[показать]
[показать]
[292x52]
Я просил любви у Бога. На всю жизнь, до волос седых. Пусть чуть - чуть, пусть
совсем немного, только чтобы была на двоих. Хочешь? На! Но зачем
чуть - чуть? Я тебе ее много дам! Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть, и
дели ее пополам. Я пытался ее делить. Я пытался ее отдать. Я
хотел ее дарить, и ее же взамен получать. Но секрет я один не знал,
От любви выбиваясь из сил я той ее отдавал, кто у Бога о ней не
просил...
[292x52]
Знаешь что ты сделала? Подарила пустую надежду, мечту или просто сон. Называй как хочешь.
Ты в моей душе на отдельной страничке. Записана простой краткой строкой – не сбылось...
«Любовь проходит со словами: я желаю тебе счастья».
«Ненависть – это любовь, искалеченная обидой».
Любовь и ненависть - великие чувства. Они творят историю, они вершат судьбы. Ради любви миллионы погибли и из - за любви миллионы родились. Благодаря ненависти многие выжили и умерли. Любовь и ненависть управляют нашей хрупкой планетой. Люди любят - себя, кого - то еще. Ради любви люди создают самые прекрасные и самые уродливые вещи, из ненависти - их уничтожают и превозносят. Любя, человек способен на многое, ненавидя - на большее. Любя, мы становимся лучше. Ненавидя - сильнее. И любовь, и ненависть - чувства чистые, как омут - не замутишь глубокой воды ни сознанием, ни воспитанием. Они захватывают человека и подчиняют его своей власти. И вырваться трудно...
[292x52]
От любви до ненависти - шаг…
Шаг, длиной в поступок или слово.
К ненависти сердце не готово,
И любовь не возвратить никак.
Оба чувства древние как мир…
Так, с времен далеких и доныне,
Если, вдруг, стоишь посередине,
Жизнь проводит рыцарский турнир.
Белый рыцарь бьется за любовь,
Воин в черном - ненависть людская.
Бой жестокий… знать, судьба такая –
Вынести решение через кровь.
Ненависть, любовь – стихий безумство,
Как сойдутся - быстро не унять,
Вас заставят мучиться, страдать...
Пламя страсти разжигает чувства.
Может, это надо, чтобы жить,
Искренне надеяться и верить.
И забыв про прежние потери,
Без оглядки глупости творить.
От любви до ненависти - шаг…
По секрету мне судьба шепнула:
Не ушла любовь, она уснула –
Шутит с нами жизнь порою так.
[292x52]
Давным давно, а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, то с тобой, красавица моя?
Совсем
|
|
|
|
|
|