• Авторизация


Рамки из бумаги и картона 16-02-2012 23:52

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги и картона

[показать] Страна Мастеров: Рамки из бумаги и картона1

Для изготовления таких рамок требуется бумага,картон,инструмент и материалы, которые необходимы при работе с бумагой и картоном, кроме этого нужны вязальные спицы или другие стержни, пригодные для накручивания бумаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Страна Мастеров: Рамки из бумаги и картона2

В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка с объемом 16-02-2012 23:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рамка с объемом

Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской)

Мастер класс от Автора Mary

[386x500]    [375x500]

Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого. 

[показать]


Что же нам делать в этом случае? А будем делать глубокую рамку сами.

Чтобы сделать такую рамку, нам понадобится:
1. Картон (желательно жесткий, но не слишком толстый). Я на тонкий картон сверху обклеила акварельной бумагой и под пресс на час. Получила достаточно тонкий и жесткий картон с красивой текстурой (благодаря акварельной бумаге).
2. Клей
3. Ножницы (или резак)
4. Шило
5. Металлическая линейка

Итак, берем обычную рамку со стеклом, в нашем случае, 15х21 см.
 
                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка из бумажных трубочек. 16-02-2012 23:41

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Рамочка из бумажных трубочек.

ИСТОЧНИК [520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое паспарту? 16-02-2012 23:33

Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена Оригинальное сообщение

Что такое паспарту?

 Перефразируя известную мысль, можно сказать, что в изображении все должно быть прекрасно: и работа творца, и паспарту, и багет, и развеска работ в выставочном зале. В этой небольшой статье речь пойдет о том, как не испортить хорошую работу плохим оформлением.

Что такое паспарту и зачем оно нужно?

Паспарту — это цветной плотный картон (или другой аналогичный материал), обрамляющий рисунок, картину, фотографию или другое произведение изобразительного искусства. Иными словами, паспарту — это поля между физической рамой и изображением.

Зачем оно нужно? Во-первых, паспарту облегчает восприятие произведения, помогая зрителю сконцентрировать свое внимание на изображении. Во-вторых, паспарту и вся рама в целом защищают произведение от неблагоприятных факторов окружающей среды. В-третьих, грамотно подобранное паспарту может акцентировать те или иные детали изображения и, тем самым усилить эстетическое воздействие на зрителя. В-четвертых, рамка и паспарту являются элементами согласования изображения как с поверхностью стены, так и с другими близко расположенными объектами. В-пятых, оно само по себе может являться предметом искусства. Наверняка можно добавить к этому списку что-то еще, однако цель этой статьи в основном состоит в том, чтобы осветить базовые практические вопросы. Поэтому на этом мы закончим обсуждение вопросов высокой теории и перейдем к практике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление декоративной рамки-паспарту. Инструкционная карта 16-02-2012 23:16

Это цитата сообщения Ambito Оригинальное сообщение

Изготовление декоративной рамки-паспарту. Инструкционная карта

 

Вырезать из картона четыре детали: (Рис.1)

  • 15 х 20 см – (основа рамки).
  • 10,5 х 14,5 см – (основа паспарту) – тонированный картон или бархатная бумага.
  • 10,5 х 14,5 см – (задняя сторона рамки).
  • 20 х 3 см – (подставка рамки).

[470x240]

Рис. 1

На изнаночной стороне большого прямоугольника нарисовать рамку, отступив сверху и по бокам – 2,5 см, а снизу – 3,5 см. (Рис. 2)

Начертить диагонали внутреннего прямоугольника и аккуратно разрезать их. (Рис. 3)

[356x217]

Рис. 2. Рис. 3.

dalee
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паспарту 16-02-2012 23:14

Это цитата сообщения Ambito Оригинальное сообщение

Паспарту

Оформить фотографии можно и своими руками. Мы рассмотрим два способа: наклеивание фотографии на паспарту и вырезание окна в паспарту. 

Но, прежде всего, что такое паспорту? Паспарту – это многослойный картон, предназначенный для оформления фото толщиной от 0,8 до 3 мм. В художественных магазинах можно найти паспарту разных цветов, но самый распространённый – белый и его оттенки. Поверхность может быть ровной или текстурной. Оптимальные размеры картона – 80 на 100 см.

Способ 1. Наклеивание фотографии на паспарту 

  Берём фотографию 11 на 15 см. Для данного формата сделаем боковые поля равными 5 сантиметрам, верхнее – 4, нижнее – 6 см (измерение на глаз). Такой способ расположения объясняется тем, что фотография должна быть расположена в оптическом центре листа (а на физическом). Измерить оптический центр листа можно следующим образом: предположим, у нас лист 25 на 20 см. Совмещаем верхний левый угол фото с верхним левым углом паспарту, замеряем расстояние от точки А до точки В, делим получившееся расстояние пополам, от этой точки опускаем перпендикуляр вниз.


dalee
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резное паспарту. 16-02-2012 23:06

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение



Резное паспарту.
На сайте ХоббиШтучки нашла такую красоту.
Все картинки кликабельны, при нажатии - увеличиваются!

и еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные башмачки 16-02-2012 23:01

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Чудесные башмачки

Эта прелесть взята на сайте"Волшебный узелок рукоделки"
www. http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
автор: Likma | АВТОРА ЦИТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ

Все картинки кликабельны
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечно-пуговичное панно с декупажем. Стильная идея. Мастер-класс 16-02-2012 22:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Доброго времени суток!

Фоторамку можно использовать еще и в таком варианте - сделать из нее стильное панно с декупажем книжно-нотными страницами и пуговичным сердечком! Мне очень нравится:) Делается быстро, смотрится великолепно!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Фоторамка из старого ремня. 16-02-2012 22:57

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Фоторамка из старого ремня.

http://hmhome.ru/2011/11/27/fotoramka-iz-starogo-r...Feed%3A+Hmhome+%28hmhome.ru%29
[300x272]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паспарту 16-02-2012 01:24

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Паспату


[375x512]Превью 550 (512x700, 130Kb)Превью 551 (512x700, 122Kb)Превью 552 (512x700, 112Kb)Превью 553 (512x700, 129Kb)Превью 554 (512x700, 116Kb)Превью 555 (512x700, 121Kb)Превью 556 (512x700, 138Kb)Превью 557 (502x700, 116Kb)Превью 558 (513x700, 167Kb)Превью 559 (494x700, 109Kb)Превью 560 (541x700, 83Kb)Превью 561 (504x700, 133Kb)Превью 562 (517x700, 104Kb)Превью 563 (517x700, 108Kb)Превью 564 (517x700, 112Kb)Превью 565 (517x700, 127Kb)Превью 566 (517x700, 110Kb)Превью 567 (517x700, 122Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельное паспарту для оформления вышивки (мастер-класс) 16-02-2012 01:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Самодельное паспарту для оформления вышивки (мастер-класс)

[показать]Хочу поделиться своим опытом изготовления паспарту. Иногда приходится сталкиваться, что в багетке нет паспарту нужного цвета;
или срок изготовления паспарту назначают длительный, а вышивка, к примеру, предназначена на подарок и сроки поджимают; согласитесь, что причин может быть масса. При желании и небольшом навыке работы с картоном и бумагой выход всегда есть. Правда, без специального профессионального инструмента добиться фаски в 45° здесь не удастся, но можно получить тоненькую полосу шириной в 1-3 мм, которая с расстояния примерно в пол-метра будет неотличима от фаски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление паспарту для картин из кожи 16-02-2012 01:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Оформление паспарту для картин из кожи

Автор Андрей Коробейников.
[640x426]
МАСТЕР-КЛАСС

1.
[640x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Багетная мастерская. Виртуальный подбор рамки 15-02-2012 00:49

Это цитата сообщения Ladynelly Оригинальное сообщение

Багетная мастерская. Виртуальный подбор рамки

http://kva.ru/abacus/
 

 Эту ссылку мне дала  _Unna_ в ВК-Клубе. Теперь перед тем как нести картину в багетку, я долго экспериментирую.)))

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК по углублению рамки для квиллинговых работ 15-02-2012 00:43

Это цитата сообщения Хал_Лиза Оригинальное сообщение

МК по углублению рамки для квиллинговых работ
 

Привет, всем. Решила сделать МК по углублению рамки для квиллинговых работ. Такого плана МК много в инете. Но как говорится, повторенье мать ученья.

И так, нам понадобится рамка обыкновенная,

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивое паспорту 15-02-2012 00:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сделать красивое паспорту
 

Блог  автора:http://stranamasterov.ru/blog/40040
Я хочу показать
как можно сделать красивое паспорту для оформления вашей работы. Я
столкнулась с тем , что свои работы не могла оформить как хочется , нет
рамок, нет паспорту.Когда нашлись рамки , они были все одного
цвета(черные ) , без какого либо красивого багета или декора и двух
размеров, на сегодняшний момент и вовсе пропали, так вот- я решила с
помощью паспорту их немного разнообразить.
[520x390]

2.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вышитых работ: подборка МК от автора 15-02-2012 00:38

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Оформление вышитых работ: подборка МК от автора
 

 

Финальным аккордом создания каждой вышивки
является ее оформление.
Действительно, что может быть приятнее, когда наш старательный кропотливый труд многих дней-недель-месяцев обретает свой окончательный, завершенный вид, получает красивое обрамление. И мы можем гордиться своей вышивкой, повесить ее на стену на почетном месте, любоваться, показывать гостям, или же порадовать хорошего человека прекрасным вышитым подарком.
 И часто случается, что с оформлением готовой вышивки возникает много проблем, которые очень трудно преодолимы! Сколько прекрасных вышивок годами лежат на полках свернутые в трубочку, и ждут, когда хозяйка придумает и обеспечит им достойное оформление, и даст возможность вышивкам жить своей жизнью!
 
Я так же столкнулась с этой проблемой! И с первой же своей вышивки с особым вниманием выискивала и изучала в интернете все связанное с оформленими вышивок. Расспрашивала знакомых вышивальщиц, ходила по багетным мастерским, разговаривала с приемщицами и мастерами. И постепенно, пробуя на практике разные методы и приемы, открыла для себя много нового, научилась оформлять свои вышивки собственноручно.
 
И теперь хочу предложить вашему вниманию свои знания и опыт по оформлению вышивок.
 
Статья «О самостоятельном оформлении вышивок»   [показать] 
 
Мастер-классы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI 15-02-2012 00:36

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI
 

Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~ 

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я оформляю фото своих изделий . Оформление фотографий изделий в ФШ 15-02-2012 00:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение



[показать]


 
Итак, открываем фото изделия в ФШ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить на своей даче помидоры в открытом грунте? 13-02-2012 22:54

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как вырастить на своей даче помидоры в открытом грунте?


Давно восхищалась урожаями Владимир Anderson. Одно из его увлечений - выращивание томатов. .И вот увидела рассказ о нем.
- Владимир житель Омска, а потому ключевыми словами в нашем разговоре являются слова Владимира:
1. Сроки сева томатов: 20 – 25 апреля и не дома, а в непрогретую землю парника.
2. Томаты выращиваются в открытом грунте.
3. Владимир выращивал плоды томатов более двух килограмм, что не является редким явлением.

Владимир Anderson:
У меня не было цели выставлять фотографии на всеобщее обозрение. Фото я выставил для друга, который живёт в Калуге, и тут на мою страничку начали заходить со всей страны. А мне неудобно отказать, вот я и завяз.
Мои фото выставили, на форуме "Наш сад", там многие не поверили, пока ко мне лично не приехали и не убедились, а ещё говорили, что эти фото сделаны на Кубани, или, где то на юге, что в Сибири такого не может быть.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии