• Авторизация


Браслет косичка из бисера 04-10-2012 21:00

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Браслет косичка из бисера

 

 

[320x230]раслетик простенький из переплетенных косичкой

Браслетик простенький из переплетенных косичкой жгутиков ндебеле в 2 бисерины. Но симпатишный.

Схемка жгута

[240x203]

Браслетик из бисер схема жгута

 

http://kladis.ru/braslet-kosichka-iz-bisera/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оригинальных украшений: кожа+камни+крючок 03-10-2012 20:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идеи оригинальных украшений: кожа+камни+крючок

http://pontopreso1.blogspot.com.br/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Микромакраме 03-10-2012 20:21

Это цитата сообщения pluit Оригинальное сообщение

Микромакраме

Я просто влюбилась в эту технику, когда наткнулась на одну книжечку в инете. Было приятно увидеть работы мастера. Работы такого уровня...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком 03-10-2012 20:18

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

[279x450]
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
[268x378] [261x302]
[697x209]

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разные идеи из инета 03-10-2012 20:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

разные идеи из инета



1.
[554x554]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 простых шейных украшения из ничего 03-10-2012 11:52

Это цитата сообщения D_AriA Оригинальное сообщение

2 простых шейных украшения из ничего)

 

[500x700]

 ЕЩЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Оригинальное". Мастер-класс. 03-10-2012 11:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.
 

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

[640x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные деревья от NinaGeronik 03-10-2012 11:43

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Кофейные деревья от NinaGeronik

Кофейные деревья
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Апельсиновая долька" - красивый и оригинальный 03-10-2012 11:40

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Салат "Апельсиновая долька" - красивый и оригинальный

Такой салат не только украсит любой стол, но придется по вкусу и взрослым, и деткам. Малыши уж точно не откажутся от такой красоты!))

[640x480]

Читаем дальше))

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишка из ленточек.Легко и просто.МК. 03-10-2012 11:33

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Шишка из ленточек.Легко и просто.МК.


 

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-соус "Анкл-Бенс" 03-10-2012 11:21

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Салат-соус "Анкл-Бенс"

Настроение сейчас - хорошее

Кажется, у меня открылось "второе дыхание" для закрывашки. Так вот на этом втором дыхании захотелось мне попробовать что-то новое. И в число этого вошел салат-соус "Анкл-Бенс". Рецепт уже и не помню где нашла. Так что пусть автор идеи не обессудит.

Делюсь с вами, ибо это блюдо того стоит )))

На 5 литров: 2 кг кабачков, 2,5 кг помидоров, 200 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 2 ст. ложки соли с верхом, 200 г сахара, 200 г подсолнечного масла, 100 г 9%-ного уксуса.

Помидоры с чесноком пропустить через мясорубку. Кабачки нарезать маленькими кубиками, смешать с помидорами. Добавить соль, сахар, подсолнечное масло. Все тушить 30 минут. Затем добавить нарезанный соломкой перец и уксус. После того как масса закипит, варить 20 минут. Потом выложить в стерилизованные банки.


И вот что у меня получилось

[520x377]

 

Хочу сделать маленькую поправку -  меня вышло 4,5 литра. Очень вкусно: и как отдельное блюдо, и как соус к мяску, и как салат к картошке-кашке.

Очень советую попробовать!

 

P.S. Леночка, в принципе, это для тебя ))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные божьи коровки на скорлупе грецких орехов 03-10-2012 11:16

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Бисерные божьи коровки на скорлупе грецких орехов

Автор: Ольга Гре    Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные магниты "Кот КОФЕич" 03-10-2012 11:13

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Кофейные магниты "Кот КОФЕич"

Автор МК: Елена Гайдаенко

[показать]

Читать далее

[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный квиллинг: рояль (пошаговый МК) 03-10-2012 11:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Объемный квиллинг: рояль (пошаговый МК)

Автор МК: Saphir

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление прихожей 02-10-2012 19:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оформление прихожей



Сегодня множество дизайнерских решений и самые разные стили помогают решить проблему оформления прохожей. Для этого существует масса способов, это и вставки отделочных материалов, оригинальный декор, украшение светильниками и зеркалами, картинами, необычная форма подвесного или натяжного потолка, с подсветкой полочки, и красивая плитка на полу. Это делает проходную зону более разнообразной и красивой. Ведь первое впечатление о квартире складывается по оформлению “входа”. Говорят, что “по прихожке встречают”, но важно не только мнение гостей, но и а наше собственное ощущение как хозяев дома.
20 проектов холлов и прихожих. Приятного просмотра!!

[492x492]
[600x450]
[600x450]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная кукла Счастье 02-10-2012 19:48

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Народная кукла Счастье

Это интересно » Народная кукла Счаст

http://www.deliya-toys.ru/interesting/50-narodnaya-kukla-schaste.html

Возьмите в руки свое Счастье..

Куколка Счастье - это народная кукла-оберег. Эта маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Лучше всего, если коса направлена вверх и вперед - к новым достижениям и новым успехам, так же это делает куколку более устойчивой.
В русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка как кукла-помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое счастье.

Вот она, моя малышка.  [показать] Росточком вышла 5,5 см, коса 15 см. Куколка сделана исключительно из натуральных материалов, по старинным традициям  [показать].

[400x488]

[400x314]

[400x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для контурной вышивки и ришелье. 02-10-2012 19:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для контурной вышивки и ришелье.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему на Руси не дарили сорванных цветов? 02-10-2012 18:35

Это цитата сообщения Mallienka_Light_Elf Оригинальное сообщение

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную силу из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями.
Сорванный цветок - символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

«Традиция» дарить живые цветы пришла к нам вместе с Иудо-Христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси «традицию» заполнять помещения сорванными цветами. Не было у славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.

Вот ещё один факт из жизни растений, хотя и не связанный с традициями. Однажды американский делец русского происхождения во время деловой поездки по России поведал представителю прессы историю о том, как он трижды пытался осуществить мечту всей своей жизни: развести на своих плантациях лесную землянику.

Первый раз он привёз из России только рассаду. Кустики земляники прекрасно перенесли долгую дорогу, дружно принялись на новом месте - в плодородном, жирном грунте, отцвели, дали плоды. Ягоды выросли очень крупные и сочные, но это была не земляника... Пропал тот самый неповторимый, ни с чем не сравнимый дух земляничных полян, что запомнился американскому фермеру с детства, проведённого в средней, лесистой полосе России. Второй раз он вывез из России землянику вместе с грунтом, с которым и высадил кусты в свою почву. Снова неудача. Третий раз, учтя прежние ошибки, настойчивый американец собрал всё разнотравье, окружающее на поляне землянику, в надежде, что природой определённый подбор соседствующей флоры обеспечит ему стопроцентный успех. Третья неудачная попытка охладила его пыл. Он, наконец, понял: земляника будет ЗЕМЛЯникой только на своей ЗЕМЛЕ - не случайно само название её красноречиво напоминает об этом.

Ну, а, что человек? Корни человека - это не только земля, где он сделал первый в своей жизни вдох. Это обычаи, традиции его народа, это тот жизненный уклад, те неписанные поконы, по которым жили его предки. Утратив свои корни, эту важную жизнеобеспечивающую основу, человек или потеряет себя, как та земляника в чужой стране, или, подобно цветку, при внешнем благоухании и благополучии будет медленно увядать.

Автор: кто-то из интернета
[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистый морковный хлебушек с травами и зеленым луком 02-10-2012 18:23

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Душистый морковный хлебушек с травами и зеленым луком(оторваться невозможно)
 

Хлебушек получился слегка розовый,а запах...просто не передать...Попробуйте,не пожалеете.

[700x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сажать чеснок осенью 02-10-2012 18:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как правильно сажать чеснок осенью
 

[567x425]

http://ayatskov1.ru/kak-pravilno-sazhat-chesnok-osenyu

 

Чеснок для посадки осенью называется «озимый». Озимые сорта чеснока в большинстве своем стрелкуются, но бывают и нестрелкующиеся.

К стрелкующимся озимым сортам относятся такие, как

«Грибовский 60»,

«Грибовский юбилейный»,

«Отрадиенский»,

«Комсомолец».

К нестрелкующимся –

«Даниловский местный»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии