статье стирка и глажка вышивки, поэтому останавливаться на этом моменте не буду. После того как работа постирана её необходимо расстелить на ровной гладкой поверхности и дать просохнуть на 70 - 80 %. Затем подложить под неё кусок ткани помягче, можно фланелевой. Вышивка при этом должна лежать лицевой стороной вниз. Накрыть изнаночную сторону другим куском ткани и гладить не горячим утюгом (50 – 60 градусов).. После разглаживания оставить на столе до окончательного высыхания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пингвинята 14-05-2011 00:29

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Пингвинята

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феечки 14-05-2011 00:28

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Феечки

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тематический альбом 14-05-2011 00:24

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Тематический альбом

Сделала я тематический альбомчик для Аси. Немного не до конца. Сфоткала не все, а то, что и Асе, и мне больше всего понравилось. Вот что получилось.

Страничка про семью. Хочу потом заменить Асину фотку на более удачную, и добавить фотки бабушек, дедушек и других близких людей.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крышки 14-05-2011 00:19

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Крышки

Очень простенькая в исполнении забава - копим крышечки от детского питания (соки, пюре). С обратной стороны приклеиваю картинки.
[показать]

Играем так - кидаем в банку: крышки из-под пюре в большую дырочку, из-под соков - в маленькую.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полянка 14-05-2011 00:16

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Полянка

Сшила тоже для нашей дальней поездки. Любаша тимошка, большое спасибо за идею!
[показать]
Чехол сшит из флиса. Внутри пластиковая коробочка от селедки, в коробочке скорлупки от фисташек, чтобы гремела, коробочка обтянута поролоном.
вид сверху и вид сбоку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрический планшет 14-05-2011 00:09

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Геометрический планшет

 Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенькая сортировалочка 14-05-2011 00:07

Это цитата сообщения Radarya Оригинальное сообщение

Простенькая сортировалочка

Дочка сейчас очень увлечена всякими сортировками, по цвету, по форме и т.д. Создалась у нас такая простенькая сортировалочка из спичечных коробков для покупного набора "Для первоклассника".
[показать]



Серия сообщений "развивающие игры и игрушки":

Часть 1 - Паззлы
Часть 2 - Вкладыши
...
Часть 14 - Магический кубик
Часть 15 - Магический кубик
Часть 16 - Простенькая сортировалочка
Часть 17 - Клюющие курочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем тактильные ощущения 14-05-2011 00:05

Это цитата сообщения Наталия_Гунько Оригинальное сообщение

Развиваем тактильные ощущения

Приклеила всё, что плохо лежало. Оформила вот такой сенсорный стенд. Детки рассматривают, ощупывают, называют что приклеено. Затем пробуют то же самое с закрытыми глазами.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим циферки 14-05-2011 00:04

Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка Оригинальное сообщение

Учим циферки

У Вас подрастает малышонок? Моему сыночку уже 2,7. Все больше и больше требует он моего внимания для удовлетворения своей "познавательной активности". В итоге я начала шить игрушки из фетра, которыми можно просто играть, различать где кто, а недавно сделала циферки от 1 до 10. И знаете, сначала думала, что пока рановато нам для цифр, но увидев результат...
Ему интересно, игра занимает какое-то время , и уже различает цифры!!!
Могу и вам сделать на заказ. А еще сдесь http://feltrolend.blogspot.com/
[671x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для малышей картинки из ткани 13-05-2011 23:55

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

для малышей картинки из ткани

девочки даже не приудмала как это назвать, шлила одно подруге а второе подруге подруге.. еще обе у меня лежат, мальчикам по парочке месяцев.. даже не знаю оченят или нет, самой интересно..!! у вари такая была покупная.. она на нее залипала как на телевизов в возрасте от 2 до 5 месяцев:))

размер 100х20 см, одно "окошко" 20х20 см

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающий календарь 13-05-2011 23:52

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Развивающий календарь

Найдено на u-mama, автор valulka. Очень понравилось!

[показать]
Читать далее
Такой календарь:

* замечательное развивающее пособие для детей с 2-х лет!
* удивительный помощник в организации пространства и времени для дошкольников и, конечно же, младших школьников!
* помогает изучать цифры, даты, дни недели, времена года, месяцы, особенности погоды, цвета и даже буквы!!!
*отличный тренажер для мелкой моторики!!!
* отличный подарок любимому малышу!!!

А главное: я стала более организованной, я сама с ним играю и помогаю вносить нужные изменения дочке, я чувствую, что мне этот календарь доставляет не меньше удовольствия, чем моему ребенку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
покорми цыплят 13-05-2011 23:50

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

покорми цыплят

Когда моему Никитке был всего годик с небольшим, я сделала ему вот такую игрушку (называлась она – покормить цыпляток горошинками)

 

Сделать ее было несложно, а вот моторику она развивала очень хорошо, ведь горох мелкий, а пальчики неловкие:)… но Никита старался..

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня маленьких поварят 13-05-2011 23:46

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

Кухня маленьких поварят

 

Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!

 

 А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!

 

В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.

Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят

 

[показать]

 

Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.

Начали и простой деревенской еды.

Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.

 

[показать]

 

После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани

 

[показать]

 

Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета

 

[показать]

 

Далее нарисовала сердцевинки морковки

 

[показать]

 

Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы

 

[показать]

 

Роль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для сортировки 13-05-2011 23:42

Это цитата сообщения Olim5623 Оригинальное сообщение

Набор для сортировки

Изучаем цвета и фигуры, идея из японского журнала, там же инструкции по изготовлению. Делается не долго и не сложно.
[700x525]
[572x699]
[566x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чаепитие 13-05-2011 23:37

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

чаепитие

http://www.liveinternet.ru/users/lusum/post165295201/
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир омлета! Все рецепты омлетов! 13-05-2011 23:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мир омлета! Все рецепты омлетов!

3424885_72565656_1301051300_omlet_1_ (300x210, 42Kb)/3424885_frittata (180x180, 5Kb)/3424885_Izobrajenie_1563 (600x400, 119Kb)/3424885_72565656_1301051300_omlet_1_ (300x210, 42Kb)/3424885_frittata (180x180, 5Kb)3424885_51454 (240x160, 52Kb)3424885_39676 (240x160, 60Kb)

Омлет со сливками 

Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.
        Приготовление      
Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до загустения.
После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.

 
Омлет с зеленью
Ингредиенты: 8 яиц, 3,5 ст. ложки сливочного масла, 1,25 стакана рубленой зелени, соль.
        Приготовление      
Желтки отделить от белков и порознь взбить. Желтки посолить, смешать с маслом, измельченной зеленью и белками.
Яичную массу вылить на горячую сковороду с маслом, перемешать и поставить в духовку.
Готовый омлет-суфле переложить на блюдо и немедленно подать к столу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как раскрутить блог на ли.ру 12-05-2011 23:47

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Как раскрутить блог на ли.ру(добавляйте в цитатник, плиз!)

Я думаю, что все знают это, но иногда мысли не собрать в кучу, и я решила помочь в первую очередь себе и Вам.
Многие мои друзья и в интернете, а так же и в реальной жизни просили рассказать им о заработке в интернете. Каждый раз, на одни и те же вопросы отвечать надоедает, нет времени, да и просто вкратце описывать нет желания, так как многие не понимают, и возникают еще дополнительные вопросы. И поэтому я решила рассказать подробнее так, как я это вижу и понимаю, о том, как завести дневник, как раскрутить его и как заработать на нем.
Сначала нужно завести площадку (для тех у кого ее нет, или кто не хочет засорять основной блог рекламой) - блог или же отдельный сайт. На сайтах зарабатывать я еще не пробовала, поэтому описываю свой опыт по работе с блогами.
Регистрация площадки - дело двух минут, и самое главное - это ее раскрутка.
1. Один из самых главных факторов при раскрутке - это то, что в блоге должен быть свой, натуральный контент. Пишите свои мысли, выкладывайте фотографии, картинки, задавайте интересующие вас вопросы, поднимайте дискуссии, общайтесь с другими пользователями.
Чем больше уникальных постов - тем лучше. Уникальный текст лучше всего идексируется яндексом и гуглом - что играет огромную роль. Поэтому всегда лучше написать пару-тройку строчек своих мыслеЙ, чем полстраницы скопированного текста.
А вот копипаст - очень плохо индексируется, и блог может выпасть из яндекса не на один месяц, так что задумайтесь о своем времени.
2. Когда будет более пяти постов в блоге, начинаем приглашать друзей в блог. Ведь все мы любим советы, мнения, комментарии - в общем, любим общаться.
Заходите в различные дневники, сообщества ищите для начала друзей по интересам. Заходите к ним и высылайте приглашения в свой дневник (заметьте, не "Добавить в друзья", а именно "Выслать приглашение"). Лучше всего зайти в блоги, где много постоянных читателей (пч), открыть всех пч того блога (кнопочка все). Затем лучше всего будет, если Вы нажмете - "по времени", и вам откроются пользователи, которые недавно писали или заходили в свой дневник. Заходите ко всем пользователям, высылайте приглашения в свой дневник, или же можете писать им в личку, что вы хотите найти друзей, что обмениваетесь симпатиями, комментариями и т.д. Чем больше количество пч тем лучше для Вас - ведь они своей посещаемостью повышают Ваши показатели. Можете не пытаться создавать большое количество блогов, что бы добавлять с них себя в друзья - прибавки к необходимым статистикам это не даст.
3. Комментируйте.
Комментируйте своих друзей. Ведь часто люди видят комментарий и решают взаимно оставить комментарий в блоге друга. Так же комментируйте топовые блоги, и сообщения которые находятся в топе. Говорят, что это не плохо влияет на блог, по крайней мере я так думаю и делаю.
4. Цитирование или ссылки на вас.
Пишите интересные Вам и Вашим постоянным читателям посты, и Вас обязательно начнут комментировать, а так же цитировать.
Пишите про интересные новости дня, происшествия, кулинарию или то чему угодно вашей душе - тогда Вы сможете найти своих друзей и читателей, а так же получить полезное цитирование или ссылку.
Можно обмениваться цитатами, просить своих друзей что бы вас процитировали, или обратиться в специальные компании, где за Ваши деньги на Вас поставят ссылки.

Я надеюсь, что эти маленькие советы помогут Вам. Удачных выходных.

А Вы знаете как можно повысить показатели блога?
Скоро напишу сервисы куда нужно добавить свой блог, или ссылки не посты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать длинный пост под кат.. 12-05-2011 23:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как убрать длинный пост под кат...

Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА] /без звёздочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии