• Авторизация


Как сшить джинсовый браслет 14-05-2011 01:28

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как сшить джинсовый браслет

http://knitly.com/11080

Универсальное украшение для стиля одежды “милитари” и “casual” это джинсовый браслет. Он легко сочетается как с джинсовой одеждой, так и с белым хлопком и с натуральным льном. А как его сшить джинсовый браслет из остатков мы сейчас расскажем.

[500x350]

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские шторы Инструкция пошива 14-05-2011 01:27

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Римские шторы Инструкция пошива.

Римские шторы Инструкция пошива.

[600x399] Требования:
Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.
Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.
Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани. Если вам требуется более 1-й ширины, то необходимо сшить штору и произвести выкройку шторы симметрично от шва.
[182x223]
Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз.
Разгладьте все морщины и складки.
Наметайте стежками или булавками места образования складок, по приведенной ниже схеме подбирая размер складки под общую длину вашей шторы.
[131x209]
Произвести подшивку всех краев шторы.
К верхнему краю шторы (если крепите на деревянный брусок) пришить вторую часть липучки. Если штору вешаете на обычный карниз, то вверху сделайте такой же двойной шов, как и внизу, только первый шов должен быть на расстоянии 6-7 мм от края подгибки. Между двумя швами вставите один из прутиков (это не позволит шторе собираться), а за край прицепите штору к карнизу обычными шторными прищепками.
Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку.
На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.
[138x218]
Руками пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты так, как показано на рисунке внизу. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы.
[153x218]
Колечки пришиваем во всех местах, где в ткань вставляем прутики. Если мы крепим штору к обычному карнизу, то колечки пришиваются и к верхнему прутику (для того, чтобы сделать подъемный механизм)
Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура, как показано на нижнем рисунке, и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу, при креплении шторы на карниз – это кольцо можно прицепить прищепкой или повесить на отдельный крючок. Пронизывайте все 3 шнура через эти кольца и в конце через одно кольцо, берущую все 3 шнура .
[243x172]
Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, пронизывать их через желудь или связать в узел, чтобы обеспечить их соединение.
Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ароматные чайнички. Мой мастер класс. 14-05-2011 01:18

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Ароматные чайнички. Мой мастер класс.

Молодой водитель, только что получивший права - Чайник. Студент первокурсник - Чайник. У нас в Краснодаре даже праздник такой есть, день Чайника, посвящение в студенты первокурсников. Интересный праздник, скажу я вам. Я тоже Чайник в сети интернет и вообще у нас пол страны оказывается Чайники! Значит сей предмет очень актуален, так почему бы не подарить молодому водиле в машину ароматный чайничек, источающий запах ванили или ромашки, для успокоения... , а любимому человеку чайник с запиской, в которой приглашение на чай... а ещё... в общем. хватит лирики, начнём делать этот чайничек, символ гостеприимства и, как я понимаю, тупости...  Но, значение значением, а сам предмет довольно миленький.

Внутри чайничка ваниль, корица, можно покласть лечебную или успокаивающую траву и дарите, дарите, дарите всвоим друзьям, любимым, родным и просто хорошим людям, но, сначала сделаем!

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[546x284]
Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы Какая Прелесть 14-05-2011 01:11

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Игольницы Какая Прелесть

 Прелестная идея   для рукодельного сувенирчика в подарок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически деревянная шкатулка 14-05-2011 01:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночки от детского питания- в дело!!! МК 14-05-2011 00:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Баночки от детского питания- в дело!!! МК.

[490x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе (красим яйца) 14-05-2011 00:56

Это цитата сообщения Дитя-Дождя-и-Ветра Оригинальное сообщение

Готовимся к Пасхе (красим яйца)

Из года в год красим с мамой способом, о котором кто-то давно рассказал. Гостям безумно нравятся и их приятно вручать.

Рецепт прост, но требует время, которое уходит на творчество.

Нам понадобятся:
1. Луковая шелуха;
2. Яйца;
3. Петрушка;
4. Капрон (например, ранее порванные колготки);
5. Ножницы;
6. Нитки.
[700x466]


Яйца мне больше нравится брать рыжие, они насыщеннее и интереснее смотрятся.

Выбираем листочки петрушки посимпатичнее, покудрявее и не очень скомканные. Расправляем их на яйце и прижимаем капроном, закручиваем и завязываем ниткой (главное сильно не перетянуть, а то в процессе варки могут лопнуть). То же самое проделываем с каждым яйцом.
[700x466]


Опускаем в кипящую воду с луковой шелухой на минут 7-10.
[700x466]
[700x466]


Достаем. Опускаем в холодную воду.
[700x466]


Срезаем узелок, капрон с петрушкой удаляем и радуем результату. =)
[700x466]
[466x700]

С наступающей Светлой Пасхой!



Серия сообщений "Вкуснотеево (рецепты)":

Часть 1 - Жульен
Часть 2 - Глинтвейн (необычный рецепт)
Часть 3 - Печенье без масла, муки и сахара
Часть 4 - Помидорки черри с базиликовым кремом
Часть 5 - Готовимся к Пасхе (красим яйца)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых CD-дисков. МК 14-05-2011 00:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Из старых CD-дисков. МК.


[624x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростомер 14-05-2011 00:49

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Ростомер

Процессик
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок 14-05-2011 00:48

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Сундучок

где бы взять время...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика 14-05-2011 00:47

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Метрика

Вышивала в подарок в Германию
[525x700]
Отсылала без рамки, просто "тряпочку", как уж оформили - не знаю.
Вот схема.
[показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика 14-05-2011 00:45

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Метрика 1

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы 14-05-2011 00:44

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

Схемы

Сайт нравится,но плоохо в нем ориентируюсь,поэтому сделала такую шпаргалку)))
Новый Год и Рождество
Алфавит
Идеи для ванной
Ангелы
Религия
Мать и дитя
Феи
Детское
Часы
Дамы
Восток
Египет
Еще феи
Еще феи
Знаменитые люди
Игровые поля
Мультяшки.betty
Renato Parolin. монохром
Цветы
Семейство кошачьих
Закладки
Сердца и феи
Кухня
Детские метрики
Собаки
Алфавит
Монохром
Дисней
Море
Животные
Цветы
Для ванной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди 14-05-2011 00:42

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Лебеди

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый набор для рукодельницы 14-05-2011 00:41

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитый набор для рукодельницы

[535x699]
[524x699]
[526x699]
[512x698]
[526x699]
[514x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка - всегда пригодится! 14-05-2011 00:39

Это цитата сообщения Santochka Оригинальное сообщение

Коробочка - всегда пригодится!!

Девочки извините за опоздание!! Выкладываю МК этой недели!!

Вот такую коробочку сегодня я смастерила дочке под её резиночки и заколочки!! бусинки и браслетики, Уже вроде большая и такая коробочка ей не помешает!! Хотя если использовать вышивку другой тематики, такая коробочка может вполне подойти и вам, к примеру для хранения вышивальных пренадлежностей!! Размер тоде можете делать какой угодно!!

подробно что к чему!

[500x409]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика 14-05-2011 00:38

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Метрика

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра 14-05-2011 00:37

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Игра

[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые вешалки 14-05-2011 00:36

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Вышитые вешалки

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малышик 14-05-2011 00:35

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Малышик

Мне кажется, было бы здорово на месте тектса на этой вышивке вышить текст любимой колыбельной малыша. У меня это в планах)))
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии