• Авторизация


подарок для мужчин 23-02-2012 17:27


Продолжаю "кофейные страдания". Вот такое деревце получилось к 23-му. "Кофе и шоколад". Всё в коричнево-золотистом цвете. Горшочек -баночка из-под майонеза, преображенная с помощью шпаклёвки и акриловых красок. Деревце получилось приятной высоты - 45см.



1.
[419x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для батика 23-02-2012 17:00


Превью 1102780753890 (700x656, 228Kb)Превью 1102780683921 (566x700, 210Kb)Превью 1102780804656 (700x590, 224Kb)Превью 1102789911953 (700x543, 153Kb)Превью 1102790025046 (700x648, 249Kb)Превью 1102790081015 (553x700, 152Kb)Превью 1102790227421 (520x700, 162Kb)Превью 1102790253140 (683x700, 200Kb)Превью 1102790350859 (533x700, 159Kb)Превью 1102790378968 (494x700, 165Kb)Превью 1102798338500 (525x700, 156Kb)Превью 1102857443234 (700x687, 231Kb)Превью 1102857482640 (692x660, 128Kb)Превью 1102857525875 (529x700, 198Kb)Превью 1102857719015 (700x694, 265Kb)Превью 1102857841312 (464x700, 153Kb)Превью 1102857870046 (395x700, 150Kb)Превью 1102857928156 (479x700, 158Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Идея к празднику мужчин... 23-02-2012 16:50



Фото в мужском стиле



1.
[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальная красота 23-02-2012 16:43


Вдохновляйтесь...

Превью AllHeartOstrich (230x307, 16Kb)Превью BlueskyFiligree (535x418, 47Kb)Превью CarouselNite (267x320, 16Kb)Превью CelticHeartsII2002 (276x400, 25Kb)Превью DeerOnOstrich (259x345, 15Kb)Превью DrakeRising (210x298, 12Kb)Превью DUEGGforDan (390x319, 19Kb)Превью FiligreeAngelGooseandBasket (240x347, 18Kb)Превью FiliHeartsGoose2A (226x400, 21Kb)Превью GardenFairyRhea1 (420x598, 73Kb)Превью Goose1 (170x269, 18Kb)Превью GooseDesignfront (235x336, 16Kb)Превью GooseFiligreefreehand (293x461, 28Kb)Превью Goosehummersnobackpic (407x598, 66Kb)Превью GooseSpiraldone (413x598, 87Kb)Превью MJSides (272x307, 16Kb)Превью NewHummersTrellis (206x252, 12Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай - макраме 22-02-2012 23:10


Интересная работа может получиться...



1.
[427x355]

2.
[512x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто штампик 22-02-2012 23:07


По- моему неплохая идея для оформления своих работ...



1.
[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки и анимашки к Дню 8 Марта! 20-02-2012 21:03

Это цитата сообщения RenSol Оригинальное сообщение

Открытки и анимашки к Дню 8 Марта!


[показать]
[показать]
[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное!!!! 20-02-2012 20:44

Это цитата сообщения Strange_Juice Оригинальное сообщение

Бумажное!!!!

 

 
♥♥♥
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмное паспарту 19-02-2012 23:24


На форуме багетчиков нашла информацию о том, как сделать объёмное паспарту в картинках. Доходчиво. Спасибо.

Превью b2c9468c4970 (600x450, 108Kb)Превью 3115a2ad5646 (600x450, 108Kb)Превью b1c51b6774d0 (600x450, 101Kb)Превью 864e660c394b (600x450, 101Kb)Превью 0a2359817119 (600x450, 113Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать длину багета для рамки 19-02-2012 23:09


Рассчитать длину багета для прямоугольной рамы достаточно просто и самому. Картина измеряется по периметру, затем к длине прибавляется ширина багета, умноженная на 8 (это необходимо потому, что для формирования углов под 45° от багетных планок отрезается 8 угловых кусков, из-за чего внутренние размеры рамы уменьшаются). Скажем, если для картины размером 70×100 см требуется багет шириной 15 см, расчет ведут следующим образом: 70×70×100×100×(15×8)=460 см.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбор рамки и паспарту 19-02-2012 23:02


http://www.artbaget.r52.ru/selection  здесь вы сможете разместить фото своей работы и попробовать оформить её в разные рамки и паспарту. Каталог рамок очень большой. Паспарту можно выбрать и цвет и размер. Очень удобно. Можно подобрать оформление на свой вкус,правда классический вариант. Недостаток -  фото не более200кb. Но,главное, можно подобрать и посмотреть разные варианты оформления. Я попробовала, понравилось.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красные пещеры 19-02-2012 19:45


Сегодня ходили к пещерам купаться...День выдался на славу. Впрочем, смотрите сами...

Превью IMG_4044 (525x700, 271Kb)Превью IMG_4047 (700x525, 262Kb)Превью IMG_4053 (700x525, 296Kb)Превью IMG_4076 (700x525, 297Kb)Превью IMG_4095 (700x525, 386Kb)Превью IMG_4103 (700x525, 364Kb)Превью IMG_4112 (525x700, 372Kb)Превью IMG_4124 (700x525, 336Kb)Превью IMG_4131 (700x525, 384Kb)Превью IMG_4135 (700x525, 318Kb)Превью IMG_4152 (525x700, 321Kb)Превью IMG_4166 (525x700, 280Kb)Превью IMG_4171 (525x700, 363Kb)Превью IMG_4178 (525x700, 345Kb)Превью IMG_4181 (525x700, 254Kb)Превью IMG_4182 (525x700, 252Kb)Превью IMG_4183 (525x700, 308Kb)Превью IMG_4186 (525x700, 229Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать паспарту своими руками 19-02-2012 01:39


Много интересного материала по оформление работ на сайте московской багетной мастерской http://help-computers.ru

Изготовление паспарту

Как сделать паспарту своими руками

Как сделать паспарту своими рукамиКартон для паспарту можно купить в багетной мастерской. Чтобы сделать паспарту, в цветном картоне нужно вырезать прямоугольное или овальное "окно". Для работы потребуется нож и упругая, ровная и достаточно жесткая поверхность, которую не жалко изрезать и о которую не затупится нож. Также выпускаются ручные резаки, которыми обычно пользуются любители или художники, готовые потратить своё время на создание уникального паспарту. Приизготовлении паспарту надо помнить, что "окно" паспарту должно "перекрывать" края изображения, по крайней мере, на 5 мм по всем сторонам. Внутренний срез на картоне для создания "окна" в паспартуделается под углом 45 градусов. Такой фацет придает изображению глубину и перспективу. "Окно" в картоне можно вырезать обычным острым ножом, но лучше использовать специальный. Тогда срез получится косым, что придаст изысканность оформляемой работе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление фотографий, вышивки, рисунков 19-02-2012 01:00


Оформление фотографий, вышивки, рисунков
033m (160x120, 3Kb)
 Чтобы заказать рамку, нужно выбрать оформление для вашей работы. Из чего состоит багетное оформление? Может состоять только из рамки, а может быть сложным и включать в себя паспарту, кант для паспарту, стекло, задник, накатку изображения на основу, ламинацию или тиснение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВЫ КИТАЙСКОЙ ЖИВОПИСИ... 18-02-2012 02:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



Фотографии в альбоме «Основы китайской живописи. Энциклопедия» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки .Батик. 17-02-2012 17:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Подушки .Батик.

[371x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники росписи ткани 17-02-2012 17:04

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение



http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4057

С чего начать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТИК 17-02-2012 17:03

Это цитата сообщения Losicha Оригинальное сообщение

БАТИК
 

Первый раз я увидела рождение батика на художественно-галантерейной фабрике, где работала моя мама. Она расписывала платки и косынки. В её маленькой мастерской, похожей но конуру- стояло огромное количество красок. Они были в разноколиберных баночках от крема Снежинка, в старых кружках с отбитыми ручками, стаканах и в разных других ёмкостях. Краски были очень вонючими и распространяли своё присутствие на все закоулки фабрики. К тому же у многих из них были очень скверные характеристики. Рисуешь себе чайную розу с зелёными листами, а после запаривания – бац – листья стали красными, а роза синей. Когда в столовой фабрики подавали кисель – художницы брали по несколько порций. На киселе жидкие пигменты позволяли рисовать на ткани как на бумаге. И в этом случае кисель получал новое название – загустка. А если киселя не было – то надо было использовать резерв – специяльный состав, который не давал растекаться краске. Такая техника батика называлась – холодной. Иногда роль резерва брал на себя воск. Его надо было разогревать. Поэтому техника с воском называлась горячей. Мы с вами познакомимся с более доступной и простой техникой – холодный батик.

Урок 1
Я не буду вдаваться в историю, когда кто и где стал впервые заниматься батиком. Моё полное неведение истории культуры Индонезии, Бирмы, Индии не помешали мне узнать много интересного о том как можно изменить надоевшую майку или сделать себе сногсшибательное платье. Ведя в школе факультативы по росписи ткани , я хорошо усвоила, что современные краски могут замечательно ложиться не только на белый шёлк но и на черную полиэстерную юбку, шерстяной джемпер, смесовый пиджак. А как они замечательно держатся на обуви, особенно на замшевых туфлях! Мой жизненный опыт подсказывал ,что расписывать можно всё. И я это делала. Шторы, юбки, мужские рубашки, шляпы, кожанные куртки и обувь. Кроме этого в смешанной технике я делаю картины, которые выставляю три раза в год в нашем Дворце искусств, что очень престижно и приятно для моего кошелька.
Тот кто не представляет сейчас, что такое батик. Посмотрите на эти чудесные картины. Это классический холодный батик. Кстати сделанный руками моих учениц, которые совсем не являются художницами. Светлана Алексеевна Касперова последнее время работала бухгалтером. Она пенсионерка, замечательная бабушка и очень талантливый художник.
[699x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jan Billings художник по батику .Rachel Reilly -ювелир 17-02-2012 16:25

Это цитата сообщения шиншиллита Оригинальное сообщение

Jan Billings художник по батику .Rachel Reilly -ювелир

Jan Billings-каждая картина это путешествие,её методика охватывает непредсказуемый поток краски.

Rachel Reilly-ювелирные украшения из медной проволоки  и перьев .

Интересный результат их совместной работы  получился.

[700x467]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ -весенние безшовные фоны (14) + один обычный 17-02-2012 16:18

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

ФОНЫ -весенние безшовные фоны (14) + один обычный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии