[700x525]
[700x525]
[700x580]
[700x582]
[700x525]
[580x501]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[699x466]
[525x700]
[x1]
[показать]Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.
Конструкция полки для обуви
[показать]
Наша полка для обуви своими руками подойдет для любого шкафа стандартных размеров.
Наш шкаф шириной и глубиной – 60 см, а изнутри его высота равна 187 см, ширина – 56,8 см и глубина – 56 см. Возможно, у вашего шкафа другие размеры, но в любом случае он сделан по какому-то стандарту. Точно промерьте свой шкаф. Установим в отверстия круглые штыри и закрепим снизу шурупами размером 4 х 40 мм с шайбами. Все отверстия высверливаются центральным сверлом, острие которого должно пройти сквозь материал. Это сверло создает отверстие и для шурупов.
Материалы
ДВП толщиной 22 мм:
• 4 диска (А), 0 54 см,
• 9 дисков (В+С), 0 12 см.
Круглые штыри (0 22 мм):
• 18 держателей для обуви (D), каждый длиной 36,5 см,
• 24 держателя для обуви (Е), каждый длиной 31,5 см,
• 16 держателей для обуви (F), каждый длиной 26,5 см,
• 32 держателя для обуви (G), каждый длиной 21,5 см, (итого 6 круглых штырей на каждые 240 см).
Еще:
• стальная трубка, 0 40 мм (Н). длина 186,5 см,
• 90 пластмассовых наконечников, 0 22 мм,
• шурупы: 4 х 35 мм и 4 х 40 мм, со стопорными шайбами,
• 7 небольших металлических уголков,
• 3 машинных винта с шайбами и гайками, М 6 х 60 мм,
• грунтовка, 0,5 литра,
• акриловая краска, 0,5 литра.
Две модели полки для обуви
[показать]
На каждой большой обувной полке (А) помещается 9 пар взрослой или 12 пар детской обуви. Вы самостоятельно можете решить, сколько должно размещаться на каждой полке обуви и сколько полок вам необходимо.
На полке слева помещается 6 пар с краю и 3 пары внутри. На полке справа можно поместить 8 вдоль края и 4 в середине.
Большие диски
Обувную карусель изготавливаем из ДВП толщиной 22 мм,
Тесто для пирожков с любой начинкой
1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово
Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
[показать]Пирог с творожными шариками
[показать]
Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани
lubany_b за что ей огромное спасибо.
Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)
Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара
Форма диаметром 22
Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.
Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.
Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики
[показать]
и сверху залить шоколадным тестом
[показать]
Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.
Пирог с сливами
[показать]
очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.
Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)
12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди
Форма с съёмными бортиками диаметром 26
Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.
Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
Торт "Безе три шоколада"
[показать]
Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.
Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок
Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла
Приготовление коржей:
Нагреть
Панамки крючком для девочки...
| Автор | |
|---|---|
|
Предлагаю свой домашний рецепт пирожного На первый взгляд покажется что готовить его тяжело и долго, Судя по на писаному тексту и количеству фотографий. Но иногда хочется вот такого простого деревенского пирожного , Съел один кусочек и наедаешься и наслаждаешься На самом деле все делается намного быстрее чем все тут написано и показано.
|
[показать]
[показать]
Немного поэксперементировала и у меня вышел этот вкусный и очень нежный тортик. Шоколадный бисквит, сливочный крем..., вообщем рекомендую!!!
Бисквит:
4 яйца
120 гр. сахара
120 гр. муки
2 ст. л. тёмного какао
Сироп для пропитки:
100 гр. сахара
110 мл. воды
Крем:
100 мл. сливок (35% жирности)
200 гр творожного сыра (Альметте, Филадельфия)
70 гр. сахара
50 гр. тёмного шоколада для украшения
Для бисквита отделяем белки от желтков, желтки хорошенько взбиваем с 1/3 сахара. Отдельно взбиваем белки до мягких пиков, затем,
[600x450]
Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.
Яйцo — 5 шт
Сахар (200 гр в тесто, 150 гр в крем) — 350 г
Мука — 200 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Сметана — 500 г
Орехи грецкие — 100 г
Чернослив (без косточек) — 200 г
Желатин — 1 ст. л.
Вода (кипяченая, 100 гр в крем, 50 гр для пропитки) — 150 г
Сироп фруктовый (для пропитки) — 2 ст. л.
Глазурь (шоколадная, для украшения)
Сливки (взбитые, для украшения)
Масло растительное
Рецепт "Торт "Кармелита"
Для бисквита взбиваем белки, добавляем 200 гр сахара, желтки, ещё раз взбиваем. Соединяем с мукой, разрыхлителем и какао и тщательно перемешиваем. Форму для бисквита смазываем растительным маслом и прогреваем в духовке, выливаем тесто. Выпекаем 20 – 30 мин.
Пока печётся бисквит, мелко режем чернослив. Орехи обжариваем на сухой сковороде и измельчаем скалкой.
Бисквит готов.
С остывшего коржа срезаем верх (примерно 1 см), вынимаем мякиш, оставив дно и стенки толщиной 1 см.
Готовим крем.
Желатин заливаем 100 гр воды, оставляем набухать минут 20 (пользуйтесь инструкцией на упаковке, т.к. время может быть разным в зависимости от производителя), подогреваем до полного растворения (не кипятим!). Сметану взбиваем с сахаром (150 гр), добавляем орехи, чернослив, желатиновую массу и измельчённый мякиш бисквита.
Для пропитки смешиваем 50 гр кипячёной воды и 2 ст.л. любого фруктового сиропа. Совсем немного пропитаем корж и срезанный верх, выкладываем крем на дно коржа.
И накрываем срезанным верхом.
Покрываем торт шоколадной глазурью.
Для глазури я смешивала 2 ст.л. сливочного масла, 3 ст.л. сметаны, 5 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао и варила до растворения сахара. Можно использовать любую другую глазурь.
Украшаем, как подскажет фантазия.
Лично от себя добавлю:
1. Какао у меня не было, поэтому бисквит белого цвета, но очень рыхлый и мягкий, чудесно пропитался.
Пропитывала своим любимым "коньячным сиропом"
Рецепт:
6 стол ложек коньяку
6 стол ложек воды
4 стол ложки сахару (можно и больше)
Завариваем сиропчик, даём чуть остыть и добавляем коньяк, этим и пропитываем бисквит. Лучше всего пропитывать распылением. У меня небольшая бутылочка с распылитетем им и разбрызгиваю равномерно по коржу.
2. Воды для замачивания и "варки" желатина я брала значительно меньше чем в рецепте ибо у меня не сливки были, а обычная сметана (куда уж её делать жидкой?).
3.Чернослив без косточек запаривала, а орехи я обжариваю в микроволновке, а не на сковороде.
4.Сверху поливала своей глазурью: шоколад 100гр, сметана 3 стол ложки, масло сливочное 50 гр. Можно ещё сахару пару ложек, но я сильно сладкое не люблю так что шоколада вполне хватило. Растопила всё на водяной бане, а когда чуть остыло залила сверху торт.
Ночь простоял в холодильнике. Торт - супер. Похож на "пьяную вишню" по исполнению, но по вкусу совсем другой. Очень рекомендую!!!
[250x186]
[250x186]
[250x186]
[250x186]
[x186]| Рецепт ""Ночное" тесто и изделия из него" | |||
| |||
[показать]
[показать]Читать далее
В последнее время очень популярны штаны-шаровары афгани или, как их еще называют штаны-алладины.
Это веяние пришло к нам с востока.
Они очень удобны в носке.
Особенно летом, когда жарко, они имеют хорошую вентилируемость, и в то же время, защищают от прямых солнечных лучей.
Еще они хороши тем, что это, вроде, и юбка, и брюки - два в одном.
От брюк они взяли самое лучшее качество - не задираются на ветру.
От юбки они тоже взяли лучшее качество - не стесняют движений, как брюки.
Эти два, так необходимых летом, качества объединяют афгани (штаны-алладины).
Выкройка очень простая!
Даже новички в пошиве смогут это оценить, а уж профессионалы - подавно
[показать]
Если блузки снова и всегда в моде, значит и манжеты тоже! Буду рада, если идеи из моего бережно сохранённого архива кому-нибудь пригодятся.
Сумка с рыбой (даже две)
[показать]
Вышила квадраты над рыбой, поняла, что над квадратами нужна ещё ткань. Пришила, совмещая полоски на ткани, постаралась простегать так, чтобы скрыть, замаскировать шов – место притачивания.
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 7 - Хорошенькая сумка с цветами
Часть 8 - История одной сумки . Такой себе подробнейший МК)
Часть 9 - Сумка с рыбой. Хороший МК по шитью сумки, оригинальной, и по - весеннему яркой)
Часть 10 - Сумка из ткани. С выкройкой.
Часть 11 - ВЯЗАНЫЕ СУМКИ. НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. Есть классные экземплярчики)
...
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
Часть 41 - Очень простая сумка - мешок. МК
|
|
|
Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки. Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!
Курочка
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16. 2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн. 5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой. 6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс. 8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс. 9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда). 10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н. Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива. 11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке. 12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве |
|
Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгy рекордов Гиннеса. |
|
Вторая по актуальности проблема моих читателей, выявленная опросом, - это неправильный выбор швейных ниток, для обрабатываемой ткани. Какие последствия будут, если Вы подобрали слишком толстую нитку для ткани:
Если Вы подобрали слишком тонкую нить для ткани, то:
Но здесь, выбор швейных ниток для ткани нужно рассматривать одновременно с выбором, соответствующих ткани и ниткам, игл для швейной машинки. Иначе у Вас могут возникнуть такие проблемы:
То есть, должен всегда соблюдаться баланс между тремя параметрами: тканью, иглой и нитью. Чтобы достаточно просто ориентироваться, какие нитки и иглы потребуются для ткани - я пользуюсь таблицей: Таблица 1. Правила подбора игл относительно толщины и плотности ткани
| |||||||||||||||||||||||||||||