• Авторизация


Rankine su raukiniais 23-06-2011 11:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Rankine su raukiniais

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

src="http://s013.radikal.ru/i322/1104/1d/999ac6cc7bc9.jpg" />



Серия сообщений "Siuvimas":

Часть 1 - Skiautinys
Часть 2 - Skiautinys "Geliu pieva"
...
Часть 67 - Rankines is skiauciu
Часть 68 - Rankine
Часть 69 - Rankine su raukiniais
Часть 70 - Шьем косметичку.
Часть 71 - Мышата
...
Часть 98 - Шаблон для буфов. Буфы "Цветочные".
Часть 99 - Сумка-саквояж. МК.
Часть 100 - ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА - МАЛЮТКА 23-06-2011 11:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА - МАЛЮТКА.


[510x510]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто какие "Хомяки"? 23-06-2011 11:55

Это цитата сообщения Хомми Оригинальное сообщение

Кто какие "Хомяки"?

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало вязание. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.
острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новыхниточек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены книги и журналы, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как именно это вяжется, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вязальном магазине.
Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
Группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вяжут, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
Форум – виртуальная Палата номер шесть
Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)
Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вязания, способность вязать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…
Ломка – длительный перерыв в вязании, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вязать!
Хомячьи запасы , они же - закрома родины , они же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, схемами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…
прибамбасы – всевозможные вязальные принадлежности и примочки, включая спицы и крючки (машинка, вилка), петельные пробы, иголки, ножнички такие и ножнички сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся а также пряжа всех видов, ленты и другое…
Качалка – программа для скачивания (читай – затыривания) схемок из сети
нОчером – время суток, самое благоприятное для вязальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом
нОчером в дозоре – ночь на форуме, в китае или на других сайтах в поисках новых схемок
Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не довязала (или довязала, но не показываешь) одну из своих работ.
Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские стишки 20-06-2011 10:37

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Детские стишки под каждую фотку.

Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем

Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!
[300x240] Сюжет: малыш в квартире
Я в квартире не скучаю:
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!
Сюжет: прогулка на улице
Мы гуляли во дворе,
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.
Сюжет: ребенок за столом
Если рот и зубы есть,
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.
Сюжет: ребенок в ванной
Вода, зубная щетка, мыло –
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!
Сюжет: малыш на улице с цветами
Изучаю я природу
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.
Сюжет: ребенок рисует руками
Кисти и карандаши
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.
Сюжет: малыш делает домашние дела
Без работы не сижу:
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.
Сюжет: ребенок с мячами и шарами
А недавно я узнал,
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.
Сюжет: малыш в деревне
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сшить настоящую сумку". 20-06-2011 10:32

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

 

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
 
 
 
 

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 72 - Простая сумочка. Элегантная, легкая в исполнении.
Часть 73 - Очень элегантная летняя сумочка крючком.
Часть 74 - Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!
Часть 75 - Ох, как же я люблю покреативить))) А тут такие сумкиииии...Из молний!
Часть 76 - Это для меня просто находка) Подробный МК по шитью клатча - реплики под Valentino!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка " Обнаженный ангел" 18-06-2011 23:07

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Вышивка " Обнаженный ангел".


[499x700]
[522x700]
[506x700]
[506x700]



Серия сообщений "Схемы вышивок крестиком":

Часть 1 - СХЕМА " Лесная житльница".
Часть 2 - СХЕМА " Волки ".
...
Часть 98 - Вышивка "Ирис"
Часть 99 - Вышивка "Роза"
Часть 100 - Вышивка "Роза в вазе"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские рамки для фото 18-06-2011 18:15

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Детские рамки для фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший подарок - сделанный своими руками 18-06-2011 18:08

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Лучший подарок - сделанный своими руками? Но с др стороны подарить деньги надежнее? Выход есть))))

 

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по металлу 18-06-2011 18:07

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вышивка по металлу

[450x600]

32-летняя художница Северия Инсираускайте – Криауневисиене (Severija Incirauskaite – Kriauneviciene), родилась 31 августа в Вильнюсе. Первую награду за свое творчество получила в 22 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся??? 18-06-2011 18:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Улыбнёмся???

[2x]

[480x600]

Андрюш, ты почему злишься?
- Потому что я Саша!

- Классная ты, когда выпьешь!
- И ты классный, когда я выпью...

Купила чай для похудения. Ничего так с тортом идёт ))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю нескучного дня 18-06-2011 18:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Желаю нескучного дня


[600x450]


К сожалению, голая правда - это не соблазнительный стриптиз, а обещание хорошей взбучки.

Лев - он только в Африке лев. А в других местах - он цирковое животное.

Мужчины, считающие, что женщины очень медленно одеваются, просто не заставали их с любовником.

Все люди - актеры, только гонорары у них разные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башня Дьявола 18-06-2011 17:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Башня Дьявола

Башня Дьявола или Девилз-Тауэр — национальный монумент на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1556 м над уровнем моря и относительной высотой 386 м (по своим размерам превосходит пирамиду Хеопса в 2,5 раза). Его возраст около 200 млн. лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные существа, открытые в 2010 году 18-06-2011 17:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Странные существа, открытые в 2010 году

Прошедший год был богат на удивительные открытия, в результате которых появились новые биологические виды. Учеными был составлен рейтинг самых необычных существ. Первое место досталось чудо-рыбе, умеющей прыгать. Выглядит она как летучая мышь с руками и при этом напоминает пирог. Название для этого вида пришло само собой: не мудрствуя лукаво ее назвали прыгучей пирожной летучемышерыбой (the hopping pancake batfish). 

[550x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЗБИВАТЬ ЯИЧНЫЕ БЕЛКИ 07-06-2011 22:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК ВЗБИВАТЬ ЯИЧНЫЕ БЕЛКИ

Дальше будет много советов о том, как хорошо взбить белки, а также эксперимент в картинках. 

[600x400] 
                                                                                 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная корзинка для лепестков 04-06-2011 00:37

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Свадебная корзинка для лепестков

корзинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное приглашение 04-06-2011 00:36

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Свадебное приглашение

Приглашения
Гостевая книга
Папка для свидетельства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный Эскорт 04-06-2011 00:35

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Свадебный Эскорт

Переход по ссылке: Свадебные кольца
Переход по ссылке: Роза из вуали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ларец для денег 04-06-2011 00:34

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Ларец для денег

Переход по ссылке: коробка-книжка

Переход по ссылке: свадебный сундучок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для невесты 04-06-2011 00:33

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Сумочка для невесты

Схема:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные мелочи 04-06-2011 00:24

Это цитата сообщения Alesya-bysenka Оригинальное сообщение

Свадебные мелочи

разные свадебные мелочи:
Корзиночка для шампанского,
свадебная свеча
Подвязка
Рушник
Веер
Колье
Обруч

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии