[700x525]
вышивка лентами
http://gallery.ru/watch?a=tcD-cAid
Автор работ Мария Терехина
[480x640]
Вот увидела интересные броши (а может быть заколки), вышитые лентами.
Ни слова не понимаю на иностранных языках, и пусть меня простит их Автор, а я думаю эта милая женщина именно Автор этих чудесных очень нежных украшений, но я их скопировала, что бы показать и вам.
СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ...
Дорогие друзья, думаю, что настала пора немного пополнить репертуар подарочной упаковки на КАРТОНКИНО.ru, и, руководствуясь сим порывом, хочу предложить вашему вниманию очаровательную коробочку в виде футляра. Модель этой коробочки из картона, скорее всего, многим знакома. Она мне попалась в сети уже давненько, но до сих пор применения ей не находилось. Зато теперь, когда я распробовала изготовление пралине для ванны, она пришлась очень кстати.
Можно сказать, что это самый настоящий подарочный футляр, не только благодаря внешнему виду коробочки, но и из-за наличия вполне функционирующего замочка-защёлки. Ленточка, которую вы видите на фото, выполняет лишь декоративную роль.
Давайте же скорее приступим к изготовлению этой коробочки-футляра!
<<
[700x525]модные тренды
Хотите, чтобы ваш дом был не только красивым, но и модным?
А может быть желаете обновить дом к сезону, празднику или просто по настроению?
Посмотрите наши галереи о самых интересных тенденциях в современном дизайне интерьера. В отличие от мира “высокой моды” в одежде, собранные у нас идеи легко подходят для повседневной жизни.
Вы не только увидите, что используют дизайнеры со всего мира, но и найдете новую идею для обновления интерьера. Приятных вам находок и открытий!
Для вашего удобства эта страница разделена на несколько частей:
[показать]
[показать]
[525x700] <<С помощью этой техники декорирования можно придать рельефным поверхностям вид старого серебра, давно нечищенного и запылившегося...
Формы и декорирование
Еще одно занятие по использованию гипсовых отливок от
yasheriz из сообщества
craftsouz
Сначала традиционно обсуждали, какие формы для отливок существуют, как и из чего можно сделать формы самостоятельно. А потом оформляли зеркало:
Рама этого зеркала когда-то была зеркальной дверцей старого шкафа. А шкаф с прочей потрёпанной мебелью шел "в нагрузку" с квартирой, которую мы покупали. Ту мебель мы частично подарили друзьям на дачу, частично списали на помойку, а ту самую дверку я расковыряла, оставив раму "на потом"… И это самое "потом" ждало своего часа более восьми лет (а сколько еще всякого "на-потом" ждёт вдохновения по коробкам… эх…)
Было много идей, как декорировать зеркало и мне было трудно остановиться на чем-то одном… И всё же выбор пал на декупаж. И мою любимую лоскутную технику.
Пару часиков вдохновения, и вот оно, новое зеркало!
[показать]
(Здесь на фото оно стоит в столовой, отражая наши расписные ступени)
Ссылка на видео http://youtu.be/XmhwHKUzk1E
Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 31 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 32 - Видео мастер-классы по шитью штор от журнала Квартирный ответ
Часть 33 - Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха
Часть 34 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 35 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс
[показать]
Случается, что подготовка капустных листьев для голубцов пугает своей процедурностью. А с сырой- то капусты листья не снимешь. Порвутся.
А в рецептах-то : Отварить в кипящей подсоленной воде, да вырезать кочерыжку, да толстые стебли отбить… Страсти!
Позволю себе предложить совершенно неутомительную замену этой процедуре. Просто обработать капусту в микроволновке. И превратится капуста тогда вот в такой ворох гибких и мягких листьев, из которых голубцы делать – одно удовольствие.
Начнем с выбора капусты на рынке. Капусту лучше всего взять не круглую, а приплюснутую. По форме похожую на большую таблетку. У такой капусты обычно очень большие и тонкие листья. Круглая хрусткая капуста больше для засола подходит. И конечно, листья должны быть неповрежденными, а под листьями не должно быть россыпи темных точек – следов от поедания вредителями.
Итак, капуста, весом около полутора килограмм. Светлая, очень плотная, приплюснутой формы.
Снимаем с неё пару верхних листьев. Они не нужны.
Капусту размещаем в микроволновую печь. Устанавливаем мощность 900W. Таймер – на 10-12 минут (это для капуты весом 1.5-2 кг).
Как только микроволновка подаст сигнал о готовности. Извлекаем капусту и помещаем её под струю холодной воды. Скорее всего она уже готова. Сожмите её. Она должна стать несколько мягкой. Если есть сомнения, дайте ей еще 2-4 минуты в микроволновке. И вновь под струю холодной воды.
Ставим капусту кочерыжкой вниз и начинаем разворачивать листья, раскрывая капусту, словно розу. Они отворачиваются очень легко, ибо стали мягкими и гибкими. На первой фотографии вы видите окончание этого процесса. Капуста превратилась в большую мягкую розу с небольшим шариком из мелких листьев в центре.
Теперь переворачиваем капусту кочерыжкой вниз. Берем нож и начинаем подрезать листья у кочерыжки, откладывая срезанные в сторону.
[показать]
Брака в виде порванных листьев не будет. Потому что, не смотря на свою мягкость и тонкость, листья прочны и не рвутся. В отличие от рыхлых отварных.
С каждого листа ножом срезаем выступающие толстые стебли-жилы. Они также срезаются идеально легко.
И наши листья готовы.
В такие листья фарш заворачивать – наиприятнейший процесс. Голубцы получаются аккуратными, тугими, плотными.
[показать] Загляденье!
[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.
Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.
Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.
Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.
Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.
[254x256]