• Авторизация


Кто-то, кроме тебя 09-01-2012 12:26

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Кто-то, кроме тебя

[показать]


[показать]


Счастье, когда
две половинки...
В поле травинки
переплелись.
Точно!
Когда две половинки
в мире нашлись!

Если печали,
Чтобы встречали
Нежные руки, или сердца.
Чтобы качали,
словно младенца,
мыли,
укутывали в полотенца.

Счастье - конфета
под языком.
Долгое лето,
и до рассвета
сладкие мысли,
грёзы тайком...

Если усталость,
чтобы осталось
тихое место
возле пруда.
Счастье - косые,
тёплые струи,
их поцелуи -
С неба вода.

Или когда
Любишь безмерно,
чисто и скромно.
Пусть безответно,
сердце губя.
Счастье - когда
в мире огромном
есть ещё кто-то,
кроме тебя...



© Copyright: Юлия Лесная, 2006

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с тобой, крылья 09-01-2012 12:20

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Я с тобой. крылья

[показать]






[показать]

Я с тобой. Посмотри, это я, я вернулась в забытый январь твоих писем,
опоздав на полжизни твоей и своей… для обычного календаря на полгода,
а для тех, кто не ждал – навсегда. Ты не брани меня только, не злись, и
если можешь, поверь и прости, даже если прощения вышли из моды.
Я вернулась. Я стала собою. Но если ты сразу узнал меня, значит
я осталась собой, я смогла… иногда это сделать намного труднее.
Вот и все. Все закончилось и начинается заново. Нашу задачу
мне решать в одиночку теперь уже незачем - знаешь, как часто во сне я
говорила с тобой… да, неважно, о чем. Я ведь, правда, такая как раньше,
мы реальны как снег на твоем подоконнике, милый мой, ты понимаешь?
Я пришла, я теперь не нелепый значок, замороженный в мертвом экране,
а простой человечек из плоти и глупенькой веры. В дырявом кармане
не держу ни ножа, ни осколка мечты, ни обрывков бумажных иллюзий,-
у меня ничего не осталось, я все растеряла, внезапно оттаяв.
Поцелуй, меня и успокой. Засыпая, я молча за нас помолюсь, и
В первый раз за полжизни спиною почувствую крылья. Я снова летаю.



© Copyright: Argentum, 2002

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плейлист "Согдиана". Скажите люди, где живет душа? 09-01-2012 12:12

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Плейлист "Согдиана"

 

[показать]
[показать]
 

Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят?

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу Благодаря..Согласно..Вопреки... 09-01-2012 12:07

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Живу Благодаря..Согласно..Вопреки...

[x1]
[716x]

[показать]

Все мелочи пройдут –запомнятся
Основы...
И будут наши дни Прекрасны и Легки...
Я всюду за собой таскаю лишь три СЛОВА...
Живу Благодаря..Согласно..Вопреки...
Нет..Мир не эксклюзив..хотя..конечно разный...
Но пусть его глаза моим Огнем горят...
Неправде вопреки..но Совести согласно..
Живу я..эту Жизнь за все БЛАГОДАРЯ!..
За череду моих Закатов и Рассветов..
За Веру..за Любовь..Надежду и Стихи..
За то..что я ТЕПЛОМ ДРУЗЕЙ своих СОГРЕТ...
Живу Благодаря..Согласно..Вопреки!..

[показать]
[показать]

[716x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ДАР 09-01-2012 11:25

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ДАР

Забыв о том,что летом не сбылось,
Открой ключом весны осенний ларчик,
Стряхни тоску листвы с моих волос -
Я стану ярче...

Налей мне света, терпкого налей!
Я стану самоцветным оберегом,
Пускай в меня бумажных журавлей,-
Я стану небом.

Охотником в пространстве быстрых дней
Бросай в пучину рек нехитрый невод,
Мне будет чуть привычней, чуть больней.
Я стану гневом.

Прислушайся, когда я позову
Тебя делить веселье и ненастье,
Прочти мне счастья первую главу-
Я стану счастьем...





(с) Ольга Олгерт
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем пылесосить компьютер? 09-01-2012 11:19

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Зачем пылесосить компьютер?

Пыль вместе с воздухом засасывается кулерами и оседает внутри системного блока, поэтому компьютер нуждается в уборке.

[640x480]

Хоть пыль и диэлектрик (не проводит электричество), зато может накапливать статическое электричество. Небольшого разряда достаточно, чтобы компьютер начал работать нестабильно, поскольку микросхемы чувствительны к внешнему напряжению. Могут и сгореть.

А пыль, попавшая на разъемы, ухудшает контакты.

Уборку производить очень просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю тебя... 09-01-2012 11:17

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Благодарю тебя...

[338x514]
Благодарю тебя за равнодушие,
Оно спасло меня от безрассудства.
И пусть мне больно опалило душу,
Смогла я всё же справиться с безумством!

Благодарю за то, что ты не понял
Всех моих мыслей, чувств и ожиданий.
Ты обо мне практически не помнил
И не со мной (увы!) искал свиданий…

Ты не давал мне повод усомниться
В том, что напрасны все мои стремленья…
Я, быстро повзрослев, смогла смириться,
Экзамен выдержав на самоуваженье!

Я с чувством справилась, дотла сжигая нервы,
И вырвала из сердца, как крапиву...
А ты не знал, что был любовью первой,
Бессмысленной, безвестной, молчаливой…

Евгения Ренар
[375x89]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что сказать? Да просто я хочу... 09-01-2012 11:05

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Ну что сказать? Да просто я хочу...

…Ну что сказать? Да просто я хочу
не сном сакральным таять на постели.
Не быть на грани сказки и причуд,
а быть твоей в любой из дней недели.
Да знаю! Не изящен, скажешь, слог,
хромает рифма, дважды поскользнувшись.
Но этот мир не стоит пары строк,
когда любовь становится минувшей.
Не стоит он и медного гроша,
когда любовь отложена на завтра.
Но если ты целуешь не спеша,
забыв про воскресенье, сон и завтрак,

а может, и про будущий обед?..
/прости, мои взлетели аппетиты/,
то мир оценят в пригоршню монет,
отмытых в мягкой пене Афродиты…


© Свет Мой

[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдавайте огонь тем, кто хочет согреться... 09-01-2012 10:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Отдавайте огонь

[показать]
[показать]


Отдавайте огонь тем, кто хочет согреться,
Отдавйте, не ждите, что будет возврат,
Даже если у вас болью ранено сердце,
Отпускайте огонь, не чините преград.
Вам попался в пути тот, кто вашей любви недостоин?
Обогрейте его, дайте шанс свою жизнь изменить,
Отдавайте тепло и делитесь душевным покоем,
Постарайтесь понять, постарайтесь его полюбить.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйся чуду, по имени ЖИЗНЬ! 09-01-2012 10:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

радуйся

[показать]


Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стоит ждать, вздыхая, у окна..... 09-01-2012 10:38

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Не стоит ждать, вздыхая, у окна .....

[показать]


Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.

Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.

 Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,

[показать]
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.

Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
Усвоив:

жизнь не "завтра", а

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, слышишь? Слышишь. 09-01-2012 10:28

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Я люблю тебя, слышишь? Слышишь.

Я люблю тебя, слышишь? Слышишь.
Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой? Понимаешь.
Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты мой, самый добрый и славный,
Ненаглядный, милый и странный,
Мой веселый и мой суровый,
Каждый день мой: прошлый и новый!
Свои глаза в улыбке прищурив
И сердито брови нахмурив,
Мой всегда: при разлуке, при встрече,
Днем и ночью, и в тихий вечер,
Мой, и злой, и порой нехороший,
Мой отчаянный и осторожный!
Я храню твоих глаз просинь,
Твою зиму, весну и осень!
Я всегда неразлучна с тобою,
Для меня твое-все родное!
Ты мне всех дороже и ближе,
Ты живешь для меня, пойми же!
Для меня твои руки, губы
Ты мой нежный и ты мой грубый!
Для меня твои беды - горе,
Твоя радость - мне счастья море!
Мне не надо другого взгляда,
Поцелуев других не надо,
Рук других - не твоих - не хочу я!
Просто ты - это мир где живу я!
Ты-все: тучи в небе огромном,
Ты и солнце, ты тихая лунность,
Ты-моя бесконечная юность!
Ты же доброе, все земное,
Ты же тоже весною со мною?
Просто ты-этоя, ведь правда?
И другую тебе не надо!?

А.Солодуха
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хочется стать Твоим СЧАСТЬЕМ ... 09-01-2012 10:27

Это цитата сообщения miha4222 Оригинальное сообщение

Очень хочется стать Твоим СЧАСТЬЕМ ...

[показать]
Очень хочется стать Твоим СЧАСТЬЕМ,
Раскидать в беспорядке НЕЖНОСТЬ,
Раствориться в безудержной СТРАСТИ,
И испить полной чашей грешность !

Очень хочется стать Твоей Песней,
Прозвучать на волне желаний,
И прижавшись к Тебе тесно-тесно,
Словно в танце кружить на грани !

Очень хочется стать Твоим Солнцем,
Обнимать, согревать лучами …
Быть единственным светом в оконце,
Не давать Тебе спать ночами.

Очень хочется быть Твоим Миром
Полным Радости и Участья.
Стать единственно - необходимым,
Нежным, солнечным, тёплым  СЧАСТЬЕМ !
Автор:Ольга Христолюбова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто же наш "ангел-хранитель", а кто - безжалостный мучитель? 09-01-2012 10:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кто же наш "ангел-хранитель", а кто - безжалостный мучитель?

[показать]
 


Кто же наш "ангел-хранитель", а кто - безжалостный мучитель? Роковым образом каждый из знаков Зодиака взял на себя какую-то определенную роль в нашей жизни.

 

 

1 Знак: Я и моё "ЗЕРКАЛО"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...ЧУДЕСНЫЙ ВЕЧЕР... 09-01-2012 10:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

<...СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...ЧУДЕСНЫЙ ВЕЧЕР.../strong>

[550x680]

[348x80]
Я ищу тебя в выпитой боли,
В отголосках минувших эпох,
В одиночестве, в пьяном застолье,
На обочинах грязных дорог.
[348x80]
Я ищу тебя в каждом, кто рядом,
Я ищу тебя в сети интриг,
Я ищу тебя в мыслях и взглядах,
На страницах желтеющих книг.
[348x80]
Я ищу тебя в лицах прохожих,
В отражениях зеркальных витрин,
В облаках лишь на сказку похожих,
Зазеркалье луж дождевых.
[348x80]
Я ищу тебя в терпком тумане,
Я ищу тебя в мутной воде.
Я и в правде ищу и в обмане,
Только снова не вижу нигде.
[348x80]
Я ищу тебя в серости будней.
В заголовках хрустящих газет,
В манекенах усыпанных пудрой.
Я ищу, но там тебя нет.
[348x80]
Я ищу тебя в сырости храма,
В тихом таяние тонких свечей,
Я ищу тебя в ворохе хлама,
Я ищу тебя в мраке ночей.
[348x80]
Я ищу тебя в доме напротив
И с другой стороны Земли.
Я найду, даже если не хочешь,
Даже если другие прошли...

Катерина Гончар
[348x80]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье... 09-01-2012 09:16

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Счастье...

[592x587]

[показать]

С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

[показать]

С ч а с т ь е –
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

[показать]

С ч а с т ь е –
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя… будто и не жила…

[показать]

С ч а с т ь е –
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять –
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

[показать]

С ч а с т ь е –
Любить тебя каждым мгновеньем столетья,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…

 

Марина Есенина

 

[592x592]

 

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напитки для снижения веса и целлюлита. 08-01-2012 19:09

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Напитки для снижения веса и целлюлита.

Эти напитки помогают очищению организма и снижению лишнего веса, а так же способствуют уменьшению целлюлита.

Напиток из плодов шиповника

[320x320]

На 5 порций:
250 г плодов шиповника
750 г воды
3 ст.л. сахара или меда
Плоды шиповника очистить от волосков, раздробить, залить кипящей водой, довести до кипения, добавить по вкусу сахар или мед.

Напиток из смеси ягод

[266x400]

На 5 порций:
150 г клубники
50 г крыжовника
100 г малины
500 г воды
3 ст.л. сахара
Приготовить сироп, охладить. Отжать сок из ягод, соединить с сиропом.

 

Напиток из сельдерея и моркови

[400x265]

На 5 порций:
500 г сельдерея
500 г моркови
1/2 лимона
250 г воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. зелени петрушки
соль по вкусу
Воду вскипятить и охладить. Овощи очистить, отжать сок в соковыжималке, соединить с водой, добавить сок лимона, соль и сахар по вкусу, мелко нарезанную зелень петрушки.

 

Напиток из яблок и клюквы

[290x320]

На 5 порций:
500 г яблок
150 г клюквы
500 г молочной сыворотки
3 ст.л. сахара
ванилин по вкусу.
Отжать сок, соединить с сывороткой, сахаром и ванилином.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва высотная 08-01-2012 18:28

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Москва высотная.

 

Оригинальные фотографии высотной Москвы фотоблогера-руфера (чердачника) Виталия Раскалова – raskalov-vit, из его блога на Livejournal.com

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ САМОЙ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ У НЕБЕС ЗА СЕБЯ ПРОСИТЬ... 08-01-2012 18:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.МНЕ САМОЙ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ У НЕБЕС ЗА СЕБЯ ПРОСИТЬ...

[600x450]
[329x48]
Помолись обо мне, мой милый –
чтобы к сердцу от сердца – нить.
Мне самой не хватает силы
у Небес за себя просить.
[329x48]
В старом храме затепли свечку -
пусть заплачет горячий воск,
сразу станет немного легче
от его непритворных слёз.
[329x48]
Встань тихонько у аналоя.
Слушай Небо…..и не дыши…..
Разгорится в твоих ладонях
огонёчек моей души…
[329x48]
Затрепещет……забьётся птицей.
Не спугни её, мой родной.
Не спеши обо мне молиться -
просто так в тишине постой.
[329x48]
Ведь уже ничего не нужно…
Даже если десятки вёрст
разделяют родные души,
всё решает горячий воск,
[329x48]
Растекаясь легко и просто
в подреберье волной тепла -
где осталась лишь пепла горстка
сердца выжженного дотла.
[329x48]
А потом уходи из храма –
к морю…к солнцу…к озёрам…в лес…
и тихонько подуй на раны
обнажённых, чужих Небес….
[329x48]
Я давно разучилась плакать –
слёз не стоит любая боль….
Но откуда ж тогда, однако,
на щеках эта злая соль?
[329x48]
Так предательски….и некстати….
Нет, наверное, просто дождь
подарил мне немного капель
и холодных ладоней дрожь.
[329x48]
Захотелось утешить Небо
тихим, ласковым: «Не грусти….»
Но у Бога свои проблемы
и причины для слёз свои…
[329x48]
Я молюсь о тебе, мой Боже.
Чтобы к сердцу от сердца - нить.
Ты ведь тоже…..конечно, тоже
греешь Душу теплом молитв…
[329x48]
Так же просишь хоть каплю ласки
у погрязшей в грехах Земли,
так же искренне веришь в сказки
ищешь чуда и ждёшь Любви.
[329x48]
Что тебе пожелать, хороший?
Отче, милый…. Скажи, как быть?
Мне ведь тоже…ты веришь(?) тоже
не впервой за тебя молить…
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДЫЙ МИГ ТОБОЮ... 08-01-2012 11:38


Я НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДЫЙ МИГ ТОБОЮ...

Я наслаждаюсь каждый миг тобой,
твоей улыбкой, взглядами, словами...
Ты дал мне счастье быть самой собой,
и быть твоей, и совпадать мечтами...

Ты дал мне радость - счастье разделить,
почувствовать тебя необходимым,
как сон, как воздух! Неразрывна нить,
что между нами пролегла незримо...

С тобой делю дыханье, смех и грусть,
ты подарил всех нежных чувств безумство!
Теснит опять восторг полёта грудь
и в сердце красок самых ярких буйство!

Люблю тебя! Живу тобой одним!
Под крылья, разливая реки неба,
держу тебя дыханием своим,
дышу тобой, оберегая нежно...
[700x674]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии