• Авторизация


Лепнина, мозаика для дома и Солнечные зайчики!!! 15-04-2012 11:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепнина, мозаика для дома и Солнечные зайчики!!!

Миллион сногсшибательных идей в одном месте!

Советы и уроки от САУНИКА@рт

[показать]


Все началось с посещения Воронцовского дворца в Крыму.

Голубая гостиная оказала на меня сильное впечатление. Комната вся кружевная, воздушная. 

На нежно голубом фоне, вьются цветы по стене и потолку, не прерываясь и не повторяясь.

Крым - Воронцовский дворец - Голубая гостиная

[показать]

Экскурсовод рассказала, что эту лепнину сделал крепостной из алебастра.

фрагмент:            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик-отпад 15-04-2012 10:45

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коричневое платье 15-04-2012 10:42

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Коричневое платье
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные блюда и закуски. Подборка 15-04-2012 10:39

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Холодные блюда и закуски. Подборка

[показать] 

 

Окрошка на любой вкус

Рецепты вкусных, освежающих окрошек

http://florsita.ru/post131223576/?upd

[показать] 

Праздничная свинья

http://katrai.ru/post185367657/

[показать] 

Ветчина из свиного языка - Приготовьте, не пожалеете!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post199102671/

[показать] 

Холодец и заливное. Много картинок.

http://www.liveinternet.ru/users/lukysia/post123894792/

[показать] 

Красота из ломтиков ветчины

http://www.liveinternet.ru/users/4385960/post166616107/

[показать] 

Как приготовить и подать к столу канапе

http://www.liveinternet.ru/users/lewretka/post157921233/

[показать] 

Канапе

http://www.liveinternet.ru/users/lewretka/post157923261/

[показать] 

ЗАКУСКА " ПОЛЕННИЦА 

http://www.liveinternet.ru/users/3695218/post160697127/

[показать] 

Скумбрия быстрого посола

http://www.liveinternet.ru/users/752525/post31970116/

[показать] 

Куриная ветчина по-домашнему. Что может быть проще?

http://www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/post108642790/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы с ярмарки мастеров 15-04-2012 10:38

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Работы с ярмарки мастеров
 

Знакомьтесь:  Алла Хлавнович    (Sl-Al)    

http://www.livemaster.ru/item/1055337-odezhda-plate-in-yan-mod-129 

Зайдите на ее страничку, поверьте, вы не пожалеете!

[показать] [показать]

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты 15-04-2012 00:39

Это цитата сообщения шорох_ветра Оригинальное сообщение

Интересные факты))

О СТРАНАХ И НАРОДАХ
1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ещё))) 15-04-2012 00:32

Это цитата сообщения mer-ka-ba Оригинальное сообщение

ещё)))


[699x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вода" 15-04-2012 00:30

Это цитата сообщения mer-ka-ba Оригинальное сообщение

"Вода"


опять игра линий...))) потратил много времени на согласование форм.....
эксперименты конечно же продолжаются....)))

это был поиск...в конечном итоге будет только чёрное и белое.
[700x493]

ЭТо альтернатива. Всматривайтесь, плывите по течению, ищите образы.... )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩё вариация на тему вода 15-04-2012 00:28

Это цитата сообщения mer-ka-ba Оригинальное сообщение

ЕЩё вариация на тему вода :)

...эскиз пока
[553x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА 13-04-2012 22:17


Превью IMG_4890 (546x700, 332Kb)Превью IMG_4894 (479x700, 286Kb)Превью IMG_4896 (530x700, 290Kb)Превью IMG_4899 (452x700, 286Kb)Превью IMG_4903 (563x700, 333Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботинок из газет... 11-04-2012 22:08


Сплести такой же ботиночек вам поможет мастер-класс Анастасии Беспаловой "Плетение из газет. Ботинок"
http://kollekcija.com/pletenie-iz-gazet-botinok-avtor-anastasiya-bespalova/
на сайте http://kollekcija.com/



1.
[360x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно оформить картину в багет 11-04-2012 20:49


 

Как правильно оформить картину в багет

    Главный принцип оформления: багет подбирается к картине, а не к мебели или к интерьеру. В противном случае, после очередного ремонта, вам снова придется обращаться в багетную мастерскую и заказывать новую раму для картины.
   Багет и картина должны взаимно дополнять друг друга и не должны соперничать между собой. Этого можно достичь, если:

  • багет сочетается с картиной по цветовой гамме
  • орнамент или фактура багета дополняет или повторяет изображенный на картине мотив
  • изображение на картине плавно переходит на раму 


             Советы по оформлению картин:

  • Маленькие картины обычно оформляют в широкий багет так, чтобы общая площадь багета была больше площади самой картины
  • Картины теплого тона оформляются в багет теплых оттенков, а холодного тона - в багет холодных оттенков
  • Если на картине преобладают простые линии, то и рама должна быть достаточно простой
  • Важно помнить, что при оформлении всегда доминирует картина, а раме отводится лишь роль связующего звена между картиной и интерьером
  • Цвет багета должен быть на пол тона темнее или светлее от преобладающего (основного) цвета картины, или совпадать с неосновным цветом картины

 

  • Багет цвета натурального дерева подходит практически ко всем картинам
  • Важно не забывать о стиле картины. Авангардную живопись не оформляют в широкий классический багет с лепниной, и картину, написанную в голландской школе живописи, не оформляют в узкую, цветную, глянцевую, современную раму
  • Также необходимо учитывать глубину багета. Если вы не хотите, чтобы был виден подрамник, на который натянута картина, то необходимо выбрать багет с глубиной от 1,5 см

 

              Советы по выбору паспарту:

  • Для картины, на которой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний позитив 10-04-2012 17:13


Свежие фото весеннего пробуждения... Р-он Красных пещер...

Превью IMG_4840 (700x525, 411Kb)Превью IMG_4841 (700x525, 393Kb)Превью IMG_4843 (700x525, 309Kb)Превью IMG_4844 (700x525, 216Kb)Превью IMG_4854 (700x525, 285Kb)Превью IMG_4856 (700x525, 335Kb)Превью IMG_4859 (700x525, 382Kb)Превью IMG_4865 (525x700, 307Kb)Превью IMG_4883 (700x525, 253Kb)Превью IMG_4886 (700x525, 389Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка фото, как красиво преподнести изделие 10-04-2012 17:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

 Источник  http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-fot...o-prepodnesti-izdelie?msec=80? 

В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид! 

Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д. 

Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка 10-04-2012 16:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка - СУПЕР!!!

Если у вас есть круглая коробочка и кусочек пенопласта, предлагаю вам ее, коробочку, преобразить. Кинусайга стала одним из самых главных моих хотелок, до которой все никак руки не дойдут) Ссылок на предыдущие посты давать не буду, можете зайти ко мне в рубрику "Шитье. Пэчворк без иголки". Там много других коробочек, есть картины, выполненные в этой технике и обучающее видео с мастер-классами. Поверьте, работа очень увлекательная и несложная.

Автор -  Габриэла де Соуза | Фото: Andrew Уиттнер | Создание и запуск: Патрисия Паризи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите добрые слова 09-04-2012 18:22

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Говорите добрые слова

Друзьям...

 

[500x500]
Говорите добрые слова,
Не скупитесь на улыбки ближним,
Увядают люди, как трава,
Уходя безвременно из жизни.
Не ищите правильный момент,
Позвонить кому-то в спешке буден,
Может завтра будет абонент,
Навсегда печально недоступен.
Не копите ворох добрых чувств,
Чтобы их потом писать в некролог.
Каждый, кто нам дорог, знает пусть,
Каждый день, как сильно он нам дорог.
Увядают люди, как трава...
Как бы из вчера минуту занять?
Рассказать все добрые слова,
И создать еще при жизни память.
Галерея_Дефне

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик МАСТЕР-КЛАСС 08-04-2012 22:01

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Батик МАСТЕР-КЛАСС

[640x480]

Урок первый http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=93550

Урок второй http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=93686&ncrnd=687

Урок третий http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=94447

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навяжу–ка я воблы для души 08-04-2012 21:47


Навяжу–ка я воблы для души

По-моему неплохая идея,если оформить как панно на кухню или подарок другу... Источник  http://www.office-post.ru/2797#more-2797



1.
[480x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗАК ДЛЯ ПАСПАРТУ 07-04-2012 23:52


РЕЗАК ДЛЯ ПАСПАРТУ

Самодельный резак для картона и бумаги значительно облегчает работу по оформлению картин Режущим элементом служит ост-розаточенная пластина из инструментальной стали (односторонняя заточка под углом 25-30°), зажатая под углом 45е между двумя брусками. Постоянный угол наклона лезвия позволяет делать аккуратный и ровный рез.

Источник  http://www.sdelalsam.su/poleznye-sovety-hozyayke/130-delaem-kartinnye-ramy.html



1.
[359x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние натюрморты фотохудожника Bakh Mariya 07-04-2012 23:31

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Летние натюрморты фотохудожника Bakh Mariya

[показать]

смотрим дальше.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии